Прошу помощи...

Ну что ж, дорогие алкоколлеги...я к вам за помощью.
Разрешите представиться - Руслан, 39 лет, образование высшее, инженер на крупном предприятии, женат (хотя скорее всего уже нет), есть дочь 6 лет....и я алкоголик!
Мой алкопуть начался очень давно. Всегда был тихушником-ЕУшником. В основном коньяк, иногда водка. Запоев не было, белка не приходила...но ситуация ужасная. Теряю контроль и за количеством выпитого, и за своим поведением...в последний раз сел пьяным за руль, поехал за ребенком в сад, там наговорил чёрти чего людям...вообщем полнейшее позорище.
Были 2 кодировки по 1 году, обе выдержал полностью, но это не трезвость, а сухость.
Вчера поехал в клинику, прокапался (впервые в жизни).
Я очень хочу бросить пить, хочу комфортную трезвость на всю оставшуюся жизнь, а не на время, никакое КУ не рассматриваю, только тотальная трезвость.
Прошу помочь, направить в нужное русло.
Спасибо.
ЕУшники как-то стройнее пишут или кажется мне...
______
Уважаемый алкоколлега, надо потерпеть. Но не молча, сцепив зубы, а сидя на форуме, читать и писать попивая чай с плюшками)
 
Мне кажется работать с головой нужно будеть всю жизнь.
Напоминать себе время от времени. Трезвость - это не просто отказ от спиртного,
это определённое состояние ума. А ум следует держать в чистоте. Как микроволновку, например.
 
Последнее редактирование:
Можно сочетать АА и метод Шичко. Одно другому не мешает. И очень эффективно для комфортной трезвости. Комфортной - это когда алкоголь тебе совсем не нужен. Это важно.
 
Помимо АА есть метод Шичко по перепрошивка мозга, если вкратце ты перед сном пишешь Дневник и этим перепрограммируешь мышление
Если интересно, могу расписать подробнее
 
Можно сочетать АА и метод Шичко. Одно другому не мешает. И очень эффективно для комфортной трезвости. Комфортной - это когда алкоголь тебе совсем не нужен. Это важно.
Да, я думаю, что для трезвости все способы хороши. Буду пробовать все варианты)
 
Помимо АА есть метод Шичко по перепрошивка мозга, если вкратце ты перед сном пишешь Дневник и этим перепрограммируешь мышление
Если интересно, могу расписать подробнее
Буду очень признателен!
 
Буду очень признателен!
Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
 
И кстати, если вдруг выпьешь рюмку, сразу ключи от машины отдай кому-нибудь. Пока соображаешь.
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
У меня ни разу такое не проскакивало, или это прямо совсем в безсознанке? Хотя и без памяти тоже не было.
У меня друг погиб пьяный за рулём, очень глупо, очень. Никого не убил.
 
Не старайся. В полку ААшников прибыло)
Ага))

– Что, служивые, плохо? – спросил Остап. – Упустили Плотского-Поцелуева?
– Упустили, – застонали художники. – Из рук ушел.
– Феофан перехватил? – спросил Остап, обнаруживая хорошее знакомство с предметом.
 
Назад
Сверху Снизу