Есть ли выход?

А посидел с ними, наверное, раз второй за месяц, и то с помощниками в этот раз. Поэтому мне проще няню нанимать. Няню мы 50/50 оплачиваем. Она с двумя сидит -младшей 3 месяца и старшему 1 год и 7 месяцев
Ты ещё не ушла от алка? Я как хронический тебе говорю, он быстро сдеградирует в животное
 
Ты ещё не ушла от алка? Я как хронический тебе говорю, он быстро деградирует в животное
У меня отец, помню, не мог без опохмела, его утром полоскало, трясло и т.д. Обязательно нужна была чекушка.
У мужа такого нет, да - бывает с жёсткого похмелья, но работа превыше всего, идёт на работу, но вечером обязательно опохмелится.
Спохмелья может помочь с детьми, кашей накормить, подгузы поменять, то есть не лежит влёжку с больной головой.
Считает себя не алкоголиком, а любителем выпить. Алкоголики уходят в запой и похмеляются по его словам.
Но я да, вижу, что ситуация хуже, чем была 3 года назад. Сейчас пьёт каждый день и работает каждый день, может дня 2 в месяц не попить.
 
Это я хочу, чтобы он пошёл в АА, а не он, так ведь?
Ну конечно. А у него отговорки про напряденную неделю. Если бы он хотел, то пошел бы сам.

А почему именно вместе в АА?
Я наблюдала у психиатра такую картину, созы (эти тревожные женщины) приводят своих алков, мужей сыновей, как малых детей, со стороны смотрится отвратительно, ну это может для меня, для других норма, я не знаю.
 
У мужа такого нет, да - бывает с жёсткого похмелья, но работа превыше всего, идёт на работу, но вечером обязательно опохмелится.
Это не отменяет его алкоголизм. А деградация как известно не стоит на месте. И это пьяное еще и малыми детьми занимается, ну такое :bee:

Он никогда не трезв. Постоянно на автопилоте.
 
Ну конечно. А у него отговорки про напряденную неделю. Если бы он хотел, то пошел бы сам.

А почему именно вместе в АА?
Я наблюдала у психиатра такую картину, созы (эти тревожные женщины) приводят своих алков, мужей сыновей, как малых детей, со стороны смотрится отвратительно, ну это может для меня, для других норма, я не знаю.
Да нет, я не собираюсь с ним вместе ходить
Есть онлайн собрания же
Просто договаривались, что с этого вторника начнет посещать онлайн
Я там лишняя буду
 
....
Это я хочу, чтобы он пошёл в АА, а не он, так ведь?
Конечно ты хочешь, но пока он будет продолжать оставаться любителем выпить, ему не помогут ни в аа, ни в бб, ни в вв. Даже бапки не смогут его заговорить по фотке.)
 
У меня отец, помню, не мог без опохмела, его утром полоскало, трясло и т.д. Обязательно нужна была чекушка.
У мужа такого нет, да - бывает с жёсткого похмелья, но работа превыше всего, идёт на работу, но вечером обязательно опохмелится.
Как вроде оправдываете, значит скоро будет как папа)

 
Да нет, я не собираюсь с ним вместе ходить
Есть онлайн собрания же
Просто договаривались, что с этого вторника начнет посещать онлайн
Я там лишняя буду
ТЫ договаривалась)), а он похмеья поддакнул, лишь бы отстала. Как репейник))
 
Считает себя не алкоголиком, а любителем выпить. Алкоголики уходят в запой и похмеляются по его словам.
Они таковыми себя до последнего не считают. Болезнь очень быстро прогрессирует. Мой с этого лета в животное превратился. Вообще наплевать ему на всё: семью, работу и тд. Сейчас его главная задача с утра - выпить. Даже если денег нет, в долг берет у товарищей, с зарплаты отдает и так по кругу. Стал пить дешевую водку за 290₽. Вот пару недель назад как твой с утра не пил, но вечером после работы обязательно в стельку и утром полуживой уходил на работу. А с этой недели на работу наплевать. Так что всему свое время.
 
И что делать, чтобы этого не произошло?
Я вот боюсь, ок - разведусь, решу вопрос с отселенинием алкаша, а дальше моя собственная болезнь созости пройдёт? Или тоже ремиссия?
Детям норм будет?

Работа над собой. Иначе следующий мужчина будет опять алк. Созость не проходит, это же обучение в семье, других методов поведения у соза просто нет. Их нужно с нуля вырабатывать.
 
Они таковыми себя до последнего не считают. Болезнь очень быстро прогрессирует. Мой с этого лета в животное превратился. Вообще наплевать ему на всё: семью, работу и тд. Сейчас его главная задача с утра - выпить. Даже если денег нет, в долг берет у товарищей, с зарплаты отдает и так по кругу. Стал пить дешевую водку за 290₽. Вот пару недель назад как твой с утра не пил, но вечером после работы обязательно в стельку и утром полуживой уходил на работу. А с этой недели на работу наплевать. Так что всему свое время.

Следующая стадия аптечные пузыречки.На водке по 290 долго не продержится, будет денег не хватать.
 
Да нет, я не собираюсь с ним вместе ходить
Есть онлайн собрания же
Просто договаривались, что с этого вторника начнет посещать онлайн
Я там лишняя буду

Ты сама то, дошла до групп созависимых? Посещаешь?
 
Кто удивляется аптечным пузыречкам, слушайте страшную тайну многих, с виду цивильных, алков)
Берут пузырёк или два. Выпивают. Дальше берут легальное дома пиво или дешевую водку и уже догоняются.
 
Свой путь пройди, а потом будешь лечить другого, если сможешь или захочешь.
Прошла шаги в Алланоне с наставником (до 9го шага)
Хожу периодически на собрания онлайн, читаю литературу
Когда совсем фигово, только там спасение нахожу
По сути я должна отстать от мужа и думать о себе и о детях.
Чтобы муж захотел выздоравливать, он должен дойти до своего дня, я так понимаю
Но я не могу быть рядом с детьми, пока он туда катиться. О детях должна думать
Поэтому нужно отделяться
Тяжело менять всё, поэтому ещё капашусь и пытаюсь искать другой выход
 
Прошла шаги в Алланоне с наставником (до 9го шага)
Хожу периодически на собрания онлайн, читаю литературу
Когда совсем фигово, только там спасение нахожу
По сути я должна отстать от мужа и думать о себе и о детях.
Чтобы муж захотел выздоравливать, он должен дойти до своего дня, я так понимаю
Но я не могу быть рядом с детьми, пока он туда катиться. О детях должна думать
Поэтому нужно отделяться
Тяжело менять всё, поэтому ещё капашусь и пытаюсь искать другой выход

Не похоже, что до 9 го дошла. Я до седьмого год шла, занимаясь регулярно, а с алком рассталась в конце первого шага. Не ощущаю в твоих идеях аж 9 шагов. К 9 шагу уже мысли про себя, и занятия для себя и о себе, начиная с 4 шага точно. Это мой опыт. Может, тебе надо с первого шага еще разок пройти обдуманно и тщательно. Идея, что тяжело менять, для меня означает, что человек на первом шаге, потому что когда приходит осознание, то идея - бежать! Спасаться. Там уже нет чужого алкодна, и неинтересно, есть оно или нет, а ты пока там.
 
Не похоже, что до 9 го дошла. Я до седьмого год шла, занимаясь регулярно, а с алком рассталась в конце первого шага. Не ощущаю в твоих идеях аж 9 шагов.
Да, всё правильно, да потому что я добром ничего не делала, что надо было. Читала книгу с наставником и всё, у меня, по-моему, даже ни одного ДЗ не было сделано
Наставница меня бесила постоянно,всегда такая спокойная, счастливая
Живет с алкашом и счастлива и говорила, говорила про себя постоянно, только про себя, вопросов даже не задавала мне
А в конце мне - целую, обнимаю
Я то же самое в ответ- но нифига этого я не чувствовала
. Может, тебе надо с первого шага еще разок пройти обдуманно и тщательно.
Да, сама к этой мысли постоянно возвращаюсь
 
Да, всё правильно, да потому что я добром ничего не делала, что надо было. Читала книгу с наставником и всё, у меня, по-моему, даже ни одного ДЗ не было сделано
Наставница меня бесила постоянно,всегда такая спокойная, счастливая
Живет с алкашом и счастлива и говорила, говорила про себя постоянно, только про себя, вопросов даже не задавала мне
А в конце мне - целую, обнимаю
Я то же самое в ответ- но нифига этого я не чувствовала

Да, сама к этой мысли постоянно возвращаюсь

Если шаги проходить вдумчиво, то и застревать еще будешь, и отставать на шАг, или обгонять. Потому что формальный подход бесполезен, это психологическая работа. Читала, что на каждые 10 лет жизни с алком нужен год подробной проработки.
 
Назад
Сверху Снизу