Замкнутый круг. Прошу помощи

Ребят, всем привет. Я сама себя пугаю. Стали появляться мысли про Новый год. Как же это будет тоскливо и печально отмечать трезвой. Уже на вайлберис понадабавляла себе в корзину бокалов, кудесница блин чертова. Только восстановился сон, режим, внешность, здоровье, как появилось слепое уверование, что могу снова. И вообще, как я хорошо и свежо выгляжу, вот бы отметить это дело. И какая я молодец. Наверное и не алкашка вовсе. Подскажите пожалуйста, помогите советом, как убрать эту тупую самонадеянность? Ну уже ж не раз, не два проходила (((( как можно быть такой тупой????
Привет. Ну судя по счётчику обновила. Постарайся запомнить свое состояние. Сделай фотки отекшей морды, сфоткай гору пустых бутылок, ёжик из окурков. Как следует понюхать неплохо ёжика. Задача запомнить плохое. Как это офигенно мозг и так помнит. Ну и в таком вот виде это себе транслировать. Каждый день. Это плохое, это можно, хочешь пей, но будет плохо, вот так будет, на пей вот бутылка, но будет вот так. Будет голова болеть, будет тошнить, вот ёжик, помнишь его? Это все ты выкурить сможешь. А бутылки эти пустые, вот они.
 
Привет. Ну судя по счётчику обновила. Постарайся запомнить свое состояние. Сделай фотки отекшей морды, сфоткай гору пустых бутылок, ёжик из окурков. Как следует понюхать неплохо ёжика. Задача запомнить плохое. Как это офигенно мозг и так помнит. Ну и в таком вот виде это себе транслировать. Каждый день. Это плохое, это можно, хочешь пей, но будет плохо, вот так будет, на пей вот бутылка, но будет вот так. Будет голова болеть, будет тошнить, вот ёжик, помнишь его? Это все ты выкурить сможешь. А бутылки эти пустые, вот они.
Привет) ой, поверь, я все это делала и писала заметки состояния своего, и фото хари до и после. Все, кроме ежика, ибо не курю. Мне кажется, что даже если я бы узнала, что у меня проблемы уже со здоровьем, не остановило бы. Приходит какая-то одержимость. Но это я саму виновата, не делаю новые действия, а хочу другой результат. Сейчас произвела работу над ошибками. Надеюсь все же ещё немного на здравомыслие и изменения
 
@Gogeniya, привет.
То, что ты называешь одержимостью - это обычная тяга алкоголика. Все много лет трезвые алкоголики через это проходили.
Нет ни одного трезвого алкоголика, который не проходил бы через эту "одержимость". Мне поначалу очень это помогало - осознание того, что все трезвые алкоголики через тягу проходили.

Дело в том, что есть вещи, действительно от нас не зависящие. Вот сами мы не можем, например, сделать себе хирургическую операцию. Или не можем изменить свое прошлое. Мы, на самом деле, многие вещи не можем сделать.

А вот не идти на поводу у физической тяги - это в наших силах, это мы можем. Есть и приемы, которые позволяют сделать это менее болезненным (вкусно поесть, сладкого съесть, на форум написать и тп.). Все это указано в Памятке новичкам, у тебя она есть. Этот опыт собран в Памятке не просто так, а потому, что помогал форумчанам.

И еще такой психологический аспект имеется. Алкоголику, желающему стать трезвым, нужно психологически повзрослеть. Сколько бы лет не было. Есть и пожилые уже, а вот по психологическому возрасту, не повзрослевшие. У Стеценко в книге хорошо про это написано. У всех нас, в период употребления имелась такая черта, как инфантилизм. Выражается она в том, что "вот, мне же плохо, так я страдаю, что могу и выпить алкоголь". А чтобы перейти наконец- то к трезвости нужно повзрослеть. А повзрослеть - это взять ответственность за свое здоровье на себя. В данном случае это выражается в том, что при наступлении тяги человек говорит себе "да, плохо сейчас, но я должен пройти через это, раз хочу стать трезвым". Вообщем, здесь все в наших руках.
 
@Gogeniya, привет.
То, что ты называешь одержимостью - это обычная тяга алкоголика. Все много лет трезвые алкоголики через это проходили.
Нет ни одного трезвого алкоголика, который не проходил бы через эту "одержимость". Мне поначалу очень это помогало - осознание того, что все трезвые алкоголики через тягу проходили.

Дело в том, что есть вещи, действительно от нас не зависящие. Вот сами мы не можем, например, сделать себе хирургическую операцию. Или не можем изменить свое прошлое. Мы, на самом деле, многие вещи не можем сделать.

А вот не идти на поводу у физической тяги - это в наших силах, это мы можем. Есть и приемы, которые позволяют сделать это менее болезненным (вкусно поесть, сладкого съесть, на форум написать и тп.). Все это указано в Памятке новичкам, у тебя она есть. Этот опыт собран в Памятке не просто так, а потому, что помогал форумчанам.

И еще такой психологический аспект имеется. Алкоголику, желающему стать трезвым, нужно психологически повзрослеть. Сколько бы лет не было. Есть и пожилые уже, а вот по психологическому возрасту, не повзрослевшие. У Стеценко в книге хорошо про это написано. У всех нас, в период употребления имелась такая черта, как инфантилизм. Выражается она в том, что "вот, мне же плохо, так я страдаю, что могу и выпить алкоголь". А чтобы перейти наконец- то к трезвости нужно повзрослеть. А повзрослеть - это взять ответственность за свое здоровье на себя. В данном случае это выражается в том, что при наступлении тяги человек говорит себе "да, плохо сейчас, но я должен пройти через это, раз хочу стать трезвым". Вообщем, здесь все в наших руках
@Gogeniya, привет.
То, что ты называешь одержимостью - это обычная тяга алкоголика. Все много лет трезвые алкоголики через это проходили.
Нет ни одного трезвого алкоголика, который не проходил бы через эту "одержимость". Мне поначалу очень это помогало - осознание того, что все трезвые алкоголики через тягу проходили.

Дело в том, что есть вещи, действительно от нас не зависящие. Вот сами мы не можем, например, сделать себе хирургическую операцию. Или не можем изменить свое прошлое. Мы, на самом деле, многие вещи не можем сделать.

А вот не идти на поводу у физической тяги - это в наших силах, это мы можем. Есть и приемы, которые позволяют сделать это менее болезненным (вкусно поесть, сладкого съесть, на форум написать и тп.). Все это указано в Памятке новичкам, у тебя она есть. Этот опыт собран в Памятке не просто так, а потому, что помогал форумчанам.

И еще такой психологический аспект имеется. Алкоголику, желающему стать трезвым, нужно психологически повзрослеть. Сколько бы лет не было. Есть и пожилые уже, а вот по психологическому возрасту, не повзрослевшие. У Стеценко в книге хорошо про это написано. У всех нас, в период употребления имелась такая черта, как инфантилизм. Выражается она в том, что "вот, мне же плохо, так я страдаю, что могу и выпить алкоголь". А чтобы перейти наконец- то к трезвости нужно повзрослеть. А повзрослеть - это взять ответственность за свое здоровье на себя. В данном случае это выражается в том, что при наступлении тяги человек говорит себе "да, плохо сейчас, но я должен пройти через это, раз хочу стать трезвым". Вообщем, здесь все в наших руках.
Привет, Лена 🌞 Вооот, у меня с каждым разом понимания больше и больше. Я то думала, что со мной что-то не так. Почти все мне на группе говорили и доверенные, что они пришли на первое собрание, вошли в программу и с этого момента тяга ушла навсегда. Думаю, а чо со мной то не так???? А вот именно ты, ещё прошлый раз, в сентябре и сейчас ответила на мой вопрос. Я то искала волшебную пилюлю, типо что-то они все знают, но не говорят. Думала вы все тоже 🤭смотрю на ваши сроки. Я думала есть какой-то секрет, замысел. Перечитывала книги, статьи, форумы, задавала вопросы Стецу. Только ты смогла ответить на мой вопрос.
 
@Gogeniya, посмотри темы долго-трезвых. Начало у всех одинаковое: "ой, такая тяга, я не справляюсь, я не смогу". Как ты сейчас пишешь, так и они раньше писали. Почти как под копирку у всех.

Хорошо, что ты рано спохватилась, в 32 года. Мне было 43 года (на дату счетчика), я вот жалею, что в твои годы ничего про заболевание не понимала. Но у меня доза меньше была и без запоев.Я вообще не догоняла, что я - алкоголик. А если бы не остановилась, были бы и запои и дозы выше. Такое заболевание у всех одинаково развивается.
 
Всем привет ☀️ Что-то сегодня вообще с кровати нет сил встать. Такое упадническое состояние. Всё тлен…Нет сил ни на что. Очень грустно
 
Привет) ой, поверь, я все это делала и писала заметки состояния своего, и фото хари до и после. Все, кроме ежика, ибо не курю. Мне кажется, что даже если я бы узнала, что у меня проблемы уже со здоровьем, не остановило бы. Приходит какая-то одержимость. Но это я саму виновата, не делаю новые действия, а хочу другой результат. Сейчас произвела работу над ошибками. Надеюсь все же ещё немного на здравомыслие и изменения
Надеюсь, это тебе поможет. Виновата ? А давай ещё себя накажем за это. Ну или пожалеем. Кому как больше нравится. Собу..жалетели всегда рядом. Вознагрождатели тоже рядом. Мы все не такие уж и разные. У каждого найдётся, за что самого себя наказать, самого себя пожалеть, можно поискать высшего смысла, задуматься о бренности бытия, о том как коротка жизнь и надо брать от неё все и сразу, и как нельзя лучше все можно свести к алкоголю. Одержимость.
 
@Gogeniya, твое эмоциональное состояние сейчас, учитывая, что ты употребляла всего несколько дней назад - это норма.

Дело в том, что этонол - сильный депрессант. Он просто " садит" нервную систему. И именно этанол не дает вырабатываться серотонину, от которого у человека хорошее настроение и радость жизни.

Сейчас прошло очень мало времени с момента употреблерия, серотонин не скоро еще сможет вырабатываться.
 
Катя, почитай эту статью. В ней как раз объяснено, почему у тебя сейчас плохое состояние. И почему нужно время, чтобы оно стало хорошим.
Очень важная информация в этой статье. Помогает разобраться - что к чему.


leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org


Физиология алкоголизма

leonid_orlan. 2016 - 01 - 25 10:29:00. Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько коротких отростков (дендритов)...
leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org

leonid--orlan-livejournal-com.turbopages.org
 
Всё тлен…Нет сил ни на что. Очень грустно
Значит грусти и не пей. "Пикник" можно послушать, если заходит. Грусть не должна быть чрезмерной ("Белый Бим Чёрное Ухо" - не полезен).
 
@Gogeniya, твое эмоциональное состояние сейчас, учитывая, что ты употребляла всего несколько дней назад - это норма.

Дело в том, что этонол - сильный депрессант. Он просто " садит" нервную систему. И именно этанол не дает вырабатываться серотонину, от которого у человека хорошее настроение и радость жизни.

Сейчас прошло очень мало времени с момента употреблерия, серотонин не скоро еще сможет вырабатыватьсярань

Ну, пусть так. Хотя не знаю чего рыдать, если только не лук чистить)
Нервы ни к черту. А рыдала под сериалы)
 
Нервы ни к черту. А рыдала под сериалы)
Сериалы - это хорошо. Главное, чтоб там не пили. Вчера попался некий сериал (жена смотрела), там на фирме пили
шампанское, но кое у кого был сок.
 
@Gogeniya, так а после этанола нервы и должны быть ни к черту. Я помню, какая я в ту пору была вся раздражительная и тоже плакала часто.
 
@Gogeniya, я вообще думала в период употреба, что это у меня такая особенность - слишком я чувствительная и депрессивная вся.
А потом оказалось, что нет у меня такой особенности.

Но нервная система не сразу ведь в порядок приходит. Помню, что через 3-4 месяца после постановки счетчика, у меня уже не было всех этих симптомов, о которых ты пишешь и начал вырабатываться свой серотонин.
 
Нервы ни к черту. А рыдала под сериалы)
Катя, давай лучше рыдай не под сериалы, а под фильмы по нашему профилю - про алкоголиков. Так полезнее тебе будет. И лечение, и поплачешь.
Тебе тут недавно форумчанка фильмы советовала.
Я тебе советую найти советский фильм "Очная ставка", 1986 года, очень полезный для молодой женщины фильм.
Когда такие фильмы смотришь, все в подсознании про суть нашей зависимости откладывается. Поэтому такие фильмы - тоже часть лечения для меня.
 
@Gogeniya, я вообще думала в период употреба, что это у меня такая особенность - слишком я чувствительная и депрессивная вся.
Алкоголь сильно душу калечит. А потом как будто думать, что вывих ноги - это часть моего естества. Нет.
 
@финно_угр, да, конечно со временем на ступает и душевная деградация. У Стеценко много про это сказано.

Сейчас ТС пишет, что именно с нервами плохо. Это отдельный аспект, тоже же имеет место быть.
 
Трезвый Новый Год - это прекрасно! Наешься вкусняшек, напьешься газировкой или соком, ну или что ты сама любишь. Отходнешь, повесилишься в праздник.
А тут на форуме можно запостить сатирические новогодние антиалкогольные частушки? Собственного сочинения)))
 
Назад
Сверху Снизу