Прошу помощи...

.
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
Бывало прихожу в себя а я еду в электричке, в ненужном мне направлении, как я туда попал?
Хорошо никого не убил, и меня не убили)
P.S. недавно делился соображениями: ИМХО сознание вырубали сигареты, как их бросил - адекватнее стал.
Но это не значит, что можно дальше бухать.
 
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
У меня ни разу такое не проскакивало, или это прямо совсем в безсознанке? Хотя и без памяти тоже не было.
У меня друг погиб пьяный за рулём, очень глупо, очень. Никого не убил.
Трудно сказать...есть только один выход -не пить.
 
Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
"Бот инструктор по методу Шичко"?
 
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
У меня ни разу такое не проскакивало, или это прямо совсем в безсознанке? Хотя и без памяти тоже не было.
У меня друг погиб пьяный за рулём, очень глупо, очень. Никого не убил.
Это на кураже. Пофиг, пляшем. У меня бм гонял синий и без прав на машинах друзей. Два раза по 15 суток выхватывал. Права получил, машину купил, через год опять по синьке покатил. Приняли, оформили. Теперь опять без прав. Больше 10 лет за рулем уже и только года полтора с правами был. :facepalm:
 
Это на кураже. Пофиг, пляшем. У меня бм гонял синий и без прав на машинах друзей. Два раза по 15 суток выхватывал. Права получил, машину купил, через год опять по синьке покатил. Приняли, оформили. Теперь опять без прав. Больше 10 лет за рулем уже и только года полтора с правами был. :facepalm:
Я тоже синий ездил часто, но попадался только пару раз, давал денег инспекторам, отпускали.

Потом разбил машину и права забрали.
В трезвости честно сдал экзамен, вернул права...
 
Ну что ж, дорогие алкоколлеги...я к вам за помощью.
Разрешите представиться - Руслан, 39 лет, образование высшее, инженер на крупном предприятии, женат (хотя скорее всего уже нет), есть дочь 6 лет....и я алкоголик!
Мой алкопуть начался очень давно. Всегда был тихушником-ЕУшником. В основном коньяк, иногда водка. Запоев не было, белка не приходила...но ситуация ужасная. Теряю контроль и за количеством выпитого, и за своим поведением...в последний раз сел пьяным за руль, поехал за ребенком в сад, там наговорил чёрти чего людям...вообщем полнейшее позорище.
Были 2 кодировки по 1 году, обе выдержал полностью, но это не трезвость, а сухость.
Вчера поехал в клинику, прокапался (впервые в жизни).
Я очень хочу бросить пить, хочу комфортную трезвость на всю оставшуюся жизнь, а не на время, никакое КУ не рассматриваю, только тотальная трезвость.
Прошу помочь, направить в нужное русло.
Спасибо.
Привет! Болячка коварная. Не любит отступать. Через 10 лет, если не бросишь пить, ситуация изменится коренным образом. Память начнёт отшибать. Даже перед выпивкой будет страх, потому как будешь знать, что в 10 случаях из 10 переберёшь со спиртным. Бесполезно пытаться учиться выпивать какую-то норму. Пьяные косяки начнут множиться. Нервная система будет расшатана до предела: начнёшь понимать, что лучшие годы уходят в трубу. Начнёшь паниковать. Настраивайся не пить один день. Каждый день начинай с мысли: "вот сегодня пить не буду". Люди на форуме, которые имею длительную трезвость, сразу не заряжались на длительный срок. Для человека идея, что пить нельзя никогда невыносима. Нужно себя немного обмануть. Поверь, у меня ситуация намного хуже. Мне идёт 49-й год. Твой этап я уже прошёл. Здоровья и удачи.
Ещё чуть-чуть: настраивайся на длительную работу со своей головой. С наскока алкоголизм не одолеть. Несколько лет сухости проблему не решит. Я сорвался после 27 месяцев трезвости и пошёл вразнос.​
 
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
Ну типо "Не пьяный я нифига", в ладошку дыхнул, почти не пахнет, мятный холс в рот и "огурец".
 
Ну что ж, дорогие алкоколлеги...я к вам за помощью.
Разрешите представиться - Руслан, 39 лет, образование высшее, инженер на крупном предприятии, женат (хотя скорее всего уже нет), есть дочь 6 лет....и я алкоголик!
Привет и че жена ушла и ребенка забрала?
 
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Напомнило мне пирамиду Дилтса.
Суть работы по ней в том, что проблема возникшая на определённом уровне не решаема на нём же.
 

Вложения

  • piramida-diltsa-1.jpg
    piramida-diltsa-1.jpg
    295.1 KB · Просмотры: 21
И кстати, если вдруг выпьешь рюмку, сразу ключи от машины отдай кому-нибудь. Пока соображаешь.
Был у меня знакомый Денис, когда познакомились, то о себе рассказал, что права отобрали. Был на каком-то мероприятии успел дернуть всего одну рюмку и тут срочно внеочередно вызвали на работу. Не повезло ему - по дороге встретился гаец, душман от рюмки учуял.
 
Привет и че жена ушла и ребенка забрала?
Сам ушел, чтобы не раздражать её. Пока буду решать свою главную проблему с алкоголизмом. Потом, возможно все наладится и в семье.
 
Это на кураже. Пофиг, пляшем. У меня бм гонял синий и без прав на машинах друзей. Два раза по 15 суток выхватывал. Права получил, машину купил, через год опять по синьке покатил. Приняли, оформили. Теперь опять без прав. Больше 10 лет за рулем уже и только года полтора с правами был. :facepalm:
Так это он, наверное, наш логан тогда подбил. :bud: Шутка. Но история такая-некто на соларисе подбил наш тогдашний логан и скрылся, но его номера мы запомнили. Тут же написали заявление, гайцы его разыскали, дали контактный телефон - вобщем владелец солариса начал толкать такую легенду, что за рулем был не он а его пьяный друг, а у него теперь проблемы из-за этого (попадалово на лишение). Короче мы живодерствовать не стали, озвучили ущерб по ремонту, деньги получили.
 
Кстати, а как возникает мысль - выпил и сяду ка я за руль?
У меня ни разу такое не проскакивало, или это прямо совсем в безсознанке? Хотя и без памяти тоже не было.
У меня друг погиб пьяный за рулём, очень глупо, очень. Никого не убил.
Я один раз ехала по молодости, при чем где-то 70 км. Да никак не возникает, по пьяни герой же. Обиделась и уехала домой :facepalm:
Проспалась потом охренела, благо без последствий.
 
Да, пожалуй, на первое время нужен костыль.
Сходи, закодируйся, лишним не будет. А это у нас тут в соседней теме случай был. Одна баба, короче, всем мозги полоскала, что всё решила бросить пить новый стиль жизни. Больше бухать не буду, пойду кодироваться. В итоге в начале кодироваться не хотела идти. Потом якобы сходила, но её не закодировали. А сегодня пишут, да ну нахер я ещё в выходные бухать поеду. Вы только на меня не ругайтесь и не злитесь, ну ей сказали, что твоё же дело всем на тебя, в общем-то пофигу. Вот у неё, в общем, за неделю даже меньше. Все идеи от трезвой жизни ушли полностью.
 
Назад
Сверху Снизу