Как не угодить снова

lola90

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 1 день
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
461
Всем привет.
Не пью 2 месяца,вроде всё хорошо,но есть одно Но.
Я постоянно боюсь сорваться при виде того как пьёт муж.
Когда он начинает пить я стараюсь просто лечь спать,а внутри становится очень противно и страшно что он нажрется и завтра будет серый и мрачный день при том что я не пила.
Не понимаю как люди которые не пьют живут с алкоголиком,а с другой стороны понимаю т.к они не знают всех прелестей отходняков им наверное проще находится с такими людьми.
В общем я очень боюсь что настанет тот день когда муж мой пережрет и я дабы не смотреть на это трезвой ,выпью сама. А в синюю яму больше не хочу
Хотя головой я все поняла и осознала что пить мне нельзя вообще и не хочется. Что мне нужна трезвость.
Но как бороться с этими страхами не понимаю.
Я вот хочу начать день со спорт зала ,но не могу быть в этом уверена т.к если он нажрется мне не с кем оставить детей и мой день будет просран не по моей вине.
Спасибо кто поймёт о чем я.

#броситьпить #какнесорваться
 
Последнее редактирование:
Чаще уходи гулять когда он начинает Пить.
Всегда имей вкусное.
У тебя два мес. Это значит ты победила непобедимое.
Бросать пить это подвиг.
Нарой себе спикерских. Слушай.
Сиди тут.
Пиши дневники.


Учись «проживать» жизнь. Почитай книги.
Горски. Мельников.


Гуляй больше. При ходьбе мысли выравниваются.
 
Я постоянно боюсь сорваться при виде того как пьёт муж.
Привет! А муж алкаш конктретный или просто вечерний традиционалист пока? Не бухать какое то время может или даже не пробовал?
 
Чаще уходи гулять когда он начинает Пить.
Всегда имей вкусное.
У тебя два мес. Это значит ты победила непобедимое.
Бросать пить это подвиг.
Нарой себе спикерских. Слушай.
Сиди тут.
Пиши дневники.


Учись «проживать» жизнь. Почитай книги.
Горски. Мельников.


Гуляй больше. При ходьбе мысли выравниваются.
Я стараюсь время проводить с пользой ,хорошо что лето гуляю с детьми по 2 раза в день. Но пить он начинает когда спать уже ложиться дети. Читаю форум ,стараюсь гнать мысли и говорю себе что метит свою сторону улицу но страхи о срыве таки и крутятся в голове. Хоть уходи к маме жить что бы не видеть как кто то пьёт(((
 
Я стараюсь время проводить с пользой ,хорошо что лето гуляю с детьми по 2 раза в день. Но пить он начинает когда спать уже ложиться дети. Читаю форум ,стараюсь гнать мысли и говорю себе что метит свою сторону улицу но страхи о срыве таки и крутятся в голове. Хоть уходи к маме жить что бы не видеть как кто то пьёт(((
Я бы ушла. Хотя б иногда. Пока не отпустит хотяб.
 
Привет! А муж алкаш конктретный или просто вечерний традиционалист пока? Не бухать какое то время может или даже не пробовал?
Нет не конкретный просто любит пригубить и порой не хило. Но это понятное дело что проблемы с алкашкой у него имеются,он вроде и понимает это но не хочет осознавать всю серьёзность проблемы ,он смирился мол все пьют и это норма.Мы не бухали месяц вместе все было прекрасно,потом он подбивает на бухалово. После того как мы забухали после месяца трезвости я чётко для себя решила что так я больше не хочу и что мне это вовсе не нужно. Но как теперь жить и бояться что нажрется другой человек. И я как буд то его похмелье на себе переживаю
 
Нет не конкретный просто любит пригубить и порой не хило. Но это понятное дело что проблемы с алкашкой у него имеются,он вроде и понимает это но не хочет осознавать всю серьёзность проблемы ,он смирился мол все пьют и это норма.Мы не бухали месяц вместе все было прекрасно,потом он подбивает на бухалово. После того как мы забухали после месяца трезвости я чётко для себя решила что так я больше не хочу и что мне это вовсе не нужно. Но как теперь жить и бояться что нажрется другой человек. И я как буд то его похмелье на себе переживаю
Это уже созависимость.



Если будешь уходить иногда к маме. Пробуй без ссор это делать. Объясняй свои чувства прямо. Ему. Это твоё желание быть трезвой матерью. И так далее.
 
Я бы ушла. Хотя б иногда. Пока не отпустит хотяб.
Просто опять же вопрос как это родным и детям объяснять. Что извините я тут бросила,а он бухает и не могу находится с ним. Было бы отдельное жилье реально свалила бы. Но то же мы же семья,он работу не прогуливает,не бушует просто бухает,а меня это выводит на нервы и постоянные мысли(
 
Уход в переживание сколько и как напился партнёр, это эмоциональный запой.
Почти тоже самое что Алкоголизм.
Гадость редкостная
 
Просто опять же вопрос как это родным и детям объяснять. Что извините я тут бросила,а он бухает и не могу находится с ним. Было бы отдельное жилье реально свалила бы. Но то же мы же семья,он работу не прогуливает,не бушует просто бухает,а меня это выводит на нервы и постоянные мысли(
Ну ты каждый день переживаешь сухое похмелье. Видя его. Дофамин скачет. Физически как себя чувствуешь?
 
Уход в переживание сколько и как напился партнёр, это эмоциональный запой.
Почти тоже самое что Алкоголизм.
Гадость редкостная
Вы прямо чётко это подменили. Эмоциональный запой.
Как же раньше я не понимала что созовисимым людям тоже погано от того что рядом кто то бухает.
 
Ну ты каждый день переживаешь сухое похмелье. Видя его. Дофамин скачет. Физически как себя чувствуешь?
Физически вроде бы нормально,тут именно душа как буд то блюет от этого всего. Я встаю с утра после его выпивох и мне кажется все грязным каким то. Начинаю убирать все. Бутылки эти подальше с глаз убрать. А душа воет
 
Вы прямо чётко это подменили. Эмоциональный запой.
Как же раньше я не понимала что созовисимым людям тоже погано от того что рядом кто то бухает.
У тебя эмоциональный. Раз.

И физический: выброс дофамина при виде алкоголя. ( это тремор. Это скачки настроения. Потливость. Качели. И прочее. ).
 
На сколько ее хватит ?
Если никуда не пойдёшь. Или тут читай. Или АА подключай. Доминанта нужна. Что бы тебя за ручку держало в трезвости. Она не будь. 💖💖💖
 
У тебя эмоциональный. Раз.

И физический: выброс дофамина при виде алкоголя. ( это тремор. Это скачки настроения. Потливость. Качели. И прочее. ).
Как жить с пьющем теперь когда сама не пьешь я просто в шоке. Не думала что настолько противно жить в обществе пьющего при том не пить
 
Мы не бухали месяц вместе все было прекрасно,потом он подбивает на бухалово. После того как мы забухали после месяца трезвости я чётко для себя решила что так я больше не хочу и что мне это вовсе не нужно. Но как теперь жить и бояться что нажрется другой человек.
В каждом семействе нюансы, разумеется и советовать что-то не зная людей и подробности бессмысленно, но тебе надо выбраться на внутреннее состояние когда ты сможешь не поддаться на импульсивный нажор, кому то назло, условно. А "назло" - только себе и детям в конечном счёте.

Ты сейчас для него из собутыльника превращаешься в проблему. В сожителя который начинает ему мешать жить, так как он хочет и привык. Ради тебя и детей он бухать не прекратит. Есть шанс, что глядя на тебя задумается и о себе, но я в чудеса не верю.)

Основной жизненный принцип любого порядочного человека - это думай в первую очередь о себе. Если с тобой будет всё хорошо, то ты сможешь помогать другим. Если ты будешь поддаваться чьим-то хотелкам, ложным понятиям о доброте душевной и проч., из этой алко колеи не выберешься и кирдык в конечном счёте придёт всем: тебе, детям и суженному.

Почитай раздел про "Для тех кто живёт с алкоголиками". Это поможет поглядеть на свою судьбу в перспективе. Но отчаиваться не надо. У тебя прекрасный возраст, дети, есть понимание добра и зла. Это очень немало для нормальной жизни.)
 
Как жить с пьющем теперь когда сама не пьешь я просто в шоке. Не думала что настолько противно жить в обществе пьющего при том не пить
Жить все равно с кем то придётся. Где то с кем то. Когда то.

Щас сложное время. Два мес. Дальше легче будет.
 
В каждом семействе нюансы, разумеется и советовать что-то не зная людей и подробности бессмысленно, но тебе надо выбраться на внутреннее состояние когда ты сможешь не поддаться на импульсивный нажор, кому то назло, условно. А "назло" - только себе и детям в конечном счёте.

Ты сейчас для него из собутыльника превращаешься в проблему. В сожителя который начинает ему мешать жить, так как он хочет и привык. Ради тебя и детей он бухать не прекратит. Есть шанс, что глядя на тебя задумается и о себе, но я в чудеса не верю.)

Основной жизненный принцип любого порядочного человека - это думай в первую очередь о себе. Если с тобой будет всё хорошо, то ты сможешь помогать другим. Если ты будешь поддаваться чьим-то хотелкам, ложным понятиям о доброте душевной и проч., из этой алко колеи не выберешься.

Почитай раздел про "Для тех кто живёт с алкоголиками". Это поможет поглядеть на свою судьбу в перспективе. Но отчаиваться не надо. У тебя прекрасный возраст, дети, есть понимание добра и зла. Это очень немало для нормальной жизни.)
Спасибо большое за ответ. Я вот тоже не могу поверить что он глядя на меня изменится,но надежда все же есть не чужие люди и не конченный он.
Буду изучать темы про жизнь с алкоголиком.
 
Жить все равно с кем то придётся. Где то с кем то. Когда то.

Щас сложное время. Два мес. Дальше легче будет.
Спасибо за ответы. Надеюсь что со временем это и правда будет переживать проще.
 
На сколько ее хватит ?
Если никуда не пойдёшь. Или тут читай. Или АА подключай. Доминанта нужна. Что бы тебя за ручку держало в трезвости. Она не будь. 💖💖💖
Я здесь постоянно читаю,а вот до АА почему то все ни как не настроюсь. У меня есть при церкви около дома АА я всегда хочу пойти,но боюсь почему то
 
Назад
Сверху Снизу