Как начать трезвую жизнь

Всем привет!Меня зовут Ксения, мне 34 года и у меня проблемы с алкоголем.Какой-то лютой жести не расскажу,все вполне стандартно,начинала употреблять подростком,очень нравилось это ощущение уверенности в себе,раскрепощенности. Трезвой мне всегда было тяжело общаться с людьми,алкоголь это дело исправлял.Так и жила годами,пила,остальные сферы жизни от этого особо не страдали(как мне кажется)работала,путешествовала,вышла замуж,родился сын.В беременность,кстати,впервые осознала,насколько мне сложно дается не употреблять долгое время,страшно раздражал муж,который мог себе позволить продолжать пить!После рождения сына,быстро свернув грудное вскармливание,наконец-то смогла начать сново употреблять с чистой совестью. Потом случился первый запой на Новый год,который длился 5 дней,до этого употребляла одним днем,но часто,всегда страшно мучалась с похмелья,впрочем,считала это вполне приемлемой платой за вчерашнее веселье .После запоя думала что умру.Про физические страдания не буду рассказывать,тут все понятно,но впервые в жизни со мной случалась паническая атака,жутчайшая тревога,страх смерти,стыд,вина(и все это меня накрыло неконтролируемой лавиной. Тогда же я осознала,что это не нормально,ведь вместо того,чтобы проводить время с семьей и ребенком,я валяюсь и пью,забив на все абсолютно,мучаюсь физически и морально, ради чего?От страха,естественно,на какое то время бросила пить,но постепенно все забылось и употребление снова вошло в мою жизнь,впрочем теперь оно стало иным…Больше не было эйфории и тепла от первых бокалов или стопок,только какое -то отупение,а затем резко опьянение.И сколько бы я не выпила,на утро страх,тревога,доходило до суицидальных мыслей.Но я продолжала пить🙈видимо,надеялась,что это какой-то сбой в программе и вот на этот раз -то точно вернутся прежние ощущения…на этом моменте начала читать про алкоголизм,нашла этот форум,многое стало понятно.Снова были попытки прекратить употребление,опять не увенчавшиеся успехом.Но и мысли теперь стали совсем другие,я наконец-то призналась себе,что я алкоголик и с этим нужно что -то делать,жить так дальше я не хочу.Долго решалась сюда написать из-за своего пожизненного страха выглядеть глупо🙈Но понимаю,что в реальной жизни мне совсем не с кем пообщаться открыто на эту тему,не поймут(Муж продолжает употреблять и не видит в этом проблемы,мать моя совсем не пьет и не понимает,почему просто нельзя взять и перестать навсегда🙈на данный момент не пью 16дней и это для меня достижение,в последнее время два три раза в неделю стабильно пила(бывало и чаще)очень нравится быть трезвой,просыпаться со свежей головой,однако я понимаю,что надо каким-то образом менять свое отношение к алкоголю,то есть мозгом то я все понимаю,и в целом в повседневной жизни легко сдерживаться,но как только думаю о предстоящих праздниках,лето на носу…Как настроить себя не пить,как именно самой захотеть этого осознанно?
Молодец, что сюда пришла и начала писать. Здесь всегда поймут и поддержат... Нам нельзя оставаться один на один со своей проблемой... Но близким этого не понять, а тут все с одним диагнозом.
Главное, что признала свое бессилие перед алкоголем. И никогда, слышишь, никогда мы не сможем выпивать умеренно и контролировать весь этот мерзкий процесс. Даже после многих лет воздержания. Я вот после 12 лет решила, что могу по-немногу выпивать, но маятник очень быстро раскачался и я пришла к начальной точке... К запоя. Так что держись и главное будь трезвой сегодня :IN LOVE:
 
Это правда(Какие методики используешь?я начала писать дневники и очень думаю в сторону кодирования на первое время🧐я пью,наоборот,скорее,когда мне хорошо,какой-то праздник,встречи с подругами,вот это всё мне сложно уложить в своей голове без употребления😫сейчас стараюсь избегать таких встреч и мест,где могу выпить,но на следующей неделе мероприятие,на которое я не могу не пойти и,естественно,все там будут пить(я пить не планирую,но торги в голове полным ходом😖
Прекращай торговаться и расставь приоритеты. Ешь больше, чем обычно на мероприятии, сладкого лопай и запивай сладким
 
..
Вот например, на этом форуме, особо помогающими методами считаются Шичко и АА.
Все может измениться с приходом новой помогающей методики....
По поводу особо помогающих методик есть официальная статистика - https://notdrink.ru/threads/nauchnoe-sravnenie-ehffektivnosti-metodov.41046/

классно написано про эффект плацебо 👍
Ну так Геннадий Андреевич пурги не гнал. :old:
 
Думаю, в каждой методике, у каждого автора есть что-то , что может сработать. Я не бросила , прочитав Карра, а кто-то бросит, И бесполезной его книгу не назову, потому, что прочтение кое на что мне глаза конкретно открыло. Хорошо всех авторов прочесть более -менее известных, их всего то наберётся 10-15 книг от силы. Чтение - важно нам. Другое дело, что я например от употреба жёсткого была в таком состоянии, что до меня вобще не доходил текст прочитанного. Могла по 10 раз один и тот же абзац читать , а смысл ускользал. Медики то меня и вывели из такого состояния своей страшной фармой, они и сон нормализовали и сотояние психическое выровняли, они же и к психологам с установками работать направили, и АА в клинике тоже свою работу ведут, раз в неделю на час от них приходит участник опытный , рассказывает о программе.
 
Кроме того, он сегодня, например такое выдал..в своём разделе, отвечая одному участнику. Что-то , типа, надо ходить на группы с незамутнённой головой, имея видимо ввиду, что фарма - замутняет голову ..Хотя , наоборот, она нормализует настроение, улучшает сон, уменьшает тягу - это позволяет сосредоточиться на психологической стороне вопроса, концентрироваться лучше на занятиях и в итоге больше усваивать..Я даже глаза протёрла Не поверила, что это врач пишет..Имеет ввиду может галоперидол какой-то из 60ых годов. Но он аашник же ..высшая сила, все дела ..молитесь браття))) Да, врачи , они тоже бывают разные. Отучится один раз и навсегда - этого мало. Надо учиться постоянно , быть в курсе - какие препараты , какие методики , что в мировой психиатрии вобще творится то. Потому и советуют, несколько специалистов всегда посетить.
А я согласна, наберут себе вагон и телегу рецептов на антидепрессанты и транквилизаторы и типа трезвые, как торчки
 
Ну, а почему не надо заниматься публично сексом ..кому мешает то ?
Так себе сравнение.
А когда начинаются эти благодарности вслух..что это даёт, как помогает ?
Раз люди это делают, значит, дает и помогает. Если ты этого не понимаешь, не значит, что этого нет.
Нет ..вот , читаЙте
Не читайте :-D

не произноси всуе
Сказано. А ты хотя бы пыталась выяснить, как это трактуется?

Вообще очень странно, что тебя это так задевает.
 
А я согласна, наберут себе вагон и телегу рецептов на антидепрессанты и транквилизаторы и типа трезвые, как торчки
:-D вот это сообщение https://notdrink.ru/threads/neskromnyj-vopros.55129/
и важное тут в конце:
Однако, я не буду менять назначений. Все это нужно проговорить в врачем, который вас ведет. Ему виднее. Я вас не видел, у меня нет ни анамнеза ни объективных данных.
 
А я согласна, наберут себе вагон и телегу рецептов на антидепрессанты и транквилизаторы и типа трезвые, как торчки
Ой..да)) от ад с нейролептиками - торч такой чоткий, а акампросат - не передать, пизец просто улетаешь..только тсс , никому.. я к врачу прихожу - одна таблэтка шэф, всего одна таблэтка ))) И врачу хорошо , ему фармакокорпорации проплачивают и мне -торч, все довольны )))
 
Ну все правильно он ответил, а что не так?
Ну просто ты написала про горы лекарств и прочую лечебную наркоманию, а тем не менее в том сообщении Стец ничего менять не стал в назначении, так как данных пациента на руках у него нет.
 
Ну просто ты написала про горы лекарств и прочую лечебную наркоманию, а тем не менее в том сообщении Стец ничего менять не стал в назначении, так как данных пациента на руках у него нет.
Нууу
ничего менять не стал в назначении, так как данных пациента на руках у него нет.
 
Ой..да)) от ад с нейролептиками - торч такой чоткий, а акампросат - не передать, пизец просто улетаешь..только тсс , никому.. я к врачу прихожу - одна таблэтка шэф, всего одна таблэтка ))) И врачу хорошо , ему фармакокорпорации проплачивают и мне -торч, все довольны )))
А что пьешь,если не секрет?
 
Вообще очень странно, что тебя это так задевает.
Ой, да..задевает, прям, не сплю ночами )) так, слетело с языка ..сболтнула , и пошло поехало ..слово за слово . Пусть благодарят хоть самого Зевса, хоть Макаронного монстра с Кетцалькоатлем - разрешаю , так и быть... дата подпись печать .
 
Ой, да..задевает, прям, не сплю ночами )) так, слетело с языка ..сболтнула , и пошло поехало ..слово за слово . Пусть благодарят хоть самого Зевса, хоть Макаронного монстра с Кетцалькоатлем - разрешаю , так и быть... дата подпись печать .
Что-то тебя прёт.
 
о каких действиях идет речь?
Каждый выбирает свой метод... Кто-то дневники пишет, кто-то к АА идёт и приходит к выздоравлению, кто-то с фармой и кодировкой... А просто чтение и познания в области алкоголизма вообще никаких результатов не приносит
 
А что пьешь,если не секрет?
Да, стандарт. Кампрал, атаракс, цитолес, витамины группы В, фолиевую, зестат на ночь. Ну, витамины полгода я отпила почти, их заканчиваю, кровь показала , что В12 высокий уже у меня. Атаракс -не строго . врач сказал , смотри по своему состоянию, Зестат на ночь -тоже не строго. Но сплю я с ним,гораздо крепче. Важно для алкоголизма именно только Кампрал год отпить и антидеп тоже год. Дальше будут снижать и уберут, если всё будет норм. Эти два - моё основное лечение. Нейролептики были первые недели в клинике, потому что голоса и музыка были , допилась таки, но так..фоном не напряжно издалека, но и мешало сосредоточиться. Как ты будешь слушать или читать что-то , когда в голове - ветер с моря дул, ветер с моря дул ... Ой, ну его на фиг, больше не хочу это радио фм. Так шта ..не , спасибо товарищу доктору с его таблэтками за мою счастливую трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу