Прошу поддержки, помощи, совета, устала катиться вниз...

scham

Новичок
Не пьет 2 месяца 9 дней
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
23
Доброго дня всем! Пока точно не знаю как тут все работает. Хочу поведать вам о своей истории. Мне 50, я жена, мама, бабушка. Хорошая хозяйка, дома всегда чисто и наготовлено. Муж пил практически с начала совместной жизни, выпивала только по праздникам, до замужества никогда. Начала пить после смерти отца, 10 лет назад, сначала редко, потом чаще, иногда случались запои: с вечера выпью, утром плохо, лечусь так сказать, иногда отпрашивалась с работы. Так сильно началось все 4 года назад. Работа ответственная, замечательные дети, внуки, они все живут отдельно. Мама жива! Брат пьющий, неладим. С мужем развелась, но живем опять вместе. В общем скатилась по полной... недавно случился загул: выпив с вечера, показалось мало, соседка не пьет, у нее иногда в загул покупаю, стоит у нее всегда выпивка, она не пьет. Живкт рядом давно, все хорошо и по соседски и так межжу нами, но пошла к ней за добавкой, и тут на глаза мне еще упала емкость старая с выпивкой. Ну, купила я у нее, утром ни жива, ни мертва, никогда в жизни не брала и не заходила в чужой двор без спроса, а тут меня понесло, в общем я украла у нее выпивку. Была пьяная, она меня видела сказала, в общем стыдоба неимоверная. Я мучалась два дня, пошла извиняться, прощения просила, говорю: пьяная была, ее даже не увидела. Не хотела со мной разговаривать, потом поговорили. Говорю: хочешь обзывай, хочешь убей, сейчас все понимаю, у самой совесть и душа болят, разрываются. Чтоб я у кого то что то взяла... В общем хочу начать нормальную жизнь. Как то был загул, кодировалась, но хватило на 3 месяца, но не пила так, а сейчас что то планку сорвало. Прошу помощи, совета, сама понимаю, что накуралесила. Просила, чтоб не говорила никому, мужу в том числе, а то згнобит окончательно... а дети, внуки? Работа? Я на хорошем счету везде. Прошу помощи, совета, сама от себя не ожидала такого... и очень переживаю, поймет ли, что я оступилась, обещала никому не говорить, кричала, что я хуже мужиков. Очень переживаю по этому поводу, просто нет сил...
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем! Пока точно не знаю как тут все работает. Хочу поведать вам о своей истории. Мне 50, я жена, мама, бабушка. Хорошая хозяйка, дома всегда чисто и наготовлено. Муж пил практически с начала совместной жизни, выпивала только по праздникам, до замужества никогда. Начала пить после смерти отца, 10 лет назад, сначала редко, потом чаще, иногда случались запои: с вечера выпью, утром плохо, лечусь так сказать, иногда отпрашивалась с работы. Так сильно началось все 4 года назад. Работа ответственная, замечательные дети, внуки, они все живут отдельно. Мама жива! Брат пьющий, неладим. С мужем развелась, но живем опять вместе. В общем скатилась по полной... недавно случился загул: выпив с вечера, показалось мало, соседка не пьет, у нее иногда в загул покупаю, стоит у нее всегда выпивка, она не пьет. Живкт рядом давно, все хорошо и по соседски и так межжу нами, но пошла к ней за добавкой, и тут на глаза мне еще упала емкость старая с выпивкой. Ну, купила я у нее, утром ни жива, ни мертва, никогда в жизни не брала и не заходила в чужой двор без спроса, а тут меня понесло, в общем я украла у нее выпивку. Была пьяная, она меня видела сказала, в общем стыдоба неимоверная. Я мучалась два дня, пошла извиняться, прощения просила, говорю: пьяная была, ее даже не увидела. Не хотела со мной разговаривать, потом поговорили. Говорю: хочешь обзывай, хочешь убей, сейчас все понимаю, у самой совесть и душа болят, разрываются. Чтоб я у кого то что то взяла... В общем хочу начать нормальную жизнь. Как то был загул, кодировалась, но хватило на 3 месяца, но не пила так, а сейчас что то планку сорвало. Прошу помощи, совета, сама понимаю, что накуралесила. Просила, чтоб не говорила никому, мужу в том числе, а то згнобит окончательно... а дети, внуки? Работа? Я на хорошем счету везде. Прошу помощи, совета, сама от себя не ожидала такого...
Проходите. Читайте форум. Тут много полезной информации 💕
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Может, этот перфоманс украденной выпивкой остановит? Меня по крайней мере моя дичь , которую я творила по синьке, заставила взяться за ум и насовсем завязать 🤷‍♀️
 
@Саша777, я настроена бросить, очень постараюсь это сделать. А зачем? Раньше от проблем. Теперь не знаю.
 
Последнее редактирование:
Привет! Сформировалась у тебя за эти 10 лет, алкогольная зависимость. Поэтому пошла потеря контроля употребления. Дальше будет хуже, так что надо отказаться от алкоголя совсем. Почитай про это побольше, тут много всякой информации на форуме и вообще в сети.
 
Брат пьющий, неладим
И вы решили, так сказать, наладить отношения? Догнать брата. Если по делу, то с внешней точки зрения у вас все благополучно, а вот внутри нет. Заливаете может быть какую-то пустоту, депрессия может у вас затяжная?
 
Меня по крайней мере моя дичь , которую я творила по синьке, заставила взяться за ум и насовсем завязать 🤷‍♀️
Рад за твой оптимистичный взгляд на будущее. С нашими сроками не легко заглядывать так далеко.
 
Привет! Сформировалась у тебя за эти 10 лет, алкогольная зависимость. Поэтому пошла потеря контроля употребления. Дальше будет хуже, так что надо отказаться от алкоголя совсем. Почитай про это побольше, тут много всякой информации на форуме и вообще в сети.
Благодарю, почитаю
 
Рад за твой оптимистичный взгляд на будущее. С нашими сроками не легко заглядывать так далеко.
А в чем проблема? Тебя тянет выпить? Или ты не обесценил синьку?
 
И вы решили, так сказать, наладить отношения? Догнать брата. Если по делу, то с внешней точки зрения у вас все благополучно, а вот внутри нет. Заливаете может быть какую-то пустоту, депрессия может у вас затяжная?
Нет, отношений быть не может. А с пустотой внутренней вы правы да и дома отношения не из легких
 
А в чем проблема? Тебя тянет выпить? Или ты не обесценил синьку?
У меня всё хорошо сейчас. Просто лет впереди ещё много, и заглядывать так далеко у меня не получается. Над обесцениванием только начинаю работу.
 
Привет.
Хорошо, что произошел этот позорный, но не ужасный случай.
И заставил тебя задуматься.
Я твоя ровесница ,и у меня в жизни творились разные ужасные вещи, но это не останавливало меня от алкоголизма. Страх и позор не остановливает алкаша от выпивки.
В конце концов я пришла на форум и начала осознанно трезветь. И у меня получилось.
Желаю и тебе удачи.
 
Назад
Сверху Снизу