Начало новой трезвой жизни

Роза23

Новичок
Не пьет 2 месяца 4 дня
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
16
Всем здравствуйте! Долго думала стоит писать или нет, но все таки решилась) мне 31 год, работаю, есть сын 8 лет. Пью лет с 12, пивной алкоголик. Вот буквально вчера напилась до такой степени,что практически не чего не помню... В последнее время если напиваюсь до такого состояния начинаю вести себя безобразно. Ругаюсь с мужем, могу даже ударить его, несу всякий бред. В общем очень стыдно за свое такое поведение, поэтому решила бросить пить, но теперь очень сильно боюсь сорваться. Надеюсь найдутся люди которые могут поддерживать меня
 
Всем здравствуйте! Долго думала стоит писать или нет, но все таки решилась) мне 31 год, работаю, есть сын 8 лет. Пью лет с 12, пивной алкоголик. Вот буквально вчера напилась до такой степени,что практически не чего не помню... В последнее время если напиваюсь до такого состояния начинаю вести себя безобразно. Ругаюсь с мужем, могу даже ударить его, несу всякий бред. В общем очень стыдно за свое такое поведение, поэтому решила бросить пить, но теперь очень сильно боюсь сорваться. Надеюсь найдутся люди которые могут поддерживать меня
привет.
Моя поддержка.
Что то уже знаешь по теме алкоголизма?
 
Не особо, буду рада если расскажешь
Можно начать с прочтения 2 книг Стец КАК не пить и Зайцев Мой алкоголизм.
В процессе прочтения соблюдать правило ХАЛТ- не быть голодной уставшей, злой и одинокой.
Далее решать, по какой системе будешь трезветь и сохранять трезвость. Например, дневники Шичко или АА
 
Спасибо! Уже скачала книгу 😃 чувствую ещё себя очень плохо после вчерашнего и морально и физически, стыдно, тревога не как не отпускает.
 
Спасибо! Уже скачала книгу 😃 чувствую ещё себя очень плохо после вчерашнего и морально и физически, стыдно, тревога не как не отпускает.
Она отпустит , и стыд пройдет.
Нужно быть к этому времени готовой, что опять потянет выпить.
 
Спасибо! Уже скачала книгу 😃 чувствую ещё себя очень плохо после вчерашнего и морально и физически, стыдно, тревога не как не отпускает.
у нас это называется шугняки
 
Теперь буду знать, может есть какой то проверенный метод как избавиться от них? Или только перетерпеть?
Привет! Добро пожаловать! Сейчас нужно перетерпеть, в крайнем случае таблеточку валерьянки или чего-то успокоительного. При совсем страшных страхах я пила фенибут. Удачи в трезвости! Пусть всё получится! Главное - сегодня не пей
 
Теперь буду знать, может есть какой то проверенный метод как избавиться от них? Или только перетерпеть?
не пей кофе чай и все что с кофеином
Выпеймяту хмель или какой то седативный сбор
Мангия глицинат плюс можно вит В1 и В6
Глицин кому то помогает ,еще атаракс по рецептам он
 
Можно начать с прочтения 2 книг Стец КАК не пить и Зайцев Мой алкоголизм.
В процессе прочтения соблюдать правило ХАЛТ- не быть голодной уставшей, злой и одинокой.
Далее решать, по какой системе будешь трезветь и сохранять трезвость. Например, дневники Шичко или АА
На АА наверно пока не решусь, а про дневники можно узнать поподробнее?
 
...решила бросить пить...
Поздравляю! Удачи!
...очень сильно боюсь сорваться...
Можно обезопаситься, чтобы не повторилась ошибка.

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя. Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги", книгу Карра "Легкий способ бросить пить", "Маленькую книгу" Тримпи Изучай опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
 
Всем здравствуйте! Долго думала стоит писать или нет, но все таки решилась) мне 31 год, работаю, есть сын 8 лет. Пью лет с 12, пивной алкоголик. Вот буквально вчера напилась до такой степени,что практически не чего не помню... В последнее время если напиваюсь до такого состояния начинаю вести себя безобразно. Ругаюсь с мужем, могу даже ударить его, несу всякий бред. В общем очень стыдно за свое такое поведение, поэтому решила бросить пить, но теперь очень сильно боюсь сорваться. Надеюсь найдутся люди которые могут поддерживать меня
Конечно, ты начни, а мы поддержим. Муж пьет?
 
Привет! Добро пожаловать! Сейчас нужно перетерпеть, в крайнем случае таблеточку валерьянки или чего-то успокоительного. При совсем страшных страхах я пила фенибут. Удачи в трезвости! Пусть всё получится! Главное - сегодня не пей
При страшных страхах, он меня и не брал. Но кому как. Мне магний помог хорошо, уколы.
 
Назад
Сверху Снизу