Выход есть

а в прошлый раз с помощью какого метода или каких действий получилось быть трезывми? И сколько по времени?
Выходили лесенкой, срывы были, но по времени неделя - две максимум, максимум удавалось быть трезвыми от полугода
 
Выходили лесенкой, срывы были, но по времени неделя - две максимум, максимум удавалось быть трезвыми от полугода
а это все по честному?
Нашла твою тему 3 летей давности. Она резко обрывается на том , что тебе спать хочется от чтения Стеца. Ты дочитала ее тогда? Или просто сама протрезвела
 
Я знаю выход из запоя существует, и я даже открыла эту дверь. В этот понедельник я решила что больше не пью. До этого запой, который я даже не помню когда начался. На удивление я выбралась легко и сразу. Немного потрясло, голова поболела, а во вторник я уже бодрячок. Муж же старательно опохмелялся. В среду начались проблемы со сном, долго не могла уснуть, в пятницу поднялась температура и приснился первый кошмар за всё время. Пью витамины, много жидкости, но это всё не важно, важно что муж не знает как выползти. Любое его малейшее протрезвление приводит к тряске, давлению в груди и прочих прелестей похмелья. Он постоянно похмеляется, постоянно пытается спать, но сон предательски не приносит облегчения. Спиртное кстати тоже не снимает полностью синдром. Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя? Сам он всё понимает и осознаёт, но похмелье не даёт остановится.
Так, можт, капельницу поставить? Полегчает же , наверное? И все, далее не пить
 
Выходили лесенкой, срывы были, но по времени неделя - две максимум, максимум удавалось быть трезвыми от полугода
Вот вам на двоих.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я знаю выход из запоя существует, и я даже открыла эту дверь. В этот понедельник я решила что больше не пью. До этого запой, который я даже не помню когда начался. На удивление я выбралась легко и сразу. Немного потрясло, голова поболела, а во вторник я уже бодрячок. Муж же старательно опохмелялся. В среду начались проблемы со сном, долго не могла уснуть, в пятницу поднялась температура и приснился первый кошмар за всё время. Пью витамины, много жидкости, но это всё не важно, важно что муж не знает как выползти. Любое его малейшее протрезвление приводит к тряске, давлению в груди и прочих прелестей похмелья. Он постоянно похмеляется, постоянно пытается спать, но сон предательски не приносит облегчения. Спиртное кстати тоже не снимает полностью синдром. Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя? Сам он всё понимает и осознаёт, но похмелье не даёт остановится.
Привет. Поддержка тебе. Мужу капельницу надо два дня поделать детоксикацию и больше не пить. С них нормально выйти из запоя если хочет.
 
Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя?
но похмелье не даёт остановится.

Привет @Медная сова , всё одновременно просто и сложно.
Переломаться всё таки прийдётся, без этого никак не получится, но можно постараться облегчить страдания, мёд, чай, лимон 🍋, что нибудь для желудка, например бульон. Успокоительные для нервной системы и сон, на крайний случай капельника вызвать.
И далее не покупать, не наливать, не пить.
Ну и работать на обесценивание этанола.
 
Я знаю выход из запоя существует, и я даже открыла эту дверь. В этот понедельник я решила что больше не пью. До этого запой, который я даже не помню когда начался. На удивление я выбралась легко и сразу. Немного потрясло, голова поболела, а во вторник я уже бодрячок. Муж же старательно опохмелялся. В среду начались проблемы со сном, долго не могла уснуть, в пятницу поднялась температура и приснился первый кошмар за всё время. Пью витамины, много жидкости, но это всё не важно, важно что муж не знает как выползти. Любое его малейшее протрезвление приводит к тряске, давлению в груди и прочих прелестей похмелья. Он постоянно похмеляется, постоянно пытается спать, но сон предательски не приносит облегчения. Спиртное кстати тоже не снимает полностью синдром. Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя? Сам он всё понимает и осознаёт, но похмелье не даёт остановится.
если есть деньги -вызывайте капельника, если нет -скорую, говорите -с сердцем плохо
 
а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя? Сам он всё понимает и осознаёт, но похмелье не даёт остановится.
На понижение может? Если мозги есть и немного воли, из запоя выйти можно. Я и сам так выходил и человека вытаскивал. Пить так не бросишь, но выйти можно. В принципе, если он и так не может вылезти из запоя, можно попробовать, терять нечего. Наверное
 
Я знаю выход из запоя существует, и я даже открыла эту дверь. В этот понедельник я решила что больше не пью. До этого запой, который я даже не помню когда начался. На удивление я выбралась легко и сразу. Немного потрясло, голова поболела, а во вторник я уже бодрячок. Муж же старательно опохмелялся. В среду начались проблемы со сном, долго не могла уснуть, в пятницу поднялась температура и приснился первый кошмар за всё время. Пью витамины, много жидкости, но это всё не важно, важно что муж не знает как выползти. Любое его малейшее протрезвление приводит к тряске, давлению в груди и прочих прелестей похмелья. Он постоянно похмеляется, постоянно пытается спать, но сон предательски не приносит облегчения. Спиртное кстати тоже не снимает полностью синдром. Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя? Сам он всё понимает и осознаёт, но похмелье не даёт остановится.
Привет.
Варианты:
1. Есть деньги. Вызвать анонимного капельница.
2. Денег нет, но есть здравомыслие. Сдаться в наркологию на вывод из запоя. Лечиться, отмечаться, сняться с учёта.
3. Нет денег, нет воли. Пытаться похмеляться до тех пор, пока даже вода не будет лезть. Допиться до ручки. И тогда сегодняшние проблемы покажутся пустяками. Тогда скорая или белочка. Капельница, лечение, учёт, снятие с учёта.....
 
Он просит совета у меня, а я прошу у вас как ему найти свою дверь из запоя? Как ему уже придти в себя?
Приветик.
Мой совет таков :
Твоему мужу нужно понять, что у него есть выбор.
Пить или не пить. Решение за ним.
А если он лежит и думает, что без алкоголя ему будет плохо и бла бла бла , так и зачем ему пытаться что-то поменять ?
Ну эт он должен сделать. Не вы.
 
Приветик.
Мой совет таков :
Твоему мужу нужно понять, что у него есть выбор.
Пить или не пить. Решение за ним.
А если он лежит и думает, что без алкоголя ему будет плохо и бла бла бла , так и зачем ему пытаться что-то поменять ?
Ну эт он должен сделать. Не вы.
думаю муж в таком состоянии мало чего понимает ..
надо из запоя вынуть сначала, потом лечить
 
Назад
Сверху Снизу