Хочу видеть весну

Dawn

Новичок
Не пьет 13 дней
Регистрация
2 Май 2024
Сообщения
128
Добрый день всем, я здесь уже с октября, сижу тут почти каждый день и все читаю..давно хотела завести тему, видимо надо было раньше. Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой. Может все и не так плохо судя по теме ужасы похмелья, я по крайней мере сплю, хоть как-то, это радует. Музыка не играет и чертей нет, но чертовски плохо. И не могу перестать пить. По сути я знаю, что надо делать, все вылить, мед, чай, лимон, форум и Время, но не получается. А дальше работа над собой, которая пока у меня тоже не выходит.
 
Добрый день всем, я здесь уже с октября, сижу тут почти каждый день и все читаю..давно хотела завести тему, видимо надо было раньше. Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой. Может все и не так плохо судя по теме ужасы похмелья, я по крайней мере сплю, хоть как-то, это радует. Музыка не играет и чертей нет, но чертовски плохо. И не могу перестать пить. По сути я знаю, что надо делать, все вылить, мед, чай, лимон, форум и Время, но не получается. А дальше работа над собой, которая пока у меня тоже не выходит.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добрый день всем, я здесь уже с октября, сижу тут почти каждый день и все читаю..давно хотела завести тему, видимо надо было раньше. Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой. Может все и не так плохо судя по теме ужасы похмелья, я по крайней мере сплю, хоть как-то, это радует. Музыка не играет и чертей нет, но чертовски плохо. И не могу перестать пить. По сути я знаю, что надо делать, все вылить, мед, чай, лимон, форум и Время, но не получается. А дальше работа над собой, которая пока у меня тоже не выходит.
Привет!Ну заставить-то тебя никто не может. Все знаешь, но усилий прилагать не хочется. А надо. За тебя никто не затормозит. Помогите мне захотеть так не бывает.
 
Спасибо большое, конечно, читала уже это не раз. Пусть это будет теперь в моей теме, так вернее..
 
Привет!Ну заставить-то тебя никто не может. Все знаешь, но усилий прилагать не хочется. А надо. За тебя никто не затормозит. Помогите мне захотеть так не бывает.
Привет! Да, понимаю.Видимо в итоге хотела поделиться с кем-то, услышать какие-то ответы, адресованные лично мне, чтобы эти силы в себе найти. Чтобы не метаться, как загнанный зверь в четырёх стенах. Ещё и панические атаки начались, но все было ожидаемо.
 
Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой.
Запой - периодическая такая штука. Типа вахтовый метод. Месяц бухаешь как не в себя, месяц лапочка. Ну а ежедневка это ежедневка. И да, туда-сюда всё спокойно переключается. У меня было 8 месяцев без передыху, то больше, то меньше. Но оно в принципе особо не важно, как называть.
Запрос то какой? Форум ты читаешь, все знаешь, но ничего не делаешь. Может в фестивале пока хорошо?
 
Может, кодировка в виде тормоза?
Муж капли купил даже, вот лежат, но я боюсь пить их. Смешно может я, вообще, не люблю препараты всякие. Боюсь побочек и прочего, кажется, что будет аллергия. Я знаю здесь есть те, кто Мидзо пил или пьёт напишите , пожалуйста. Как вообще? А ты ничего не пила такого? Прям Кодировку боюсь жутко.
 
Добрый день всем, я здесь уже с октября, сижу тут почти каждый день и все читаю..давно хотела завести тему, видимо надо было раньше. Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой. Может все и не так плохо судя по теме ужасы похмелья, я по крайней мере сплю, хоть как-то, это радует. Музыка не играет и чертей нет, но чертовски плохо. И не могу перестать пить. По сути я знаю, что надо делать, все вылить, мед, чай, лимон, форум и Время, но не получается. А дальше работа над собой, которая пока у меня тоже не выходит.
Привет! ООО!! Нам по пути!!! Но нам надо идти! Поддержка!!
 
Муж капли купил даже, вот лежат, но я боюсь пить их. Смешно может я, вообще, не люблю препараты всякие. Боюсь побочек и прочего, кажется, что будет аллергия. Я знаю здесь есть те, кто Мидзо пил или пьёт напишите , пожалуйста. Как вообще? А ты ничего не пила такого? Прям Кодировку боюсь жутко.
Пока что либо для тебя страшнее, чем пить, я не знаю, чем помочь.

А пить ты не боишься, видимо, никаких побочек и аллергий 😁
 
Муж капли купил даже, вот лежат, но я боюсь пить их. Смешно может я, вообще, не люблю препараты всякие. Боюсь побочек и прочего, кажется, что будет аллергия. Я знаю здесь есть те, кто Мидзо пил или пьёт напишите , пожалуйста. Как вообще? А ты ничего не пила такого? Прям Кодировку боюсь жутко.
И кодировалась, и мидзо пила. Никаких побочек, если не бухать на все это.
 
Пока что либо для тебя страшнее, чем пить, я не знаю, чем помочь.

А пить ты не боишься, видимо, никаких побочек и аллергий 😁
Водка с перцем от простуды, без перца от всего остального, ну :old:
 
Запой - периодическая такая штука. Типа вахтовый метод. Месяц бухаешь как не в себя, месяц лапочка. Ну а ежедневка это ежедневка. И да, туда-сюда всё спокойно переключается. У меня было 8 месяцев без передыху, то больше, то меньше. Но оно в принципе особо не важно, как называть.
Запрос то какой? Форум ты читаешь, все знаешь, но ничего не делаешь. Может в фестивале пока хорошо
У меня не периодически. Я пью каждый день, просто иногда это в пределах будто бы моей нормы. Когда неплохо с утра, и все ок, а потом чуть больше и срыв и я начинаю пить и ночью и утром , и весь день и до ночи и вот не могу остановиться уже . Я все знаю и ничего не делаю, так выходит, как же быть? Читала Стеценко, лекции фахреева начала слушать, дневник Шишко писать начала, но так как мой потолок трезвости 5 дней на этом все и закончилось. А хочется чтобы не закончилось. Мне в фестивале ужасно, семья рушится и все вообще
 
Муж капли купил даже, вот лежат, но я боюсь пить их. Смешно может я, вообще, не люблю препараты всякие. Боюсь побочек и прочего, кажется, что будет аллергия. Я знаю здесь есть те, кто Мидзо пил или пьёт напишите , пожалуйста. Как вообще? А ты ничего не пила такого? Прям Кодировку боюсь жутко.
Никакой реакции на них нет, но стоит выпить пол банки пива рожа багровая сердце выпрыгивает нос закладывает
 
У меня не периодически. Я пью каждый день, просто иногда это в пределах будто бы моей нормы. Когда неплохо с утра, и все ок, а потом чуть больше и срыв и я начинаю пить и ночью и утром , и весь день и до ночи и вот не могу остановиться уже . Я все знаю и ничего не делаю, так выходит, как же быть? Читала Стеценко, лекции фахреева начала слушать, дневник Шишко писать начала, но так как мой потолок трезвости 5 дней на этом все и закончилось. А хочется чтобы не закончилось. Мне в фестивале ужасно, семья рушится и все вообще
Уже лучше. Муж есть, это понятно. Употребляет? Синячите вдвоём или как? Как с детьми? На самом деле всё очень просто - надо просто не начинать. Мне помогает.

Никакой реакции на них нет, но стоит выпить пол банки пива рожа багровая сердце выпрыгивает нос закладывает
Есть средство от такой реакции, в любом магазе или аптеке. Но это костыли, сама понимаешь. На импульсе может помочь. Но мне лично уже никак всё это.
 
У меня не периодически. Я пью каждый день, просто иногда это в пределах будто бы моей нормы. Когда неплохо с утра, и все ок, а потом чуть больше и срыв и я начинаю пить и ночью и утром , и весь день и до ночи и вот не могу остановиться уже . Я все знаю и ничего не делаю, так выходит, как же быть? Читала Стеценко, лекции фахреева начала слушать, дневник Шишко писать начала, но так как мой потолок трезвости 5 дней на этом все и закончилось. А хочется чтобы не закончилось. Мне в фестивале ужасно, семья рушится и все вообще
Сколько пьешь-то и чего? В пределах твоей нормы это сколько в граммах?
 
Добрый день всем, я здесь уже с октября, сижу тут почти каждый день и все читаю..давно хотела завести тему, видимо надо было раньше. Не знаю как выйти из запоя.. не знаю запой это точно или нет, не понимаю разницы, когда плотное ЕУ переходит в запой. Может все и не так плохо судя по теме ужасы похмелья, я по крайней мере сплю, хоть как-то, это радует. Музыка не играет и чертей нет, но чертовски плохо. И не могу перестать пить. По сути я знаю, что надо делать, все вылить, мед, чай, лимон, форум и Время, но не получается. А дальше работа над собой, которая пока у меня тоже не выходит.
Привет и тебе.
А что именно не получается? Мёд не растворяется в чае?

Да, будет тяжело первые дни. Но ты это...не дури себе и нам голову. Всё получается. И у тебя всё получится, если делать.
 
У меня не периодически. Я пью каждый день, просто иногда это в пределах будто бы моей нормы. Когда неплохо с утра, и все ок, а потом чуть больше и срыв и я начинаю пить и ночью и утром , и весь день и до ночи и вот не могу остановиться уже . Я все знаю и ничего не делаю, так выходит, как же быть? Читала Стеценко, лекции фахреева начала слушать, дневник Шишко писать начала, но так как мой потолок трезвости 5 дней на этом все и закончилось. А хочется чтобы не закончилось. Мне в фестивале ужасно, семья рушится и все вообще
Привет! А что хоть пьешь то?😒 я не знаю, как у вас у всех здоровья хватает травить себя каааждый день😫
 
Назад
Сверху Снизу