Прошу совета

Подруга недавно родила, моего возраста, говорит депрессия началась.
да офигеть. и времени на депру хватает????? наверное кто -то вокруг мелкой там пляшет и все делает?
 
как только задумаюсь о том, что всю жизнь проживу одна без семьи и с ребенком если не получится - всё, начинается депрессия со всеми вытекающими.

ну так делай выводы и предпринимай действия. наверняка в окружении есть нормальные, просто ты их не замечаешь, не интересны. тут мы много об этом писали на форуме.
 
Да, согласна. Подруга недавно родила, моего возраста, говорит депрессия началась.
Может действительно лучше одной. Рисков для психики меньше. Да и проблем меньше тоже, живу себе да живу спокойной жизнью
с другой стороны, ребенок удовлетворяет потребность дарить любовь, которая врожденная у женщин,и которую они переносят на других, за неимением, на мужчин и т.д.,если нет выплеска,то истеричность и депрессии.
@Кикиша прав, поживи, а там как жизнь сама направит.
 
а какая у тебя основа и в чем дух?
Счастливой хочу стать, жизнь нормальная чтобы была, без всего этого кошмара, который был у меня в детстве и потом во взрослой жизни, без наркоты, алкоголя, скандалов, потасовок, насилия морального, давления, зацикленности на деньгах. Обычная простая спокойная жизнь нужна, как сейчас, только чтобы человек близкий рядом был, который этого тоже хочет
 
ребенок удовлетворяет потребность дарить любовь

угу. менять памперсы, подрываться потому что животик бо бо и зубки и многое многое многое. ну и любимый замкнутый круг - переодела, покормила, уложила, стирку закинула, выдохнула и снова по кругу.
 
Здравствуйте.

Я ВДА, мой отец был агрессивным алкоголиком, неадекватное поведение, скандалы, иногда мне от него доставалось в подростковом возрасте, дома была просто жесть, он очень сильно чудил. Мама меня не любила. Естественно это все отложило отпечаток на моей личности и психике. Выпивала я с 14 лет, курить начала в это же время, первая моя пьянка и на следующий день похмелье. Проблему я свою конечно не осознавала и периодически пила, сильно пила, крепкое пиво через тягу, водка в подъезде на закуску кусок хлеба итп, из наркоты - немного конопля, но мне не нравилось. Первый мой муж был нарком - на момент брака ел колеса и курил коноплю, игроманом и пил. Замуж меня заставила выйти мама, шантажом, я забеременела от него, она мне поставила условие или аборт или брак, я зависела тогда от родителей. Через несколько дней после регистрации плод замер. Потом он начал колоться и уехал на реабилитацию, я бухала месяц, с утра и до ночи, спала примерно 3 часа и на работу, на работе тоже пила (не знаю как не выгнали, за компом сидела, с людьми почти не общалась). Когда ждала его думала вернется и будет у нас семья. Вернулся из реабилитации, пара недель и все по новой, несколько раз ездил. Развелась. Он мне иногда говорил: зайка разводись на литрушку, я злилась, но на литрушку разводилась, варила ему еду, пока он куролесил, деньги давала, чтобы вещи выкупал итп, он чудил, резал себе руки, воровал, в том числе и у родных, друзей. Вобщем жесть.

Потом еще отношения и опять у мужчины этот же комплект зависимостей (не кололся только, курил и ел) + еще и агрессия по отношению ко мне (мог ударить), этот тоже зарабатывал сомнительными делами, тоже жесть была в отношениях и в поведении и моем и его. Вот этих двоих из всех своих мужчин я "любила" больше всего, в моменты расставания с ними казалось, что умираю. Вот такая зависимость. С другими было полегче - может частично мозги на место встали, до такой степени конченых у меня больше не было. Представляете, что у меня в голове, раз это все было для меня обычной жизнью?

Я продолжала пить, по выходным, т.к. нужно было работать, иногда конечно бухала и среди недели, но редко - тяжело переношу похмелье, валяюсь сутки, есть-пить не могу, рвота, шугняки и иногда мелодии слышала, но чего-то прям страшного не было.

Второй муж тоже пил до отруба в ресторанах, в материальном плане все было хорошо, но отношения наши тоже были плохие. Я пила с ним вместе. Пожалела, что вышла замуж, не мой был человек, но я этого не понимала - привычка жить в иллюзиях, он тоже в них жил - не видел меня настоящую, 12 лет назад (когда начались наши отношения) я очень хорошо выглядела, машины останавливались на улице, постоянно кто-то увивался около меня. Я была просто подтверждением его соц. статуса. Все они меня использовали, как впрочем и я их для своих целей, которые не осознавала.

После развода были еще попытки, но они естественно не увенчались успехом. Последний меня тоже использовал, ему просто было жалко денег на гостишку с женщинами, которые ему нравятся, а тут я с квартирой, вроде не совсем в его вкусе, но фигура нормальная (спортом занималась всю жизнь). От него хорошего тоже ничего не видела, он мне еще как-то заявил, что я его использую для секса (в какой-то части наверное он прав, использовала в попытке заткнуть свое одиночество). Тогда у меня начали открываться глаза на него и рассыпаться иллюзии относительно его отношения ко мне, он на меня не тратился, мы никуда не ходили, еду он иногда покупал, но сам же ее и ел, помощи мне не было практически никакой - даже мои просьбы игнорил (хотя просила я очень-очень редко и робко, спугнуть боялась), мог приготовить что-нибудь т.к. "надоело есть одно и тоже" т.е. опять для себя. Он мне прямо как-то сказал, что я была для него доступна. С самооценкой проблема серьезная у меня раз согласна на какие-то крошки внимания и за эти крошки готова еще вложиться по полной - купить крошки.
Один плюс у меня, могу выйти из отношений, если вижу что совсем кранты и переживаю одна, с трудом но держусь.

Зависимость от алкоголя не такая сильная, как от мужчин, я могу залипнуть если человек на меня просто обращает внимание, меня начинает к нему тянуть, читала здесь, что если так происходит, то это значит нужно держаться от такого человека подальше - своё узнаёшь, замок и ключ итп. Хотела с этим вопросом разобраться и буду вам очень благодарна, если скинете ссылки, что можно почитать.

Сейчас я одна почти уже два года, не пью столько же, мне под 40, ребенка нет, семьи нет, из-за этого меня периодически накрывает, разбитое корыто - итог моей жизни, очень хочется выпить, недавно уже стояла в магазине и смотрела на алкоголь, не знаю как остановилась, наверное подходящего не нашла, начинать то с чего попало не хочется, думаешь ведь: выпью чуток и все, но это не прокатывает у меня (как впрочем и у остальных - сайт почитала), пробовала не раз, рано или поздно начинаю опять бухать. Вижу, что зависимость от мужчин не изжита, дыра похоже никуда не делась, и мне страшно идти в отношения (хотя и предложений то нет), поэтому и хочу разобраться в механизме выбора партнера такими людьми как я. Не хочу больше ошибиться, еще одни деструктивные отношения я просто не выдержу, но в тоже время и одной не хочется остаться, хочется близких отношений, может это страх одиночества, учитывая мое детство. Еще опасаюсь, что могу сорваться и опять начать пить. Когда вижу семьи, детей очень тяжело переносить, сейчас праздники - чувство еще острее. Поддержите пожалуйста, может совет какой-нибудь дадите, то что написала сказать не каждому можешь - не все поймут, а одной как-то тяжко переживать.
Проблема в вас. К психологу обратитесь. Или к психиатру. Вы на гране и без квалифицированной помощи 100% сорветесь. У вас скорее не алкогольная проблема профилирует, а ментальная.
 
ну так делай выводы и предпринимай действия. наверняка в окружении есть нормальные, просто ты их не замечаешь, не интересны. тут мы много об этом писали на форуме.
Возраст у меня уже, что нормальные мужчины все женаты, по крайней мере в моем окружении
 
Счастливой хочу стать, жизнь нормальная чтобы была, без всего этого кошмара, который был у меня в детстве и потом во взрослой жизни, без наркоты, алкоголя, скандалов, потасовок, насилия морального, давления, зацикленности на деньгах. Обычная простая спокойная жизнь нужна, как сейчас, только чтобы человек близкий рядом был, который этого тоже хочет

ну то есть никакой основы и духа нет, так выходит. ты просто хочешь спокойствия? так он у тебя есть. не то. значит на ручки? а не боишься, что через полгода разонравится и психика запросит эгегея? (это тоже тут не раз обсуждали)
 
угу. менять памперсы, подрываться потому что животик бо бо и зубки и многое многое многое. ну и любимый замкнутый круг - переодела, покормила, уложила, стирку закинула, выдохнула и снова по кругу.
Это не бесконечно же) и все под силу, между прочим. Зато мозги резко встают на место. Знаю многих женщин, которые после родов стали мягче, душевнее.
 
с другой стороны, ребенок удовлетворяет потребность дарить любовь, которая врожденная у женщин,и которую они переносят на других, за неимением, на мужчин и т.д.,если нет выплеска,то истеричность и депрессии.
@Кикиша прав, поживи, а там как жизнь сама направит.
Как сказано в Писании: "Ищите царства небесного, остальное -- приложится!"
 
Возраст у меня уже, что нормальные мужчины все женаты, по крайней мере в моем окружении
Хммм. Ну ок, подкину для троллинга. Моя жена, ей 42 скоро, нашему ребенку 2.4 года. Живем в провинции, 400 000 населения.



Это сегодня утром.
 
Последнее редактирование:
с другой стороны, ребенок удовлетворяет потребность дарить любовь, которая врожденная у женщин,и которую они переносят на других, за неимением, на мужчин и т.д.,если нет выплеска,то истеричность и депрессии.
@Кикиша прав, поживи, а там как жизнь сама направит.
В моем случае - депрессии
 
Хммм. Ну ок, подкину для троллинга. Моя жена, ей 42 скоро, нашему ребенку 2.4 года. Живем в провинции, 400 000 населения.

Посмотреть вложение 1010176

Это сегодня утром.
Ну вот разве такие моменты не перекрывают все зубки, животик бо бо и памперсы?)))
 
Ну вот разве такие моменты не перекрывают все зубки, животик бо бо и памперсы?)))

сегодня за ночь просыпались 4 раза.
поменялась погода и молодое поколение спать не желает.
+ к этому бронхит с лающим кашлем и отказ от любых микстур до блевоты прям.
+ к этому, несколько дней дома ребенка угнетают, он начинает всех ненавидеть.

из приятного - пустой город, свободные дороги и о чудо! одна работающая каруселька в 10 утра )
 
Назад
Сверху Снизу