История детства....

Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
813
Пол
женский
Мама была яркой балованой бездельницей, родила меня в 20, всегда говорила, что ребёнка не хотела. Папа пентюх, воспитанный бабушкой, мать алкоголичка у него им не занималась. Отец ходил в рейсы за границу, по приезду были пьянки, гулянки, громкая музыка всю ночь, я пока ничего не понимаю, маленькая.
Мне уже лет 8,у родителей периодические запои и периоды не пития. На опохмел пропиваются привезённые с Америки видео двойка, техника, хрусталь, продаётся машина, а деньги опять на пьянки гулянки. Я как то в стороне, не помню ни ласки, ни внимания, родители заняты собой, помню такие моменты, что отец пьяный мне говорил, что я с пулей в голове, как мать. Это ребёнку 8 лет. Мать гуляла с мужиками, отец терпел. Помню как у нас дома пьяная мать трахалась с соседом, а отец спал в другой комнате. Помню как мать опять трахалась, я плакала потому что мне было неловко и тревожно, а мать дала мне пощёчину. Помню как отец трахался пьяный с подругой матери у ней на глазах, а я увидила это, когда вышла попить. Помню как среди этой пьянки ко мне приставали мужики.
Мне так не хватала любви мамы, я ходила за ней как хвостик, и постоянно просила не пить. А они на опохмел сняли с меня золотые серёжки и продали, сказав, что купят новые, конечно не купили. Помню как меня оставляли маленькую одну, мать на гулянку сиганула, а я на улице считала троллейбусы, ждала когда приедет, а потом плакала и засыпала в обнимку с её халатом. Я так её любила, но не чувствовала себя нужной. Она часто говорила, что сдаст в детдом, потом что хочет отдать меня соседке тёте Алле, я плакала, мне так страшно было. А она говорила, что это шутки. Помню как придя после школы и увидя пьянку не вынесла и сбежала к прабабушке на другой конец города, лет 11 было, еле добралась, а родители даже не спохватились. Меня оставляли постоянно где то. У меня не отмечали мои дни рождения, ни одного. У меня никогда не было своей комнаты, своей кровати, мать говорила, что это всё её, и мне приходилось спать с ней на одной кровати(отец всегда в другой спал) . Я чувствовала себя никем, но жутко любила маму, лишь за то, что иногда я могла обнять её и мы лежали смотрели какой то фильм. Пить она перестала, когда мне было 15,стала такой правильной. Но то что она меня любит я ни разу не слышала, ни разу она не назвала меня дочкой.
Её не стало в том году, в 55 лет, опухоль. И я осталась совсем одна, отец стал спиваться. А я всего боящаяся и инфантильная пытаюсь жить дальше, я очень скучаю по ней, даже не знаю за что её так люблю, ведь она всегда думала лишь о себе. Просто хотелось поделится.
 
Мама была яркой балованой бездельницей, родила меня в 20, всегда говорила, что ребёнка не хотела. Папа пентюх, воспитанный бабушкой, мать алкоголичка у него им не занималась. Отец ходил в рейсы за границу, по приезду были пьянки, гулянки, громкая музыка всю ночь, я пока ничего не понимаю, маленькая.
Мне уже лет 8,у родителей периодические запои и периоды не пития. На опохмел пропиваются привезённые с Америки видео двойка, техника, хрусталь, продаётся машина, а деньги опять на пьянки гулянки. Я как то в стороне, не помню ни ласки, ни внимания, родители заняты собой, помню такие моменты, что отец пьяный мне говорил, что я с пулей в голове, как мать. Это ребёнку 8 лет. Мать гуляла с мужиками, отец терпел. Помню как у нас дома пьяная мать трахалась с соседом, а отец спал в другой комнате. Помню как мать опять трахалась, я плакала потому что мне было неловко и тревожно, а мать дала мне пощёчину. Помню как отец трахался пьяный с подругой матери у ней на глазах, а я увидила это, когда вышла попить. Помню как среди этой пьянки ко мне приставали мужики.
Мне так не хватала любви мамы, я ходила за ней как хвостик, и постоянно просила не пить. А они на опохмел сняли с меня золотые серёжки и продали, сказав, что купят новые, конечно не купили. Помню как меня оставляли маленькую одну, мать на гулянку сиганула, а я на улице считала троллейбусы, ждала когда приедет, а потом плакала и засыпала в обнимку с её халатом. Я так её любила, но не чувствовала себя нужной. Она часто говорила, что сдаст в детдом, потом что хочет отдать меня соседке тёте Алле, я плакала, мне так страшно было. А она говорила, что это шутки. Помню как придя после школы и увидя пьянку не вынесла и сбежала к прабабушке на другой конец города, лет 11 было, еле добралась, а родители даже не спохватились. Меня оставляли постоянно где то. У меня не отмечали мои дни рождения, ни одного. У меня никогда не было своей комнаты, своей кровати, мать говорила, что это всё её, и мне приходилось спать с ней на одной кровати(отец всегда в другой спал) . Я чувствовала себя никем, но жутко любила маму, лишь за то, что иногда я могла обнять её и мы лежали смотрели какой то фильм. Пить она перестала, когда мне было 15,стала такой правильной. Но то что она меня любит я ни разу не слышала, ни разу она не назвала меня дочкой.
Её не стало в том году, в 55 лет, опухоль. И я осталась совсем одна, отец стал спиваться. А я всего боящаяся и инфантильная пытаюсь жить дальше, я очень скучаю по ней, даже не знаю за что её так люблю, ведь она всегда думала лишь о себе. Просто хотелось поделится.
Привет✋👋 ужас конечно 🤨моя тебе поддержка. Ты не одна, у многих здесь травмы с детства, если хочешь, почитай мою тему ВДА.. Мне помогла книга, Сьюзан Форвард токсичные родители, прям узнала свою мать, даже рыдать хотелось🤦‍♀️ Главное не бухай!
 
Привет✋👋 ужас конечно 🤨моя тебе поддержка. Ты не одна, у многих здесь травмы с детства, если хочешь, почитай мою тему ВДА.. Мне помогла книга, Сьюзан Форвард токсичные родители, прям узнала свою мать, даже рыдать хотелось🤦‍♀️ Главное не бухай!
Спасибо! Я твоя ровестница, но у меня ни мужа ни детей, ни родственников, только отец алкоголик остался. Поддержки никакой. Ощущение одиночества и страх. У тебя мать пила? Я иногда стала выпивать, но не в сильно.
 
Мне всегда говорили, что я ничего не могу, к плите не подпускали, типа всё-равно испорчу, всё парни плохие, посылай их. Зато когда я болела мама становилась заботливая, и болеть я стала очень часто. Такая домашняя девочка была, никогда не жила отдельно, с мамой на связи постоянно, мне казалось, что она меня любит. Ведь не может мама не любить. И она умерла оставив мне долги, отца алкоголика. Я сняла квартиру и сбежала из этого ада, что творит отец дома. Там стало невыносимо.
 
Спасибо! Я твоя ровестница, но у меня ни мужа ни детей, ни родственников, только отец алкоголик остался. Поддержки никакой. Ощущение одиночества и страх. У тебя мать пила? Я иногда стала выпивать, но не в сильно.
Она и сейчас пьёт, даже больше чем раньше 🤷‍♀️всё, что я ей говорю о моём ужасном детстве, она отрицает, говорит, что мне приснилось. Всю жизнь она любила только мужиков и бухать, дети вообще не нужны были. У меня сейчас с ней тёплых отношений нет, простить я её не простила ( простить можно того, кто хотя бы признал свой косяк, а тут вообще 🤦‍♀️святая) вынуждена пускать её с её мужиком мыться ( у них квартира без удобств), ходят раз в две недели, бесят меня страшно, но ей вообще пофиг... С внуками не общается, пьёт и курит, больше нефига не нужно..
 
Мне всегда говорили, что я ничего не могу, к плите не подпускали, типа всё-равно испорчу, всё парни плохие, посылай их. Зато когда я болела мама становилась заботливая, и болеть я стала очень часто. Такая домашняя девочка была, никогда не жила отдельно, с мамой на связи постоянно, мне казалось, что она меня любит. Ведь не может мама не любить. И она умерла оставив мне долги, отца алкоголика. Я сняла квартиру и сбежала из этого ада, что творит отец дома. Там стало невыносимо.
Правильно, что ушла!!! Пора сепарироваться от таких родителей и вернуть свою жизнь себе обратно. Почитай книгу, там даже написано, как быть если такие родители умерли. Нельзя этот груз нести всю жизнь ☺
 
Ещё мать считала не нужным сдавать деньги на ремонт в школу и мне так стыдно было. Считала не нужным сдавать на новогодний подарок, всём детям выдали, а я одна была без конфет, мне было так неловко. Я потом ей это вспоминала, она так и считала что я из мухи слона делаю. Их задачей было только одевать меня и кормить, тепла я не помню, не было совместного времяпровождения с родителями, мы нигде не отдыхали, никуда не ходили семьёй. С отцом почти не общались, живя вместе. Зато щас он хочет чтобы я ему деньги давала, когда бухать не на что. Эгоисты долбаные.
 
Ещё мать считала не нужным сдавать деньги на ремонт в школу и мне так стыдно было. Считала не нужным сдавать на новогодний подарок, всём детям выдали, а я одна была без конфет, мне было так неловко. Я потом ей это вспоминала, она так и считала что я из мухи слона делаю. Их задачей было только одевать меня и кормить, тепла я не помню, не было совместного времяпровождения с родителями, мы нигде не отдыхали, никуда не ходили семьёй. С отцом почти не общались, живя вместе. Зато щас он хочет чтобы я ему деньги давала, когда бухать не на что. Эгоисты долбаные.
Что ты хочешь, они больные люди🤷‍♀️там здравомыслия 0 . у нас не было денег на еду, зато на водку было всегда. Ходили, как оборванцы, до сих пор не понимаю, как вообще живые остались. Таким людям нельзя рожать детей☹️
 
Привет✋👋 ужас конечно 🤨моя тебе поддержка. Ты не одна, у многих здесь травмы с детства, если хочешь, почитай мою тему ВДА.. Мне помогла книга, Сьюзан Форвард токсичные родители, прям узнала свою мать, даже рыдать хотелось🤦‍♀️ Главное не бухай!
Обязательно почитаю, как раз выходные впереди.
 
Мама была яркой балованой бездельницей, родила меня в 20, всегда говорила, что ребёнка не хотела. Папа пентюх, воспитанный бабушкой, мать алкоголичка у него им не занималась. Отец ходил в рейсы за границу, по приезду были пьянки, гулянки, громкая музыка всю ночь, я пока ничего не понимаю, маленькая.
Мне уже лет 8,у родителей периодические запои и периоды не пития. На опохмел пропиваются привезённые с Америки видео двойка, техника, хрусталь, продаётся машина, а деньги опять на пьянки гулянки. Я как то в стороне, не помню ни ласки, ни внимания, родители заняты собой, помню такие моменты, что отец пьяный мне говорил, что я с пулей в голове, как мать. Это ребёнку 8 лет. Мать гуляла с мужиками, отец терпел. Помню как у нас дома пьяная мать трахалась с соседом, а отец спал в другой комнате. Помню как мать опять трахалась, я плакала потому что мне было неловко и тревожно, а мать дала мне пощёчину. Помню как отец трахался пьяный с подругой матери у ней на глазах, а я увидила это, когда вышла попить. Помню как среди этой пьянки ко мне приставали мужики.
Мне так не хватала любви мамы, я ходила за ней как хвостик, и постоянно просила не пить. А они на опохмел сняли с меня золотые серёжки и продали, сказав, что купят новые, конечно не купили. Помню как меня оставляли маленькую одну, мать на гулянку сиганула, а я на улице считала троллейбусы, ждала когда приедет, а потом плакала и засыпала в обнимку с её халатом. Я так её любила, но не чувствовала себя нужной. Она часто говорила, что сдаст в детдом, потом что хочет отдать меня соседке тёте Алле, я плакала, мне так страшно было. А она говорила, что это шутки. Помню как придя после школы и увидя пьянку не вынесла и сбежала к прабабушке на другой конец города, лет 11 было, еле добралась, а родители даже не спохватились. Меня оставляли постоянно где то. У меня не отмечали мои дни рождения, ни одного. У меня никогда не было своей комнаты, своей кровати, мать говорила, что это всё её, и мне приходилось спать с ней на одной кровати(отец всегда в другой спал) . Я чувствовала себя никем, но жутко любила маму, лишь за то, что иногда я могла обнять её и мы лежали смотрели какой то фильм. Пить она перестала, когда мне было 15,стала такой правильной. Но то что она меня любит я ни разу не слышала, ни разу она не назвала меня дочкой.
Её не стало в том году, в 55 лет, опухоль. И я осталась совсем одна, отец стал спиваться. А я всего боящаяся и инфантильная пытаюсь жить дальше, я очень скучаю по ней, даже не знаю за что её так люблю, ведь она всегда думала лишь о себе. Просто хотелось поделится.
Привет! Ты пришла точно по адресу. Проходи и располагайся :obnim1:
Выпивать тебе не надо бы от слова «совсем». Но это уж тебе самой решать, конечно.
 
Привет....
В какой- то момент, мне показалось, что это мой текст...
Обнимаю..
 
@хмельнаяклубника,
Вспомнились мои записи, о том, как я мечтала о обычной маме...
Которую можно обнять и понять, что ты нужен.
А сейчас я понимаю, что она и сама была травмированная и не знающая тепла...
И сейчас уже она хочет чтоб я была рядом и любила её...
А я не умею. Только жалость...

"
Я лежу в темноте..свернувшись клубочком...И чувствую,как страх проползает ко мне под одеяло..Трогая меня своими холодными,мерзкими лапами...Я чувствовала дыхание Страха у себя на щеке...
..Было так тихо..что тиканье часов затерялось в этой тишине испугавшись...
Я прислушивалась к каждому шороху боясь услышать шаги отца на лестнице..лязк ключей в замочной скважине..Я так этого боялась,что когда он приходил,было не так страшно..
В комнате было темно..я слышала его неуверенные шаги до кухни,где его ждали его 5 кошек..которым он скармливал все..попрекая меня хлебом....
..Меня разрывала ненависть..Ооо..Как же я его ненавидела!!..Я желала ему смерти..Да,да...Пусть это неправильно..и Господь за это наказывает..А куда же он смотрит сейчас,этот правильный Бог!???
Да ..я желела ему смерти...но не тихой во сне,это было бы по царски..А долгой и в страшных мучениях...Чтоб он прочувствовал хоть сотую боли,что причинил...
Наверно в моменты,когда я думала об этом мой глаза лихорадочно блестели..
..и вот его шаги все ближе..они затихли у моей двери ...Сердце мое сжалось...С мыслями "Хочу исчезнуть " я зажмурила глаза..да так,что в ушах появился гул...
Он зашел и включил свет...Мне захотелось закричать..но я знала,что этим сделаю только хуже..Я лежала с закрытыми глазами..сжав кулаки..Да с такой силой,что на утро в ладонях оставались следы ногтей...
..Мне повезло..он просто ушел в свою комнату...Заплакав от перенапряжения..я просто уснула..надеюсь хоть во сне я обрету покой..
..А потом было холодное утро...я неспешно брела в школу..где примерно отсижывала уроки...
..и вновь брела домой...терзаясь сомненьями..."что меня там ждет?"..хотя..чего терзаться,одна и та же история!.ведь не может же произойти чудо!...
..а так хотелось бы однажды проснуться и понять что это был сон!..обнять маму..именно маму,такую ,о которой обычно говорят сверстницы..добрую,в обычном халате,и просто обнять и сказать:"мама!мне снился такой ужасный сон"...
..но это лишь мечта!..
..и подходя к дому,я чувствую ,как сжимается все мое существо.." О,Господи!забери меня к себе.."кричит все внутри..и мелькает мысль.."бежать?..бежать не глядя!!"..но разум говорит.."куда уж тебе.?кому ты нужна!. " и я переступаю порог дома...дома,который должен быть крепостью,где у множества людей царит любовь,ну или хотя бы понимание...где слова:"доченька!","мамочка!" "милый папа." -это обычное обращение и считается естественным..
..ходя по дому и пытаясь выучить уроки..я не могу сосредоточиться,потому что знаю..что наступит ночь..когда тьма окутает город..и наступит момент унижений..когда я теряю последнюю надежду ..надежду на то,что отец прозреет и очнется и просто скажет "что же я делаю?прости!"..и возможно я простила бы,..если бы это было от чистого сердца..
Но нет..все как обычно..,
а после в ночной тишине..лишь подушка,в которую пролито немало слез..вновь выслушает мои тихие причитания... А свет луны..дает надежду.."милая..потерпи..все будет хорошо!.."
...и теплая слеза скользнула по щеке....как жаль что не хватило духу..
.....Да..я знаю эффект каскада...Я не раз видела,что человек ведет себя не так,как должно с теми.у кого не хватает отваги дать ему отпор...а тот.стыдясь своего малодушия,обрушит свою ярость на более слабого,который в свой черед отыграется на безответном...часто так отыгрывался мой отец на мне...поэтому сейчас..в порыве ненависти и злобы я ударяю кулаком о стену...Так как рука заживет..тогда как у ребенка..которому попало из-за того,что отец потерпел поражение,шрам сохранится на всю жизнь...
........Берегите детство..БЕРЕГИТЕ!!!!...ведь более половины детей..не получивших любви не могут создать семью..обрести душевный покой и равновесие..."
Простите за кучу точек.. Писала ещё в подростковом возрасте...
 
Ещё вспомнила, что мать часто подзывала меня к себе и говорила, что сдаст меня в детдом. Какой ужас я как маленький ребёнок испытывала не описать. Я начинала плакать и говорить, что и не хочу туда. Ещё было, подзывала и говорила "пойдёшь жить к тете, Гале? ".поэтому я очень боялась, мне казалось, что завтра я могу оказаться где и угодно. Я тогда только в школу пошла. Всё и эти слова конечно были в состоянии алкоголя. Но даже потом во взрослом возрасте, и когда я это припоминала, она говорила, что никто тебя отдавать не собирался, ей смешно было слушать мои воспоминания.
Честно не помню, что она и когда то играла со мной, я чувствовала с детства, что я ей не интересна.
Но она любила создать фасад благополучия и мнимой заботы, это одеть на меня красивое заграничное платье, покрасить моб голову хной от которой у меня слезились глаза, когда её смывали. И закрутить мои волосы на щипцы, яп остоянно обжигала ими лицо. И вот она меня выводит на улицу и рассказывает знакомым, что я такая от природы рыжая и кудрявая. Как игрушка какая то. При внешней показной заботе, дома мы могли есть и жареные шкурки от картошки, вымытые предворительно. Дома была бедная обстановка, но на появившиеся деньги мать покупала наряды.
 
отозвалось, при мне в 5 лет мама один раз "позвонила" в детдом, чтобы забрали.
искали меня потом часов 14 .
 
Я не так зла на отца, хотя именно в данный момент да, на него обида. Но он израненый с детства сам, из алкогольной дисфункциональной семьи.
Но она, из благополучной семьи, где всё её любили и баловали, всё лучшее ей. Всё дорогое ей. А она жила как ей хочется. И она была эгоистичной и думающей о себе, всё ей должны, всё её, дети это первые сволочи. Государство говно, оно ей типа ничего не дало.
 
И в отношениях я ищу того, кто долюбит и не покинет но последний опыт был, как раз характер матери.
Сейчас я даже не ищу специально никого, иду по шагам вда, первый шаг пишу.
 
Назад
Сверху Снизу