Прошу помощи в борьбе за здоровую жизнь!

А, можно совета как справиться с паническими атаками на первых порах? Пока они есть? Ничего не помогало из "аптеки", даже атаракс, от него вообще как будто хуже было. Читала, что надо сериалы смотреть или отвлекаться, но я метаюсь по квартире как тигр в клетке, на одном месте не усидеть.
К любому препарату нужно привыкнуть, недели две, потом работать начнет.
Ну мне так здесь кто то ответил.
 
Привет Юля :kiss2:

Как ты точно подметила "уродство".
Человек превращается в животное 🐵🐔🐶🐷
Привет! Да, я согласна с этим выражением. Остаются только инстинкты - есть, пить ( бухать).. Они могут быть приукрашены типа пить красиво, есть дорого, но смысла это не меняет. Мы когда в отпуск ездили, нам по сути ничего не надо было, кроме как красиво бухать.. Локацию поменяли, а суть осталась.
 
О, я думала я одна такая) У меня от него даже не сон, а какой то полудрем и очень хочется есть. Последний раз после приёма, я себя осознала на кухне, с закрытыми глазами у холодильника :blink:
Ого побочка какая, а я вырубаюсь и сплю до утра, и потом еще после "проснутия" в полудреме с час.
 
Последнее редактирование:
К любому препарату нужно привыкнуть, недели две, потом работать начнет.
Ну мне так здесь кто то ответил.
К атараксу я пыталась привыкнуть. Похоже просто не мой препарат. Нет, я не бухала с ним. А, честно пыталась его "понять". Дружбы не произошло, и я впала в отчаяние и купила привычное пиво (
 
Привет! Да, я согласна с этим выражением. Остаются только инстинкты - есть, пить ( бухать).. Они могут быть приукрашены типа пить красиво, есть дорого, но смысла это не меняет. Мы когда в отпуск ездили, нам по сути ничего не надо было, кроме как красиво бухать.. Локацию поменяли, а суть осталась.
Во во, какой же отдых без этого :hangover::drinking:
В этом году я первый раз встречала Новый год трезвая, да было в диковинку, и даже не хотелось выпить, я боялась что тяга будет жуткая, а нет, странно только как то не привычно.
Следующая вершина Отпуск :dance:
 
Во во, какой же отдых без этого :hangover::drinking:
В этом году я первый раз встречала Новый год трезвая, да было в диковинку, и даже не хотелось выпить, я боялась что тяга будет жуткая, а нет, странно только как то не привычно.
Следующая вершина Отпуск :dance:
Ну, вот действительно как то в диковинку в нашем обществе это звучит:mellow: Но, я осознала, что если раньше выпить в праздник, это вызывало какое то чувство эйфории, то в этот, для меня ничего не поменялось. То, есть я и так пью.. А тут только прикладывается куча обязанностей в виде приготовления салатов. Причём, если даже в прошлый нг, я их с удовольствием ела на утро 1 января.. То в этот год, мне вообще ничего не хотелось, только бухать. Это был ещё один звоночек.
 
Во во, какой же отдых без этого :hangover::drinking:
В этом году я первый раз встречала Новый год трезвая, да было в диковинку, и даже не хотелось выпить, я боялась что тяга будет жуткая, а нет, странно только как то не привычно.
Следующая вершина Отпуск :dance:
А, как объясняла родственникам и друзьям? Меня то и беременную уговаривали выпить в нг:blink: типо от одного бокала ничего не случиться, хотя у меня уже срок был такой, что прям рожать из за стола можно было поехать)
 
А, как объясняла родственникам и друзьям? Меня то и беременную уговаривали выпить в нг:blink: типо от одного бокала ничего не случиться, хотя у меня уже срок был такой, что прям рожать из за стола можно было поехать)
Самое простое - не хочу. Можно еще сказать - надоело)) Но это уже следующий уровень.
И да. Ты не обязана оправдываться в своём "не хочу". Это лайфхак такой 😉

Апд. Я вообще без лукавства всем сказала - ребят, я свою историю с алкоголем закончила, цистерна выпита, ацтаньте. Первое время пристают ещё - типа да ладно, чё ты, по чуть полезно, что совсем-совсем, а может по чуть? И даже по случаю не будешь? - Нет, не буду. Для особо приставучих мне не составило труда так сказать - я алкаш, мне больше нельзя, а то помру. Особо упёртые - которые да какой ты алкаш, тебе просто надо научиться себя контролировать - были посланы в сад. Я не обязана ничего никому объяснять. Через несколько месяцев все уже привыкли, что я не пью и некоторые даже заботяться, чтобы мне было что попить безалкогольного и чё пожраДь вкусного))
 
Последнее редактирование:
Ну и юмор нам строить и жить помогает) присказку - девочка, ты что правда не пьешь и не куришь?! Ага, не могу больше. )
тоже использовала)
 
Ничего не помогало из "аптеки", даже атаракс
Если не помогает атаракс, нужны бензодиазепины. Если у вас невыносимые панические атаки, тем более заставляющие вас пить, вам нужно настоящее лечение, подбор терапии под наблюдением. Даже если это связано с щитовидкой, нужно купировать симптомы.

Когда у вас операция на щитовидку запланирована?
 
Если не помогает атаракс, нужны бензодиазепины. Если у вас невыносимые панические атаки, тем более заставляющие вас пить, вам нужно настоящее лечение, подбор терапии под наблюдением. Даже если это связано с щитовидкой, нужно купировать симптомы.

Когда у вас операция на щитовидку запланирована?
Пока не запланирована. Сейчас не получаю терапию, пропали таблетки из продажи, которые купируют выработку гормонов. На тирозол сильная аллергия. Жду препарат и буду опять выравнивать гормоны. Если гормоны не в норме, на операцию не берут, большие риски. По поводу лечения панических атак, записалась на среду к психотерапевту, надеюсь выпишет что нибудь. Очень устала от этого замкнутого круга.
 
Всем привет!) Поймала сегодня себя на "торгах" с собой, что бы перенести приём у психотерапевта.. Ведь он же таблеточки выпишет, а с ними пить низзя. Страшно стало, зашла сюда, почитала тему "симптомы выздоровления", прям глаза открылись. Все симптомы были испытаны на себе, когда не пила по причине приёма препаратов или подготовки к операции.. Только я не знала, что это организм восстанавливается так, а наоборот были мысли, что без алкоголя мне хуже, и что пивко это как лекарство! Правда говорят - знания сила, уверена что намного легче переживу данные симптомы, зная что это норма, и всё пройдёт) Очень радуюсь, что нашла этот форум - у меня появилась реальная надежда вылезти из болота.
 
Могу рассказать про себя, удалили правую всю долю в июле 2023.Я была такая исхудавшая, сердце как бешеное колотилось, утром пила тирозол, а вечером вино.Тоже всё думала в щитовидке дело.Но после того как я удалила, пошла пить уже на пятый день, ничего не останавливает поверь. Сейчас у меня с гормонами всё нормально, таблетки я не пью, т. к справляется левая доля.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью и поддержкой. Хочу бросить употреблять алкоголь.. Пока нет чёткого плана. Копаюсь в себя пытаюсь найти и понять причину этой тяги. О себе: Я женщина, мне 30 лет, замужем, есть дочь 8 лет. Пью давно, лет 10 по нарастающей.. Был перерыв на беременность, не пила не глотка, но прям дикая зависть была к мужу, что ему можно, а я тут страдаю) После родов, через пол года начала пить пиво по вечерам когда ребёнок спал, была жуткая депрессия, и как мне казалось, что от алкоголя мне легче. Пила по 2-3 бутылки лёгкого пива в день. Проблемы в этом не видела, похмелья не ощущала. В год ребёнка вышла на работу.. После так же выпивала по 2-3 бутылки. Как наступил карантин, всё усугубилось в разы.. Был контакт с заражённым, и в самом начале испугалась за ребёнка, отвезла к бабушке. И наложились проблемы с бизнесом ( прогорели сильно) и начала пить прям чуть ли не с утра. Доходило до ящика пива в день! При этом делала домашние дела ремонт и тд, тоже думала что всё норм, что это временно от скуки и паники. ( Спойлер - нет, не временно, собственно по этому я тут).
Вообще с 10 лет мучали панические атаки, и ипохондрия. Моя медицинская карта похожа на "Войну и мир".. Я постоянно ходила по врачам, делала множества обследований, после очередного врача на время становилось легче, потом новый симптом - гугл, паника и всё по кругу.. С 18 лет, как открыла алкоголь для себя, на время принятия становилось легче, симптомы отступали, ком в горле не душил..
В период карантина, всё усугубилось по здоровью, началась жуткая тахикардия, ком в горле мешал есть, руки тряслись - ходила по врачам, отправляли к психиатру, выписывали ад, лучше не становилось. Опять же, помогало только выпить пива.. В 2022 году увеличилась шея, тогда наконец-то поставили диагноз - Тиреотоксикоз ( заболевание щитовидки). Картинка сложилась. Пить перестала, лечилась, но становилось только хуже.. Начала опять употреблять, алкоголь снимал эти симптомы, и под пиво я могла хоть заниматься домашними делами. На данный момент, жду операцию по удалению щитовидки. Миллионы обследований, нервы, страх операции.. В периоды без обследований употребляю алкоголь.. Чувствую что уже край, и надо бросать. Стало страшно, когда от мысли, что нельзя пить перед обследованиями я впадала в гнев и отчаяние. И собственно в этот период даже готовить не было желание, хотя я очень люблю это дело. Я тупо смотрела сериалы, и старалась не выходить из дома. Осознаю что я алкоголик.
Хочу избавиться от зависимости.
Пробовала считать бюджет, и откладывать деньги не пропитые на какие либо цели, помогало не на долго.
Читала "страшилки".. Становилось ещё хуже морально, я впадала в ипохондрию, находила все симптомы болезней, от отчаяния пила пиво.
Могу не пить, если " Нельзя ", антибиотики или обследования, но чувствую сильную тягу.
Из за особенностей заболевания щитовидки, сильно повышен метаболизм, и я практически не ощущаю похмелья, прям мечта алкоголика, это ещё сильнее усугубляет ситуацию.
Прошу прощения, за большой текст, я не писатель. Постаралась подробно описать вводные. Очень хочу получить советы, и поддержку. Думаю форум поможет, тк тут можно писать честно, не приукрашивать ситуацию и не сочинять отмазки как для родных ( типа выпила, потому что плохо и тд). Врать бесполезно, ибо теряется смысл вообще. Хочу поставить счётчик и гордиться им постепенно вылезая из этого болота. Получать поддержку и пинки ( по ситуации).. Ибо независимые люди этого не поймут. Друзья не поддерживают, они считают что я загоняюсь, и проблемы у меня нет. Муж так же не понимает, говорит что все так живут и ничего..
Заранее спасибо, кто откликнется!
Привет. С операцией - все будет хорошо! Мы с супругой это проходили, ей стало гораздо легче жить. Делай и доверься врачам на 100%. А вот что касается алкоголизма - медицина тут бессильна. Признай сама свое поражение с алкоголем. Насчет поддержки друзей и близких - не жди. Я сам три дня назад столкнулся с этим. Просто ощущаю себя в какой-то матрице, как будто никто не понимает тебя, как будто все тебя утешают, бред какой-то. Только ты и форум. Удачи. Поддержка 🤝
 
Могу рассказать про себя, удалили правую всю долю в июле 2023.Я была такая исхудавшая, сердце как бешеное колотилось, утром пила тирозол, а вечером вино.Тоже всё думала в щитовидке дело.Но после того как я удалила, пошла пить уже на пятый день, ничего не останавливает поверь. Сейчас у меня с горманами всё нормально, таблетки я не пью, т. к справляется левая доля.
Да, я уже осознаю, что я прикрываюсь болезнью.
Подскажи пожалуйста, а после операции, как гормоны пришли в норму, самочувствие улучшилось?
А, то я иногда читаю отзывы людей, после операции, что чуть ли не в разы хуже. И такая паника с отчаянием вместе накатывает(
 
Да, я уже осознаю, что я прикрываюсь болезнью.
Подскажи пожалуйста, а после операции, как гормоны пришли в норму, самочувствие улучшилось?
А, то я иногда читаю отзывы людей, после операции, что чуть ли не в разы хуже. И такая паника с отчаянием вместе накатывает(
Стало лучше,нет такого сердце колотится бешено, перепады настроения. Единственное в весе прибавила,но это возможно и не из за щитовидки, а из за алкоголя. Но у меня одну долю удалили. Со мной женщина лежала, ей удалили всю щитовидную, выписали гормоны сразу же с первого дня. Я лет пять на тирозоле сидела, улучшений не было, узел вырос больших размеров, поэтому сказали операция или радиоактивный йод.
 
Стало лучше,нет такого сердце колотится бешено, перепады настроения. Единственное в весе прибавила,но это возможно и не из за щитовидки, а из за алкоголя. Но у меня одну долю удалили. Со мной женщина лежала, ей удалили всю щитовидную, выписали гормоны сразу же с первого дня. Я лет пять на тирозоле сидела, улучшений не было, узел вырос больших размеров, поэтому сказали операция или радиоактивный йод.
Самое интересное, что вес у меня полез сейчас, все пишут, что худеют, а я наоборот. Но, мне эндокринолог сказала, что это могут быть отёки, а учитывая сколько литров пива я пью, и потом воды, то удивительно как я ещё не лопнула :bebe:
О, вот про перепады настроения, что прошли, это очень хорошо) Это тоже сильно провоцирует выпить, бывает так что целый день всё нормально, а какая нибудь ерунда доводит до слез.. Ну, и сразу рука тянется к привычному антидепрессанту.
 
А, как объясняла родственникам и друзьям? Меня то и беременную уговаривали выпить в нг:blink: типо от одного бокала ничего не случиться, хотя у меня уже срок был такой, что прям рожать из за стола можно было поехать)
Как только перестала пить говорила что "Я плохо себя чувствую после употребления, что я алкоголик, что алкоголь забирает слишком много моего здоровья и времени и что я решила это того не стоит"
Самые близкие поддержали, муж, мама, сестра.
Сестра тоже решила отказаться, чуть позже чем я. У неё больше еу было, у меня запои выходного дня.
 
Привет. С операцией - все будет хорошо! Мы с супругой это проходили, ей стало гораздо легче жить. Делай и доверься врачам на 100%. А вот что касается алкоголизма - медицина тут бессильна. Признай сама свое поражение с алкоголем. Насчет поддержки друзей и близких - не жди. Я сам три дня назад столкнулся с этим. Просто ощущаю себя в какой-то матрице, как будто никто не понимает тебя, как будто все тебя утешают, бред какой-то. Только ты и форум. Удачи. Поддержка 🤝
Привет! Спасибо за поддержку! Я очень жду эту операцию, и одновременно боюсь, хотя уже столько информации перечитала, но всё равно страшно.
От друзей и близких поддержки не жду, они наоборот скорее нальют, чем поддержат. Проблемы то они не видят. У меня отец запойный, ему пробку нюхать даже нельзя, но ему все друзья радостно предлагают выпить. И потом, когда он уже в запое не может остановиться, то занимают денег, хотя он трезвый просит всех не давать, не наливать.. Чем руководствуются эти люди, мне не понять.
И тебе желаю удачи и сил в этой борьбе! Уверена, всё получится!)
 
Назад
Сверху Снизу