Пытаюсь спасать алкоголика на расстоянии

Поэтому то, что ты чуть не сорвалась - это и обозначает именно это: ты раскачиваешь себя, тебе хочется бухнуть, ты принимаешь решение и забиваешь на свою трезвость.
И всё.
Он тут вообще никаким боком, просто удобный тренажёр.
 
Захотел алкаш забухать.
Обычное дело же, никакой трагедии.
Только вот крайних не надо искать.
Сама себя не обманешь, как ни старайся.
Твои эмоции, твои желания, твои решения - это только твоя зона ответственности.
От того, что хочется их переложить на кого-то и сделать кого-то соучастником или виновником, они не перестанут быть твоими.
 
Думаю, если бы переехала к нему и осталась с ним один на один в его запоях, скорее всего сорвалась бы. Но так жаль потраченного времени, эмоций, чувств
А ты об этом не думай. Это уже произошло, не вернёшь. Думай о том, сколько из перечисленного ты сэкономишь прекратив эти деструктивные для обеих сторон отношения прямо сейчас. Позитивное мышление, называется:old:
 
Поэтому то, что ты чуть не сорвалась - это и обозначает именно это: ты раскачиваешь себя, тебе хочется бухнуть, ты принимаешь решение и забиваешь на свою трезвость.
И всё.
Он тут вообще никаким боком, просто удобный тренажёр.
На свою трезвость не забиваю, поняла сразу, что предсрыв и обратилась к группе АА, только эту ситуацию никому не рассказала, не хотела
 
Твоя трезвость - только твое дело.
Сейчас ты ничего не делаешь, чтобы сохранить её.
Но делаешь всё, чтобы вернуться в употребление.
Ваши взаимоотношения и его запой - это просто удобный предлог для того, чтобы снова начать употреблять самой.
Его трезвость - вообще не твоё дело.
Обрати внимание на себя, ты в опасной зоне. Это я тебе как созависимая алкашка говорю, которая по всем этим тропкам ходила.
Используй обратную связь и группы на пользу себе.
Если, конечно, тебе всё ещё нужна своя трезвость. Зачем-то.
Мой косяк в том, что я не до конца была честна и с собой, и с группой. Не рассказала ситуацию спонсору. Мне даже перед спонсором хотелось казаться более успешной во всех смыслах, в том числе и в трезвости.
 
На свою трезвость не забиваю, поняла сразу, что предсрыв и обратилась к группе АА, только эту ситуацию никому не рассказала, не хотела
Странно.
А почему не хочешь обсудить ту самую ситуацию, которая для тебя стала опасной?
Что мешает, как думаешь?
 
Мой косяк в том, что я не до конца была честна и с собой, и с группой. Не рассказала ситуацию спонсору
Да.
Враньё - это основное у нас.
А для чего врала, как думаешь?
Чтобы что получить?
 
Сегодня он плакал прямо на видео, просил о помощи. Я нашла несколько частных детоксов в его городе, но он говорил, что справится сам, потом плакал и опять по кругу.

Я сейчас выключила телефон, пытаюсь не брать трубку. Обидно за себя, накрывает саможалость, ведь он был моим официальным женихом, мы свадьбу планировали.

Сейчас какой-то страх одиночества накрыл, ностальгия, вспоминаю наши теплые моменты. Он часто дарил подарки, финансово тоже помогал, говорил, что мы будем вместе до конца наших дней.

И выбрал бутылку.
Ой, знакомо то как... Только у меня много лет брака за плечами, дети и недвиги, которые слава вс, успели поделить до полного аута.

И ностальгия, и будем до конца дней вместе, и комфортный замечательный человек... Я не в говне плавала, много лет прожили хорошо, я прям доверяла ему во всем, и что справится думала, ведь с его слов он так нас любит, не может без нас
А оказалось может, главное, чтоб бутыль рядом была.
И эон правда пытается, на аа перманентно ходит, на живые группы.

Но алко так изменил человека, что это ужас ужасный. И уж тебе ли не понимать, что к чему.

Не ты первая, не ты последняя. Думать нужно о себе, иначе и ты можешь слететь. А даже если не слетишь в алко, созотрепет тоже гавнище редкостное. Алко хотя бы предмет, а оз человек... Жааалко беднягу.

Вспомни себя, как ты дошоа до групп? Подозреваю сама. Как и все, кто дошел до своих, неважно алкл/созо/нарко/жрун... Все сами.

Тебе даже повезло, вы не в одной локации. Ты или он физически не можете дотянуться друг до друга. Тебе вс показали все раньше, чем ты сделать успела. Позаботились о тебе.

Поддержка тебе.
 
Мне 36 лет. После этой ситуации накрыл страх одиночества.
Я для себя сейчас вижу, что мне нужно научиться жить без пары комфортно и в дзене. Я не знаю, как будет, но сейчас я настолько не в ресурса, настолько не хочу никого узнавать, привычки, особенности, что в первую очередь Я, жить счастливо каждый день.
Одиночество понятие относительное... И уж алкосоюз с его горками точно не закроет это
 
Я думала, что проделала большую духовную работу. На группе все время говорила о том, что научилась перепоручать, рассуждала об опыте 10 шага, сама себя обманывала, выходит.
Кмк, не обманывала, недопонимала... Ситуация подсветила мощно
 
Думаю, если бы переехала к нему и осталась с ним один на один в его запоях, скорее всего сорвалась бы. Но так жаль потраченного времени, эмоций, чувств
Ой, ну вот не понимаю, что значит жаль?
Это уже произошло, это опыт. Да и вс вовремя все показали. Тут одни плюсы, если с другой стороны зайти. И веру в вс подкачать можно тем, кто усомнился
 
Привет!

Не совсем поняла, вы лично мало виделись? Видеосвязь?

С одной стороны, хорошо, что ты во всем этом не крутилась. С другой - мозг помнит хорошее, потому что плохого визуально было мало, это самообман...

Интересно, они все разводятся изза измен БЖ :-D Я тоже такую сказочку слушала
 
Привет!

Не совсем поняла, вы лично мало виделись? Видеосвязь?

С одной стороны, хорошо, что ты во всем этом не крутилась. С другой - мозг помнит хорошее, потому что плохого визуально было мало, это самообман...

Интересно, они все разводятся изза измен БЖ :-D Я тоже такую сказочку слушала
Да, это классика)) наша бж исключение, ну никак нельзя было ей измены приписать, так она подогрела обобрала сняла с алка последние штаны, это тоже вариант рабочий
 
В группе стесняюсь рассказывать об этой ситуации, тоже страх оценки. Спасибо, что здесь меня выслушали и помогли. Мне надо перебороть себя и рассказать хотя бы спонсору.
думаешь, ты там в группе этим кого-то удивишь? Да все такие же, кто-то больше, кто-то меньше. Просто расскажи о своей проблеме и не бойся, реакция там будет у людей такая я же как здесь - добрая и спокойная :WASSUP:
 
Рассказывала ему, что мне помогли 12 шагов. Он даже не верил, что я алкоголичка, говорил, что я не алк, если не пью.
То есть человек своей болезнью вообще не считает нужным заниматься. Бухает в свое удовольствие.
 
Для меня сейчас главное не сорваться, а для этого только работа по шагам. Думаю подключить АД, но нужно ли? Есть у кого-нибудь опыт применения подобных средств для борьбы с депрессией?
Ну Ад врач назначает. У меня опыт был применения. И сейчас принимаю по назначению. Минимум полгода пьют их. Кстати от последнего вообще от алкоголя воротит. У меня бутылка Мартини стоит даже не хочу. На день единства пипила пол бокала и даже не хочу. ( там ещё побочка как выпьешь так рыдаешь и грусть)
 
Оставить его одного. Наедине со своими проблемами. И чем быстрее - тем лучше. Чем раньше это произойдет, тем быстрее у него появится шанс обдумать своё положение и, возможно, желание изменить сложившееся положение дел.
Да, иногда чтобы в самом деле всё же оказать помощь и нужно то всего--вообще отойти в сторону.
Это наилучшая из всех помощей.
 
Последнее редактирование:
Чел бухает и развлекается с телефоном, какое еще чувство вины. Я тоже когда-то любил всех задалбливать по телефону, форумов и вотсапов не было.
Ларису Ивановну хочу…))
 
Мой косяк в том, что я не до конца была честна и с собой, и с группой. Не рассказала ситуацию спонсору. Мне даже перед спонсором хотелось казаться более успешной во всех смыслах, в том числе и в трезвости.
Не даром ведь на том же востоке говорят, что за любой из наших личностных проблем , коей является и алкоголизм, стоит наша же личная внутренняя неискренность, нечестность, ложь проще говоря.)
Тоже в этом как то лично убедился в своё время))
 
Назад
Сверху Снизу