Пытаюсь спасать алкоголика на расстоянии

Не замужем, но очень хотелось.
Так хотелось не быть одной, что ты сама закрыла глаза на маркеры того,что чел запойный алкаш и решила нырнуть в сию любовную пучину.
Я его любила и не хочу, чтобы он погиб от алко, но не знаю, что делать.
Хочешь чтобы он починился и твоё невротическое желание быть вместе с ним удовлетворилось? Ты же сама все знаешь про алкоголизм и перспективы, зачем снова себя обманывать и затягивать кроме невроза влюбленности ещё и в невроз созависимости?
для борьбы с депрессией?
Это врядли депрессия, скорее острый невроз.

Помочь себя собрать можно, но тебе метод не понравится. Прекратить всякое общение с алкашом, напоминать себе о том, что ты связалась с человеком, с кем твоя жизнь полетит под откос, и перестать называть невроз любовью.
Когда переломаешься, пройдет время, головушку мож книжками хорошими полечишь, тогда отпустит.
 
Последнее редактирование:
Сегодня он плакал прямо на видео, просил о помощи. Я нашла несколько частных детоксов в его городе, но он говорил, что справится сам, потом плакал и опять по кругу.

Я сейчас выключила телефон, пытаюсь не брать трубку. Обидно за себя, накрывает саможалость, ведь он был моим официальным женихом, мы свадьбу планировали.

Сейчас какой-то страх одиночества накрыл, ностальгия, вспоминаю наши теплые моменты. Он часто дарил подарки, финансово тоже помогал, говорил, что мы будем вместе до конца наших дней.

И выбрал бутылку.
Прям моя история, только мой из другого города, а не страны. Тоже плакал, тоже бросал, обещал. Сейчас в реабилитации живёт уже почти месяц, говорит всем, что он здоров и ему пора домой. У тебя фонит меж строк, что ты больше жалеешь о несбывшихся мечтах, переезд, дом, подарки, ухаживания. А не он сам. Ну не знаю, не хочу обидеть. Могла бы сказать, нах он тебе нужен, но я сама созовисима от своего И, несмотря на всё, что успела с ним хлебнуть. Не сорвись в этом адовом круге.
 
Я сейчас в какой-то апатии. Заставляю себя ходить на группы, но все кажется серым, беспросветным.

Перед знакомыми стыдно, что был жених, а теперь вот опять одна. Подруги спрашивают, когда приглашу на свадьбу.
Ну ради подруг, надо сойтись с алком и потом развлекать всех совместным пьянством. :drinking:Всем весело и ни какого стыда:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу