Прошу помощи в борьбе за здоровую жизнь!

Привет! Спасибо за поддержку! Я очень жду эту операцию, и одновременно боюсь, хотя уже столько информации перечитала, но всё равно страшно.
От друзей и близких поддержки не жду, они наоборот скорее нальют, чем поддержат. Проблемы то они не видят. У меня отец запойный, ему пробку нюхать даже нельзя, но ему все друзья радостно предлагают выпить. И потом, когда он уже в запое не может остановиться, то занимают денег, хотя он трезвый просит всех не давать, не наливать.. Чем руководствуются эти люди, мне не понять.
И тебе желаю удачи и сил в этой борьбе! Уверена, всё получится!)
Не бойся! Правда лучше станет после операции, поверь. Насчет людей - руководствуются «хотел как лучше ш». Моя любимая только правду мне говорила, хотела помочь, а я сопротивлялся… очень сожалею. Спасибо 🙏
 
Как только перестала пить говорила что "Я плохо себя чувствую после употребления, что я алкоголик, что алкоголь забирает слишком много моего здоровья и времени и что я решила это того не стоит"
Самые близкие поддержали, муж, мама, сестра.
Сестра тоже решила отказаться, чуть позже чем я. У неё больше еу было, у меня запои выходного дня.
Это очень хорошо, когда есть поддержка от близких. Мои домашние, если я не пью, наоборот начинают как то подкалывать - "Ой, а как же ты сегодня без пива? ", или " Ты такая нервная, лучше бы ты пила". Вроде и не со зла, но сразу хочется напиться(
 
Это очень хорошо, когда есть поддержка от близких. Мои домашние, если я не пью, наоборот начинают как то подкалывать - "Ой, а как же ты сегодня без пива? ", или " Ты такая нервная, лучше бы ты пила". Вроде и не со зла, но сразу хочется напиться(
Ещё и по этой причине, я хочу начать пить антидепрессанты. Что бы спокойно реагировать на такие "выпады")
 
Да, я уже осознаю, что я прикрываюсь болезнью.
Подскажи пожалуйста, а после операции, как гормоны пришли в норму, самочувствие улучшилось?
А, то я иногда читаю отзывы людей, после операции, что чуть ли не в разы хуже. И такая паника с отчаянием вместе накатывает(
у меня у жены щитовидку удалили. Я честно говоря малось пересрался, когда у нее нашли 4 степень онкологии в щитовидке и необходимость срочной операции, в запое даже другу звонил и плакал.
Живем без щитовидки, (стал вспоминать сколько лет... ну 3-4) не сказать что прям пышет здоровьем, но инвалидность оформлять не стала. Надеюсь меня переживет!
 
у меня у жены щитовидку удалили. Я честно говоря малось пересрался, когда у нее нашли 4 степень онкологии в щитовидке и необходимость срочной операции, в запое даже другу звонил и плакал.
Живем без щитовидки, (стал вспоминать сколько лет... ну 3-4) не сказать что прям пышет здоровьем, но инвалидность оформлять не стала. Надеюсь меня переживет!
В вашем сообщении столько любви к супруге! ) Читать "тепло"! Здоровья желаю ей и вам) Спасибо что поделились!
Мне врач говорил, что это самая благоприятная онкогология, тоже подозревали. Но всё равно, биопсию пока ждала, чуть в запой не ушла капитальный, уже с жизнью прощалась.
 
В вашем сообщении столько любви к супруге! ) Читать "тепло"! Здоровья желаю ей и вам) Спасибо что поделились!
Мне врач говорил, что это самая благоприятная онкогология, тоже подозревали. Но всё равно, биопсию пока ждала, чуть в запой не ушла капитальный, уже с жизнью прощалась.
да, в нашем случае хорошо, что жена не пьет совсем, а запойный я, иначе бы она не вывезла.
Это была не последняя у нее операция, одну повторяли через день раза четыре...
 
да, в нашем случае хорошо, что жена не пьет совсем, а запойный я, иначе бы она не вывезла.
Это была не последняя у нее операция, одну повторяли через день раза четыре...
Я вроде мозгами то понимаю, что с такой болезнью пить категорически нельзя, и что я только усугубляю ситуацию.. Стыдно признаться, я даже гуглила за сколько нельзя пить до наркоза общего. А, когда развернули в приёмном покое, из за низкого гемоглобина, так опять первое что я сделала это напилась. Хотя не пила месяц до этого.. И внутри почувствовала облегчение, что выпить можно.
 
@Кактус93, наркоз убивает память, возможно что то еще важное в сознании.
А болезни не часто останавливают алкоголиков.
Я вот очканул подохнуть, пока живу и радуюсь! не торгуясь!
 
@Кактус93, наркоз убивает память, возможно что то еще важное в сознании.
А болезни не часто останавливают алкоголиков.
Я вот очканул подохнуть, пока живу и радуюсь! не торгуясь!
Я до того, как нашла форум, на тему алкоголя питала слишком много иллюзий) Нет, я читала про вред конечно, но не особо помогало. Казалось, что мой случай уникальный, и пью я, что бы становилось легче при болезни. Прочитав тут истории, поняла, я алкоголик. Надо лечиться.
Кстати, форум нашла случайно совсем) Гуглила совместимость корвалола с алкоголем, так и пришла сюда, чему очень рада!
 
Это очень хорошо, когда есть поддержка от близких. Мои домашние, если я не пью, наоборот начинают как то подкалывать - "Ой, а как же ты сегодня без пива? ", или " Ты такая нервная, лучше бы ты пила". Вроде и не со зла, но сразу хочется напиться(
@Кактус93 привет :kiss2: постарайся не обращать внимания на эти выпады, да часто люди реагируют не так как мы хотим, бывает от того что также чувствуют проблему у себя осознанно или нет :finger2:, и не хотят признаться в этом, от того и подкалывают тебя.

А может и да не со зла, от недоверия например. По всякому бывает.
Ты думай о себе в данный момент, стань эгоисткой в хорошем смысле слова и оберегай свою трезвость.
Желаю добра.
 
@Кактус93 привет :kiss2: постарайся не обращать внимания на эти выпады, да часто люди реагируют не так как мы хотим, бывает от того что также чувствуют проблему у себя осознанно или нет :finger2:, и не хотят признаться в этом, от того и подкалывают тебя.

А может и да не со зла, от недоверия например. По всякому бывает.
Ты думай о себе в данный момент, стань эгоисткой в хорошем смысле слова и оберегая свою трезвость.
Желаю добра.
Привет! Я вот сейчас поняла, что эгоизм это вообще не про меня. У меня обострённое чувство вины.. Мне прям хочется быть для всех хорошей. Любые выпады в мою сторону отзываются прям сильно, хотя даже если человек ничего плохого не имел ввиду. И я всё воспринимаю на свой счёт.
 
Привет! Я вот сейчас поняла, что эгоизм это вообще не про меня. У меня обострённое чувство вины.. Мне прям хочется быть для всех хорошей. Любые выпады в мою сторону отзываются прям сильно, хотя даже если человек ничего плохого не имел ввиду. И я всё воспринимаю на свой счёт.
Опять же, надеюсь, что это гормональное, и это пройдёт.
 
Привет! Я вот сейчас поняла, что эгоизм это вообще не про меня. У меня обострённое чувство вины.. Мне прям хочется быть для всех хорошей. Любые выпады в мою сторону отзываются прям сильно, хотя даже если человек ничего плохого не имел ввиду. И я всё воспринимаю на свой счёт.
Ну может ты меня чуть не поняла, я имею ввиду попробуй не обращать внимания на их высказывания, да я понимаю сложно, особенно когда это значимые люди для тебя. И то что ты чувствуешь вину это почти у всех нас так, и обидчивость и плаксивость и что мир против нас кажется, только это не так. Все в нашей голове, я знаешь как загоняла себя мыслями в употреблении? Мне казалось что все меня осуждают, не любят, считают чуть ли не самой плохой на свете. Я не представляла как буду говорить "я не пью", думала высмеивать будут.
Я учусь жить по другому, стараюсь и мне хорошо от этого.
 
Опять же, надеюсь, что это гормональное, и это пройдёт.
Поверь большинство людей думают о себе в первую очередь и им плевать пьешь ты или нет, так что если ты скажешь на очередном празднике я не пью, они сначала может удивятся, а потом и спрашивать перестанут.
 
Поверь большинство людей думают о себе в первую очередь и им плевать пьешь ты или нет, так что если ты скажешь на очередном празднике я не пью, они сначала может удивятся, а потом и спрашивать перестанут.
Да, я про другое говорила. На самом деле, как я буду выглядеть в глазах друзей на праздниках, меня сейчас почти не волнует, потому что я туда не хожу уже давно из за болезни. Я уже и из дома то почти не выхожу. Да и как только я заболела, друзей то и не осталось.
У меня какая-то паника, если например муж что то не с той интонацией скажет, или в магазине условно не так посмотрят.. Они уже 10 раз забыли, а я загоняюсь.
 
Да, я про другое говорила. На самом деле, как я буду выглядеть в глазах друзей на праздниках, меня сейчас почти не волнует, потому что я туда не хожу уже давно из за болезни. Я уже и из дома то почти не выхожу. Да и как только я заболела, друзей то и не осталось.
У меня какая-то паника, если например муж что то не с той интонацией скажет, или в магазине условно не так посмотрят.. Они уже 10 раз забыли, а я загоняюсь.
В любом случае нужно фарму подключить на начальном этапе, сходи к врачу попроси успокоительное и пей на ночь, можешь ещё в аптеке чай взять "фитосбор √3" там травки, валерьянка пустырник.
 
В любом случае нужно фарму подключить на начальном этапе, сходи к врачу попроси успокоительное и пей на ночь, можешь ещё в аптеке чай взять "фитосбор √3" там травки, валерьянка пустырник.
Ну, да, я в среду иду к психотерапевту.
Мне даже тут писать то страшно, страшно всегда что напишу не то=-O
 
Ну, да, я в среду иду к психотерапевту.
Мне даже тут писать то страшно, страшно всегда что напишу не то=-O
Мне родственники говорили, веди кулинарный блог, я люблю готовить.. Люблю придумывать блюда разные.. Я попробовала, так как только начала, ночами не спала, комментарии смотрела :bebe: и если кто то написал, что фигня, меня прям в жар бросало) Закрыла это дело, и ещё вообще долго пиццу заказывала домашним, к кухне вообще не подходила.
 
Сходила к психотерапевту.. Выписал атаракс. Просила Грандаксин, он мне уже помогал. Отказал. Хотя я ему говорила как на меня действует атаракс, и что у меня лежит целая пачка почти. Приём был очень странным, он меня почти не слушал. Естественно выкупать новую пачку атаракса я не стала. Ночью, в 5 утра была очень сильная паническая атака, дышала, слушала медитацию.. Пила ношпу( спазм мышц), корвалол. Отпустило через пару часов. Думала помру. Пока "умирала", нагуглила институт Бехтерева.. Записалсь туда, но только на 14 марта(
 
А, можно совета как справиться с паническими атаками на первых порах? Пока они есть? Ничего не помогало из "аптеки", даже атаракс, от него вообще как будто хуже было. Читала, что надо сериалы смотреть или отвлекаться, но я метаюсь по квартире как тигр в клетке, на одном месте не усидеть.
Я пока все по полочкам в голове не разложу, проблемы нажитые во время отрыва не решу, паника не уходит.
А вот потом я сплю как младенец и без препаратов)
 
Назад
Сверху Снизу