Прошу вашего совета

NikitaFovarita

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
22
Может ли алкоголизм перерасти в шизофрению если было сотрясение и после сотрясениях случилась белая горячка. Но белая горячка меня не остановила по истечению 10 дней я продолжил пить. Пил я так месяц а потом появилось ощущение как будто голова начала сжиматься и вместе с этим пропал здоровый сон. И так прошло полтора года и в декабре 2022 с 17 декабря начался психоз с галлюцинациями религиозный бред бред преследования.Казалось что я как-то значимая фигура.Пролежал я в психоневрологическом диспансере 2 месяца но лечили меня как наркомана хоть наркотики я ни разу не употреблял. Конечно в этом есть моя вина что не сказал всю параду . Но я был в психозе можно понять что тогда полностью все не осознавал. На данный момент принимаю квеатипин 50 мг для сна от дозировки по выше становится плохо а так же выпросил рецепт на эсциталопрам. Вопрос кто сталкивался с похожим и есть ли у меня шансы придти в себя полностью ? Время как будто для меня остановилось но иногда сознание приходит в норму а за тем по истечению какого-то времени опять время как будто останавливается.И выходя по делам иногда пространство как будто меняется я себя перестаю ощущать себя в этом пространстве трудно общаться мыслей вообще нету даже ходить сложно голова начинает кружиться и сфокусироваться сложно.Даже элементарные вещи в тягость делать так как нету последовательности в действиях. Ну повторюсь а бывает в себя прихожу не надолго до обеда а потом опять все по новой. Может быть курс эсциталопрам допить полностью а то при переходе на половинку становится плохо очень. Вообщем нужны советы что делать и как быть. Просто обидно 24 года и такая жуть. Ели как выдавил из себя этот текст.
 
Может ли алкоголизм перерасти в шизофрению если было сотрясение и после сотрясениях случилась белая горячка. Но белая горячка меня не остановила по истечению 10 дней я продолжил пить. Пил я так месяц а потом появилось ощущение как будто голова начала сжиматься и вместе с этим пропал здоровый сон. И так прошло полтора года и в декабре 2022 с 17 декабря начался психоз с галлюцинациями религиозный бред бред преследования.Казалось что я как-то значимая фигура.Пролежал я в психоневрологическом диспансере 2 месяца но лечили меня как наркомана хоть наркотики я ни разу не употреблял. Конечно в этом есть моя вина что не сказал всю параду . Но я был в психозе можно понять что тогда полностью все не осознавал. На данный момент принимаю квеатипин 50 мг для сна от дозировки по выше становится плохо а так же выпросил рецепт на эсциталопрам. Вопрос кто сталкивался с похожим и есть ли у меня шансы придти в себя полностью ? Время как будто для меня остановилось но иногда сознание приходит в норму а за тем по истечению какого-то времени опять время как будто останавливается.И выходя по делам иногда пространство как будто меняется я себя перестаю ощущать себя в этом пространстве трудно общаться мыслей вообще нету даже ходить сложно голова начинает кружиться и сфокусироваться сложно.Даже элементарные вещи в тягость делать так как нету последовательности в действиях. Ну повторюсь а бывает в себя прихожу не надолго до обеда а потом опять все по новой. Может быть курс эсциталопрам допить полностью а то при переходе на половинку становится плохо очень. Вообщем нужны советы что делать и как быть. Просто обидно 24 года и такая жуть. Ели как выдавил из себя этот текст.
Привет. У меня был религиозный бред. Описывать не буду. Это было, когда я только начала бросать, я вообще не понимала что происходит. Рассказала мужу, он не посчитал меня сумасшедшей, сказал: у тебя нервный срыв! Когда я пошла в АА и мне рассказали про Высшую Силу, я каждый день стараюсь молиться ей. Мне стало легче. Может должно время пройти. В остальном всё расхожее.
 
ну кветиапин же не просто так выписали, при биполярке и шизофрении он стандартом идет... странно что такими вопросами здесь задаешься, почему не у лечащегося уточнять?
 
Может ли алкоголизм перерасти в шизофрению если было сотрясение и после сотрясениях случилась белая горячка.
Да, интоксикация алкоголем и травмы головы конечно могут привести к психическим расстройствам. Но будет ли это именно шизофрения и какая конкретно, может классифицировать врач-психиатр. Желаю скорейшего улучшения состояния!
 
Привет, был острый психоз в 2020, пила кветиапин, сейчас эсциталопрам.

Первое. Идти с такими вопросами только к психиатру, здесь тебе никто на этот вопрос не сможет ответить.

Второе. Тебе врач назначил такую дозировку кветиапина 50мг? Очень маленькая как по мне, я пила полгода 300мг; и потом еще год около 150мг. Суммарно нейролептиками лечилась 1,5 года строго как говорили врачи, без алкоголя. Все прошло. На одних лекарствах было плохо, заменили на другие. Поэтому совет: сам дозировку психотропных не снижай, только с врачом, подбирай лекарства которые подходят. Знаю девочек, что со мной лежали годами лечатся и не проходит, но они и не лечились добросовестно как я, все сами то снижали, то пили алкоголь, то пропускали таблетки. Пролечись как нужно и дай бог, забудешь.

Эсциталопрам тоже сам не снижай, только с врачом, у всех психотропных есть синдром отмены; отменяют по схеме несколько месяцев.
 
Может мне в пнд лечь ? Может есть какие нибудь варианты хорошие по московской области. Если честно надоело все это я как обуза тень своего прошлого. Родственники все в шоке что так все вышло. Когда вся эта деградация происходила жил один.Все кому я по истине был дорог находились далеко. Надеюсь моя история будет некоторым из вас поучительной в том что каждый запой может оказаться последним даже не в плане смерти. В моем случае смерть была бы лучшим вариантом исхода моего 2 летней давности запоя. А просто может дойти до того что ты себя как человека как личность потеряешь и будешь доживать не известно сколько в страданиях так как деградировал хуже некуда. Для моего возраста 24 года это так. Это какой-то страшный сон все происходящее каждый день на протяжении 3 лет и конец еще далеко. Мучится мне еще очень долго. Цените каждую минуты своего адекватного сознания.
 
А еще после приема пищи становится плохо слабость появляется и желудке тяжесть. Возможно ли все это из за того что я своими возлияниями нарушил работу пищеварительной системы и я просто напросто не до получаю с пищи витамины и т д? И поэтому бессонница состояние эмоциональное пляшет и ступор.А так как нарушилась всасываемость пищи те же самые таблетки тоже могут не впитывается полностью. Возможно ли такое ?И еще постоянная тяжесть слевой стороны под ребром.Может просто ферментов для переваривания пищи не хватает?
 
Последнее редактирование:
Ну повторюсь а бывает в себя прихожу не надолго до обеда а потом опять все по новой.

А еще после приема пищи становится плохо слабость появляется и желудке тяжесть.

проверь поджелудочную, сделай биохимию крови. глянь что там печень и желчный. и щитовидку не забудь.
 
А еще после приема пищи становится плохо слабость появляется и желудке тяжесть. Возможно ли все это из за того что я своими возлияниями нарушил работу пищеварительной системы и я просто напросто не до получаю с пищи витамины и т д? И поэтому бессонница состояние эмоциональное пляшет и ступор.А так как нарушилась всасываемость пищи те же самые таблетки тоже могут не впитывается полностью. Возможно ли такое ?И еще постоянная тяжесть слевой стороны под ребром.
Слушай, возможно вообще все. Иди к врачу! К чему тут это переливание из пустого в порожнее? Тебе анализы нужно сдать, обследование пройти и получить рекомендации специалистов. К сожалению, на НД нет экспресс-лаборатории и нужного оборудования(((
 
проверь поджелудочную, сделай биохимию крови. глянь что там печень и желчный. и щитовидку не забудь.
Биохимию делал все в норме только иммунитет слегка снижен был. И так же поджелудочную проверял написали в заключение подозрение на острый панкреатит но это ещё полтора года тому назад было. Тогда очень плохо было не мог толком из дома выйти поэтому не стал лечение до конца доводить. А щас денег нету на врачей и на обследования.
 
Биохимию делал все в норме только иммунитет слегка снижен был. И так же поджелудочную проверял написали в заключение подозрение на острый панкреатит но это ещё полтора года тому назад было. Тогда очень плохо было не мог толком из дома выйти поэтому не стал лечение до конца доводить. А щас денег нету на врачей и на обследования.
ну и в целом твое состояние напоминает пост-ковидное. прям один в один.
 
И так же поджелудочную проверял написали в заключение подозрение на острый панкреатит но это ещё полтора года тому назад было.
ну то есть теперь он хронический, так выходит.
 
Биохимию делал все в норме только иммунитет слегка снижен был. И так же поджелудочную проверял написали в заключение подозрение на острый панкреатит но это ещё полтора года тому назад было. Тогда очень плохо было не мог толком из дома выйти поэтому не стал лечение до конца доводить. А щас денег нету на врачей и на обследования.
А бесплатно не?
 
Купил себе ферментозим форте принимаю 2 день вроде полегче стало. Вчера из за этого было настроение приподнятое и на ночь много переел на радостях. Наверное из за того что переел на ночь спал плохо. Ступор присутствует сегодня но это скорей всего из за недосыпа.Как раньше чувствуется прилив энергии легкий после еды.
 
Вообщем 4 день пью Кардиомагнил на ночь в дозировке 75 мг вроде стало лучше. Сегодня в этом убедился. Вечером когда появился ступор выпил Кардиомагнил и стало намного лучше прям как раньше и концентрация внимания как раньше и эмоции.Мне еще в 20 лет говорили врачи что мол как ты ходишь при такой густой крови и назначили мне Кардиомагнил а я проигнорировал назначение.Да и сон лучше стал. Конечно все равно к врачу пойду на днях все расскажу как есть. Ну вот я думаю может же быть такое в теории что на фоне не лечения густой крови мог возникнуть психоз.
 
Назад
Сверху Снизу