Прошу совета

Возможно так и есть. Только оно уже и не придет, хоть упорствуй, хоть нет
Придет другое, в этом и смысл. Если только ты хочешь и готова его видеть, понимаешь?

Если хочешь чтоб по твоему, живи как сейчас живёшь и как до этого жила, только на других эти косяки валить не надо, бессмысленное расшатывающее занятие, по себе знаю.
 
Придет другое, в этом и смысл. Если только ты хочешь и готова его видеть, понимаешь?

Если хочешь чтоб по твоему, живи как сейчас живёшь и как до этого жила, только на других эти косяки валить не надо, бессмысленное расшатывающее занятие, по себе знаю.
Да вроде не валю на других ничего, сама свою жизнь просахатила, кого обвинять, никто же меня не тащил насильно в ночные клубы или в отношения с мутными мужиками, сама бежала вприпрыжку, и бухать никто не заставлял, насильно в глотку не вливали, все сама собственными силами и с радостью или наоборот с расстройства, теперь плоды пожинаю. От осознания всего этого очень паршиво.
 
Да вроде не валю на других ничего, сама свою жизнь просахатила, кого обвинять, никто же меня не тащил насильно в ночные клубы или в отношения с мутными мужиками, сама бежала вприпрыжку, и бухать никто не заставлял, насильно в глотку не вливали, все сама собственными силами и с радостью или наоборот с расстройства, теперь плоды пожинаю. От осознания всего этого очень паршиво.
Ок, если так честно думаешь, тогда почему бог от тебя отвернулся и забыл, а не ты от него?
 
Только как оказалось тогда мне было, что терять, а сейчас все уже и так просрано. Поэтому и выпить хочется т.к. все мои жалкие потуги по изменению жизни бессмысленны.
Да вроде не валю на других ничего, сама свою жизнь просахатила, кого обвинять, никто же меня не тащил насильно в ночные клубы или в отношения с мутными мужиками, сама бежала вприпрыжку, и бухать никто не заставлял, насильно в глотку не вливали, все сама собственными силами и с радостью или наоборот с расстройства, теперь плоды пожинаю. От осознания всего этого очень паршиво.
 
Да

Да нет Богу до меня никакого дела, Ему что больше заняться не чем, как шаги мне навстречу делать. Сколько лет прошло после вашего воцерковления, чтобы появились другие мысли?
Сразу. Как решил изменить жизнь ради Бога.
 
Потому что регулярно хожу в Церковь
А. А мне не надо ходить, я из тех, у кого вера не в церкви а просто рядом всегда.

Вот эту торговлю с богом типа "я хожу, а ты мне за это должен и дай" отрицаю и считаю ложной верой.
 
А. А мне не надо ходить, я из тех, у кого вера не в церкви а просто рядом всегда.

Вот эту торговлю с богом типа "я хожу, а ты мне за это должен и дай" отрицаю и считаю ложной верой.
Откуда вы знаете торгуюсь я с Ним или нет, с чего такие выводы? С того, что я написала, что в храм хожу? Так я ни слова не написала, что я что-то там выпросить или выторговать хочу. Туда не торговаться ходят.
 
Откуда вы знаете торгуюсь я с Ним или нет, с чего такие выводы? С того, что я написала, что в храм хожу? Так я ни слова не написала, что я что-то там выпросить или выторговать хочу. Туда не торговаться ходят.
Простая логика. На вопрос, почему решила, что богу нет до тебя дела ты ответила, что ходишь в церковь. И что? Если ходишь, то должно быть дело? Ты ожидала от хождения какого эффекта или зачем это все?
 
Ок, если так честно думаешь, тогда почему бог от тебя отвернулся и забыл, а не ты от него?
Вопрос поставлен по другому: почему я решила, что Он от меня отвернулся, а не я. Ответила, что регулярно хожу в храм - не отворачивалась
 
И кстати не писала, что отвернулся, писала, что нет до меня дела
Я не верю, что так бывает в принципе, но у меня своя концепция мироустройства в целом. Пришла к ней и отпала необходимость бухать и страдать.
 
Я не верю, что так бывает в принципе, но у меня своя концепция мироустройства в целом. Пришла к ней и отпала необходимость бухать и страдать.
Вы не первая кто так говорит, про то, что так не бывает. Хорошо, что у вас так 👍🏻
 
Вы не первая кто так говорит, про то, что так не бывает. Хорошо, что у вас так 👍🏻
Это же противоречит вере в целом, так думаю. А не потому, что у всех разный опыт.
 
Наверное всеобщее предновогоднее настроение на меня так влияет, как бывают осенние и весенние обострения, у меня предновогодние 😂 прожила всю жизнь без нормальной семьи, что в детстве ее не было, что во взрослом возрасте не срослось.
 
Вам повезло или может я просто конченая
Вы меня не поняли. Мысли пришли, когда решить жить только для Бога.
А не для Бога и греха.
И решил, как будет, так будет.
А в храм я хожу 25 лет.
И были времена, что было также, как у вас
 
Назад
Сверху Снизу