Прошу совета

а в чем на твой взгляд это должно проявляться? как понять - родной или нет. (ну кроме генов)
Человек близкий по духу, основа общая должна быть. Если моя основа сейчас ВДА, то очень родным мне будет алкоголик или такой же как я ВДА, а исправить все сложно очень и быстро не получается, а время идет. Год пытаюсь уже поправить голову, идет, но медленно. Время идет быстрее, моложе не становлюсь. Недавно на меня обратил внимание один мужчина, как выяснилось раньше бухал, а сейчас завязал, вот такие меня как-то прям чувствуют, своё видать тоже опознают
 
а в чем на твой взгляд это должно проявляться? как понять - родной или нет. (ну кроме генов)
Что-то не так сделала, сообщение не отправилось.
Близкий по духу, основа общая должна быть. Наверное сейчас мне родной алкоголик или ВДА, т.к. сама ВДА, сложно меняться, больше года с головой своей разбираюсь, одно за другим проявляется, медленно очень идет. Время идет быстрее и возраст мой тоже. Недавно на меня обратил внимание мужчина, как позже выяснилось раньше пил, потом завязал, видимо тоже своё почувствовал
 
Что-то не так сделала, сообщение не отправилось.
Близкий по духу, основа общая должна быть. Наверное сейчас мне родной алкоголик или ВДА, т.к. сама ВДА, сложно меняться, больше года с головой своей разбираюсь, одно за другим проявляется, медленно очень идет. Время идет быстрее и возраст мой тоже. Недавно на меня обратил внимание мужчина, как позже выяснилось раньше пил, потом завязал, видимо тоже своё почувствовал
В разделе ВДА в этом вопросе тебе помогут скорее: там у них профиль! И литература по проблеме имеется. Чувствуется, что не особо соз. Как и я, впрочем. Эх, @Freyja бы нам сюда... Она дельного посоветовала бы.
 
Мне кажется, тебе ближе раздел ВДА
Вот, я не соз однозначно, понятно, черты прослеживается, созы и ВДА чем-то похожи, но ВДА - страшнее
А я думаю, что лучше в "Если", ну кого нормального может найти пьяница? Тем более, что у неё остался последний шанс родить ребенка, не алкоголице же рожать? Пусть трезвеет, мозги тоже прочистятся, будет меньше жалости к себе.
 
А я думаю, что лучше в "Если", ну кого нормального может найти пьяница? Тем более, что у неё остался последний шанс родить ребенка, не алкоголице же рожать? Пусть трезвеет, мозги тоже прочистятся, будет меньше жалости к себе.
Ну, она уже и в "Я трезв" может -- два года все же! Только тему новую открыть -- типа, помогите поддержать трезвость.
 
Ну, она уже и в "Я трезв" может -- два года все же! Только тему новую открыть -- типа, помогите поддержать трезвость.
Трезвость у меня получается поддерживать без проблем, когда все хорошо и не накрывает проблема одиночества, как только задумаюсь о том, что всю жизнь проживу одна без семьи и с ребенком если не получится - всё, начинается депрессия со всеми вытекающими. Сюда написала потому что не хочу найти себе очередного алкоголика. Прочитала еще здесь, что мужчина может и через несколько лет брака опять начать пить. Получается, что даже если сегодня он такой прекрасный и не пьет, то это не гарантирует того, что он не алкоголик
 
Депрессия может начатся и с ребенком и мужем. Они ничего не гарантируют.
 
Получается, что даже если сегодня он такой прекрасный и не пьет, то это не гарантирует того, что он не алкоголик
Ну, считается в полную ремиссию выходят около 10% завязавших алкоголиков. То есть фактор риска высок. Но любой другой человек (не алкоголик в ремиссии) вполне может стать им! На переход от умеренного пьянства к алкоголизму врачи отводят от 2-х до 60-ти лет;-)... Это лотерея.
 
Депрессия может начатся и с ребенком и мужем. Они ничего не гарантируют.
Да, согласна. Подруга недавно родила, моего возраста, говорит депрессия началась.
Может действительно лучше одной. Рисков для психики меньше. Да и проблем меньше тоже, живу себе да живу спокойной жизнью
 
Подскажите пожалуйста, мне нужно новую тему создавать или эту можно как-то перенести?
Можно нажать на кнопку "жалоба" под своим сообщением и попросить перенести.
 
Может действительно лучше одной. Рисков для психики меньше. Да и проблем меньше тоже, живу себе да живу спокойной жизнью
Кмк, главное -- не зацикливаться! Идет жизнь -- живи ее. Живи полно, ощути ее красоту и мудрость! А уж она-то в долгу не останется: ты сама начнешь становиться мудрее и красивее.
 
Ну, считается в полную ремиссию выходят около 10% завязавших алкоголиков. То есть фактор риска высок. Но любой другой человек (не алкоголик в ремиссии) вполне может стать им! На переход от умеренного пьянства к алкоголизму врачи отводят от 2-х до 60-ти лет;-)... Это лотерея.
Да это просто ужас на самом деле. Недавно думала о том, что в моей жизни было очень мало знакомых мужчин, которые бы не употребляли алкоголь и они были с особенностями: двое помешаны на чистоте, один крайне агрессивный, говорил: куда мне еще пить, ты ж видишь какой я. Он еще охотник, оружие дома хранилось. Нормальных мужчин, не употребляющих алкоголь, я видела очень мало
 
Назад
Сверху Снизу