Я будто до сих пор в той квартире

Stormreaver

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Привет. Сколько себя помню отец пил всегда и для него это никогда не было проблемой. Проблемы были у нас с мамой, когда он напивался. Он мог выгнать нас из дома в любое время года. Помню это чувство стыда, когда мы шли ночью к родственникам мамы. Отец очень любил слушать музыку, пьяный слушал её очень громко, на всю катушку. Часто врубал посреди ночи, не давал нам спать, мог в 3 часа ночи с ноги выбить дверь в спальню и начать нас будить. Бывало даже я не ходил в школу из-за этого. Читал как-то, что такие пытки применяли в США к заключённым исправительных лагерей, лишали заключенных сна. Отец был очень крепкий и мог бухать до месяца по времени. До сих пор помню отвратительный запах перегара и сигарет. Каждый запой он избивал маму, это был лишь вопрос времени. Начиналось с оскорблений в её адрес, потом всё переходило в избиение. Каждый раз я лез её защищать, но отец меня отшвыривал как щенка и тогда я закрывался в туалете, чтобы этого не слышать. Я мечтал, чтобы мой отец умер. Мать отца – моя бабушка, была очень верующая. Всегда говорила, что нужно молиться Богу и он сделает, что попросишь. Я молился, чтобы всё это закончилось, но оно не кончалось. Часто во время очередного запоя меня отправляли ночевать к родственникам. Там я ощущал на себе их пренебрежение. Мой дядя – брат отца всегда его оправдывал, мог пожурить его, но ничего более. Меня это всегда дико возмущало. Жена дяди просто меня терпела. Очень хорошо помню это чувство, она со мной даже общалась как бы сквозь зубы. Я не понимал, в чём моя вина. Был момент, когда моя мама всё-таки решила уехать в другой город вместе со мной. Это был побег и недолгое время спокойной жизни. Потом отец приехал за ней и смог каким-то образом уговорить. Наверное наобещал чего-то как всегда. Он всегда обещал и ничего не делал. Родилась моя сестрёнка. Отец стал пить ещё чаще. Мне было 9 лет, как раз маму увезли с температурой под 40, вместе с грудным ребенком конечно. Отец тогда жестко бухал уже вторую неделю. Дома кушать было нечего. Двое суток сидел голодный, потом мама из больницы позвонила дяде и он забрал меня к себе. Это был не единственный раз, когда мне пришлось оставаться с отцом в запое. Был ещё, когда маме с сестрёнкой дали путёвки с работы в санаторий и они уехали. Отец пришел бухой в этот же день. Практически месяц я жил с чувством всепоглощающего одиночества. Иногда я всё ещё чувствую себя тем ребёнком, которого забыли в той старой и грязной квартире, где мебель и стены впитали в себя запах перегара, безысходности и одиночества. Был ещё один случай, который оставил на мне свой отпечаток. Не помню сколько мне тогда было, лет 19 вроде бы. Я тогда бросил учиться и устроился на работу. Мама позвонила мне и сказала, что ночевать они с моей сестрёнкой не будут дома, так как отец в очередной раз напился и избил маму, а когда сестра побежала их разнимать, отец её отшвырнул так, что она ударилась головой о стену. И тогда я пришел домой и сильно избил отца, но вовремя остановился. Мне кажется, ещё немного и я бы его придушил. Хорошо, что очнулся и не искалечил ещё больше себе жизнь. Но с тех пор отец стал меня бояться и съехал из той квартиры. Так закончились наши пытки. По крайней мере я так думал. Сейчас понимаю, что вся эта срань время от времени возвращается в мыслях. Но я прохожу терапию с психологом. Моя сестра тоже. К тому же она не может нормально спать, любой звук её сразу будит. Так понимаю это из-за того, что нас будил пьяный отец в детстве и мы не чувствуем себя в безопасности. С отцом я почти не общался с тех пор. Он звонил иногда пьяный раз в год и всё. Летом он умер, мы очень сильно плакали, хотя я думал, что мне будет всё равно, ведь когда-то я сам хотел его смерти. Ещё до этого мы переехали жить в другой город. Мы с мамой и сестрой самые близкие люди, во всём друг-другу помогаем, ведь нам всем пришлось пройти через Ад. Сестра удачно вышла замуж. Ни у кого из нас проблем с алкоголем или наркотиками нет. Мне сейчас 36 лет, я живу один. Не ладится личная жизнь. Перестал искать спутника жизни. Думаю, что уже бесполезно, ничего хорошего из этого не выходит. Учусь справляться со своим одиночеством. Наверное даже смирился.
 
А на группы вда ходишь ?
Литературу читаешь?
Наверное не достаточно , в твоём случае, одной работы с психологом.
Мне сейчас 36 лет, я живу один. Не ладится личная жизнь.
Какие твои годы) все ещё будет:IN LOVE:

Странно, что в твоей теме нет комментариев :DONT_KNOW:

Ладно, сама спрошу, как будто я аксакал НД ( нет) :-D

Какой у тебя запрос к форуму?
 
Отец очень любил слушать музыку, пьяный слушал её очень громко, на всю катушку. Часто врубал посреди ночи, не давал нам спать, мог в 3 часа ночи с ноги выбить дверь в спальню и начать нас будить. Бывало даже я не ходил в школу из-за этого. Читал как-то, что такие пытки применяли в США к заключённым исправительных лагерей, лишали заключенных сна
В Гуантанамо, да. Пытали бабахов-террористов металликой, леди гагой и бритни спирс:-D
Писали, что им такое хорошо развязывало языки:-D

Интересная тема, подписался. Тока еще абзацы бы.
 
А на группы вда ходишь ?
Литературу читаешь?
Наверное не достаточно , в твоём случае, одной работы с психологом.

Какие твои годы) все ещё будет:IN LOVE:

Странно, что в твоей теме нет комментариев :DONT_KNOW:

Ладно, сама спрошу, как будто я аксакал НД ( нет) :-D

Какой у тебя запрос к форуму?
Да я без запроса. Увидел, что люди делятся историями и решил своей поделиться. На ВДА собрании был один раз, больше не ходил. Читаю сейчас Дженет Войтиц "Взрослые дети алкоголиков"
 
а какие есть проблемы кроме воспоминаний?
Бывшая говорила мне, что я эмоциональный калека. Затворничество, стараюсь меньше общаться с людьми, испытываю дискомфорт. Часто завышаю к себе требования. С остальным вроде бы разобрался
 
Я когда пила тоже, как будто, находилась в том страшном, пропитанным алкоголем,ужасом и жутким страхом, бабушкином доме. После развода родителей, мы с братом жили с мамой, потом я уехала к бабушке и отцу. К слову сказать, раньше меня очень тянуло в этот дом, когда я к бабушке и дедушке приезжала на каникулы. Там пахло теплом и уютом. Через 15 лет отец остался жить в доме бабушки и как раз я приехала: думала, буду учиться, работать в родном городе. Меня хватило на год, отца все осень боялись как огня,пьяного тем более.. Он не работал, получал военную пенсию, уходил в запои на 3-4 дня, мог разбудить меня в 2-3 ночи(а утром мне на работу в 5 утра вставать), грузить меня по 2 часа, чтобы я его слушала, понимала, жалела, тоже слушал музыку громко, почти до утра. Когда приходил пьяный после гостей, замёрзший, мог лечь ко мне в постель, прижаться, чтобы я его грела😕😕 вот где был ужас, я боялась шелохнуться, не знала что у него, пьяного в башке. В то время я тоже стала потихоньку попивать, так мне было немного пофигу на его пьянки. Про частую смену баб в доме бабушки-вообще молчу. Тоже хотела и желала его смерти. Конечно, сейчас, когда я стала ходить на группы АА, прошла шаги, меня отпустила обида на него. ТС, тебя от всей души поддерживаю. :obnim2:
 
Бывшая говорила мне, что я эмоциональный калека. Затворничество, стараюсь меньше общаться с людьми, испытываю дискомфорт.

Такая же фигня, ощущение физической усталости от любых контактов.
это может быть обычная интроверсия. не все интроверты выросли в дисфункциональных семьях. Просто такая карта выпала, такая акцентуация личности. Лотерея.
 
И тогда я пришел домой и сильно избил отца, но вовремя остановился. Мне кажется, ещё немного и я бы его придушил. Хорошо, что очнулся и не искалечил ещё больше себе жизнь. Но с тех пор отец стал меня бояться и съехал из той квартиры. Так закончились наши пытки.
это очень хороший опыт, терапевтически целебный, который сделал тебя сильнее.
Сейчас понимаю, что вся эта срань время от времени возвращается в мыслях.
у тебя и сестры ПТСР в лёгкой степени. Тяжёлая это когда с войны приходят.
 
Я когда пила тоже, как будто, находилась в том страшном, пропитанным алкоголем,ужасом и жутким страхом, бабушкином доме. После развода родителей, мы с братом жили с мамой, потом я уехала к бабушке и отцу. К слову сказать, раньше меня очень тянуло в этот дом, когда я к бабушке и дедушке приезжала на каникулы. Там пахло теплом и уютом. Через 15 лет отец остался жить в доме бабушки и как раз я приехала: думала, буду учиться, работать в родном городе. Меня хватило на год, отца все осень боялись как огня,пьяного тем более.. Он не работал, получал военную пенсию, уходил в запои на 3-4 дня, мог разбудить меня в 2-3 ночи(а утром мне на работу в 5 утра вставать), грузить меня по 2 часа, чтобы я его слушала, понимала, жалела, тоже слушал музыку громко, почти до утра. Когда приходил пьяный после гостей, замёрзший, мог лечь ко мне в постель, прижаться, чтобы я его грела😕😕 вот где был ужас, я боялась шелохнуться, не знала что у него, пьяного в башке. В то время я тоже стала потихоньку попивать, так мне было немного пофигу на его пьянки. Про частую смену баб в доме бабушки-вообще молчу. Тоже хотела и желала его смерти. Конечно, сейчас, когда я стала ходить на группы АА, прошла шаги, меня отпустила обида на него. ТС, тебя от всей души поддерживаю. :obnim2:
И я тебя поддерживаю. Этот Ад закончился и в моей жизни его никогда больше не будет
 
@Stormreaver,
Не бойся одиночества, не прячься от людей, не бросайся в серьезные отношения по первому зову.
А так - по теперешним меркам - ничего не поздно, все случится в свое время.
Восстанавливай свою нервную систему, на это надо много времени.
Я думаю, ты правильно сделал, что все прописал.
Это первый шаг.
Шагай дальше.
Литература ВДА тебе в помощь, даже если не решишься ходить на группы.
:obnim1:
 
Когда детские травмы прорабатывал с психологом, вскрылся интересный факт. У меня были приступы тревожности и всегда именно по вечерам, не мог понять причину. Начали логически разбираться и я вспомнил, что в квартире, где мы раньше жили было освещение в коридоре очень похожее на освещение в моей новой, где живу сейчас. Говоря проще лампочка светила так же как в старой и я заметил, как только включаю свет в коридоре начинается приступ тревоги. Оказалось связано это с тем, что отец часто приходил пьяный сразу с работы как раз в то время, когда темнело и включали в коридоре свет. В моей голове сложилась ассоциация. После того как это осознал тревожность не возвращалась)
 
@Stormreaver,
Не бойся одиночества, не прячься от людей, не бросайся в серьезные отношения по первому зову.
А так - по теперешним меркам - ничего не поздно, все случится в свое время.
Восстанавливай свою нервную систему, на это надо много времени.
Я думаю, ты правильно сделал, что все прописал.
Это первый шаг.
Шагай дальше.
Литература ВДА тебе в помощь, даже если не решишься ходить на группы.
:obnim1:
Спасибо на добром слове) У меня как раз и была одна из проблем, что я всегда боялся одиночества. И от этого всю жизнь прыгал в новые отношения, когда оставался один. Сейчас уже 2 года как один. По началу очень сильно ломало, но уже легче
 
Спасибо на добром слове) У меня как раз и была одна из проблем, что я всегда боялся одиночества. И от этого всю жизнь прыгал в новые отношения, когда оставался один. Сейчас уже 2 года как один. По началу очень сильно ломало, но уже легче
Слушай, люди гораздо постарше тебя находят свою "половинку", не переживай.
И в одиночестве очень много хорошего.
Займись собой, не отпускай себя, а жизнь все устроит.
 
Слушай, люди гораздо постарше тебя находят свою "половинку", не переживай.
И в одиночестве очень много хорошего.
Займись собой, не отпускай себя, а жизнь все устроит.
Так я не переживаю. Так и делаю)
 
Назад
Сверху Снизу