Прошу помощи...

Ну что ж, дорогие алкоколлеги...я к вам за помощью.
Разрешите представиться - Руслан, 39 лет, образование высшее, инженер на крупном предприятии, женат (хотя скорее всего уже нет), есть дочь 6 лет....и я алкоголик!
Мой алкопуть начался очень давно. Всегда был тихушником-ЕУшником. В основном коньяк, иногда водка. Запоев не было, белка не приходила...но ситуация ужасная. Теряю контроль и за количеством выпитого, и за своим поведением...в последний раз сел пьяным за руль, поехал за ребенком в сад, там наговорил чёрти чего людям...вообщем полнейшее позорище.
Были 2 кодировки по 1 году, обе выдержал полностью, но это не трезвость, а сухость.
Вчера поехал в клинику, прокапался (впервые в жизни).
Я очень хочу бросить пить, хочу комфортную трезвость на всю оставшуюся жизнь, а не на время, никакое КУ не рассматриваю, только тотальная трезвость.
Прошу помочь, направить в нужное русло.
Спасибо.
Добрый день! Поддержка тебе. Я трезвею по программе аа. Помогает многим. Это о том как жить без первой рюмки и не сходить с ума. Программа не сложная. Для ее прохожденмя нужен спонсор, это человек, который поможет разобраться и сопроводит по шагам.
я по разному пробовал пить бросать. В том числе и срывался на программе. По мне это самый удачный сопособ сейчас вернулся в программу. Ежедневно практикую если будут вопросы то обращайся. Удачи тебе!
 
Сходи, закодируйся, лишним не будет. А это у нас тут в соседней теме случай был. Одна баба, короче, всем мозги полоскала, что всё решила бросить пить новый стиль жизни. Больше бухать не буду, пойду кодироваться. В итоге в начале кодироваться не хотела идти. Потом якобы сходила, но её не закодировали. А сегодня пишут, да ну нахер я ещё в выходные бухать поеду. Вы только на меня не ругайтесь и не злитесь, ну ей сказали, что твоё же дело всем на тебя, в общем-то пофигу. Вот у неё, в общем, за неделю даже меньше. Все идеи от трезвой жизни ушли полностью.
Заехал в аптеку, купил Тетурам, закинул таблетку. Хуже не будет)
 
Добрый день! Поддержка тебе. Я трезвею по программе аа. Помогает многим. Это о том как жить без первой рюмки и не сходить с ума. Программа не сложная. Для ее прохожденмя нужен спонсор, это человек, который поможет разобраться и сопроводит по шагам.
я по разному пробовал пить бросать. В том числе и срывался на программе. По мне это самый удачный сопособ сейчас вернулся в программу. Ежедневно практикую если будут вопросы то обращайся. Удачи тебе!
Спасибо за поддержку! Тоже возлагаю на АА большие надежды. Но использовать буду все возможные способы.
 
Спасибо за поддержку! Тоже возлагаю на АА большие надежды. Но использовать буду все возможные способы.
Правильно! Я тож пишу дневники и попробовал участвовать в марафоне трезвости здесь на нд. Мне очень зашло. Был 50ти дневный марафон. Там каждый день отмечаешься что трезв и раз в неделю выполняешь профильные задания, общаешься с ребятами в команде, ну и конкурсы по желанию. Жду следующий марафон, он в середине декабря, рекомендую :YES:
 
....и я алкоголик!
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!

То есть ты с ребёнком пьяным ездишь за рулём? Ну как бы куда уж лучше и очевидней показатель, что это абсолютно недопустимо и все границы и контроль давно потеряны.

И зачем такие амбициозные цели? Они в первые дни просушки на эйфории замечательно залетают. Это как гениальные планы на утро в 2 часа ночи или новая жизнь с января. Это проходит. У тебя же были паузы по году, ориентируйся на них, а там посмотришь.
 
То есть ты с ребёнком пьяным ездишь за рулём? Ну как бы куда уж лучше и очевидней показатель, что это абсолютно недопустимо и все границы и контроль давно потеряны.
Это не всегда связано. В одной выпивающей компании был человек из правительства Москвы. Он выпил бутылку водки и сел за руль,
не потому, что слетел контроль, а просто считал это нормой.
 
Так это он, наверное, наш логан тогда подбил. :bud: Шутка. Но история такая-некто на соларисе подбил наш тогдашний логан и скрылся, но его номера мы запомнили. Тут же написали заявление, гайцы его разыскали, дали контактный телефон - вобщем владелец солариса начал толкать такую легенду, что за рулем был не он а его пьяный друг, а у него теперь проблемы из-за этого (попадалово на лишение). Короче мы живодерствовать не стали, озвучили ущерб по ремонту, деньги получили.
Не, это не мой) машины были другие. Мой никого, к счастью, не подбил, просто дурак. Второй раз на 15 суток вообще во дворе развернулся только, а сначала на лавке пил. А там ппс, ну и увидели как пил, а потом за руль. От подъзда 50 метров
 
Трудно сказать...есть только один выход -не пить.
Все верно.

Не пить ни при каких обстоятельствах. Камни с неба, война, уставший - алкаш должен оставаться трезвым. Нет ни одной причины пить.

Можно не выбирать что-то одно, а брать для себя с каждой методики что заходит.
Группы аа помогают остаться трезвым. Программу аа проходят с спонсором.
 
Прошу помочь, направить в нужное русло.
Читал недавно, как один человек готовился к сдаче на сертификат 1С:Профессионал. Он взял отпуск на неделю и сконцентрировался на подготовке к экзамену. Зубрил билеты и не отвлекался от этой главной задачи. Потом пошел и легко сдал на "отлично". Поступи так же: сфокусируйся на несколько дней и разберись с вопросом, что с тобой происходит, в чем причины и устраняй их. Желаю, чтобы у тебя все было отлично!

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой что-нибудь, чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги к отказу от алкоголя", книгу Тримпи "Рациональное восстановление", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
 
Читал недавно, как один человек готовился к сдаче на сертификат 1С:Профессионал. Он взял отпуск на неделю и сконцентрировался на подготовке к экзамену. Зубрил билеты и не отвлекался от этой главной задачи. Потом пошел и легко сдал на "отлично". Поступи так же: сфокусируйся на несколько дней и разберись с вопросом, что с тобой происходит, в чем причины и устраняй их. Желаю, чтобы у тебя все было отлично!

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой что-нибудь, чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу "Восстановление по методу SMART", книгу "Рациональные шаги к отказу от алкоголя", книгу Карра "Легкий способ бросить пить". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Спасибо!
 
Сам ушел, чтобы не раздражать её. Пока буду решать свою главную проблему с алкоголизмом. Потом, возможно все наладится и в семье.
Ну это классное решение:THUMBS UP: молодец. Успехов тебе.
 
Это не всегда связано. В одной выпивающей компании был человек из правительства Москвы. Он выпил бутылку водки и сел за руль,
не потому, что слетел контроль, а просто считал это нормой.
Ну слушай, тут всё-таки есть разница. Понятно, что водить пьяным недопустимо в принципе, но всё же, если разбираться с сортах *овна, то сесть за руль бухим это одно, взять пассажиров - уже совсем другое. Тоже ужас, но наверняка взрослые люди и силком их не держали. Взять пассажиром ребёнка (тут даже не знаю, своего или чужого лучше/хуже), которому скорее всего некуда деться больше - уже третье и совсем 3.14ц.

Про пример - ну я всё-таки исхожу из предположения, что ТС не совсем конченый человек :\
 
Привет, тянет тебя на приключения под алкоголем, критика и здравый смысл отсутствуют. Однозначно, не пить никогда. Я по Шичко трезвею. Метод действительно работает. Первые дни бери на вечер много еды, соки, газировку - забивать желудок.
 
Последнее редактирование:
Доброго утра всем, кто это прочитает (если таковые вообще будут :-D)...Полночи читал Стеценко, Карра. Проснулся в отличном настроении и самочувствии. Закинулся таблеткой "Тетурама" и поехал в гос. наркологию узнать на счёт кодировки. Приехал к открытию. Удивлённое лицо заведующей ещё больше повысило настроение)) Посидели, поговорили... записался на вторник на НЛП+укол...дважды этот метод мне уже помогал продержаться по 1 году...правда никакой работы не проводил, ничего не читал...ну и результат получил соответствующий...теперь делаю всё, чтобы научиться жить трезво, а не бороться с алкоголем. Всем хорошего дня!
 
@Руслан84, если правильно залипнешь на сайте + кодировка, то алко промышленности придётся разориться.

Я вон 1.5 года приношу убытки местным манагерам.
 
@Руслан84, если правильно залипнешь на сайте + кодировка, то алко промышленности придётся разориться.

Я вон 1.5 года приношу убытки местным манагерам.
Серьезный срок у тебя!!!
Глядя на количество алкомаркетов, боюсь эти сволочи никогда не разоряться))
Но свои честно заработанные я туда больше носить не хочу.
 
Серьезный срок у тебя!!!
Глядя на количество алкомаркетов, боюсь эти сволочи никогда не разоряться))
Но свои честно заработанные я туда больше носить не хочу.
Да нам то по итогу без разницы. Мне они теперь что брело, что ехало.
 
Назад
Сверху Снизу