Как начать трезвую жизнь

чтение и познания в области алкоголизма вообще никаких результатов не приносит
не соглашусь. оно даёт понятие, что надо делать. без теории какая практика?
 
не соглашусь. оно даёт понятие, что надо делать. без теории какая практика?
Я говорю про чистую теорию... Надо полагать, что как узнать что именно нужно делать без начальной теории. Ну а если просто тупо познавать постоянно, то откуда рез-ту взяться?

Вы же не отрицаете того, что совсем небольшой процент теоретиков на форуме остаются надолго трезвыми?
 
Ой, да..задевает, прям, не сплю ночами )) так, слетело с языка ..сболтнула , и пошло поехало ..слово за слово . Пусть благодарят хоть самого Зевса, хоть Макаронного монстра с Кетцалькоатлем - разрешаю , так и быть... дата подпись печать .
Качает, что ли?
 
Я говорю про чистую теорию... Надо полагать, что как узнать что именно нужно делать без начальной теории. Ну а если просто тупо познавать постоянно, то откуда рез-ту взяться?

Вы же не отрицаете того, что совсем небольшой процент теоретиков на форуме остаются надолго трезвыми?
да, знания без применения просто невостребованный ресурс, надо делать.
 
Да, стандарт. Кампрал, атаракс, цитолес, витамины группы В, фолиевую, зестат на ночь. Ну, витамины полгода я отпила почти, их заканчиваю, кровь показала , что В12 высокий уже у меня. Атаракс -не строго . врач сказал , смотри по своему состоянию, Зестат на ночь -тоже не строго. Но сплю я с ним,гораздо крепче. Важно для алкоголизма именно только Кампрал год отпить и антидеп тоже год. Дальше будут снижать и уберут, если всё будет норм. Эти два - моё основное лечение. Нейролептики были первые недели в клинике, потому что голоса и музыка были , допилась таки, но так..фоном не напряжно издалека, но и мешало сосредоточиться. Как ты будешь слушать или читать что-то , когда в голове - ветер с моря дул, ветер с моря дул ... Ой, ну его на фиг, больше не хочу это радио фм. Так шта ..не , спасибо товарищу доктору с его таблэтками за мою счастливую трезвость.
Ну в твоём случае,возможно,и нельзя было без фармы.
 
Я говорю про чистую теорию... Надо полагать, что как узнать что именно нужно делать без начальной теории. Ну а если просто тупо познавать постоянно, то откуда рез-ту взяться?

Вы же не отрицаете того, что совсем небольшой процент теоретиков на форуме остаются надолго трезвыми?
ТС говорит, что читает темы на форуме.
Это действие?
 
и тебе Вова, спасибо , что послал меня на х...и я научилась смирению
А в конце обязательно добавлять, что если я выпью, то у меня не будет даже этого прекрасного Владимира.
А он хоть суматоху в жизнь и добавляет, зато какое развитие)
Возможно, что так это работает)
 
Ну в твоём случае,возможно,и нельзя было без фармы.
Ну, кампрал или налтрексон всем алкашам в клинике назначают пить, кто не имеет противопоказаний . Правда, пьют не все, да, это распространенно, ..вот, с подозрением и недоверием относится к назначениям врача , ой..я не люблю , я не хочу..Так такому пациенту может и не поможет, когда лечишься с убеждением сознательно- другое же дело. Над теми кто пьют, подсмеиваются , да..в духе - торчим Ну, что , закинулась уже - спрашивают )) Но я заметила , что они и тягу гоняют чаще , предаются алковоспоминаниям без конца ..Не знаю, может это и не связано. На группу ходят - хорошо уже. Насильно никто лекарства не даёт. Не пить- главное. Но с препаратами ты более стрессоустойчив , спокоен, а следовательно риск срыва меньше. Имхо.
 
Нет, это теория... Можно до бесконечности читать и прибухивать
тогда поделись своими действиями...
Все пишут про какие-то действия, но для новичка - это темный лес.
Чтобы узнать, как действовать, наверняка нужно сначала прочитать/услышать о них?
 
Знания не всегда имеют большую важность.
Приведу аналогию:
Я управляю автомобилем. Умею крутить руль и жать на педали.
Для езды, допустим этого достаточно.
Но знание (или не знание) того, как работает например ЭБу автомобиля или как именно происходит впрыск топлива - никак не повлияют на мою способность управлять автомобилем.

Так и с АА. Алкашу достаточно делать простые действия и не обязательно знать по каким законам они работают.

Так же и с фармой. Не обязательно знать точный хим. состав препарата и как он реагирует с клетками
Ну..я не вожу машину...но могу начать крутить руль и жать на педали , будет весело )) знаний минимум необходим всегда. с АА - не очень поняла, что там за таинственный механизм , который не надо знать, как работает ..Чего я не знаю о аа ?)) Да, и ААшники, пройдя по шагам , тоже срываются ..Чуда не происходит. Я поняла, что 100% гарантий нет. Болезнь есть болезнь. Да, есть общие тенденции , стадии, сигналы о срыве предстоящем есть. Я считаю это очень важно знать, просто, критически важно. И фарма , когда тебе объясняет врач, как и для чего работает препарат ,пусть даже простыми словами и коротко ..это совсем другое лечение, чем когда ..я тут врач, а ты иди и не о чём не спрашивай , молча пей.))
 
Ну..я не вожу машину...но могу начать крутить руль и жать на педали , будет весело ))
это была аналогия!
я же мог вставить вместо водителя - космонавта. Вряд-ли здесь есть космонавты, правда?

Это, как если бы я загадал загадку:
"у Васи было 5 буханок хлеба......."
А мне бы ответили:
- да хз., я же не ем хлеб
 
тогда поделись своими действиями...
Все пишут про какие-то действия, но для новичка - это темный лес.
Чтобы узнать, как действовать, наверняка нужно сначала прочитать/услышать о них?
Я практически сразу, где-то на 10 трезвый день нашла живые группы АА в своём городе и пошла в ближайшую ко мне. В первый раз я вышла от туда будто обновлённая какая-то... Потом ходила 3-4 раза в неделю к ним. Открывалась душой и принимала себя такой, какая есть... Училась говорить о своей болезни открыто, не натягивая маску хорошей дамочки. Потом нашла наставника (спонсора), который повёл меня по шагам. Учусь не эмоционировать и не реагировать на негатив со стороны... Каждый день пишу дневник... Не по Шичко, а просто самоанализ за день. И ведь помогает это всё оставаться трезвой и вообще не думать об алкоголе. Сегодня пятница, устала, наверное раньше бы винца прикупила, а сейчас тортик зашёл на ура
 
Всем привет!Меня зовут Ксения, мне 34 года и у меня проблемы с алкоголем.Какой-то лютой жести не расскажу,все вполне стандартно,начинала употреблять подростком,очень нравилось это ощущение уверенности в себе,раскрепощенности. Трезвой мне всегда было тяжело общаться с людьми,алкоголь это дело исправлял.Так и жила годами,пила,остальные сферы жизни от этого особо не страдали(как мне кажется)работала,путешествовала,вышла замуж,родился сын.В беременность,кстати,впервые осознала,насколько мне сложно дается не употреблять долгое время,страшно раздражал муж,который мог себе позволить продолжать пить!После рождения сына,быстро свернув грудное вскармливание,наконец-то смогла начать сново употреблять с чистой совестью. Потом случился первый запой на Новый год,который длился 5 дней,до этого употребляла одним днем,но часто,всегда страшно мучалась с похмелья,впрочем,считала это вполне приемлемой платой за вчерашнее веселье .После запоя думала что умру.Про физические страдания не буду рассказывать,тут все понятно,но впервые в жизни со мной случалась паническая атака,жутчайшая тревога,страх смерти,стыд,вина(и все это меня накрыло неконтролируемой лавиной. Тогда же я осознала,что это не нормально,ведь вместо того,чтобы проводить время с семьей и ребенком,я валяюсь и пью,забив на все абсолютно,мучаюсь физически и морально, ради чего?От страха,естественно,на какое то время бросила пить,но постепенно все забылось и употребление снова вошло в мою жизнь,впрочем теперь оно стало иным…Больше не было эйфории и тепла от первых бокалов или стопок,только какое -то отупение,а затем резко опьянение.И сколько бы я не выпила,на утро страх,тревога,доходило до суицидальных мыслей.Но я продолжала пить🙈видимо,надеялась,что это какой-то сбой в программе и вот на этот раз -то точно вернутся прежние ощущения…на этом моменте начала читать про алкоголизм,нашла этот форум,многое стало понятно.Снова были попытки прекратить употребление,опять не увенчавшиеся успехом.Но и мысли теперь стали совсем другие,я наконец-то призналась себе,что я алкоголик и с этим нужно что -то делать,жить так дальше я не хочу.Долго решалась сюда написать из-за своего пожизненного страха выглядеть глупо🙈Но понимаю,что в реальной жизни мне совсем не с кем пообщаться открыто на эту тему,не поймут(Муж продолжает употреблять и не видит в этом проблемы,мать моя совсем не пьет и не понимает,почему просто нельзя взять и перестать навсегда🙈на данный момент не пью 16дней и это для меня достижение,в последнее время два три раза в неделю стабильно пила(бывало и чаще)очень нравится быть трезвой,просыпаться со свежей головой,однако я понимаю,что надо каким-то образом менять свое отношение к алкоголю,то есть мозгом то я все понимаю,и в целом в повседневной жизни легко сдерживаться,но как только думаю о предстоящих праздниках,лето на носу…Как настроить себя не пить,как именно самой захотеть этого осознанно?
Здравствуйте. Прочитала вашу историю и все прям как у меня. Я тоже пыталась самостоятельно перестать пить. Считала, что получится. Но как-то нет. Я никогда не употребляла крепких напитков, в основном пиво и коктейли слабоалкогольные. Вобщем в один прекрасный момент я просто решила, что мне нужен специалист. И я записалась к психотерапевту. Мне, как оказалось, с первого раза стало понятно, что больше я к прежней моей жизни не хочу возвращаться. Врач назначил мне препараты, я сходила к нему всего на 5 сеансов. И вот уже пол года я не употребляю, и у меня даже нет желания. И самое главное я пересмотрела все свои взгляды на многие вещи, я прекрасно общаюсь и нахожусь в компании, где выпивают и это меня никак не волнует. Я поняла, что я, наоборот, без алкоголя лучше, а он меня тормозил. В общем поменялось все у меня. Я счастлива, чего и вам желаю
 
Всем привет!Меня зовут Ксения, мне 34 года и у меня проблемы с алкоголем.Какой-то лютой жести не расскажу,все вполне стандартно,начинала употреблять подростком,очень нравилось это ощущение уверенности в себе,раскрепощенности. Трезвой мне всегда было тяжело общаться с людьми,алкоголь это дело исправлял.Так и жила годами,пила,остальные сферы жизни от этого особо не страдали(как мне кажется)работала,путешествовала,вышла замуж,родился сын.В беременность,кстати,впервые осознала,насколько мне сложно дается не употреблять долгое время,страшно раздражал муж,который мог себе позволить продолжать пить!После рождения сына,быстро свернув грудное вскармливание,наконец-то смогла начать сново употреблять с чистой совестью. Потом случился первый запой на Новый год,который длился 5 дней,до этого употребляла одним днем,но часто,всегда страшно мучалась с похмелья,впрочем,считала это вполне приемлемой платой за вчерашнее веселье .После запоя думала что умру.Про физические страдания не буду рассказывать,тут все понятно,но впервые в жизни со мной случалась паническая атака,жутчайшая тревога,страх смерти,стыд,вина(и все это меня накрыло неконтролируемой лавиной. Тогда же я осознала,что это не нормально,ведь вместо того,чтобы проводить время с семьей и ребенком,я валяюсь и пью,забив на все абсолютно,мучаюсь физически и морально, ради чего?От страха,естественно,на какое то время бросила пить,но постепенно все забылось и употребление снова вошло в мою жизнь,впрочем теперь оно стало иным…Больше не было эйфории и тепла от первых бокалов или стопок,только какое -то отупение,а затем резко опьянение.И сколько бы я не выпила,на утро страх,тревога,доходило до суицидальных мыслей.Но я продолжала пить🙈видимо,надеялась,что это какой-то сбой в программе и вот на этот раз -то точно вернутся прежние ощущения…на этом моменте начала читать про алкоголизм,нашла этот форум,многое стало понятно.Снова были попытки прекратить употребление,опять не увенчавшиеся успехом.Но и мысли теперь стали совсем другие,я наконец-то призналась себе,что я алкоголик и с этим нужно что -то делать,жить так дальше я не хочу.Долго решалась сюда написать из-за своего пожизненного страха выглядеть глупо🙈Но понимаю,что в реальной жизни мне совсем не с кем пообщаться открыто на эту тему,не поймут(Муж продолжает употреблять и не видит в этом проблемы,мать моя совсем не пьет и не понимает,почему просто нельзя взять и перестать навсегда🙈на данный момент не пью 16дней и это для меня достижение,в последнее время два три раза в неделю стабильно пила(бывало и чаще)очень нравится быть трезвой,просыпаться со свежей головой,однако я понимаю,что надо каким-то образом менять свое отношение к алкоголю,то есть мозгом то я все понимаю,и в целом в повседневной жизни легко сдерживаться,но как только думаю о предстоящих праздниках,лето на носу…Как настроить себя не пить,как именно самой захотеть этого осознанно?
Привет. Держи поддержку. Очень знакомая ситуация была и со мной. Понимала что не нормально пить но представить не пить совсем не могла. Из за этого долго топталась вокруг да около и пьянки продолжались. Форум в помощь
Читай темы,общайся. Читай про алкоголизм и не жди дна). Всё прелести что ты описала это явный признак алкоголизма и в этом и замкнутый круг ,страхи тоска скучно это все от употребления
В декрете весь этот п.здец прошла(
 
Назад
Сверху Снизу