Помогите справиться

Сейчас работаю мало, зарплата меньше. Но как ни странно на все хватает)
🤗 интересная штука у меня тоже такие наблюдения.Я какой то период не работала,школа у младшего ребенка внесла коррективы,но и хуже я не стала жить,расходы поменялись,с изменением ценностей В общем правильно говорят,что все в голове😃
 
Как АА? Мне ,честно не зашли сразу,а потом я как то не решилась,что ли🤭Но в душе на какой-нибудь "съезд" трезвомыслящих очень хотела бы,но это пока мечты😇
Тоже не зашли. Месяц ходил на АА и АН, пересиливая себя.
Счас как к себе домой захожу. И к тем и к тем. Поеду в Одинцово дней через десять, там схожу. Интересно.
 
Тоже не зашли. Месяц ходил на АА и АН, пересиливая себя.
Счас как к себе домой захожу. И к тем и к тем. Поеду в Одинцово дней через десять, там схожу. Интересно.
🤗 Здорово.
 
Я тоже так очень хочу. Я хочу не пить. Каждый день хочу жить без спиртного. Сейчас мне этого и не хочется и не нужно. Просто очень мерзко, что дома такая атмосфера. Хочется сейчас не пить, а плакать, закутавшись под одеяло и не вылезать оттуда.
@Marrika , меня могут закидать тапками, но все равно скажу:
Если тебе хочется поплакать, закутаться в одеяло и не вылезать, так возьми и по плачь и закутайся и спрячься, только обязательно возвращайся к жизни, к нам.
Знаешь сколько я плакала? Когда наконец до меня дошло что я действительно больна, что это точно алкоголизм, вся гамма чувств, мне и жалко себя было и грустно, одиноко тоскливо, выть хотелось от бессилия, так же злость на саму себя и принятие алкоголизма как данности, я поняла что это нужно принять и жить дальше, люди живут с разными болезнями и радуются жизни. И я решила что бороться бесполезно, я и так проиграла раз появилась зависимость, я поняла что просто хочу закончить эту игру.
 
Привет. Все относительно нормально. Прихожу в себя по-немногу. Настроена идти к своей цели. Спасибо
Начала писать дневники Шичко? Мне в первые недели отказа от алкоголя они очень хорошо помогали. Приходило осознание, что алкоголь- яд, и пить его- противоестественно.
 
Пока с дневниками отложила. Пробую АА.
Так одно другому не мешает ))) И дневники помогают разобраться в себе, своих мыслях. Я когда их писала, не держалась, не боролась с тягой, просто алкоголь был не нужен. Два месяца не пишу дневники, и я заметила, что тяга возвращается, и у меня уже нет стойкого понятия, почему не надо пить алкоголь. Дала себе обещание продолжить их писать на этой неделе
 
Так одно другому не мешает ))) И дневники помогают разобраться в себе, своих мыслях. Я когда их писала, не держалась, не боролась с тягой, просто алкоголь был не нужен. Два месяца не пишу дневники, и я заметила, что тяга возвращается, и у меня уже нет стойкого понятия, почему я, не пью. Дала себе обещание продолжить их писать на этой неделе
Поняла, спасибо. Значит буду тоже не откладывать в долгий ящик
 
Ещё не пробовала.
Понятно,хотела просто поделиться своим опытом.Я сама не понимала,что за дневники,и как писать,но здесь же мне девочки посоветовали приложение,там все расписано,все написано)))
И смысл в том,что там как бы анкета,на разный день список вопросов,а ты перед сном просто на них отвечаешь.Ну т е ничего не надо мудрить🤭
Все оказалось просто и понятно.
Сначала 10 дней подряд,потом 10 дневников через день,потом через 2) и так если не путаю всего 50 штук))
Но фишка в том,чтоб все дела сделала и перед сном минут на 20,может если любишь порассуждать минут на 40,и спатики)))А мозг сам все переварит)))
Это не всем заходит,но один из рабочих методов🤗
 
Понятно,хотела просто поделиться своим опытом.Я сама не понимала,что за дневники,и как писать,но здесь же мне девочки посоветовали приложение,там все расписано,все написано)))
И смысл в том,что там как бы анкета,на разный день список вопросов,а ты перед сном просто на них отвечаешь.Ну т е ничего не надо мудрить🤭
Все оказалось просто и понятно.
Сначала 10 дней подряд,потом 10 дневников через день,потом через 2) и так если не путаю всего 50 штук))
Но фишка в том,чтоб все дела сделала и перед сном минут на 20,может если любишь порассуждать минут на 40,и спатики)))А мозг сам все переварит)))
Это не всем заходит,но один из рабочих методов🤗
Интересно. А можешь мне скинуть, что за приложение?
 
Я сама впервые такой счетчик нарастила😇
Но я с форума месяца три ,а то и больше вообще не вылазила.Плюсом Шичко,если интересно расскажу,ну или может уже ребята рассказали.+ месяца 4 ежедневно по ролику с ютуба документальных о разоблачении алкоголя,так же витаминки для помощи организму.И сейчас я так перепрограммировалась,на естественную для каждого вновь родившегося человека трезвость,что мой мозг вообще не понимает,что пиво,что бензин нахрена в себя то лить,представляешь?Скажи мне год назад,я бы не поверила.
Муж выбрал другой путь он закодировался,ничего не читал и не писал,и тоже счастлив😇
Это ты правильно сделала, что не переставала работать над собой! Моя ошибка в том, что перестаю бухать, месяц, второй.. тяги нет, все чудесно и забрасываю форум и все остальное-и потом срыв. А что ты на ютубе слушаешь? Кстати, это очень помогает-слушать лекции.
 
Это ты правильно сделала, что не переставала работать над собой! Моя ошибка в том, что перестаю бухать, месяц, второй.. тяги нет, все чудесно и забрасываю форум и все остальное-и потом срыв. А что ты на ютубе слушаешь? Кстати, это очень помогает-слушать лекции.
Смотрела Фахреева "спецкурс" по Шичко,там 6 или 8 мини лекций,но они классные)И у Кирилла есть лекции ,для примера одну пришлю.Канал "Парадигма трезвости" и еще пару наркологов смотрела,тоже если интересно пришлю))


 
Это ты правильно сделала, что не переставала работать над собой! Моя ошибка в том, что перестаю бухать, месяц, второй.. тяги нет, все чудесно и забрасываю форум и все остальное-и потом срыв. А что ты на ютубе слушаешь? Кстати, это очень помогает-слушать лекции.




Вот этого,классного дядьку) смотрела,короткие ролики,но очень прочищающии)))
 
Смотрела Фахреева "спецкурс" по Шичко,там 6 или 8 мини лекций,но они классные)И у Кирилла есть лекции ,для примера одну пришлю.Канал "Парадигма трезвости" и еще пару наркологов смотрела,тоже если интересно пришлю))


Фахреева тоже слушала, реально помогает,за остальных спасибо большое! 🌷
 
Назад
Сверху Снизу