Есть ли шанс ?

Мне кажется ты сейчас пытаешься понять и проанализировать поведение человека, который вообще ни разу не слез
Я сейчас вдруг поняла, что действительно похоже, что сейчас не только алкоголь. Иначе почему такое резкое безразличие и вообще противоречивое поведение
 
Я сейчас вдруг поняла, что действительно похоже, что сейчас не только алкоголь. Иначе почему такое резкое безразличие и вообще противоречивое поведение
Если у человека наркотическая зависимость, то очень большой риск, что это надолго и что остановиться человек не сможет. Есть случаи, когда зависимый сам просит его вылечить и отвезти в больницу, но в кармане спрячет вещества. Или будет сидеть в рехабе, но точно знать, что он там просто подлечиться, а когда выйдет продолжит. Этанол в том числе, но есть вещи и похуже для физической зависимости, просто так усилием воли за один раз редко (очень) кому удается перестроиться.

Да и когда ты думаешь, что он трезвый, он может быть под чем-то, это ж не обязательно будет очевидно.

Вообще советую больше о себе думать, продолжать изучать свою созависимость и как-то с этим работать. Это ж не дело, что ты опять плывешь и даже проскакивают нотки сожаления, что он не с вами, хотя он даже не удосужился трезвым все это время быть. Перечитай свою тему, почаще на форум возвращайся.

Ты правда хочешь прожить жизнь с вечными качелями и стрессом? И мыслями о его зависимостях? Угадывать где он трезвый, что сейчас принимает, хочет ли быть с тобой и ребенком?
 
вот эти качели в поведении его говорят о полном отсутствии работы над собой. Даже если он не будет употреблять ничего, не работая над собой, это все повторяться будет постоянно.

Я сама такая, что меня может штормить от норм до отстранения. Алкомуж такой же. Но тут мы совпадали, понимали, что не надо трогать второго, нас это не цепляло друг в друге. И да, это не касалось детей и длилось , не выливалось в уходы на ночь, пока он не распился и я не стала его выгонять.

Надо оно тебе, если ты другого типа? И могу сказать, что это отстранение до употреба отличалось от отстранения при подготовке к употребу.
 
я в недоумении и смятении, пытаюсь анализировать и понять, виню себя что потеряла самообладание, что было со мной находиться рядом в тот вечер наверное неприятно. И я же хотела ,чтобы у сына был отец, забыла с кем имею дело, что таких людей наверно надо хвалить и все такое - а своим поведением ( я просто была недовольна, раздражена и расстроена происходящим, и хлопнула дверью) сделала так ,что было наверное дискомфортно.
С другой стороны я не робот и он не ребёнок второй.
Во- первых ты живая, у тебя есть чувства, поэтому ты так реагируешь (недовольна, раздражена, расстроена происходящим и хлопнул дверью ). Пожалуйста, не надо себя винить за это.
Во -вторых почему " таких людей наверное надо хвалить " ? Хвали - не хвали это НИКАК не повлияет на его болезнь.
Он чудит , а ты винишь себя. :facepalm:
 
Этанол в том числе, но есть вещи и похуже для физической зависимости, просто так усилием воли за один раз редко (очень) кому удается перестроиться
Я тоже это понимаю. Но он утверждал, что наркотики не употребляет больше, заменил из алкоголем получается. Говорил что с алкоголем завяжет сам, если на получится - будет обращаться за помощью, ходить на группы.
Но это все говорилось, когда он был заинтересован быть со мной. а тут эти резкое перемены в отношении, снова без объяснений почему пропал, почему перестал интересоваться даже ребёнком ..это больше всего поражает. Такой эгоизм.
Наверное мне сложно принять, что будто меня снова отвергли, ещё и ребёнка..После всего, что было.
 
вот эти качели в поведении его говорят о полном отсутствии работы над собой. Даже если он не будет употреблять ничего, не работая над собой, это все повторяться будет постоянно.
Да он не работает над собой, не видит смысла видимо. Отрицает что он наркоман-алкоголик. Не употребляет- значит не нарк. Он же работает много, ну выпивает иногда- ну что такого, ну перебарщивает но редко, в его окружении все пьют.

Но я понимаю, качели в настроении. А тут что, качели в отношении к людям,которых он любит , или это только пустые слова были. Сегодня люблю- завтра нет ..как такое может быть снова вообще . взял и пропал
 
Во- первых ты живая, у тебя есть чувства, поэтому ты так реагируешь (недовольна, раздражена, расстроена происходящим и хлопнул дверью ). Пожалуйста, не надо себя винить за это.
Во -вторых почему " таких людей наверное надо хвалить " ? Хвали - не хвали это НИКАК не повлияет на его болезнь.
Он чудит , а ты винишь себ
На болезнь не повлияет, а на отношения повлияло получается, он же после этого пропал . Точнее начал отстраняться и сейчас совсем пропал
 
Да он не работает над собой, не видит смысла видимо. Отрицает что он наркоман-алкоголик. Не употребляет- значит не нарк. Он же работает много, ну выпивает иногда- ну что такого, ну перебарщивает но редко, в его окружении все пьют.

Но я понимаю, качели в настроении. А тут что, качели в отношении к людям,которых он любит , или это только пустые слова были. Сегодня люблю- завтра нет ..как такое может быть снова вообще . взял и пропал
А что непонятного?
У алка на первом месте - употребление бухла
Надо было нажраться - вот и пропал
Кто сказал, что он любит людей больше алкухи?
Это ты так решила, а не он
Он любит алкуху,(а там как оказалось еще и наркота) на первом, втором, третьем и тд и на 99-м месте
Ты, может и стоишь с дитем в этом списке, но так на месте сотом и то затем, чтобы встроить тебя в более комфортное употребление
 
На болезнь не повлияет, а на отношения повлияло получается, он же после этого пропал . Точнее начал отстраняться и сейчас совсем пропал
Ещё можно было бы как-то за уши притащить твою вину если бы он не был зависимым, но зависимость очень сильно изменяет личность человека. И отношения портит зависимость, а не ты...
 
На болезнь не повлияет, а на отношения повлияло получается, он же после этого пропал . Точнее начал отстраняться и сейчас совсем пропал
А за что его надо было похвалить? За бутылку вина?
 
А что непонятного?
У алка на первом месте - употребление бухла
Надо было нажраться - вот и пропал
Кто сказал, что он любит людей больше алкухи?
Это ты так решила, а не он
Он любит алкуху,(а там как оказалось еще и наркота) на первом, втором, третьем и тд и на 99-м месте
Ты, может и стоишь с дитем в этом списке, но так на месте сотом и то затем, чтобы встроить тебя в более комфортное употребление
Да вы правы, я на 100-м месте, а вовсе не на первом, как он говорил. Все мои иллюзии
 
Назад
Сверху Снизу