Дошла до предела.

Тоже отличусь тогда.

Будет скучно прочитаешь.

 
Но после снятия запоя на неделю долго не пришлось ждать.Ну как запоя,никогда не было жёстких запоев когда только и делаешь что пьёшь.В моем жизни запой-это когда надо похмелиться обязательно и то понемногу пьёшь весь день и так покругу.
Это и есть запой, постоянная абстиненция фигачит, без дозы алкоголя ломка начинается, как у наркоманов, детоксикацию нужно делать и лучше в стационаре по ОМС.

С такой сильной предрасположенностью тебе нужно любыми путями выруливать и больше никогда не пить, а то сгоришь на глазах.

Постарайся больше не кодироваться, АА гораздо лучше кодировки работает.
 
Но зато теперь дошла до точки,собираюсь идти в АА,но не знаю как решиться...Боюсь первого раза.
Спокойно приходи. Мы добрые и няшные. А ещё у нас есть конфетки! И печеньки.:)
 
А как твои родители сейчас, как у них с алкоголем? Нагулялись по молодости или ещё продолжают? Как у тебя отношения с ними?
 
Привет)
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Но на 8 марта сорвалась накидалась коньяка,на работе пришла с похмелья и похмелилась к тому же.В итоге уволили меня с работы.
Так а как с работы уволили? Попалили, что похмеляешься, плохо спряталась или уже пришла на работу, в косяк дверной не попала?
 
Привет✋👋 поддержку тебе, самое время бросить, хорошо что сюда пришла, цепляйся за трезвость, мы с тобой 🐱😇
 
Так а как с работы уволили? Попалили, что похмеляешься, плохо спряталась или уже пришла на работу, в косяк дверной не попала?
Работа под камерами и жёстким контролем.Переодически сонная сидела и засыпала на пару минут.Сразу операторы начали звонить.
 
@Vika777, В таком возрасте бросишь пить и, считай, вся жизнь впереди. Да и у детей детство нормальное будет. Так что цепляйся за трезвость всеми силами, пользуйся опытом тысяч алкоголиков, собранном на этом форуме и раз решила, то не откладывая иди в аа. Удачи тебе)
 
@Vika777, В таком возрасте бросишь пить и, считай, вся жизнь впереди. Да и у детей детство нормальное будет. Так что цепляйся за трезвость всеми силами, пользуйся опытом тысяч алкоголиков, собранном на этом форуме и раз решила, то не откладывая иди в аа. Удачи тебе)
Спасибо большое за поддержку.
Сейчас это самое главное что мне нужно.
К сожалению, в семье поддержки не могу получить(((
Родители сами пьют,а муж уже руки опустил.
 
Всем привет.Меня зовут Вика,мне 31 год и я алкоголик.И проблемы с алкоголем наверное ещё с детства.Родилась в семье 16-летних подростков.Насмотрелась за все детство на пьянки и гулянки и поэтому только и ждала ,когда вырасту и тоже буду веселиться.Естественно по началу все было весело,но к 25 годам уже начали появляться проблемы связанные с алкоголем.Первый раз потеряла работу из за нетрезвого состояния,постоянные ссоры с мужем на почве большого количества алкоголя в жизни,а так же первые опохмелы на второй день.
В этот момент решила,что надо что то менять и узнав,что жду ребёнка второго,уговорила мужа сохранить.
Думала что это будет полным поворотом и все изменит.Да,это многое изменило,но не мою болезнь.
На данный момент ребёнку уже 3 года.
За это время муж меня кодировал два раза.Первый раз я уговорила его снять кодировку,убедив,что была депрессия и т.д.Но после снятия запоя на неделю долго не пришлось ждать.Ну как запоя,никогда не было жёстких запоев когда только и делаешь что пьёшь.В моем жизни запой-это когда надо похмелиться обязательно и то понемногу пьёшь весь день и так покругу.
И получается через два месяца после снятия,меня закодировали повторно.
Но так как что в первый раз,что во второй это было по требованию мужа,произошёл срыв через восемь месяцев.
В этот новый год на корпоративе все уговаривала выпить очень настойчиво и я не удержалась "-Ну ладно глоточек..."и понеслась душа в рай...
И того с нового года почти все время с алкоголем...Правда почти всегда так чтоб муж не узнал.Две бутылочки в день иногда больше..
Но на 8 марта сорвалась накидалась коньяка,на работе пришла с похмелья и похмелилась к тому же.В итоге уволили меня с работы. Пью не один день ...Дома проблему ,у меня огромная ломка и чувства стыда....
Но зато теперь дошла до точки,собираюсь идти в АА,но не знаю как решиться...Боюсь первого раза.
Извините за большой текст.Спасибо,что дочитали.

Вика, привет! Есть два рабочих правила:

Не покупай, не открывай, не пей !
Я не пью только сегодня!


Все у тебя получиться, ничего не бойся, держись за трезвость.
 
Ребята,как справляться первое время с жуткой депрессией?Сегодня в обед чуть на стену не полезла..потом вроде на чтение здесь на форуме отвлеклась.
А щас снова начинается(((
 
Ребята,как справляться первое время с жуткой депрессией?Сегодня в обед чуть на стену не полезла..потом вроде на чтение здесь на форуме отвлеклась.
А щас снова начинается(((
Почитай, хорошая статья:

 
Ребята,как справляться первое время с жуткой депрессией?Сегодня в обед чуть на стену не полезла..потом вроде на чтение здесь на форуме отвлеклась.
А щас снова начинается(((
Чуть на стену не полезла от желания выжрать?
Я состояние нестояния пережидала. МЕханически что-то делала, что-то читала, когда совсем уж тоскливо было. Это не смертельно, в общем-то, хотя и неприятно.
 
Ребята,как справляться первое время с жуткой депрессией?Сегодня в обед чуть на стену не полезла..потом вроде на чтение здесь на форуме отвлеклась.
А щас снова начинается(((
Работать по методу Шичко. Все тогда идёт гораздо легче и проще.
 
Чуть на стену не полезла от желания выжрать?
Я состояние нестояния пережидала. МЕханически что-то делала, что-то читала, когда совсем уж тоскливо было. Это не смертельно, в общем-то, хотя и неприятно.
Скорее да от этого..Вроде как накрыла резкая депрессия.И плакать охото и шум в ушах...и мысль,что вот сейчас хоть глаток.И снова бы нормально стало.
Но переборола эта состояние,через полчаса отпустило..
 
Работать по методу Шичко. Все тогда идёт гораздо легче и проще.
Спасибо .Посмотрю.Я пока начинаю сегодня работать с проблемой. Не знаю с чего начать.
Пока весь день просто здесь на форуме провела.
 
Скорее да от этого..Вроде как накрыла резкая депрессия.И плакать охото и шум в ушах...и мысль,что вот сейчас хоть глаток.И снова бы нормально стало.
Но переборола эта состояние,через полчаса отпустило..
Ну так это элементарное желание выжрать, а никакая не депрессия. Теплая ванна, вкусняха, дневник Шичко. Все довольно просто. Можно к анонимным сходить, тоже может помочь, но это на любителя.
 
Назад
Сверху Снизу