Сколько можно? Разрушаю себя. Прошу поддержите.

Много слушала их очень, но на заочный испугалась одна пойти)
Я вот тоже почему то боюсь. У меня был опыт с аа в онлайн формате, даже спонсор был. Но формат каждый день списываться и созваниваться и писать благодарности меня прям напрягал, меня бесила навязчивость, обязаловка перед чужими людьми, прям бесило, и вот все говорят про аа и 12 шагов, а всем ли это подходит? Если я буду чувствовать себя некомфортно, будет напряг, не слелает ли это хуже?
 
Много слушала их очень, но на заочный испугалась одна пойти)
Писала сообщение, оно куда то пропало. Кароче повторюсь вкраце. Была в анонимных аа в онлайн формате, была спонсор по 12 шагам, но мне не зашло. Меня бесили ежедневные обязательные созвоны, молитвы и блогаларности Богу, для меня это как бы личное. И я от спонсора ушла, так ей и сказала что формат вообше не мой. И на очные встречи аа тоже не захотела идти по причине вдруг выбесит все.
 
Я вот тоже почему то боюсь. У меня был опыт с аа в онлайн формате, даже спонсор был. Но формат каждый день списываться и созваниваться и писать благодарности меня прям напрягал, меня бесила навязчивость, обязаловка перед чужими людьми, прям бесило, и вот все говорят про аа и 12 шагов, а всем ли это подходит? Если я буду чувствовать себя некомфортно, будет напряг, не слелает ли это хуже?
Может просто не твой человек был? Можно же искать.
И потом вдвоём морально как легче идти, ну не понравится, не зайдет, ситком то тебя никто не потащит снова
 
Писала сообщение, оно куда то пропало. Кароче повторюсь вкраце. Была в анонимных аа в онлайн формате, была спонсор по 12 шагам, но мне не зашло. Меня бесили ежедневные обязательные созвоны, молитвы и блогаларности Богу, для меня это как бы личное. И я от спонсора ушла, так ей и сказала что формат вообше не мой. И на очные встречи аа тоже не захотела идти по причине вдруг выбесит все.
Так тут не в АА дело, если всё бесит. А в твоей нервной системе, которая уже половой щелью накрылась!!! В результате употреба кстати.
 
Так тут не в АА дело, если всё бесит. А в твоей нервной системе, которая уже половой щелью накрылась!!! В результате употреба кстати.
Да уж, нервы у нас алкашей как натянутая струна.... :quarrel:
 
Может просто не твой человек был? Можно же искать.
И потом вдвоём морально как легче идти, ну не понравится, не зайдет, ситком то тебя никто не потащит снова
Спонсор моя классная, к ней претензий нет. Думаю проблема как раз в том что открыться посторонним людям, даже таким же как ты, не каждый может, имею ввиду начать открываться сразу. Но, может это все было и прилуманнотс моей стороны как отмазка. Я после того раза стала пробывать контролируемое употребление, брала себе бутылку пива и растягивалась ее на вечер. Пила так гдето месяцев 5, 1 бутылка пива раз в неделю, иногда 2 нелели не пила ничего. Срыв происходил в тот момент когда мое эмоцианальное состояние было раздавлено, я погружалась в безысходность и напивалась. И вот спуста год попыток ку стало ясно, что пить надо бросать совсем. Контроля нет.
 
Да уж, нервы у нас алкашей как натянутая струна.... :quarrel:
Плюсую, нервная система расшатана до нельзя. С ней тоже надо работать. Поэтому и ищу отдушину, хобби, вкусная еда напиток, занятие.
 
Спонсор моя классная, к ней претензий нет. Думаю проблема как раз в том что открыться посторонним людям, даже таким же как ты, не каждый может, имею ввиду начать открываться сразу. Но, может это все было и прилуманнотс моей стороны как отмазка. Я после того раза стала пробывать контролируемое употребление, брала себе бутылку пива и растягивалась ее на вечер. Пила так гдето месяцев 5, 1 бутылка пива раз в неделю, иногда 2 нелели не пила ничего. Срыв происходил в тот момент когда мое эмоцианальное состояние было раздавлено, я погружалась в безысходность и напивалась. И вот спуста год попыток ку стало ясно, что пить надо бросать совсем. Контроля нет.
Очень тебя понимаю, сама такая же... Чуть срыв и бегом за чем то этаким, период когда не пила,укуривалась сигаретами, хотя тоже бросила, вот какой-то такой допинг необходим моей больной голове. И это ужасно...
 
Девушки, можно к вам в компанию? С сегодняшнего дня не пью, не знаю пока, получится или нет, но очень хочу завязать с алкашкой.
 
Принято. Но смахивает что тебя кто то обилел. Хочешь поделиться?
Нет не хочу. Проявление слабости. А вот Чувство свободы пьянящая штука. Многим это не дано здесь. И мы это забываем. Это касается всех вещей которые делают человека зависимым. Любовь, алкоголь, обязанности... Много чего у каждого по разному. Кто-то чуть выше писал.. перефразирую - любой стресс так сразу в магаз...или сигарета... Другой бьёт в лицо.. суть одна внешние факторы.
 
Ну что первый день трезвости. Состояние фиговое, отходняк продолжаеться. Больше психологическое похмелье. До ночи вчера читала дневники, ох ребятушки, так мне нас жаль, такие похожие истории.
Вчера спать легла пораньше, что бы не видеть как муж с работы придет, обещал мне взбучку дать. Думаю нет, пусть перебесится, сегодня встала он уже на работу ушел, хорошо. У него есть привычка гнобить меня когда я пью (пью без него, когда с ним то норм) он кстати тоже выпивает. 1 день пьет, второй похмеляться, прям утром. Что ведет к запою 2х или 3х дневному. Работает в графике 3/3 такие запои гдето раз в месяц. Бросал пить на год, но его ппц крыло, злой был. Я тогда подумала что лучше бы пил иначе ничем хорошим его агрессия не закончится, кидался просто на всех. Ну это я что то отдалилась, речь то не про него а про меня. Позвонила ему сейчас, жалобным голосом, говорю: все мы вместе пить бросаем, расскказала про форум, ну у него стадия отрицания сейчас, это понятно.

А уменя стадия шока, мой отек со лба спустился на глаза, это жесть таварищи, сегодня прям видно что я алкашка, в теле еще застоялась вода, пальцы, лицо, отекшие.
Как синяки быстро убрать, поделитесь. Послезавтра на работу:scare3:
Приветик) я вот получается 2 день трезвости, но нехорошо капец. И сердце и нервяк, одно радует, на лице последствий нет. Тоже бывали отеки, особенно от водки, спасало умываться холодной водой, как можно чаще, больше жидкости+мочегонное что то, капустный рассол, если есть, минералка, ну и если силы позволяют поваляться в ванне в комфортной температуре
 
Нет не хочу. Проявление слабости. А вот Чувство свободы пьянящая штука. Многим это не дано здесь. И мы это забываем. Это касается всех вещей которые делают человека зависимым. Любовь, алкоголь, обязанности... Много чего у каждого по разному. Кто-то чуть выше писал.. перефразирую - любой стресс так сразу в магаз...или сигарета... Другой бьёт в лицо.. суть одна внешние факторы.
Живя в социуме, не получится все внешние факторы исключить. Гораздо реальней менять себя, а не искать мифический вакуум. Научится с ними жить и реагировать на них адекватно.
На трезвую голову это вполне возможно.
 
Живя в социуме, не получится все внешние факторы исключить. Гораздо реальней менять себя, а не искать мифический вакуум. Научится с ними жить и реагировать на них адекватно.
На трезвую голову это вполне возмож
А зачем вакуум? Причем здесь это, вы не поняли что я хотел сказать.
 
А зачем вакуум? Причем здесь это, вы не поняли что я хотел сказать.
Ты разве не про чувство свободы от внешних факторов, которые своим воздействием провоцируют бежать в магаз?
 
Последнее редактирование:
Девушки, можно к вам в компанию? С сегодняшнего дня не пью, не знаю пока, получится или нет, но очень хочу завязать с алкашкой.
Привет, прости что так поздно ответила. Давай с нами, конечно. Это ужасное состояние, нельзя так больше жить. Пиши в личку
 
Назад
Сверху Снизу