Как не угодить снова

Спасибо большое за ответ. Я вот тоже не могу поверить что он глядя на меня изменится,но надежда все же есть не чужие люди и не конченный он.
Буду изучать темы про жизнь с алкоголиком.
Привет 🙂
У тебя прям как у меня было,я просила, умоляла, когда хотела уйти от него он бросил на два месяца, а потом снова, меня так начало это бесить, и я тоже здесь писала,мы родные люди,он отец моих детей, люблю же я его, алкаша такого, как же мне жить то не в хоромах а в развалинах, а когда полгода трезвая пожила,глядя на алкаша,готова была жить уже хоть где.
Не вздумай с ним пить! Он пьёт а ты здесь, кино смотри, книгу читай,купи Стеца книгу "как не пить" и читай перед ним прям, но не пей только, через полгода у тебя изменится взгляд на алкоголь и пьяных людей, поверь моему опыту.
 
Это убеждение людей неосведомлённых. Огромный процент людей даже не пробовавших алкоголь. Я таких знаю.

Это нормально, так и должно быть. Я тоже не могу смотреть слишком долго.

Ему по морде?
Лучше бы по морде. Боюсь что на стакан подтянет(
 
Привет 🙂
У тебя прям как у меня было,я просила, умоляла, когда хотела уйти от него он бросил на два месяца, а потом снова, меня так начало это бесить, и я тоже здесь писала,мы родные люди,он отец моих детей, люблю же я его, алкаша такого, как же мне жить то не в хоромах а в развалинах, а когда полгода трезвая пожила,глядя на алкаша,готова была жить уже хоть где.
Не вздумай с ним пить! Он пьёт а ты здесь, кино смотри, книгу читай,купи Стеца книгу "как не пить" и читай перед ним прям, но не пей только, через полгода у тебя изменится взгляд на алкоголь и пьяных людей, поверь моему опыту.
Спасибо. Я держусь,спать иду сразу как начинается это все(
 
Спасибо. Я держусь,спать иду сразу как начинается это все(
Тебе необходимо переключиться, ты слишком много внимания концентрируешь на мужненых пьянках, если у тебя 24/7 мысли об алкоголе, то ты сама не заметишь как выпьешь. Давай перезагружайся, найди себе очень важное и эмоционально для тебя сильное увлечение, например, начни учиться на какую-нибудь новую профессию, которую давно хотела, но все было некогда. Он бухает, а тебе пофиг, ты в познании чего то нового, он пошел за пивом, а ты пошла, за новой книгой, он предложил тебе выпить с ним, а ты воткнула наушники и смотришь какой-нибудь познавательный видос. Мб найдешь что то свое, это лишь как пример.
Муж твой может быть сколько угодно офигенным парнем, но если ты категорически решила бросить пить, то может быть либо 2 доступных варианта: либо он тоже бросит и вы будете жить счастливой трезвой жизнью, либо он не бросит, и тогда ты будешь жить счастливой трезвой жизнью, но уже без него.
Так что попробуй еще раз осмыслить все вокруг тебя происходящее и сделай правильные выводы.
 
Тебе необходимо переключиться, ты слишком много внимания концентрируешь на мужненых пьянках, если у тебя 24/7 мысли об алкоголе, то ты сама не заметишь как выпьешь. Давай перезагружайся, найди себе очень важное и эмоционально для тебя сильное увлечение, например, начни учиться на какую-нибудь новую профессию, которую давно хотела, но все было некогда. Он бухает, а тебе пофиг, ты в познании чего то нового, он пошел за пивом, а ты пошла, за новой книгой, он предложил тебе выпить с ним, а ты воткнула наушники и смотришь какой-нибудь познавательный видос. Мб найдешь что то свое, это лишь как пример.
Муж твой может быть сколько угодно офигенным парнем, но если ты категорически решила бросить пить, то может быть либо 2 доступных варианта: либо он тоже бросит и вы будете жить счастливой трезвой жизнью, либо он не бросит, и тогда ты будешь жить счастливой трезвой жизнью, но уже без него.
Так что попробуй еще раз осмыслить все вокруг тебя происходящее и сделай правильные выводы.
Спасибо за ответ. Пробую перестроиться от его выпивок. Хорошо что пьёт не так часто.
Но Вы явно подметили что в итоге нам надо или не пить вместе или не быть вместе. И вот это меня тоже очень пугает. Всетаки и люблю и дети. И пить больше ни как не хочу
 
Всем привет.
Не пью 2 месяца,вроде всё хорошо,но есть одно Но.
Я постоянно боюсь сорваться при виде того как пьёт муж.
Когда он начинает пить я стараюсь просто лечь спать,а внутри становится очень противно и страшно что он нажрется и завтра будет серый и мрачный день при том что я не пила.
Не понимаю как люди которые не пьют живут с алкоголиком,а с другой стороны понимаю т.к они не знают всех прелестей отходняков им наверное проще находится с такими людьми.
В общем я очень боюсь что настанет тот день когда муж мой пережрет и я дабы не смотреть на это трезвой ,выпью сама. А в синюю яму больше не хочу
Хотя головой я все поняла и осознала что пить мне нельзя вообще и не хочется. Что мне нужна трезвость.
Но как бороться с этими страхами не понимаю.
Я вот хочу начать день со спорт зала ,но не могу быть в этом уверена т.к если он нажрется мне не с кем оставить детей и мой день будет просран не по моей вине.
Спасибо кто поймёт о чем я.

#броситьпить #какнесорваться
Всем привет. Опять меня накрывают мысли о том что будет срыв. Какой то дискомфорт по вечерам появляется мол столько время свободного. Стараюсь отгонять и чем то заняться. Или все же сходить на пр ем к психотерапевту что бы назначили успокоительное.
 
Всем привет. Опять меня накрывают мысли о том что будет срыв. Какой то дискомфорт по вечерам появляется мол столько время свободного. Стараюсь отгонять и чем то заняться. Или все же сходить на пр ем к психотерапевту что бы назначили успокоительное.
Ты писала, что рядом группа есть. попробуй. Я на своё первое собрание шла с большим страхом. Вдруг знакомые, очень боялась. А оказалось, не все так страшно, конечно вначале малопонятно, что-то зачитывают, чай пьют))) я просто ходила и ходила. Проникалась, ну и поняла, что в аа тоже обычные люди, со своими страстями. Так что людьми не проникалась сильно, исключительно собрания.
 
Я не ищу в аа друзей, я ищу понимание, ищу ответы, ищу защиту, хотя бы на тот час , что я на группе. И да, меня всегда заряжает группа, что бы там не было сказано, я всегда выношу, то, что нужно мне.
 
Ты писала, что рядом группа есть. попробуй. Я на своё первое собрание шла с большим страхом. Вдруг знакомые, очень боялась. А оказалось, не все так страшно, конечно вначале малопонятно, что-то зачитывают, чай пьют))) я просто ходила и ходила. Проникалась, ну и поняла, что в аа тоже обычные люди, со своими страстями. Так что людьми не проникалась сильно, исключительно собрания.
Да около дома есть группа. Но вот почему то боюсь. Хотя чувствую что идти нужно. То иначе правда ни туда поведёт. А возвращаться в этоноловый ад ох как не хочется(
 
Да около дома есть группа. Но вот почему то боюсь. Хотя чувствую что идти нужно. То иначе правда ни туда поведёт. А возвращаться в этоноловый ад ох как не хочется(
Я пошла на 6 месяцах трезвости.
Да многие бояться. В лапах алкашки жить не бояться, а групп бояться.
Есть структура собрания. не обязательно даже называть себя. ты приходишь, первый раз всегда есть обращение к новичку, поэтому возможно небольшой акцент на твою персону, это не страшно. Потом будет тема дня и возможно тема от ведущего. Люди будут высказываться, по теме. Обратной связи нет во время высказывания. Тоесть никто не перебивает и не комментируют. Я по началу вообще только слушала и печенье ела :-D это необычно, но это работает.
 
Можно ходить на разные группы, чтобы найти свою. А вообще мне кажется, что все группы хорошие ,тоесть этот поиск, тоже есть своиволие. Вот эта мне не нравится, дайте другую.
Если любишь сериалы, посмотри "мамашу". Там про аа, к тому же комедийный, мне очень заходит.
 
Просто название твоей темы, именно, как не угодить снова, мне напомнили мой путь. У меня в 6 месяцев сухости вообще напрочь отсутствовало понимание, зачем я остаюсь трезвой. С аа произошло принятие.
 
Я пошла на 6 месяцах трезвости.
Да многие бояться. В лапах алкашки жить не бояться, а групп бояться.
Есть структура собрания. не обязательно даже называть себя. ты приходишь, первый раз всегда есть обращение к новичку, поэтому возможно небольшой акцент на твою персону, это не страшно. Потом будет тема дня и возможно тема от ведущего. Люди будут высказываться, по теме. Обратной связи нет во время высказывания. Тоесть никто не перебивает и не комментируют. Я по началу вообще только слушала и печенье ела :-D это необычно, но это работает.
А тяга была когда на группу пошла? Я вот не могу понять просто что это тяга или это больной мозг пытается её достать. Вроде все хорошо и сплю нормально,но периодами как пустота возникает и прямо время боюсь.Ещё у меня муж начинает говорить что я сектантка типа и так не бухаешь ,нахрен ходить тебе куда. Вот замкнутый круг тут тоже. Только если говорить что в другое место хожу.
 
А тяга была когда на группу пошла? Я вот не могу понять просто что это тяга или это больной мозг пытается её достать. Вроде все хорошо и сплю нормально,но периодами как пустота возникает и прямо время боюсь.Ещё у меня муж начинает говорить что я сектантка типа и так не бухаешь ,нахрен ходить тебе куда. Вот замкнутый круг тут тоже. Только если говорить что в другое место хожу.
Была тяга поэтому и пошла. Перестала меня устраивать трезвость, смысл как то потерялся. Ведь пол года не пила, знакомых встречала, они мне про пьянки, я им завидовала.
Те кто в максимальном отрицании своей зависимости (ты извини, но я вижу твоего мужа обычным еушником) никогда не поддержат , им все будет секта и бред.
Стоит окружить себя единомышленниками, и ты увидишь, что жизнь это не вечная борьба с алкашкой. Я прозрела именно благодаря аа. И мне стало не важно, кто что говорит, важно как я это вижу и чувствую. Алкоголь потерял ту манящую силу. Я увидела всю его неприглядность и несостоятельность.
 
В моем окружении нет стойких ремессионеров вне аа. Из чего я делаю вывод, что только аа на сегодняшний день действенный метод.
 
Если почитать местных, большенство долготрезвых обращаются к опыту аа. на разных этапах. Мало у кого получается долгая, счастливая трезвость просто, вот так без ничего.
Сколько ты ещё просидишь на зубах рядом с бухающим мужем? Тебя нужен фундамент, то, что тебя будет держать при любых обстоятельствах.
 
А тяга была когда на группу пошла? Я вот не могу понять просто что это тяга или это больной мозг пытается её достать. Вроде все хорошо и сплю нормально,но периодами как пустота возникает и прямо время боюсь.Ещё у меня муж начинает говорить что я сектантка типа и так не бухаешь ,нахрен ходить тебе куда. Вот замкнутый круг тут тоже. Только если говорить что в другое место хожу.
Бросить употреблять - самое простое.
Только потом понимаешь, что проблему это не решило.
Здесь часто пишут про ощущение дыры в груди.
Мы пытаемся её заткнуть алкоголем, людьми, спортом, работой - но это так не работает.
Согласна, что нужно АА либо психотерапевт.
И с мужем надо решать.
Мы все алки и созы склонны к слиянию.
Тебе надо сепарироваться.
Научиться отделять себя, свои мысли и желания.
Чтобы твои планы не зависили от того бухает он или нет.
Если собралась в зал- детей маме или няне или в зал с детской комнатой.
Сколько им?
Если собралась на АА, ты не обязана отчитываться и спрашивать разрешения. Ты уже взрослая.
 
Была тяга поэтому и пошла. Перестала меня устраивать трезвость, смысл как то потерялся. Ведь пол года не пила, знакомых встречала, они мне про пьянки, я им завидовала.
Те кто в максимальном отрицании своей зависимости (ты извини, но я вижу твоего мужа обычным еушником) никогда не поддержат , им все будет секта и бред.
Стоит окружить себя единомышленниками, и ты увидишь, что жизнь это не вечная борьба с алкашкой. Я прозрела именно благодаря аа. И мне стало не важно, кто что говорит, важно как я это вижу и чувствую. Алкоголь потерял ту манящую силу. Я увидела всю его неприглядность и несостоятельность.
Да к сожалению он такой и есть ЕУ и все вокруг мод пьют и я пить буду,как не пить то и тысяча причин что бы горло залить(. Про это тоже писала очень боюсь срывов из за того что вижу что бухает и раздражает этим.
Все же наверное и я дойду до группы. Посмотрю из нутро. Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу