Замкнутый круг. Прошу помощи

Пока да, очень радуюсь. Но знаю, что будут и ломки и сложные моменты. Это путь длиною в жизнь. Буду писать вам, как только появится тяга и мысли. Буду делать новые действия , в надежде на новый результат
Ломки - у героинового наркомана, а у этанолового наркомана - торги.

Торги- просто физическая тяга к этанолу. При ломке же там их действительно ломает так, что к кровати привязывают, но я только в кино видела, конечно.Я к тому, что у них намного это хуже.

Ну и тяга у алкоголика не вечна, у кого-то через год совсем проходит, у кого-то через 3 года. Вечно она не длиться.

Главное - изменить своё отношение к этанолу, обесценить его, ну и изменить свои приоритеты в жизни. Чтобы главным стало не получение удовольствия или зыбытье, а другие (для каждого свои) вещи.
 
а ещё у никотинового)))
А, ну может у никотинового.

Я Кате так написала, чтобы она тягу не так тяжело воспринимала. Для этого именно. Тут вопрос не терминологии больше, а сравнения степени тяжести тяги у наркоманов и алкашей.
 
Я Кате так написала, чтобы она тягу не так тяжело воспринимала. Для этого именно.
Да. Алкогольная зависимость порой проявляется так, что с ней не борешься и идёшь и покупаешь, что потому, что "положено".
Случалось.
 

Эволюция ГОСТа на этиловый спирт

Определение:
1971 год:
Этиловый спиртэто легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).

1982 год:
Этиловый спиртлегко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам
(ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).

Вот так, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
 
@Gogeniya, ты недавно же номер себе поменяла, наверное, их уже и нет на новом номере.
Да,да, нету. Ну я а принципе просто как факт написала о том, что выкинула. Разве истинного алкаша остановит отсутсвие карт?
 
Ощущаю страх. Пишет одноклассница, с которой я запила последний раз. Море голосовых. Трезвая она не писала. Сейчас второй день пьет. Чувствую страх, не хочу слушать голосовые её по синьке. Боюсь, чтоб не тригернуло.
 
Ощущаю страх. Пишет одноклассница, с которой я запила последний раз. Море голосовых. Трезвая она не писала. Сейчас второй день пьет. Чувствую страх, не хочу слушать голосовые её по синьке. Боюсь, чтоб не тригернуло.
Пусть кто-нибудь другой послушает и изложит в общих чертах.
 
@Gogeniya, она на новый номер тебе пишет?
А под делу - я бы не слушала эти голосовые, вообще бы их удалила.
Сейчас твоя трезвость в приоритете, а не пьяные исповеди одноклассницы.
Раз море голосовых и она пьющая - все понятно.
Если бы у нее что-то серьезное случилось, она бы тебе написала один раз или позвонила.
 
@Gogeniya, ты не обидилась на меня? Я же не знаю, куда она тебе пишет, может в телеграм, или в контакте или в инсту или еще куда.
 
@Gogeniya, привет.

Принесла тебе список профильный фильмов:

Дни вина и роз
Очная ставка, 1986
Еще по одной
Забава-забава
28 дней
В хлам
Собачий пир
Песни пьющих
Волчок
Покидая Лас-Вегас
Когда мужчина любит женщину
Пьянь
Экипаж, США
Аллея кошмаров, 1947 и ремейк 2021
Не волнуйся, далеко он не уйдет

Я помню, что ты уже смотрела некоторые фильмы.

А я сегодня смотрела "Не волнуйся, далеко он не уйдет", 2018, США.Герой - инвалид-колясочник, сирота с детства, запущенная форма алкоголизма. Начинает ходить в АА. Сначала ходит в АА, а сам берет алкоголь дома. Дальше спойлирить не буду. Очень мотивирующий фильм!
 
Назад
Сверху Снизу