Прошу помощи в борьбе за здоровую жизнь!

попробуй ходить, бегать или приседать.
Нельзя любые физ нагрузки из за болезни ( тиреотоксикоз). Только хуже становиться, пульс растёт. Не хочу искать оправдания, но я очень надеюсь, что после операции мне станет легче, тяга уйдёт из-за улучшения самочувствия. Но с такими темпами, я просто не доживу до неё, или не переживу из за доз алкоголя принимаемых до. И главное, так стыдно признаваться анестезиологу в колличестве выпивки, но и врать нельзя. Хорошая мотивация бросить, а я всё тяну.
 
А, можно совета как справиться с паническими атаками на первых порах? Пока они есть? Ничего не помогало из "аптеки", даже атаракс, от него вообще как будто хуже было. Читала, что надо сериалы смотреть или отвлекаться, но я метаюсь по квартире как тигр в клетке, на одном месте не усидеть.
Мне помогало четырехтактное дыхание и дыхание в бумажный пакет.
 
Нельзя любые физ нагрузки из за болезни ( тиреотоксикоз). Только хуже становиться, пульс растёт. Не хочу искать оправдания, но я очень надеюсь, что после операции мне станет легче, тяга уйдёт из-за улучшения самочувствия. Но с такими темпами, я просто не доживу до неё, или не переживу из за доз алкоголя принимаемых до. И главное, так стыдно признаваться анестезиологу в колличестве выпивки, но и врать нельзя. Хорошая мотивация бросить, а я всё тяну.
ходьба не имеет противопоказаний, мы для неё заточены от природы. а бетаблокатор ты принимаешь. без надрыва можно гулять, это успокаивает.
 
Привет!
Я тоже пивная еу.
Всё получится, если очень сильно захотеть! К какому методу склоняешься?
Привет! Пока записалась к психотерапевту, что бы прописал ад. С ними пить нельзя, а мне помогали ограничение ( антибиотики или обследования).
 
А что у тебя с гормонами сейчас? Вот эти ПА, которые от щитовидки, они практически фиг чем снимаются, мне только продышать их помогало. Ну и помнить, что от ПА не умирают и рано или поздно приступ пройдет.
 
@Кактус93, атаракс я тоже принимать не могу, меня ночью начинает штырить очень тревожными яркими снами, иногда почти кошмарами, так что нафиг.
Для выравнивая эмоционального фона в целом мне фенибут прописывали.
 
ходьба не имеет противопоказаний, мы для неё заточены от природы. а бетаблокатор ты принимаешь. без надрыва можно гулять, это успокаивает.
Я хожу по квартире) На улицу зимой выйти не могу гулять, очень сильно потею. Ощущения, как будто после душа сразу выйти на холод( Кстати летом да, очень помогало, и пила раз в 10 меньше. Ходила по 10 тысяч шагов, и настроение было гораздо лучше.
 
Привет! Пока записалась к психотерапевту, что бы прописал ад. С ними пить нельзя, а мне помогали ограничение ( антибиотики или обследования).
Так себе ограничения конечно.
Никому они ещё не помогли.
Тебе выше скинули рекомендации на первое время, они могут помочь.
Нужно твоё очень сильное желание бросить! Ну и с методом не затягивай.
Я первое время литературу всю читала, слушала спикерские. Потом сорвалась, и решила пойти в АА. Сама я бросить не смогла, мне легче трезветь с трезвыми алкоголиками.
 
@Кактус93, атаракс я тоже принимать не могу, меня ночью начинает штырить очень тревожными яркими снами, иногда почти кошмарами, так что нафиг.
Для выравнивая эмоционального фона в целом мне фенибут прописывали.
О, я думала я одна такая) У меня от него даже не сон, а какой то полудрем и очень хочется есть. Последний раз после приёма, я себя осознала на кухне, с закрытыми глазами у холодильника :blink:
 
А что у тебя с гормонами сейчас? Вот эти ПА, которые от щитовидки, они практически фиг чем снимаются, мне только продышать их помогало. Ну и помнить, что от ПА не умирают и рано или поздно приступ пройдет.
Сейчас конкретно, всё плохо, ТТ-г вообще 0! У меня пропали таблетки Пропицил. Обещают привезти на сл. Неделе. Очень жду. Уже 2 недели без терапии.
 
Привет, удачи тебе и скорейшего выздоровления! Я тоже страдаю паничками, без алкоголя в этом плане легче. Для тех, у кого много времени они отнимают, очень хорошая мотивация. Читала, что когда глушим медикаментами, проблема блокируется на время, но на длительную перспективу становится только хуже по частоте и интенсивности
 
Я хожу по квартире) На улицу зимой выйти не могу гулять, очень сильно потею. Ощущения, как будто после душа сразу выйти на холод( Кстати летом да, очень помогало, и пила раз в 10 меньше. Ходила по 10 тысяч шагов, и настроение было гораздо лучше.
я тоже не люблю снег месить, жду сухого асфальта и чудесных майских сумерек с ароматными листочками)
 
А что у тебя с гормонами сейчас? Вот эти ПА, которые от щитовидки, они практически фиг чем снимаются, мне только продышать их помогало. Ну и помнить, что от ПА не умирают и рано или поздно приступ пройдет.
А, как продышать? У меня они часами могут быть, + ипохондрия. Где то заболит, я к врачу ( уже понимаю что гугл зло), они хором все отвечают, что это от щитовидки.. Самое ужасное, это ком в горле и носоглотке, это самая большая паника. Алкоголь на время снимает да, но потом возвращает с двойным размером.
 
я тоже не люблю снег месить, жду сухого асфальта и чудесных майских сумерек с ароматными листочками)
Ой, прям представила в красках) Я в Сочи переезжала, от холода. Но, с алкоголизмом видела только шикарный вид с балкона. Не хотелось никуда выходить. На пляже пить нельзя, в горы с отдышкой не поедешь. Жуть. Понимаю, что столько красоты упустила. И эмоций.
 
Привет, удачи тебе и скорейшего выздоровления! Я тоже страдаю паничками, без алкоголя в этом плане легче. Для тех, у кого много времени они отнимают, очень хорошая мотивация. Читала, что когда глушим медикаментами, проблема блокируется на время, но на длительную перспективу становится только хуже по частоте и интенсивности
Если не перестать бухать, то в длительной, и даже не очень длительной перспективе хуже станет вообще все, причем конкретно так :CRAZY:
 
Могу не пить, если " Нельзя ", антибиотики или обследования, но чувствую сильную тягу.
Похоже кодировка твой идеальный вариант)))) если можно по здоровью.
Привет и добро пожаловать)
 
Похоже кодировка твой идеальный вариант)))) если можно по здоровью.
Привет и добро пожаловать)
Привет! Спасибо что откликнулся) Я думала об этом, консультировалась с врачом, пока нельзя. Но, я тоже понимаю, что мне на первых порах, нужен какой-то препарат, с которым категорически нельзя пить. Но, который поможет убрать ПА, хоть частично. Я паникёр, я иногда специально принимаю например супрастин - с ним я боюсь пить, ибо начиталась, но от него я тупо сплю.. Это не выход.
 
Назад
Сверху Снизу