Как начать трезвую жизнь

А зачем страдать? Не слушай, не мучайся. Я серьезно.
я сказала, что я устаю , а не страдаю)) Может , усталось хороший знак, когда идёт новая информация -мозг всегда сопротивляется
 
Кому не надо и почему не надо?
Я сама на форуме эту практику целенаправленно не использую, но если людям нравится именно так, то все они делают правильно.
А кукухой тут все немного поехавшие. Да и не только тут.
Ну, а почему не надо заниматься публично сексом ..кому мешает то ? Так, может, и разговор с богом - дело глубоко интимное, личное, нет разве? И , раз , благодаришь бога - он же тебя слышит и без декларации этого прилюдно. А когда начинаются эти благодарности вслух..что это даёт, как помогает ? Прожил день и скажи про себя спасибо - раз, так хочется, помолись себе сам в уединении. Нет ..вот , читаЙте - спасибо , что дождь не пошёл и автобус пришёл во время ...а Рома дал мне по башке и я научилась у него быть сильной.. Сказаннно же ..не произноси всуе.. Но, нет, надо всуе именно и регулярно..Смех и грех.))
 
Может пока повременить с кодировкой? Тетурам к примеру приобрети, на такие случаи? Он не совместим с алко

Может пока повременить с кодировкой? Тетурам к примеру приобрети, на такие случаи? Он не совместим с алкоголем.
Привет! Тетурам рекомендую однозначно. Подшивку - нет. Не работает. Сделал пробу с тетурамом - надеюсь больше не понадобится. Ощущения совместного приема таблеток и пива ужасные: тяжело дышать, лицо становится бардовым, конечности немеют, голова начинает болеть, много не выпьешь - противно (1.5 литра еле выпил для пробы). С кодировкой выпивал 6 литров спокойно уже через две недели. Это деньги на ветер. Этот же врач за 5000р. прописывает Тетурам и не может назвать лекарство, которое он вколол. Т.е. ставку делает как раз на таблетки. До этого пил последние полгода-год каждый день от 2 до 5-6 литров Каждый день. Надоело! Проблему осознал давно, сейчас уже намного лучше. Надеюсь слезть совсем. Ты права, просыпать трезвым намного приятнее. Удачи тебе!
 
Привет! Тетурам рекомендую однозначно. Подшивку - нет. Не работает. Сделал пробу с тетурамом - надеюсь больше не понадобится. Ощущения совместного приема таблеток и пива ужасные: тяжело дышать, лицо становится бардовым, конечности немеют, голова начинает болеть, много не выпьешь - противно (1.5 литра еле выпил для пробы). С кодировкой выпивал 6 литров спокойно уже через две недели. Это деньги на ветер. Этот же врач за 5000р. прописывает Тетурам и не может назвать лекарство, которое он вколол. Т.е. ставку делает как раз на таблетки. До этого пил последние полгода-год каждый день от 2 до 5-6 литров Каждый день. Надоело! Проблему осознал давно, сейчас уже намного лучше. Надеюсь слезть совсем. Ты права, просыпать трезвым намного приятнее. Удачи тебе!
у меня подруга мужу по утрам давала печенье к чаю..такое двойное с прослойкой крема между печенюхами, она аккуратно раскрывала эту печенюху а в крем растёртые таблетки и склеивала печенье обратно. Мужу было плоховато каждый вечер, когда он пил с друзьями, но он продолжал пить, удивлялся , что это с ним такое ....но не пугался, не знал же , вот и не переживал , сидел дальше пил. Подруге надоело возиться с этими печеньями, муж как пил - так и пьёт.
 
Если не вступать в торги на самом начальном этапе, мне кажется так легче.
К граблям я подходил много раз р с разных сторон - итог один получается удар по здоровью, поработе, по отношениям с близкими... И если близких и работу можно поменять, то я у себя один, и один раз умерев на отходняках, больше поскучать в трезвости не удастся. Все для себя взвесил, а тут еще форум попался и его библия Стеценко.
В общем смотрю за приходящими и уходящими, но мне ближе те, кто в своих лодках гребут в попутном со мной направлении. Вобщем лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным(с).
Выздоравлив

Если не вступать в торги на самом начальном этапе, мне кажется так легче.
К граблям я подходил много раз р с разных сторон - итог один получается удар по здоровью, поработе, по отношениям с близкими... И если близких и работу можно поменять, то я у себя один, и один раз умерев на отходняках, больше поскучать в трезвости не удастся. Все для себя взвесил, а тут еще форум попался и его библия Стеценко.
В общем смотрю за приходящими и уходящими, но мне ближе те, кто в своих лодках гребут в попутном со мной направлении. Вобщем лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным(с).
Выздоравливай!
Стеценко читал и слушал. Почему его тут считают за библию не понимаю. В его книге действительно, со сто процентным попаданием можно узнать себя по описанным моделям поведения алкаголиков. В книге он просто говорит: Вы-алкаголик, ссылаясь на среднестатистические данные и притянутые за уши примеры из природы жизни. А что с этим делать - умалчивается, просто приводится опять, таки, куча воды и примеров. Намного легче читается книга Аллена Карра, где зависимого не осуждают, и дают возможность избавиться от зависимости. Как раз сейчас с интересом изучаю эту книгу. Извините, ничего личного, просто мнение)
 
Стеценко читал и слушал. Почему его тут считают за библию не понимаю. В его книге действительно, со сто процентным попаданием можно узнать себя по описанным моделям поведения алкаголиков. В книге он просто говорит: Вы-алкаголик, ссылаясь на среднестатистические данные и притянутые за уши примеры из природы жизни. А что с этим делать - умалчивается, просто приводится опять, таки, куча воды и примеров. Намного легче читается книга Аллена Карра, где зависимого не осуждают, и дают возможность избавиться от зависимости. Как раз сейчас с интересом изучаю эту книгу. Извините, ничего личного, просто мнение)
Так, он же, основатель форума, ну , или один из них..я так поняла. Тоже, по началу, не понимала, чего его в первую очередь советуют, есть в разы сильнее авторы Олаф Фекьяер, например. Но Стеценко спасибо за НД, это нормально , что его советуют.
 
Стеценко читал и слушал. Почему его тут считают за библию не понимаю. В его книге действительно, со сто процентным попаданием можно узнать себя по описанным моделям поведения алкаголиков. В книге он просто говорит: Вы-алкаголик, ссылаясь на среднестатистические данные и притянутые за уши примеры из природы жизни. А что с этим делать - умалчивается, просто приводится опять, таки, куча воды и примеров. Намного легче читается книга Аллена Карра, где зависимого не осуждают, и дают возможность избавиться от зависимости. Как раз сейчас с интересом изучаю эту книгу. Извините, ничего личного, просто мнение)
Кроме того, он сегодня, например такое выдал..в своём разделе, отвечая одному участнику. Что-то , типа, надо ходить на группы с незамутнённой головой, имея видимо ввиду, что фарма - замутняет голову ..Хотя , наоборот, она нормализует настроение, улучшает сон, уменьшает тягу - это позволяет сосредоточиться на психологической стороне вопроса, концентрироваться лучше на занятиях и в итоге больше усваивать..Я даже глаза протёрла Не поверила, что это врач пишет..Имеет ввиду может галоперидол какой-то из 60ых годов. Но он аашник же ..высшая сила, все дела ..молитесь браття))) Да, врачи , они тоже бывают разные. Отучится один раз и навсегда - этого мало. Надо учиться постоянно , быть в курсе - какие препараты , какие методики , что в мировой психиатрии вобще творится то. Потому и советуют, несколько специалистов всегда посетить.
 
Так, он же, основатель форума, ну , или один из них..я так поняла. Тоже, по началу, не понимала, чего его в первую очередь советуют, есть в разы сильнее авторы Олаф Фекьяер, например. Но Стеценко спасибо за НД, это нормально , что его советуют.
В списке с ним еще 2 автора. Наряду с Карром хочу почитать их. Лично мне Стеценко не помог вообще( так же, не понимаю, зачем все копируют одну и туже догму в начале форума про исключение дел, связанных с алкоголем. Т. К., Например, у меня есть занятие, при котором я, после работы, пил каждый вечер. Но, в период ремиссии, удивился положительно, насколько меньше времени я трачу на то же самое, но без алкоголя. Если быть точнее: я после работы приезжал и кормил птиц на ферме. Раньше, для этого, нужно было 2 литра в день и 2 часа. Сейчас - 15 минут. Зачем избегать этого занятия, я не понимаю. Хотя ассоциации остались(((
 
Последнее редактирование:
В списке 2 автора. Наряду с Карром хочу почитать их. Лично мне Стеценко не помог вообще( так же не понимаю зачем все копируют одну и туже догму в начале форума про исключение дел, связанных с алкоголем. Т. К. Например, у меня есть занятие, при котором я, после работы пил каждый вечер. Но, в период ремиссии удивился, положительно удивился, насколько меньше времени я трачу на то же самое, но без алкоголя. Если быть точнее: я после работы приезжал и кормил птиц на ферме. Раньше, для этого нужно было 2 литра в день и 2 часа. Сейчас - 15 минут. Зачем избегать этого занятия, я не понимаю. Хотя ассоциации остались(((
ну, зачем же так буквально...птиц надо кормить я так понимаю, это обязанность ..никуда от неё не денешься..Но первое время хорошо помогает сломать тот порядок действий, который был в употребе..поменять маршруты, дороги, действия, по возможности конечно. Я употребляя, при этом, шла в магазины, готовила кушать, убиралась в доме, кормила детей..всё это -употребляя. Но, да..как ни крути..остановилась я лично именно в изоляции от дома и семьи , где употребляла..Прекратила пить в больнице. В привычной среде у меня не получалось.
 
@Василий Уточкин, ну... Кто то молился на колесо от телеги.
Мне лично не хватало его банальных обьяснений, что бы прекратить этот бег по кругу.
А Ален Карр видимо для умных, ибо я его даже слушать про курение не смог давно-давно. А курить без всяких доводов взял и бросил, испробывав и насвай и кучу других способов.
На то он и форум, он дает варианты, а там уж сам выбирай. Я вот верю, что алкоголь наркотик, а есть книга, что это не наркотик, а установка круга общения, и что ты сам себе внушаешь ощущение изменннного сознания. А так то да, когда приходишь в монастырь - гравное наплевать во все углы, пока не пришли старички и не подняли на смех.
 
В списке с ним еще 2 автора. Наряду с Карром хочу почитать их. Лично мне Стеценко не помог вообще( так же, не понимаю, зачем все копируют одну и туже догму в начале форума про исключение дел, связанных с алкоголем. Т. К., Например, у меня есть занятие, при котором я, после работы, пил каждый вечер. Но, в период ремиссии, удивился положительно, насколько меньше времени я трачу на то же самое, но без алкоголя. Если быть точнее: я после работы приезжал и кормил птиц на ферме. Раньше, для этого, нужно было 2 литра в день и 2 часа. Сейчас - 15 минут. Зачем избегать этого занятия, я не понимаю. Хотя ассоциации остались(((

Кроме того, он сегодня, например такое выдал..в своём разделе, отвечая одному участнику. Что-то , типа, надо ходить на группы с незамутнённой головой, имея видимо ввиду, что фарма - замутняет голову ..Хотя , наоборот, она нормализует настроение, улучшает сон, уменьшает тягу - это позволяет сосредоточиться на психологической стороне вопроса, концентрироваться лучше на занятиях и в итоге больше усваивать..Я даже глаза протёрла Не поверила, что это врач пишет..Имеет ввиду может галоперидол какой-то из 60ых годов. Но он аашник же ..высшая сила, все дела ..молитесь браття))) Да, врачи , они тоже бывают разные. Отучится один раз и навсегда - этого мало. Надо учиться постоянно , быть в курсе - какие препараты , какие методики , что в мировой психиатрии вобще творится то. Потому и советуют, несколько специалистов всегда посетить.
Жданов, вон, тоже профессор)) хоть и не признанный наукой. И тоже много чего говорит на эту тему правильного, граничащего с бредом
 
Назад
Сверху Снизу