Замкнутый круг. Прошу помощи

Друзья, а кто-то прошивку делал? Может хоть это на первое время притормозит, пока буду мозги на место ставить и разбираться в своей зависимости? Уколы я делала. А вот вшивку нет. На все готова, ей богу, чтоб хотя бы просохнуть😖
 
Спонсор есть. Мы с ней прошли все шаги, как она сказала. А к 12-му я пока не готова. Но как-то не знаю, у меня было чувство, будто она хотела побыстрее от меня отделаться. Очень быстро сдала ей четверку, буквально за час. Девятки она сказала, что мне никому делать не нужно. Ещё раз чтоль спонсора брать? И заново? Но ведь это глупо делать тоже самое в надежде на новый результат. Потому хочу попробовать Шичко. Вот уже слушаю лекции фахреева. Вечером буду писать первый дневник. Ну и АА 24 разумеется включаю
Пробуй, конечно, все 👍 Про АА ты знаешь больше меня, я ещё не знаю про "четверки, девятки", неправильный я ААшник))) Мне, видимо, просто повезло очень со спонсором, не знаю как было бы с другим человеком🤷 Мне кажется , в твоём случае важно, чтобы человек был на связи, хотя бы первое время. Есть ещё sos-чат в Телеграмм для экстренной помощи.
 
Ребят, перечитываю Стеценко, немного не понимаю. Он пишет, что раз уже тяга пошла и я не отследила предсрывное состояние - пиши пропало. Но вроде же тяга появляется, когда первый глоток в рот попал? Слишком много вопросов, слишком мало ответов) очень пытаюсь в данной теме разобраться и найти пути выхода. Вот искренне, без задней мысли. Это выходит, если у меня появилась эта одержимость, то бесполезно уже писать и звонить? Нужно не допускать этого поедсырвного состояния? Писать и читать форум каждый день? Слушать группы, писать Шичко? Верно понимаю? Простите пожалуйста, что так много глупых вопросов. Вас наверное подобные девицы типо меня уже бесят) которые ещё и обижаются, если им что то резко сказали.
Смотри. Понимать это можно по-разному. Для меня лично тяга — это все же, то предшествует. С другой стороны, то, о чем пишет Стец, разумеется, тоже имеет место быть, то есть ты хлебнул и пц, пааанеслась.
Рассуждать об этом можно бесконечно, но что толку в этих рассуждениях?
Давай примем за вводные то, что верен и первый, и второй вариант. Пусть для каждого это будет вариант свой или оба в комплекте. Соответственно, что мы делаем.
1. Работаем над трезвостью каждый день, используем все доступные и подходящие инструменты по максимуму.
2. Соблюдаем все правила. По возможности, разумеется. Уходить жить в лес, если всегда бухала в своем доме все же не стоит.
3. Таким образом мы противостоим обоим вариантам тяги — и той, что может появиться до употреба, и той, что невыносимо засасывает, если ты все же хлебнул.

Короче, меньше рассуждений и больше дела. Делай, что Должно, и будь что будет.
Вот положа руку на сердце, какая тебе разница, что такое тяга? Да никакой. И нужно сделать все, чтобы она не возникла ни в том, ни в другом виде или была по минимуму, ослабевала со временем, и ты могла с ней справиться.
 
Друзья, а кто-то прошивку делал? Может хоть это на первое время притормозит, пока буду мозги на место ставить и разбираться в своей зависимости? Уколы я делала. А вот вшивку нет. На все готова, ей богу, чтоб хотя бы просохнуть😖
Думаешь, сама совсем не справишься?
 
Думаешь, сама совсем не справишься?
Да видишь, уже замкнутый круг. Я готова не просто подшиться, но и работать ежедневно над трезвостью. Подожду пару недель. У меня обычно опасность через две недели первая появляется и самоуверенность. Появится - поеду в наркологию. Хотя бы на НГ перестраховаться. Посмотрим. Пока здесь и сейчас. Я просто уже года 3 борюсь борюсь, устала. Боюсь руки опустить
 
Друзья, а кто-то прошивку делал? Может хоть это на первое время притормозит, пока буду мозги на место ставить и разбираться в своей зависимости? Уколы я делала. А вот вшивку нет. На все готова, ей богу, чтоб хотя бы просохнуть😖
Катя, я не делала, но вот смотри. Эту прошивку делают, в основном, препаратом Дисульфирам. Я тебе сегодня писала уже про таблетки Тетурам, которые ты сама можешь принимать каждый день с утра и будешь знать, что вечером не выпьешь точно. Дело в том, что действующее вещество в Тетураме - это и есть Дисульфирам.
 
@Gogeniya, я тебе уже писала это сегодня:

Если тебе так сложно спиртное не брать, есть более простой способ - принимать таблетки Тетурам. Они на тягу не влияют, но они несовместимы с алкоголем. Почитай инструкцию в интернете. Раньше они без рецепта были, сейчас не знаю.

Я давно принимала, там срок действия сама регулируешь, хоть месяц, хоть два, вроде до 6 месяцев можно. Тогда будешь уверена, что не выпьешь вечером. Это просто как " костыль" используется, а главное - пока принимаешь работаешь над собой.
 
@Gogeniya, хочу тебе написать, как я понимаю Стеценко про тягу, и как применяю его советы :

1. Во-первых, важно научиться самой определять предвестники тяги (раздражение по пустякам, или саможалость, и т.п). И уже на этом этапе начинать что-либо предпринимать.

2. Как только начинается непосредственно тяга, здесь важно не вступать ни в какие в торги с ней. Нет, и все. То есть ни в коем случае нельзя допускать что-то по типу "я только последний раз" или взвешивать все "за" и "против", вот этого всего не надо! Если вступишь в торги с тягой - рано или поздно ты их проиграешь.

Заранее выбери для себя слова себе самой и действия (на случай тяги).
У меня лично так: я себе говорю "Это не я хочу этанол, это моя болезнь". Таким образом, я разделяю "себя"(здоровую личность, которая не хочет быть алкоголиком) и тягу (проявление болезни, но не меня самой). Дальше - в зависимости от обстоятельств и твоих возможностей: можно на форум написать, можно фильм по профилю посмотреть, можно выпить снотворного и уснуть; если есть потребность прям в каких-то физических действиях - выхожу на улицу и иду быстрым шагом, так адреналин выходит.

3. Когда ты будешь каждый раз при возникновении тяги, не идти у нее на поводу (т.е. не идти на поводу у своей болезни), тяга будет ослабевать, приходить все реже и реже и она будет менее интенсивной. Несколько лет трезвые алкоголики говорят, что вообще не имеют физической тяги.

Еще хочу от себя добавить про тягу.
Страдания алкоголика по физической тяге сильно преувеличены. Как-то возведены в ранг каких-то особых страданий. Это же не ломка наркомана, который на героине сидит. Ну хочется выпить этанол, но это же не смертельно. Одна форумчанка написала, что если сравнить с вырыванием ногтей, то вообще очень даже терпимо.

И еще, не допускай саможалости. Живешь ты в большом городе, работаешь, ты молодая девушка, 32 года всего, не будешь пить - впереди долгая счастливая жизнь.
 
Спонсор есть. Мы с ней прошли все шаги, как она сказала. А к 12-му я пока не готова. Но как-то не знаю, у меня было чувство, будто она хотела побыстрее от меня отделаться. Очень быстро сдала ей четверку, буквально за час. Девятки она сказала, что мне никому делать не нужно. Ещё раз чтоль спонсора брать? И заново? Но ведь это глупо делать тоже самое в надежде на новый результат. Потому хочу попробовать Шичко. Вот уже слушаю лекции фахреева. Вечером буду писать первый дневник. Ну и АА 24 разумеется включаю
Почему глупо?Люди часто делают несколько кругов шагов.Много лет трезвые и делают.Ты кроме чтения книги со спонсором что ещё делала?10,11 шаги как?
 
У меня такие ломки дикие на второй неделе трезвости начинаются. И что это, если не борьба с собой? В смысле не боремся? Не бороться - это пойти в магазин.

Я мыслю так относительно себя: именно с "тягой" я и не борюсь, она сильнее меня, поэтому признаю себя бессильной. Но я ни в коем случае не иду у нее на поводу. А это в моих силах. В то же время я борюсь не "с чем-то", а "за что-то", лично я борюсь за себя, за здоровую личность, за свое здоровье (физическое и психическое).

Жалеть я себя не жалею, я ведь не от опухоли лечусь. Никто не виноват мне в этом, что я алкоголик.
Пожизненная ремиссия возможна. Да, это непросто, но возможно. Мне не нужно для этого отдавать все свои деньги, брать кредит на дорогостоящую операцию. А надо мне просто соблюдать все правила, которые задолго до меня придуманы. Просто адаптировать их под себя и все.
 
Друзья, а кто-то прошивку делал? Может хоть это на первое время притормозит, пока буду мозги на место ставить и разбираться в своей зависимости? Уколы я делала. А вот вшивку нет. На все готова, ей богу, чтоб хотя бы просохнуть😖
Катя, извини, сразу не заметила, что ты уже делала уколы. Тогда тебя наверное, таблетки Тетурам и не заинтересуют. Насчет прошивки ничего не могу сказать, совсем не знакома с этим.
 
Да, дело в обес
Вот читаю как раз Стеценко сейчас: проблема в том, что я его как раз наверное и не обесценила. Не выходит пока этого совершить. Все вроде бы так просто и одновременно нелегко

Да, спасибо большое. В общем настроение дерьмо, ощущение себя дерьмом, однако впадать в саможалость и сдаваться я не намерена. Посещаю группы аа24. Сегодня буду писать Шичко(это я ещё не пробовала), нужно испробовать все методы. Так же решила сменить сим карту и оставить всех собутылтников и от кого шатает в прошлом хотя бы дней на 90(говорят, что они самые сложные, я не знаю, ибо мой потолок ремиссии 2,5 месяцев был). Я уже кстати даже про ребу думала.
Привет. Если рассматриваешь вариант ребы(что тоже неплохо), то выбирай питерский. Вроде называется "Дом надежды" У нас трое, с группы АА там и лежали. Оттуда и началось их выздоровление, там учат жить трезвой, но после ребы ты сразу даже не выходя оттуда, сразу должна наметить себе чёткий план действий по выздоровлению, потому как опять попадёшь в социум и может начать штормить. Вообще, у тебя странный какой то спонсор. Я 4-ку уже почти 3 недели пишу и то, сейчас только графа (что задето). Своему я каждый день звоню, говорю, что со мной всё норм., советуюсь с ней по поводу своего служения, по поводу 12 шага и т. д. Слава Богу, держусь🙏но я правда, на живые группы хожу, стараюсь 2 раза в неделю, конечно, бывает, что не хочется, но всё равно, иду.
 
@Gogeniya, привет. Я тебе телефон не написала потому, что у нас с тобой большая разница во времени. Я ж в Сибири живу, г. Красноярск. У тебя когда вечер - у меня уже ночь. А тяга же обычно после работы, по вечерам. Подумала, не отвечу если, спать буду, ты расстроишься. Телефонами лучше обмениваться с тем, кто в твоем часовом поясе. Чтобы вечером мог поддержать, поговорить.
 
@Gogeniya, привет. Я тебе телефон не написала потому, что у нас с тобой большая разница во времени. Я ж в Сибири живу, г. Красноярск. У тебя когда вечер - у меня уже ночь. А тяга же обычно после работы, по вечерам. Подумала, не отвечу если, спать буду, ты расстроишься. Телефонами лучше обмениваться с тем, кто в твоем часовом поясе. Чтобы вечером мог поддержать, поговорить.
Привет, Лена. Спасибо тебе большое хочу сказать, за твою поддержку и небезразличие. Очень люблю читать твои ответы и многие скриню. Перечитываю. Мне очень помогает. Решила в общем ещё раз по шагам с новым спонсором. И слушаю лекции Фахреева, очнень заходят
 
Почему глупо?Люди часто делают несколько кругов шагов.Много лет трезвые и делают.Ты кроме чтения книги со спонсором что ещё делала?10,11 шаги как?
Ежедневно делала 10.11 шаг. Мы книгу не читали последний раз, я сама читала. Мы по семинару Сергея П шли
 
Ежедневно делала 10.11 шаг. Мы книгу не читали последний раз, я сама читала. Мы по семинару Сергея П шли
У меня московское время. Если нужно, могу тебе свой телефон оставить.
 
@Gogeniya, в Москве периодически проводятся встречи форумчан в реале. Если хочешь познакомиться в реальности, смотри объявления о встречах.
 
Назад
Сверху Снизу