Прошу совета

Всем привет.
За этот почти год, как я сюда написала, можно сказать, что-то изменилось, а что-то (мое желание выпить) не очень :sarcastic:. Вы здесь конечно все по большей части молодцы, бросили пить и все у вас так хорошо и чётко получается, у меня почему-то нет, вроде стараюсь, учиться пошла, работу поменяла, жизнью своей занимаюсь, спортом, а все равно что-то не то. За этот год желание найти мужика значительно уменьшилось, может повлиял тот факт, что мне поставили диагноз - детей у меня не будет 100%. Чувство омерзительное, что все что делаю, все бесполезно и не имеет смысла и руки опускаются, хочется все бросить и выпить, честно, не знаю что меня еще держит. Понимаю, что все развалю окончательно, но мои жалкие потуги исправить мою жизнь бесполезны и ни к чему не приводят. Наверное есть просто категория людей, подобных мне, которые не выгребут из этого :boozer: никогда, хоть год, хоть три года не пей, а все равно периодически хочется набухаться.
Год?
На счётчике почти 3 :DONT_KNOW:
Дети....
Почитай мою тему
Моя дочь - 14 лет
Ну... Короче, вот, представь, нервы трепят тебе эти дети, а денег просто уходит прорва на них:frantics:
 
Год?
На счётчике почти 3 :DONT_KNOW:
Дети....
Почитай мою тему
Моя дочь - 14 лет
Ну... Короче, вот, представь, нервы трепят тебе эти дети, а денег просто уходит прорва на них:frantics:
Три года почти не пью, около года назад сюда написала, вроде перед НГ, семейный праздник все дела, я знаю хорошо, что такое алкосемья :sarcastic: :drinking:а что такое нормальная семья не знаю, у меня и брат алк, в запое был недавно, но мне глубоко на это пофик.
 
@Жизнь трезвой, а у меня еще и гены так себе, один человек мне сказал, может тебе повезло, что не можешь родить, а то был бы ребенок как мама или папа. Вот это точно жесть, я от них в свое время свалила при первой возможности, от ребенка то не убежишь
 
А может это просто период такой, когда кроет?
Переоценка после диагноза?
Думаю, что нет. Мне говорили о том, что к этому идет давно, года примерно три с половиной назад, просто несколько месяцев назад уже точно сказали. Просто жизнь какой-то бессмыслицей представляется. Стараешься, что-то делаешь и все бесполезно - на самом деле сейчас прям вкалываю, чтобы жизнь поменять, а когда задумалась - для чего? Тогда и накрыло, для чего вообще напрягаюсь.
 
Я об этом тоже часто думаю, слишком много у меня личностных проблем и слишком много рисков для меня в первую очередь, смотря на моих предыдущих мужчин. Нужно одиночество свое принять, жизнь свою такой какая есть, а у меня не получается. Завидую, когда узнаю что у кого-то ребенок родился, порадоваться нормально не могу.
А ты попробуй заняться милосердием.
Ты сама несчастная, есть и дети несчастные в дет.домах. Подружись с какими-нибудь, приезжай туда, проводи с ними время. Дети лет до 7-ми открытые и добрые. Господь увидит твои добрые дела и поможет изменить судьбу и обрести счастье
Я не говорю, чтобы кого-то усыновить. Это можно совершить ошибку. Но подарить несчастным детям немного любви и тепла - это большое дело.
 
А ты попробуй заняться милосердием.
Ты сама несчастная, есть и дети несчастные в дет.домах. Подружись с какими-нибудь, приезжай туда, проводи с ними время. Дети лет до 7-ми открытые и добрые. Господь увидит твои добрые дела и поможет изменить судьбу и обрести счастье
Я не говорю, чтобы кого-то усыновить. Это можно совершить ошибку. Но подарить несчастным детям немного любви и тепла - это большое дело.
Ездила в детский дом несколько лет назад, примерно полгода, пока не поняла, что раздражаю воспитателей, один раз одна из них как-то прям агрессивно отреагировала на меня, ором практически, перестала ездить, но с некоторыми девочками до сих пор переписываемся.
 
Раз в неделю ездила. Если честно у меня уже нет ни веры, ни надежды. Вроде стараешься, стараешься и все бесполезно, хоть год прошел, хоть три, хоть десять - одно и тоже, ничего не меняется. Хоть из штанов выпрыгни. Это просто лотерея, либо везет либо нет, повезло родиться в нормальной семье, по жизни тоже все будет хорошо, несмотря на трудности, а если уж не повезло, то такое чувство, что ничего не сделаешь, либо бутылка либо какие-нибудь отношения непонятные, из которых потом тоже выползаешь на карачках, и как правило в них тоже без бутылки не обходится, либо одиночество, как самый безопасный вариант. Не хочу конечно сказать, что прям всегда у меня такое состояние, нет, когда не думаешь об этом всем, нормально, можно прорываться как-то дальше, а потом оглядываюсь и думаю, а нафига я все это делаю, напрягаюсь, если все бесполезно.
 
Если честно, руки опустились, делаю дела просто на автомате, работаю, учусь и т.д. потому что не бросать же и жить на что-то нужно. Несколько лет назад у священника спрашивала, может ли Бог совершить ошибку, что ненужный человек пришел в мир (про себя). Сказал, что нет. Чувство, что мне просто нет места в этом мире, везде я не своя. Хотя на всех работах ценили, стараюсь ответственно к делу подходить, да и мозги вроде на месте, зарабатывала одно время неплохо, раза в 2-3 примерно больше, чем сейчас и в деньгах тоже счастья не нашла, покупаешь тряпки ненужные и ерунду всякую тоже не нужную, потом лежит все с этикетками, ну хоть половину ипотеки закрыла и то ладно. Не знаю если честно, как жить дальше.
 
Если честно, руки опустились, делаю дела просто на автомате, работаю, учусь и т.д. потому что не бросать же и жить на что-то нужно. Несколько лет назад у священника спрашивала, может ли Бог совершить ошибку, что ненужный человек пришел в мир (про себя). Сказал, что нет. Чувство, что мне просто нет места в этом мире, везде я не своя. Хотя на всех работах ценили, стараюсь ответственно к делу подходить, да и мозги вроде на месте, зарабатывала одно время неплохо, раза в 2-3 примерно больше, чем сейчас и в деньгах тоже счастья не нашла, покупаешь тряпки ненужные и ерунду всякую тоже не нужную, потом лежит все с этикетками, ну хоть половину ипотеки закрыла и то ладно. Не знаю если честно, как жить дальше.
У Олега Стеценко есть момент в его книге "как не пить" про серую зависть.
Это когда думаешь - у всех все, как у людей, и только у меня все плохо.
У меня тоже было такое состояние.
И вино мне тогда казалось отдушиной.

От уныния мы начинаем неправильно смотреть на вещи, сами того не понимая.
Ведь фраза про не можешь что-то поменять, поменяй отношение - появилась неспроста.

Как поменять - это уже другой вопрос.

И вот эта серая зависть обесценивает собственную жизнь. Но ведь каждому Бог дал свои таланты, свои достоинства.
И у вас тоже все это есть.
Вы добрый и открытый человек, у вас есть эмпатия вы можете сострадать, помогать. Вы умеете то, что не умеют другие.
Единственное, что я вам скажу.
Вы сами не справитесь.
Ведь даже Господь Бог Иисус Христос в молитве, которую дал, чтобы люди обращались к Нему, сказал - избавь нас от лукавого.
Почему.
Потому что сами мы, без Его помощи не избавимся.
А вам надо прогнать уныние, полюбить свою жизнь и настроить расстроенную душу. И жизнь будет в радость. И вы изменитесь.
И, конечно, пьянство этому враг.
 
У Олега Стеценко есть момент в его книге "как не пить" про серую зависть.
Это когда думаешь - у всех все, как у людей, и только у меня все плохо.
У меня тоже было такое состояние.
И вино мне тогда казалось отдушиной.

От уныния мы начинаем неправильно смотреть на вещи, сами того не понимая.
Ведь фраза про не можешь что-то поменять, поменяй отношение - появилась неспроста.

Как поменять - это уже другой вопрос.

И вот эта серая зависть обесценивает собственную жизнь. Но ведь каждому Бог дал свои таланты, свои достоинства.
И у вас тоже все это есть.
Вы добрый и открытый человек, у вас есть эмпатия вы можете сострадать, помогать. Вы умеете то, что не умеют другие.
Единственное, что я вам скажу.
Вы сами не справитесь.
Ведь даже Господь Бог Иисус Христос в молитве, которую дал, чтобы люди обращались к Нему, сказал - избавь нас от лукавого.
Почему.
Потому что сами мы, без Его помощи не избавимся.
А вам надо прогнать уныние, полюбить свою жизнь и настроить расстроенную душу. И жизнь будет в радость. И вы изменитесь.
И, конечно, пьянство этому враг.
Вы не знаете какой я человек. У хороших людей и жизнь другая, по другому складывается, по нормальному, а не через одно место, как у меня, с самого детства. Понимаете, я устала, устала надеятся на изменения, стараюсь, а по итогу все бесполезно, и так на протяжении нескольких лет, и верить больше просто не могу. Думаю, что Богу просто нет дела до некоторых людей, в том числе и до меня. Моя жизнь как будто просто чья-то злая шутка.
 
Вы не знаете какой я человек. У хороших людей и жизнь другая, по другому складывается, по нормальному, а не через одно место, как у меня, с самого детства. Понимаете, я устала, устала надеятся на изменения, стараюсь, а по итогу все бесполезно, и так на протяжении нескольких лет, и верить больше просто не могу. Думаю, что Богу просто нет дела до некоторых людей, в том числе и до меня. Моя жизнь как будто просто чья-то злая шутка.
и что именн оне так в твоей жизни? список можешь составить? или опять все сведется к "ой, хачю на ручки"?
 
Вы не знаете какой я человек. У хороших людей и жизнь другая, по другому
Конечно, хороший человек. Ваше стремление жить нормально уже о много говорит. Если вам не нравится грех(вся эта грязь, которая вас тяготит), значит вы еще не совсем запятнаны и имеете желание быть чистой.
От пьянства, блуда, гнева и т.д.
 
Думаю, что Богу просто нет дела до некоторых людей, в том числе и до меня. Моя жизнь как будто просто чья-то злая шутка.
Бог стучит вам. Вы же хотите жить лучше. Откуда эти мысли.
Но, вам надо сделать шаг навстречу. И тогда Бог сделает десять шагов. Потом ещё шаг, потом ещё. И вы наконец встретитесь.
Вы когда-нибудь видели добрых людей. С которыми хорошо находиться вместе. От них веет теплотой и любовью.
Господь многократно больше всех их. Он и есть любовь, как говорят. А находится возле любви всегда приятно.
Перестаньте ждать.
Это ни к чему не приведет.
Я старше вас и могу сказать, что вы теряете время. Начните жить. Со своими исходными данными. У вас только ваша жизнь. Другой жизни здесь не будет. Начните жить для Бога. Начните не делать то, что он не хочет, чтобы мы делали.
Начните ему молиться. Постоянно.
Начните ходить в храм.
Начните читать Псалтирь и Евангелие.
И поймите, что ваша жизнь зашла в тупик в основном из-за вас. Каждый человек сам кузнец своего несчастья. Поймёте это и увидите почему так вышло.
И станете жить нормально.
И появится радость и любовь в жизни.
И станет хорошо.
...
Это я вам говорю, как считавший также, как и вы.
Что жизнь моя кончена и ничего хорошего в ней нет и не будет.
Что молодость прошла, что возможности потеряны, что ошибки не исправляются и лучше не становится.
...
Поймите, жить можно начать в любом возрасте.
И эта жизнь будет нравится.
Возраст как раз в этом деле не имеет значения.
Начните жить сейчас. Зачем ждать ещё 10 или 20 лет, чтобы начать.
Ведь можно сейчас.
Я понимаю, что вам трудно это принять.
Но, начните делать, что я вам предложил выше и у вас появятся другие мысли. И вы удивитесь, как это я раньше так не думала.
Не грустите)
Все будет хорошо)
 
и что именн оне так в твоей жизни? список можешь составить? или опять все сведется к "ой, хачю на ручки"?
Я не хочу на ручки. Описывать здесь тоже все не буду. Упущенное время, когда нужно было заниматься своей жизнью, я занималась всякой дрянью, но по другому не умела, не знала как, а теперь поздно что-то менять, есть вещи которые просто невозможно изменить, и даже когда стараюсь и то ничего путнего не выходит.
 
Я не хочу на ручки. Описывать здесь тоже все не буду. Упущенное время, когда нужно было заниматься своей жизнью, я занималась всякой дрянью, но по другому не умела, не знала как, а теперь поздно что-то менять, есть вещи которые просто невозможно изменить, и даже когда стараюсь и то ничего путнего не выходит.
прошлое вернуть нельзя. поэтому надо работать с тем что есть.

так в чем проблемы то? раньше ты писала "нуууу, нет блиииизкого" и все
 
Я не хочу на ручки. Описывать здесь тоже все не буду. Упущенное время, когда нужно было заниматься своей жизнью, я занималась всякой дрянью, но по другому не умела, не знала как, а теперь поздно что-то менять, есть вещи которые просто невозможно изменить, и даже когда стараюсь и то ничего путнего не выходит.
Возможно то, что ты хочешь, тебе не нужно, ты упорствуешь упорствуешь а оно не идёт, потому что не твое изначально. А ресурсы сливаются, а толку 0 и ощущение, что жизнь впустую
 
Да
Бог стучит вам. Вы же хотите жить лучше. Откуда эти мысли.
Но, вам надо сделать шаг навстречу. И тогда Бог сделает десять шагов. Потом ещё шаг, потом ещё. И вы наконец встретитесь.
Вы когда-нибудь видели добрых людей. С которыми хорошо находиться вместе. От них веет теплотой и любовью.
Господь многократно больше всех их. Он и есть любовь, как говорят. А находится возле любви всегда приятно.
Перестаньте ждать.
Это ни к чему не приведет.
Я старше вас и могу сказать, что вы теряете время. Начните жить. Со своими исходными данными. У вас только ваша жизнь. Другой жизни здесь не будет. Начните жить для Бога. Начните не делать то, что он не хочет, чтобы мы делали.
Начните ему молиться. Постоянно.
Начните ходить в храм.
Начните читать Псалтирь и Евангелие.
И поймите, что ваша жизнь зашла в тупик в основном из-за вас. Каждый человек сам кузнец своего несчастья. Поймёте это и увидите почему так вышло.
И станете жить нормально.
И появится радость и любовь в жизни.
И станет хорошо.
...
Это я вам говорю, как считавший также, как и вы.
Что жизнь моя кончена и ничего хорошего в ней нет и не будет.
Что молодость прошла, что возможности потеряны, что ошибки не исправляются и лучше не становится.
...
Поймите, жить можно начать в любом возрасте.
И эта жизнь будет нравится.
Возраст как раз в этом деле не имеет значения.
Начните жить сейчас. Зачем ждать ещё 10 или 20 лет, чтобы начать.
Ведь можно сейчас.
Я понимаю, что вам трудно это принять.
Но, начните делать, что я вам предложил выше и у вас появятся другие мысли. И вы удивитесь, как это я раньше так не думала.
Не грустите)
Все будет хорошо)
Да нет Богу до меня никакого дела, Ему что больше заняться не чем, как шаги мне навстречу делать. Сколько лет прошло после вашего воцерковления, чтобы появились другие мысли?
 
Возможно то, что ты хочешь, тебе не нужно, ты упорствуешь упорствуешь а оно не идёт, потому что не твое изначально. А ресурсы сливаются, а толку 0 и ощущение, что жизнь впустую
Возможно так и есть. Только оно уже и не придет, хоть упорствуй, хоть нет
 
Назад
Сверху Снизу