Реконструкция жизни

после детального изучения вопроса, что такое алкоголизм и смежных с ним тем, сформировалось понимание, что это хроническая, рецидивирующая смертельная болезнь, ремиссия которой возможна при условии поддержания регулярной комплексной терапии на протяжении всей жизни. Нет смысла винить человека, которой болен и который при этом не осознавал до конца, что у него были проблемы с алкоголем. А признание себя таковым в тот период – это некое социальное клеймо с непонятными перспективами в дальнейшем. К тому же был определенный дефицит информационных ресурсов, которые могли дать хоть какое-то понимание, что происходит и заложить вектор направления, в котором двигаться. В любом случае повлиять на события в прошлом я не могу, катушка времени не имеет обратного хода действия. Поэтому данную ситуацию я давно принял и двигаюсь дальше. А напоминаем мне всегда будет служить прошлый опыт своих и чужих ошибок.
8-) Вчера еще один вернулся после пьянки, отлично все понявший, осознавший и без дефицита ресурсов. Но тот аж поспорил с форумчанкой, что вышел в ремиссию, все осознав.
Пока алкоголь не обесценишь, (методом Шичко или АА), ни какой прошлый опыт своих и особенно чужих ошибок не поможет.
Но ты можешь попробовать двигаться дальше еще раз. Почему нет?
 
Привет.
Интересно было тебя читать,желаю тебе успехов!
Скажи,а как твоя сестра относится к алкоголю?
 
8-) Вчера еще один вернулся после пьянки, отлично все понявший, осознавший и без дефицита ресурсов. Но тот аж поспорил с форумчанкой, что вышел в ремиссию, все осознав.
Пока алкоголь не обесценишь, (методом Шичко или АА), ни какой прошлый опыт своих и особенно чужих ошибок не поможет.
Но ты можешь попробовать двигаться дальше еще раз. Почему нет?
Вы очень правы! Я не обесценил до конца алкоголь.
 
Привет.
Интересно было тебя читать,желаю тебе успехов!
Скажи,а как твоя сестра относится к алкоголю?
Привет. Успеха уже никакого нет. Весь свой успех я пропил после воздержания на горизонте 5 месяцев. Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить. Хотя продолжаю работать, учиться и даже заниматься ходьбой по утрам (чтобы выгнать из себя это дерьмо). Че делать - я не знаю! Не хотел писать в свою тему - стыдно! Но надо. Если не остановлюсь, то, по ходу царство Аида, мне светит в среднесрочной перспективе. У меня просьба, кто читает, можно с кем-то поговорить по телефону.. напишите в личку, сам позвоню. Если так тут не принято - пойму! Буду думать дальше.
 
Привет. Успеха уже никакого нет. Весь свой успех я пропил после воздержания на горизонте 5 месяцев. Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить. Хотя продолжаю работать, учиться и даже заниматься ходьбой по утрам (чтобы выгнать из себя это дерьмо). Че делать - я не знаю! Не хотел писать в свою тему - стыдно! Но надо. Если не остановлюсь, то, по ходу царство Аида, мне светит в среднесрочной перспективе. У меня просьба, кто читает, можно с кем-то поговорить по телефону.. напишите в личку, сам позвоню. Если так тут не принято - пойму! Буду думать дальше.
Ты пробывал АА?
 
Вы очень правы! Я не обесценил до конца алкоголь.
Мне помогло осознание, что алкоголь это наркотик, я шла к этому наверное лет 10, вот для меня он стал наркотиком в конце концов. И все, мне стало легко; теперь уже мне все понятно, нет никаких вариантов, либо наркоманка будет употреблять наркотик, либо нет. Какие там депрессии или тревоги, только ломка, организм всегда в состоянии ломки, которую мозг красиво прикрывает терминами: депрессия, тревога, тоска, аппатия, сильная радость, и тд.
 
Привет. Успеха уже никакого нет. Весь свой успех я пропил после воздержания на горизонте 5 месяцев. Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить. Хотя продолжаю работать, учиться и даже заниматься ходьбой по утрам (чтобы выгнать из себя это дерьмо). Че делать - я не знаю! Не хотел писать в свою тему - стыдно! Но надо. Если не остановлюсь, то, по ходу царство Аида, мне светит в среднесрочной перспективе. У меня просьба, кто читает, можно с кем-то поговорить по телефону.. напишите в личку, сам позвоню. Если так тут не принято - пойму! Буду думать дальше.
Сходи на собрание АА, там обменяешься телефонами с трезвыми алкоголиками
 
Мне помогло осознание, что алкоголь это наркотик, я шла к этому наверное лет 10, вот для меня он стал наркотиком в конце концов. И все, мне стало легко; теперь уже мне все понятно, нет никаких вариантов, либо наркоманка будет употреблять наркотик, либо нет. Какие там депрессии или тревоги, только ломка, организм всегда в состоянии ломки, которую мозг красиво прикрывает терминами: депрессия, тревога, тоска, аппатия, сильная радость, и тд.
Мне тоже помогало осознание того, что алкоголь - это наркотик! От которого я зависим. И ни хрена с этим не могу поделать. Была и апатия и тревога и сконцентрированный мир в угоду своим страстям. А все это называется саможалостью и слабостью. Ищу оправдания своей беспомощности. Ну это нужно признать, хоть и тяжело это сделать. Я проходил и видел кучу говна в своей жизни, но со своей историей справиться не могу. По крайней мере пока. И мысли о том, что смогу писать тоже не буду. И тоже пока. Сейчас сижу на форуме, с меня стекает 7-ой пот, надеюсь, что скоро засну, напившись и под воздействием алкоголя, а завтра.... я не знаю, что будет.. Работа, день проживу и никто не узнает, а вот вечер.... Наступает рандеву с бутылкой.. И отказаться от этого меня очень тяжело, питая порочные надежды самооправдания и вкушая запах котлов, которые горят "внизу"
 
Нет, не готов пока. Вроде своих сил и ума хватало выйти из этого.
Свои силы и ума тебе хватило спиться, стать алкоголиком, пока это не поймёшь, так и будешь барахтаться, удачи, надеюсь у тебя получится
 
Мне тоже помогало осознание того, что алкоголь - это наркотик! От которого я зависим. И ни хрена с этим не могу поделать. Была и апатия и тревога и сконцентрированный мир в угоду своим страстям. А все это называется саможалостью и слабостью. Ищу оправдания своей беспомощности. Ну это нужно признать, хоть и тяжело это сделать. Я проходил и видел кучу говна в своей жизни, но со своей историей справиться не могу. По крайней мере пока. И мысли о том, что смогу писать тоже не буду. И тоже пока. Сейчас сижу на форуме, с меня стекает 7-ой пот, надеюсь, что скоро засну, напившись и под воздействием алкоголя, а завтра.... я не знаю, что будет.. Работа, день проживу и никто не узнает, а вот вечер.... Наступает рандеву с бутылкой.. И отказаться от этого меня очень тяжело, питая порочные надежды самооправдания и вкушая запах котлов, которые горят "внизу"
Вот ничего удивительного не написал, наркоман не хочет отказываться от дозы, что удивительного? А мозг наркомана очень изощренный, я иногда (не поверишь) непроизвольно представляю картины смерти близких, ну сами в голову как то приходят и что ты думаешь думаю? Как я сразу же напьюсь. Алкоголь - тяжелый наркотик, слезать с него очень тяжело, но возможно. Ты не один. Будь здесь, иди в АА.
 
Нет, не готов пока. Вроде своих сил и ума хватало выйти из этого.
Твой опыт показал, что своих сил и ума не достаточно.
И это не потому, что ты глупый или слабый, вовсе нет.
Это так устроена наша болезнь - алкоголизм.
Не лечится умом и не лечится силой воли.
Ты просто повторяешь путь миллионов алкоголиков и пока не готов пользоваться чужим опытом.
Я тоже так делал, потом пришел в АА.
 
Спасибо Вам за поддержку! У меня какие-то слезы наворачиваются. Хотя мужику не свойственно писать об этом. Бывало многое и жаловаться не буду, но спасибо за эмпатию. Это то, что нужно сейчас! Вы уж простите за эмоции.. как оно есть! Вроде форум, и "бумага все стерпит", но в то же время все что я читаю - резонирует с моим состоянием. Наверное здесь, искалеченную, заблудшую душу проще понять, где километры пустоты, и при этом, она забетонирована цементным раствором...
 
Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить.
Даже если бы у тебя был кто-то, кто за руки бы тебя держал, винище отнимал и запирал, ты бы по веревкам спускался и бухло добывал. Ныкал бы бутылки под ванной, врал, скандалы бы были. Как будто других не пытаются остановить. Еще хуже получается. У тебя шикардос! Никто не останавливает, но никто и за спиртным не гонит, красота же! Сам, все сам. С СОЗами вообще бросить почти нереально.
У меня какие-то слезы наворачиваются.
Саможалость - наше всё и отличный путь к продолжению употреба.
Вместо этого надо чести дневники по Шичко или ходить в АА. Можно и то, и другое. Удачи!!
 
Привет. Успеха уже никакого нет. Весь свой успех я пропил после воздержания на горизонте 5 месяцев. Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить. Хотя продолжаю работать, учиться и даже заниматься ходьбой по утрам (чтобы выгнать из себя это дерьмо). Че делать - я не знаю! Не хотел писать в свою тему - стыдно! Но надо. Если не остановлюсь, то, по ходу царство Аида, мне светит в среднесрочной перспективе. У меня просьба, кто читает, можно с кем-то поговорить по телефону.. напишите в личку, сам позвоню. Если так тут не принято - пойму! Буду думать дальше.
Позвони на горячую линию аа местного - там всегда дежурный трезвый алкаш на посту. Расскажет что было, что будет и чем сердце успокоится)
 
Эх, а реконструкция такой впечатляющей была, жаль объект опять в хлам превратил.
 
Привет. Успеха уже никакого нет. Весь свой успех я пропил после воздержания на горизонте 5 месяцев. Пью месяц дозами две бутылки вина в день (+пару-тройку бутылок пива). И некому меня остановить. Хотя продолжаю работать, учиться и даже заниматься ходьбой по утрам (чтобы выгнать из себя это дерьмо). Че делать - я не знаю! Не хотел писать в свою тему - стыдно! Но надо. Если не остановлюсь, то, по ходу царство Аида, мне светит в среднесрочной перспективе. У меня просьба, кто читает, можно с кем-то поговорить по телефону.. напишите в личку, сам позвоню. Если так тут не принято - пойму! Буду думать дальше.
Слушай, 5 месяцев - это уже неплохо. Проанализируй, что помогало оставаться трезвым, что сделал не так. Стыдиться не надо, главное снова подняться и идти к трезвости. Принять для себя, что другого варианта не может быть.
 
Назад
Сверху Снизу