Есть ли шанс ?

А па
А с папой как? Напомни.
А папа 42- го года рождения, но психически самый здоровый из всей семьи, порядочный человек. Но близкого контакта с ним не было, просто он не напрягал и не контролировал, как мама, и постоянно много работал, в 90-е особенно. Любил как умел, не пил, здорлвыы образ жизни, ходили с ним в походы на байдарках, играл на гитаре, забота в действиях, но без душевного близкого тёплого общения, без обращения с дочками как с принцессами ( у меня ещё сестра- двойняшка есть), не умел он это. Как и многие, наверное, в то время.
 
Ща объясню своё имхо.
Не доктор я, конечно. Но за свои 100500 лет глаз на травматиков и психов набила. Не похожа ты на травмата. Неа. Тут чёт другое.

Либидо?
Застревание в определённом психологическом возрасте? Возможность ТЕБЕ пить по уважительной причине(несчастного брака, холодных родителей)?
Ещё что-то. Не знаю. Копаться надо. Видишь, всю жизнь на терапии, а с места ни сдвинулась ни на шаг, ещё больше закопалась. Хотеть повторно родить наркоману, это никакое не улучшение. Может, не то лечишь?
 
Ща объясню своё имхо.
Не доктор я, конечно. Но за свои 100500 лет глаз на травматиков и психов набила. Не похожа ты на травмата. Неа. Тут чёт другое.

Либидо?
Застревание в определённом психологическом возрасте? Возможность ТЕБЕ пить по уважительной причине(несчастного брака, холодных родителей)?
Ещё что-то. Не знаю. Копаться надо. Видишь, всю жизнь на терапии, а с места ни сдвинулась ни на шаг, ещё больше закопалась. Хотеть повторно родить наркоману, это никакое не улучшение. Может, не то лечишь?
Почему не похожа? Очень даже похожа, не на пустом же месте было расстройство пищевого поведения. И с места, конечно, я сдвинулась, по сравнению с тем, какой была.
А тут я не знала, что он наркоман, знала бы не связалась с ним. Думала энергичный веселый мужчина, окруживший меня вниманием, вместо игнора б.м.
А работать именно с созависимостью только сейчас начала. Слишком много того, над чем надо работать и упущенного времени, когда я этого не делала .
 
Почему не похожа? Очень даже похожа, не на пустом же месте было расстройство пищевого поведения. И с места, конечно, я сдвинулась, по сравнению с тем, какой была.
А тут я не знала, что он наркоман, знала бы не связалась с ним. Думала энергичный веселый мужчина, окруживший меня вниманием, вместо игнора б.м.
А работать именно с созависимостью только сейчас начала. Слишком много того, над чем надо работать и упущенного времени, когда я этого не делала .
Вот и продолжай.
Процесс.
Обычно, по серьёзности отношения к процессу и результат.
Нноооо....без фанатизьмы, желательно очень
Встретишь ты ещё свое счастье, когда будешь ГОТОВА, СПОСОБНА И ЖЕЛАЮЩА его встретить, заметить, обнаружить, найти.
Хорошо что говоришь об этом всём искренне, об отце том же , примером.
Для меня , кстати, тоже любовь --это не слова, это действия.
 
Почему не похожа? Очень даже похожа, не на пустом же месте было расстройство пищевого поведения.
Ну как те объяснить.
Не верю в эту причину в твоём случае и всё. Это, не чтоб тебя задеть, нет. А чтобы посмотреть и на другие, альтернативные, так сказать, варианты) И тебе б посмотреть на них, в том числе.
Расстройство пищевого поведения у подростков бывает, да. Девочки бешенно худеют, мальчики дерутся до синяков. Случается. И не у травматов. Просто гормональные завихрени. А потом проходит. У тебя ж прошло. Сейчас нет?

И с места, конечно, я сдвинулась, по сравнению с тем, какой была.
Хорошо, если так.
А тут я не знала, что он наркоман, знала бы не связалась с ним. Думала энергичный веселый мужчина, окруживший меня вниманием, вместо игнора б.м.
Опять не верю. Может упустила. Перечитаю ещё раз твою историю чуть позже. А ты сама с ним пила вместе? Или до него? Задолго?
А работать именно с созависимостью только сейчас начала.
Не начала. Разбираешься с тем, любит ли тебя алкоголик, это ты пока далека от старта.
 
Расстройство пищевого поведения у подростков бывает, да. Девочки бешенно худеют, мальчики дерутся до синяков. Случается. И не у травматов. Просто гормональные завихрени. А потом проходит. У тебя ж прошло. Сейчас нет?
Это только следствие, верхушка айсберга - такие отношения с едой. А по сути это именно такая же зависимость, в моем случае очень долгая и серьезная.
 
Не начала. Разбираешься с тем, любит ли тебя алкоголик, это ты пока далека от старта
Почему далека? Я начала ходить на группы, даже получается применить практически рекомендации, особенно что касается контроля. А разбираюсь , да.. чтобы понимать реальность наконец, а не то, что мне так хочется принимать за неё
 
Да, абсолютно точно, я много думала об этом.. почему я выбираю таких мужчин ( которых в итоге сама Догоняю.. а они ускользают .. )
Потому что инвалиды по психике оба, наверное поэтому, почитай:

 
Почему не похожа? Очень даже похожа, не на пустом же месте было расстройство пищевого поведения. И с места, конечно, я сдвинулась, по сравнению с тем, какой была.
А тут я не знала, что он наркоман, знала бы не связалась с ним. Думала энергичный веселый мужчина, окруживший меня вниманием, вместо игнора б.м.
А работать именно с созависимостью только сейчас начала. Слишком много того, над чем надо работать и упущенного времени, когда я этого не делала .
Ну вот это наше, ВДАшное. Для меня созависимость - это больше невроз который развивается рядом с зависимым, остальное всё вда-шное, дети из деструктивных семей.

Что именно. "Я не знала, иначе бы не связалась" - правила, уверенность что есть правильно и неправильно и надо всего то выполнять правила и будет мне счастье, буду я правильной - у меня будет всё хорошо))).

А такого нет, совсем нет! Правильного не существует, хорошо живут и умеют проходить в том числе сложные ситуации те, кто опирается на себя и свои чувства. А вон те правила которые в деструктивных семьях сильны и жёстко закреплены - это запрет на чувства. Заморожены мы. Будь хорошей - а самих нас детей не видят и не слышат, наши чувства не важны - будь хорошей и делай как учат - будь хорошей и не создавай проблем маме с папой - будь хорошей и правильной, делай как я говорю и тогда будет у тебя желаемое ...

Вот так и живем, без опоры на себя. Ты вда-шка, ребенок из деструктивной семьи. Размораживаться - работа с эмоциями. Наркоманы и алкоголики - у них особенности психики такие что звоночки точно были и с самого начала отношений! Только нам не критично, и реагируем выученными с детства реакциями, как именно самой разбираться. Если мое - то это : значит я что то делаю неправильно, надо найти правильное, или найти нужную "кнопку" у него и нажать - ведь это я в ответе за всё - напялила на себя и тащу с уверенностью что найдя как правильно и сделаю, то и будет мне счастие.

Эмоции как раз предупреждают хорошо мне или плохо, а если плохо - значит мне туда не надо!

Сиамка когда то давала, один из её постов нашла
 
Да.. все так..я всеми силами стараюсь развернуться к себе, и не проваливаться больше в зависимость от этого человека. Включать взрослую здравую часть себя..
Советую вот этот сайт, помогает в себе разобраться:
 
Наверное скучно жить, нужен не здоровый адреналин. Цените спокойствие, доверие, безопасность, то чего такой человек дать не может и не ждите от него того чего он дать не в состоянии потому что у него этого просто нет.
 
Потому что инвалиды по психике оба, наверное поэтому, почитай:

Советую вот этот сайт, помогает в себе разобраться:
Спасибо большое за ссылку!
 
Всем добрый вечер.
Решила написать продолжение в свою тему, так как нужна поддержка и взгляд со стороны знающих людей.

С удивлением обнаружила, что я всего лишь месяц назад написала, думала больше времени прошло.

А сейчас произошло так. Я уехала с детьми на новогодние праздники загород на 8 дней к родителям, отец моего сына, о котором шла речь, работал в Москве. Писал и звонил туда нам, признавался в любви как любит нас и скучает. В промежутки выпивал пару раз, один раз извинился на следующий день типа за своё состояние ( звонил просто выпивший).

Когда мы приехали сын отвык от него, и возраст такой наверное, 1,5 года- плакал при виде него и хотел только ко мне. Ну он уехал, через 4 дня приехал - тожесамое, но я уже не чувствовала той любви, о которой он говорил неделю назад. Наоборот отстранённость, не было и стремления приехать пораньше, успеть погулять с сыном, уделить время ( тем более раз он отвык).
На следующий день после работы приехал- тожесамое , ребёнок при виде его сильно плачет. А он принес бутылку вина ( типа старый Новый год же).
Говорил денег нет, до понедельника, но на имеющиеся купил не продукты какие-то или сыну йогурты/фрукты. Я была уставшая и нервная, и снова от него перемена в отношении, какое-то лёгкое пренебрежение и невнимание ни ко мне не а ребёнку.
Он всевремя бегал курить, надолго, вместо того чтоб мне как-то помочь и контакт с сыном налаживать. Вообщем все закончилось тем, что он пошёл курить, сказал что прийдет и не пришёл.

На следующий день кинул какие-то сообщения , формальные с вопросом ( без знака вопроса) смогу ли я его простить , на следующий день такой же формальный звонок голосом весёлым/безразличным , за эту прошедшую неделю даа раза сказал, что приедет ( второй раз я сама спросила), так и не приехал и не предупредил что не приедет ..Обещал дополнительно деньги перевести на зимнюю куртку сыну- не перевёл.
То есть он типа восстанавливал мое доверие с лета, приезжал к ребёнку, тот к нему привык . А сейчас на время отвык, и вместо того, чтоб приложить усилия и потрудиться, или как-то мне помочь, он Сам снова ушёл.

И теперь я в недоумении и смятении, пытаюсь анализировать и понять, виню себя что потеряла самообладание, что было со мной находиться рядом в тот вечер наверное неприятно. И я же хотела ,чтобы у сына был отец, забыла с кем имею дело, что таких людей наверно надо хвалить и все такое - а своим поведением ( я просто была недовольна, раздражена и расстроена происходящим, и хлопнула дверью) сделала так ,что было наверное дискомфортно.
С другой стороны я не робот и он не ребёнок второй.

И вот я не понимаю, насколько это все проявления и поступки зависимого , болезни..эта переменчивость резкая, непоследовательность? Не выполнение обещанного. То люблю безумно скучаю, хочу быть с вами, не брошу вас больше никогда ( ведь когда он первый раз пропал- причина была наркотики, по его словам. Точнее что он сдезал с них. А без них он- другой человек! Он так говорил.)
- то вот так взял ушёл и теперь совсем пропал.

Не звонит , совсем, сыном не интересуется.
И я боюсь, что он не будет больше с ним общаться, что не будет родного отца у него, приезжать, хотябы. Ладно со мной не хочет быть, хотя и тут не понятно почему это вдруг и такие качели в этом тоже.
Я понимаю, что надо заниматься собой детьми и своей жизнью.
Но Понимание мне бы помогло принять и отпустить ситуацию.
Благодарю заранее за отклики и поддержку.
 
вот так взял ушёл и теперь совсем пропал
причина была наркотики
Точнее что он слезал с них
Мне кажется ты сейчас пытаешься понять и проанализировать поведение человека, который вообще ни разу не слез

Там же никакой работы проведено не было, никак не поддерживает трезвость, он просто будет и скорее всего продолжает слетать то в алкоголь, то в наркотики. Это может длиться годами и до конца жизни, только каждый раз всё хуже будет, а психика всё неустойчивей

И я же хотела ,чтобы у сына был отец
Правда думаешь, что лучше зависимый отец рядом, чем его отсутствие? Или просто твоя созависимость пытается прикрыться так?)
 
Мне кажется ты сейчас пытаешься понять и проанализировать поведение человека, который вообще ни разу не слез

Там же никакой работы проведено не было, никак не поддерживает трезвость, он просто будет и скорее всего продолжает слетать то в алкоголь, то в наркотики. Это может длиться годами и до конца жизни, только каждый раз всё хуже будет, а психика всё неустойчивей


Правда думаешь, что лучше зависимый отец рядом, чем его отсутствие? Или просто твоя созависимость пытается прикрыться так?)
Может и с наркотиков не слез .. я почему-то была уверена, по его словам, что слез. А поведение сейчас и правда повторяется…это вдруг равнодушие . Будто другой человек, раздвоение личности. И поговорить обсудить объяснить /не стал, что происходит , после всех отношений ,в которых он собирался со мной семью создавать.
Да никакой работы не проделал, просто я не видела запоев и этого всего. Вижу только, что часто выпивал, а иногда и много. А остальное не при мне было, ещё поэтому, сложно реально понять причины..
Если трезвый уделял бы время и внимание регулярно, я бы этого хотела, и он сам говорил, что будет и никуда не пропадёт И так далее. Я снова поверила что он и правда так будет делать..
 
Назад
Сверху Снизу