Прошу совета

Belka_

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 20 дней
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
102
Здравствуйте.

Я ВДА, мой отец был агрессивным алкоголиком, неадекватное поведение, скандалы, иногда мне от него доставалось в подростковом возрасте, дома была просто жесть, он очень сильно чудил. Мама меня не любила. Естественно это все отложило отпечаток на моей личности и психике. Выпивала я с 14 лет, курить начала в это же время, первая моя пьянка и на следующий день похмелье. Проблему я свою конечно не осознавала и периодически пила, сильно пила, крепкое пиво через тягу, водка в подъезде на закуску кусок хлеба итп, из наркоты - немного конопля, но мне не нравилось. Первый мой муж был нарком - на момент брака ел колеса и курил коноплю, игроманом и пил. Замуж меня заставила выйти мама, шантажом, я забеременела от него, она мне поставила условие или аборт или брак, я зависела тогда от родителей. Через несколько дней после регистрации плод замер. Потом он начал колоться и уехал на реабилитацию, я бухала месяц, с утра и до ночи, спала примерно 3 часа и на работу, на работе тоже пила (не знаю как не выгнали, за компом сидела, с людьми почти не общалась). Когда ждала его думала вернется и будет у нас семья. Вернулся из реабилитации, пара недель и все по новой, несколько раз ездил. Развелась. Он мне иногда говорил: зайка разводись на литрушку, я злилась, но на литрушку разводилась, варила ему еду, пока он куролесил, деньги давала, чтобы вещи выкупал итп, он чудил, резал себе руки, воровал, в том числе и у родных, друзей. Вобщем жесть.

Потом еще отношения и опять у мужчины этот же комплект зависимостей (не кололся только, курил и ел) + еще и агрессия по отношению ко мне (мог ударить), этот тоже зарабатывал сомнительными делами, тоже жесть была в отношениях и в поведении и моем и его. Вот этих двоих из всех своих мужчин я "любила" больше всего, в моменты расставания с ними казалось, что умираю. Вот такая зависимость. С другими было полегче - может частично мозги на место встали, до такой степени конченых у меня больше не было. Представляете, что у меня в голове, раз это все было для меня обычной жизнью?

Я продолжала пить, по выходным, т.к. нужно было работать, иногда конечно бухала и среди недели, но редко - тяжело переношу похмелье, валяюсь сутки, есть-пить не могу, рвота, шугняки и иногда мелодии слышала, но чего-то прям страшного не было.

Второй муж тоже пил до отруба в ресторанах, в материальном плане все было хорошо, но отношения наши тоже были плохие. Я пила с ним вместе. Пожалела, что вышла замуж, не мой был человек, но я этого не понимала - привычка жить в иллюзиях, он тоже в них жил - не видел меня настоящую, 12 лет назад (когда начались наши отношения) я очень хорошо выглядела, машины останавливались на улице, постоянно кто-то увивался около меня. Я была просто подтверждением его соц. статуса. Все они меня использовали, как впрочем и я их для своих целей, которые не осознавала.

После развода были еще попытки, но они естественно не увенчались успехом. Последний меня тоже использовал, ему просто было жалко денег на гостишку с женщинами, которые ему нравятся, а тут я с квартирой, вроде не совсем в его вкусе, но фигура нормальная (спортом занималась всю жизнь). От него хорошего тоже ничего не видела, он мне еще как-то заявил, что я его использую для секса (в какой-то части наверное он прав, использовала в попытке заткнуть свое одиночество). Тогда у меня начали открываться глаза на него и рассыпаться иллюзии относительно его отношения ко мне, он на меня не тратился, мы никуда не ходили, еду он иногда покупал, но сам же ее и ел, помощи мне не было практически никакой - даже мои просьбы игнорил (хотя просила я очень-очень редко и робко, спугнуть боялась), мог приготовить что-нибудь т.к. "надоело есть одно и тоже" т.е. опять для себя. Он мне прямо как-то сказал, что я была для него доступна. С самооценкой проблема серьезная у меня раз согласна на какие-то крошки внимания и за эти крошки готова еще вложиться по полной - купить крошки.
Один плюс у меня, могу выйти из отношений, если вижу что совсем кранты и переживаю одна, с трудом но держусь.

Зависимость от алкоголя не такая сильная, как от мужчин, я могу залипнуть если человек на меня просто обращает внимание, меня начинает к нему тянуть, читала здесь, что если так происходит, то это значит нужно держаться от такого человека подальше - своё узнаёшь, замок и ключ итп. Хотела с этим вопросом разобраться и буду вам очень благодарна, если скинете ссылки, что можно почитать.

Сейчас я одна почти уже два года, не пью столько же, мне под 40, ребенка нет, семьи нет, из-за этого меня периодически накрывает, разбитое корыто - итог моей жизни, очень хочется выпить, недавно уже стояла в магазине и смотрела на алкоголь, не знаю как остановилась, наверное подходящего не нашла, начинать то с чего попало не хочется, думаешь ведь: выпью чуток и все, но это не прокатывает у меня (как впрочем и у остальных - сайт почитала), пробовала не раз, рано или поздно начинаю опять бухать. Вижу, что зависимость от мужчин не изжита, дыра похоже никуда не делась, и мне страшно идти в отношения (хотя и предложений то нет), поэтому и хочу разобраться в механизме выбора партнера такими людьми как я. Не хочу больше ошибиться, еще одни деструктивные отношения я просто не выдержу, но в тоже время и одной не хочется остаться, хочется близких отношений, может это страх одиночества, учитывая мое детство. Еще опасаюсь, что могу сорваться и опять начать пить. Когда вижу семьи, детей очень тяжело переносить, сейчас праздники - чувство еще острее. Поддержите пожалуйста, может совет какой-нибудь дадите, то что написала сказать не каждому можешь - не все поймут, а одной как-то тяжко переживать.
 
Не хочу больше ошибиться, еще одни деструктивные отношения я просто не выдержу, но в тоже время и одной не хочется остаться, хочется близких отношений, может это страх одиночества, учитывая мое детство. Еще опасаюсь, что могу сорваться и опять начать пить.
Были бы мы в разделе "Если вы решили бросить пить" -- там я написал бы что-нибудь, типа: Вот советы новичку, как не сорваться, вникай и т.д...
А здесь все так сильно перемешано... Прямо и не знаю: то ли в ВДА лучше с этой темой, то ли в Если? Или здесь? :DONT_KNOW:
 
Одиночество толкает нас жить с кем попало, пить алкоголь и тд. Нет смысла жизни, не умеем жить с самим собой, нам бы во что-то окунуться и побыстрее...
 
Сразу ничего не появится, а может и совсем .То что есть у других и хочется чтоб, как у всех.
Попробуй трезвость,это тоже затягивает со временем. Разбитое корыто относительно, смотря с кем сравнивать. Но, мне кажется, начинать нужно в одиночестве, а не с отношений, зачем взваливать на постороннего человека свои проблемы, он может не потянуть их.
Я не психотерапевт, пишу первое, что пришло в голову,может тебе пригодится.
Удачи.
 
Но, мне кажется, начинать нужно в одиночестве, а не с отношений, зачем взваливать на постороннего человека свои проблемы, он может не потянуть их.
Я не психотерапевт, пишу первое, что пришло в голову,может тебе пригодится.
Удачи.
Я об этом тоже часто думаю, слишком много у меня личностных проблем и слишком много рисков для меня в первую очередь, смотря на моих предыдущих мужчин. Нужно одиночество свое принять, жизнь свою такой какая есть, а у меня не получается. Завидую, когда узнаю что у кого-то ребенок родился, порадоваться нормально не могу.
 
хочу разобраться в механизме выбора партнера такими людьми как я. Не хочу больше ошибиться,
Ну, я попробую сформулировать мысль:
"Какая шла -- такой подошел!" Слышала эту поговорку? Начинать все равно придется с себя. Если бы у меня гипотетически стоял вопрос выбора партнера, о чем подумал бы я? Первым делом о том: А какого я представляю себе человека? Как он выглядит? Какие у него интересы? Вплоть до стиля одежды и цвета глаз. Визуализировал бы свой идеальный образ.
А потом критически осмотрел бы себя: А вот этому человеку, которого я так ярко представил, какой партнер нужен? У меня рост-то соответствует? А мой костюм? Прическа? Кошелек?
И начал бы менять себя под соответствие воображаемому партнеру.
А в твоей истории все мужчины выбирали тебя так, как хищник выбирает себе жертву! Если он видит самодостаточную, уверенную в себе женщину, то не пойдет на охоту: опасно, лучше жертву найти.
 
Кикиша, знаете, у меня с внешним все относительно хорошо, для своего возраста я выгляжу нормально, слежу за собой, образование, работа нормальная. С внутренним проблема. Про хищника и жертву вы точно подметили, недавно этот вопрос изучала. Мне кажется, что когда смогу принять одиночество свое, то и проблема решится сама собой. Мне одной нормально по большому счету, но вот накрывает иногда и это меня беспокоит очень, недавно на диване в депрессии валялась, и как писала, в магазине на выпивку смотрела.
И мужа своего второго я именно так и представляла, как вы пишете, но вот только недопредставляла, до ума видать образ не довела, список даже писала, потом удивлялась как все совпало, лучше бы не писала если честно:facepalm:
 
О.Ж. Грант, если бы было так просто, два года почти одна. Конечно я в социуме, но хочется именно близких отношений, именно родных людей, которых у меня по сути никогда не было, несмотря на кровное родство
 
Ну, я попробую сформулировать мысль:
"Какая шла -- такой подошел!" Слышала эту поговорку? Начинать все равно придется с себя. Если бы у меня гипотетически стоял вопрос выбора партнера, о чем подумал бы я? Первым делом о том: А какого я представляю себе человека? Как он выглядит? Какие у него интересы? Вплоть до стиля одежды и цвета глаз. Визуализировал бы свой идеальный образ.
А потом критически осмотрел бы себя: А вот этому человеку, которого я так ярко представил, какой партнер нужен? У меня рост-то соответствует? А мой костюм? Прическа? Кошелек?
И начал бы менять себя под соответствие воображаемому партнеру.
А в твоей истории все мужчины выбирали тебя так, как хищник выбирает себе жертву! Если он видит самодостаточную, уверенную в себе женщину, то не пойдет на охоту: опасно, лучше жертву найти.
Разум и чувства. Неужели все так все просто и можно спланировать?
 
с внешним все относительно хорошо, для своего возраста я выгляжу нормально, слежу за собой, образование, работа нормальная.
У меня знакомая была -- постоянно около нее рой мужиков ошивался, причем именно на разок, такого плана. Я у мамы спросил (я молод был очень): почему вокруг нее такие мужики постоянно вьются, а нормальных нет? Мама мне сразу сказала: А ты ее глаза видел? В них же все ясно читается: "Со мной можно!"

Это не во внешности, это глубже. Но прочитывается моментально. Только изменить себя внутренне. А как это сделать? Не знаю. Я маленьким был ужасно застенчив. И, подростком, меня это начало сильно тяготить. Я как-то сумел полностью измениться: начал делать то, что мне не пришло бы в голову допрежь: преодолевая стеснительность, знакомиться на улице с самыми красивыми девочками, вливаться в компании хулиганистых парней, хамить в ответ на грубость и т.д. Через пару лет меня не узнать стало: засегдатай шумных компаний и их заводила, бабник, картежник, очаровательное хамло;-). Бедная моя мама...
 
преодолевая стеснительность, знакомиться на улице с самыми красивыми девочками, вливаться в компании хулиганистых парней, хамить в ответ на грубость и т.д. Через пару лет меня не узнать стало: засегдатай шумных компаний и их заводила, бабник, картежник, очаровательное хамло

что это принесло по жизни?
 
Разум и чувства. Неужели все так все просто и можно спланировать?
Можно. Ну, согласись: ты ведь не подойдешь знакомиться с бомжом с теплотрассы с целью отношений? Какой-то коридор возможного существует?
что это принесло по жизни?
Уверенность в себе. Что я могу измениться.
 
У меня знакомая была -- постоянно около нее рой мужиков ошивался, причем именно на разок, такого плана. Я у мамы спросил (я молод был очень): почему вокруг нее такие мужики постоянно вьются, а нормальных нет? Мама мне сразу сказала: А ты ее глаза видел? В них же все ясно читается: "Со мной можно!"
Почти комплимент, сейчас около меня никто не крутится, как раньше
 
Назад
Сверху Снизу