Есть ли шанс ?

Он настолько убедителен, никогда не видела до него, чтобы человек так убедительно умел говорить
В моменте он может и не врёт и убедителен, потому что сам верит. Но это лишь момент. Дальше действия не подкрепляют сказанное.
Он себя зависимым не считает
Не считает, значит у него нет проблем, т.е. будет усугубляться.
полноценную семью для сына
Созы часто прикрываются детьми. А потом эти дети тут на форуме пишут о том аде, в котором прошло их детство.
В вот зачем ему я, непонятно.
Фасад, что у него все норм. Секс, накормишь, пожалеешь, качельки с тобой работают,..., да куча плюшек от созы.
 
В моменте он может и не врёт и убедителен, потому что сам верит. Но это лишь момент. Дальше действия не подкрепляют сказанное.

Не считает, значит у него нет проблем, т.е. будет усугубляться.

Созы часто прикрываются детьми. А потом эти дети тут на форуме пишут о том аде, в котором прошло их детство.

Фасад, что у него все норм. Секс, накормишь, пожалеешь, качельки с тобой работают,..., да куча плюшек от созы.
То есть настоящих чувств ко мне у него, как у зависимого, быть не может ? Так, эмоции, когда все хорошо, так , получается?
Я стараюсь держать дистанцию и внутренне и физически, чтобы уберечь себя от эмоциональной зависимости от него ещё большей. Делаю шаги, чтобы освободиться от неё.
Я правильно понимаю, что на искренние близкие отношения такой человек не способен? Он такой скрытный. Не делиться своими мыслями, всевремя ощущение, что я не понимаю, что на самом деле у него в голове.
 
Он себя зависимым не считает, говорит, что надо просто «не пить».
Обычное дело. Классика.
Но я сейчас увидела, насколько реально у него проблемы с алкоголем, и раньше такого два года назад не было, значит болезнь есть и она усугубляется.
Усугубляется. Вход есть, выхода нет. Обратно независимым он не сделается.

Я нуждаюсь ( точнее хотела бы) любящего мужчину, мужа, тем более чувства к не у есть (пока ещё,) полноценную семью для сына
Не с этим человеком. С ним впереди ад. Он уже начался. Просыпайся.

этого я хотела и он конечно это видит.
В вот зачем ему я, непонятно.
Ты - декорация. Как объяснить, вот если у алкаша есть семья формально, то он как бы и не совсем алкаш в своей голове, да и для внешки тоже. Понимаешь? Маленький ребёнок, жена, дом - фасадная часть, такая обожаемая всеми алкашами.

Если бы я была нужна, не было бы этих пропаданий и качелей я думаю.
@Liu, не лезь в голову алкашу! Не лезь! Тебе нужно быть нужной? В этом твоя личная потребность? С ней и работай.
 
И название темы...Шанс есть у тебя. Развернуться к себе и подумать, как ты тут оказалась? От хорошей жизни ты тут?

я не понимаю, что на самом деле у него в голове.
И как часто тут говорят, не дай Бог тебе понять. Это клиника. Работа для психотерапевтов и прочих спецов по профилю. Крыша рядом с такими кадрами едет. Ладно ты, ты детей под удар подставляешь. Чего видит твой подросток? А мелкий прекрасно считывает твою нервозность.
 
Не с этим человеком. С ним впереди ад. Он уже начался. Просыпайся
@Галюсь ты права , я прислушиваюсь к своему состоянию, и оно мне не нравится. Я не чувствую себя счастливой с ним. С того момента, как допустила что мы можем стать семьей - всевремя эта нестабильность и засасывающая меня эмоциональная зависимость.
А человек не заботится о моем спокойствии и о моих чувствах. Хотя я про это говорила.
Наверное выход - ставить внутри для себя точку. Боюсь, что перестанет так к сыну приезжать. Но с другой стороны- это его ответственность, я не запрещаю.
 
Ты - декорация. Как объяснить, вот если у алкаша есть семья формально, то он как бы и не совсем алкаш в своей голове, да и для внешки тоже. Понимаешь
Настоящая близость и семья ему не нужна получается? По- настоящему, а не на словах.
 
И название темы...Шанс есть у тебя. Развернуться к себе и подумать, как ты тут оказалась? От хорошей жизни ты тут?
Да.. все так..я всеми силами стараюсь развернуться к себе, и не проваливаться больше в зависимость от этого человека. Включать взрослую здравую часть себя..
 
Настоящая близость и семья ему не нужна получается? По- настоящему, а не на словах.
Нет. Настоящая близость у него только с объектом зависимости. И не фантазируй даже в эту сторону. Не заменишь - поломаешься. Просто поверь.
 
И название темы...Шанс есть у тебя. Развернуться к себе и подумать, как ты тут оказалась? От хорошей жизни ты тут?


И как часто тут говорят, не дай Бог тебе понять. Это клиника. Работа для психотерапевтов и прочих спецов по профилю. Крыша рядом с такими кадрами едет. Ладно ты, ты детей под удар подставляешь. Чего видит твой подросток? А мелкий прекрасно считывает твою нервозность.
Подросток пока ничего не видит, он тут прилично себя ведёт, когда приезжает. Но, возможно, улавливает мое состояние …да и с ней контакт заново выстраивать он не утруждает себя
 
Нет. Настоящая близость у него только с объектом зависимости. И не фантазируй даже в эту сторону. Не заменишь - поломаешься. Просто поверь
Спасибо тебе. Очень отрезвляет ! Мне важно это понять чтобы избавиться уже от своих иллюзий и надежд. Я не могу больше себе это позволять
 
Спасибо тебе. Очень отрезвляет ! Мне важно это понять чтобы избавиться уже от своих иллюзий и надежд. Я не могу больше себе это позволять
@Liu, никуда не уходи. Оставайся на форуме, пиши, читай много и вдумчиво😉 Прояснится картинка реальная.
 
@Liu, никуда не уходи. Оставайся на форуме, пиши, читай много и вдумчиво😉 Прояснится картинка реальная.
Благодарю тебя за неравнодушие !🙏🏻 Рада, что написала сюда, больше мне не с кем этим поделиться. Понимаю, что что-то явно идёт не так
 
каким он может быть ласковым, хорошим, нежным и.т.д… когда хочет
Когда наркоману что-то надо, он еще и не таким может быть. Это я тебе как алкаш говорю.
С алкашом в употребе, да еще с таким, который говорит, что надо просто не пить, но при этом бухает, рядом делать просто нечего.
Тут нет никаких предпосылок для благоприятного развития ситуации. Твои дети в опасности.
 
Когда наркоману что-то надо, он еще и не таким может быть. Это я тебе как алкаш говорю.
С алкашом в употребе, да еще с таким, который говорит, что надо просто не пить, но при этом бухает, рядом делать просто нечего.
Тут нет никаких предпосылок для благоприятного развития ситуации. Твои дети в опасности.
Ох надеюсь дети не в опасности, мы всё-таки не вместе живем. Хотя сегодня он заехал к сыну после выпитой маленькой баночки вина ..( и это после запоя на выходных с последующей капельницей)..
Я все оцениваю его как обычного мужчину, который отступился и теперь пытается все исправить. А по- факту получается больной человек который ведёт себя очень непоследовательно…
Даже не верится, что я все это пишу
 
Тут нет никаких предпосылок для благоприятного развития ситуации. Твои дети в опасности.
Дети и без алкоголика обречены на повторение сценария ВДА и ДФС, тем более мальчик без мужского воспитания, все повторяется.
Да, вы правы, я не из семьи алкоголиков, но травма определённо есть от отношений с мамой ( в детстве была от неё зависимость, именно она дочка алкоголика, и была непредсказуема, холодна, могла ускользать/ пропадать, вызывая во мне сильную тревогу.), вообщем это я осознаю, работала с этим. Но, возможно, это работа над собой всю жизнь. Травма отвержения.
 
Ох надеюсь дети не в опасности, мы всё-таки не вместе живем. Хотя сегодня он заехал к сыну после выпитой маленькой баночки вина ..( и это после запоя на выходных с последующей капельницей)..
Я все оцениваю его как обычного мужчину, который отступился и теперь пытается все исправить. А по- факту получается больной человек который ведёт себя очень непоследовательно…
Даже не верится, что я все это пишу
Так он же не пытается, он в употребе.
 
Так он же не пытается, он в употребе.
По факту да. Хотя ходил на группы летом ( но без результата очевидно)
И не хочет это обсуждать, действия реальные свои.
Дети и без алкоголика обречены на повторение сценария ВДА и ДФС, тем более мальчик без мужского воспитания, все повторяется.
думаю не все так категорично. Всё-таки я не веду себя, как моя мама, и достаточно много
Работала над собой в терапии. Ну и мальчик ещё совсем маленький, надеюсь мужское воспитание будет у него.
 
Всё-таки я не веду себя, как моя мама, и достаточно много
Работала над собой в терапии.
Это только так кажется, точно также, как алкоголику, - что он не алкоголик. Не химические аддикции гораздо сложнее корректируются.

Ну и мальчик ещё совсем маленький, надеюсь мужское воспитание будет у него.
Некоторые научения в детей в самом раннем возрасте закладываются и ушедший поезд уже не воротишь(
 
Это только так кажется, точно также, как алкоголику, - что он не алкоголик. Не химические аддикции гораздо сложнее корректируются.


Некоторые научения в детей в самом раннем возрасте закладываются и ушедший поезд уже не воротишь(
Ну как уж есть
 
Назад
Сверху Снизу