Осколок печального детства

Vviktoriya___m

Новичок
Регистрация
11 Апр 2024
Сообщения
4
Я ребенок матери алкоголика. Моя мать пьет с лет 20, после развода с первым мужем. От этого брака появилась моя старшая сестра. После чего она начала пить чаще, уходить на гулянки, а мою сестру бросать с бабушкой. Все время выбирала мужчин несостоятельных или с зависимостями(алкоголь, наркотики). Но вроде к 26 годам она встретила моего отца и все более менее наладилось, папа запрещал ей пить. Но не долго все продлилось. Мне было 1,5 года и папа умирает. Мама начинает еще больше пить. Часто оставляла нас с сестрой на бабушку. Свое детство, лет до 7-8 я помню смутно очень. Помню, что мама пила очень часто, уходила в запои, меняла работы. Не могла удержаться на рабочем месте из-за своей привычки. Могла напиться и не пойти на работу. Жила на наши пособия и все пропивала. Приводила в дом все время разных мужиков. Пока старшая сестра жила с нами, она все время с ней ругалась и останавливала ее в запоях. Были драки, доходило до поножовщины. Могла по пьяне высказаться, что мы ей не нужны или что она родила меня отцу. Дни, когда она было трезвой, она вечно была агрессивной, холодной. Била и ругала меня в начальных классах за элементарные вещи, будь то ошибка в тетради или какие-либо слова учителя. Могла меня толкать, швырять, бросать в меня разные предметы. Один раз толкнула меня так, что я ударилась головой об дверной косяк, и я получила травму. Мы с сестрой все время прятали от нее бутылки со спиртным, чтоб она не пила. На что она приходила и начинала орать, ругаться с нами и требовать, чтоб мы ей отдали. Могла и среди ночи зайти в нашу комнату и начать кричать.
Сколько помню, я очень хотела проводить с ней время, но ей все время было не до меня. Я была рада даже тому, что она меня берет в магазин с собой, когда идет за пивом.
Сестра уехала учиться после 9 класса в техникум и я осталась с мамой один на один. Это был 3 класс. Я каждый раз ждала приезда сестры на выходных с нетерпением, потому что не могла находиться с пьющей матерью. Иногда сбегала от нее к бабушке. Но с бабушкой тоже тяжело было жить, никакой свободы, да и места там мне особо не было. Да и хотелось жить с мамой, как все нормальные дети.
Я боялась выходить гулять с ровесниками на улицу, потому что думала, что я уйду и она пойдет бухать со своими собутыльниками.
Я думала, что смогу ее остановить и буду держать все на контроле. Я всегда ходила ее искала и забирала пьяную, потому что боялась за нее. Когда она пила, она ничего не делала дома, даже не готовила есть. Я сидела голодная. Все время меня бросала дома одну, а сама уходила к алкашам на пьянки.
Мы с бабушкой и сестрой столько раз пытались ее вернуть к нормально жизни. Но все безуспешно. Бабушка хотела лешить ее родительских прав и оформить на себя представительство, но мы ее все время останавливали. Я боялась, что меня заберут в детский дом, т.к бабушка была больной и старой.
Бывали дни, когда она уходила бухать куда-то, бросая нас и потом еще звонила пьяная, чтоб мы ее забрали, она не знает где она.
Сколько раз я ее умоляла не пить, со слезами, чуть ли не на коленях. Она мне обещала это не делать, я верила. Но потом она шла и пила. После чего я ей уже перестала доверять. Мне всегда было стыдно за нее, особенно в школе.
Я всегда ее оправдывали перед другими и скрывала, что она бухает.
Помню, когда мне было 13 лет, она ночью собралась и ушла к какому-то своему мужику и бросила меня одну дома. Хотя наш дом был как проходной двор, кто хочет мог прийти. Благо я позвонила бабушке, чтоб она приехала, мне было очень страшно. Домой она пришла утром.
Чем старше я становилась, тем больше и сильнее она пила.
Я помню как к нам приходили в дом мужики и мама с ними трахалась чуть ли не глазах у нас.
Как-то она нашла себе тюремщика. То Все время к нему бегала и бросала меня. То у нас дома они пили. Помню очень страшный случай. Когда пришли дружки этого мужика и ломились к нам ночью, искали его, он им что-то был должен. Благо мама была трезвая и вызвала полицию. Меня тогда окутал жуткий страх. По итогу он нас обокрал.
Каждый раз идя домой со школы я бралась, я думала о том, куда я сейчас приду, пьяная мама или нормальная. Могла прийти а дома никого, или она пьяная валяется и нечего есть даже. Я все время плакала и думала почему у всех нормальные родители, а у меня вот это все.
9 класс, выпускной. Она обещала мне пойти на мой выпускной, да и нужно было документы на 10 класс подавать. В итоге она ушла в запой и никуда не пошла. Я на вручении диплома была одна, как сирота. У меня классный руководитель спрашивал где мама, а я не могла сказать правду. Я просто ее выгораживала, говорила, что якобы ее на работе не отпустили. Появился у нее новый муж, оперной алкаш. Они начали еще сильнее пить и маму выгнали с работы. Он тоже не работал. Все время скандалили, он утверждал, что я должна была давать им деньги, хотя я в 10 классе только и не зарабатываю. Все время он накручивал маму против меня. Они вечно дрались, когда бухали, а я по первым звукам уже бежала их разнимать, потому что мне было страшно, что что-то может случится.
Начав встречаться с молодым человеком, я вечно сбегала из дома гулять, лишь бы не быть рядом с этой пьяной мамой. Молодому человеку я за свое детство не рассказывала, мне было стыдно, что у меня такая мать, да и боялась, что если он ужинает об этом, то не примет это и бросит меня.
В 11 классе на мой последний звонок тоже она не смогла пойти по той же причине. Мне было очень обидно, у всех были родители, а я опять одна. Такие моменты моей жизни и я одна.
Все мои дни рождения она была в запое и говорит о каком-то празднике не приходилось.
Закончив школу я поступила в университет и просто уехала без оглядки из этого Ада. И вот мне почти 23, а проблемы из детства до сих пор со мной. Отношения выстроить я не смогла и не могу высвободиться от своей тревожности.
Мама до сих в запои уходит. Когда трезвая она мне не звонит, а если я позвоню, то нам и разговаривать не о чем, молчим. Звонит только когда пьяная, но я не могу с ней разговаривать, когда она в таком состоянии, сразу воспоминания детства.
 
Последнее редактирование:
Привет, очень близка твоя тема. Вспомнила как я тоже будучи ребенком сидела и пыталась контролировать мать, вместо того чтобы с детьми играть во дворе. И как из школы домой шла, а все колотилось, не знала что там дома ждет пьяная, или компания мужиков и попойка, еще и с уголовным прошлым собирались. Я все детство была в напряжении, вообще расслабится не могла. Поддержка тебе! Как ты сейчас живешь? Что тебя беспокоит?
 
привет, спасибо за поддержку! Сейчас живу разгребая свои травмы из детства. И очень переживаю по этому поводу. Думаю, что не смогу построить нормальные, здоровые отношения. Сама не пью и не переношу даже этих запахов. Выработался триггер на это. Мама как-то пытается идти на контакт, но у меня идет отторжение. Как сложилась твоя жизнь после такого детства ?
Привет, очень близка твоя тема. Вспомнила как я тоже будучи ребенком сидела и пыталась контролировать мать, вместо того чтобы с детьми играть во дворе. И как из школы домой шла, а все колотилось, не знала что там дома ждет пьяная, или компания мужиков и попойка, еще и с уголовным прошлым собирались. Я все детство была в напряжении, вообще расслабится не могла. Поддержка тебе! Как ты сейчас живешь? Что тебя беспокоит?
 
Привет! Тяжёлое детство, сочувствую. Конечно , с такими травмами тяжело строить отношения. Но ты молодая совсем, все будет! Ты же работаешь над собой. На группы вда не ходишь? По поводу тревожности можно к психиатру обратиться, если она настолько велика, что не даёт нормально жить. Мне помогают медитации убрать тревожный фон.
 
На группы вда не ходишь? По поводу тревожности можно к психиатру обратиться, если она настолько велика, что не даёт нормально жить. Мне помогают медитации убрать тревожный фон.
подпишусь за группы вда, медитации. Ещё на ютубе много спикерских вда.
Придя на группы на пятом году трезвости я только тогда увидела, в какую изоляцию себя завела. И многое очень вытаскивается на группах из себя, так помогает коллективный опыт.
 
Привет! Тяжёлое детство, сочувствую. Конечно , с такими травмами тяжело строить отношения. Но ты молодая совсем, все будет! Ты же работаешь над собой. На группы вда не ходишь? По поводу тревожности можно к психиатру обратиться, если она настолько велика, что не даёт нормально жить. Мне помогают медитации убрать тревожный фон.
Привет! Стараюсь иногда посещать группы ВДА. Медитирую каждый день. Думаю начать работать с психологом.
 
Назад
Сверху Снизу