Есть ли выход?

@Буйный, Леш, ты в первой части все правильно говоришь. А,вот, оставить детей на алков- не надо экспериментов, они могут плохо закончиться. Бежать нужно от таких родственничков и побыстрее. Уже всё понятно
Так там же свекровь, по идее вся ответственность должна перейти на нее, и если она думающий человек, то не даст загулять. А так здесь все изначально неправильно. С самого начала Автору нужно было устанавливать свои законы на своей территории, а не становиться обслуживающим персоналом для понаехавших.
 
Что значит муж звездиться начнет, они ему не родные дети?
Ну вот, например, вчера я с 12 до 16 работала и муж с дедом и бабкой были с детьми 5 часов. Я пришла, они похмеляются, детей, говорят, что недавно уложили. Пошли за добавкой, я ему - Хрош дома это устраивать. Он мне в ответ: а почему ты сейчас об этом говоришь, а не когда на работу уходила? Что-то когда я с детьми сижу, и ты идёшь по делам, ты не возникаешь. Я с открытым ртом, как жаба, постояла и ничего не нашла, что ответить..
 
Так там же свекровь, по идее вся ответственность должна перейти на нее, и если она думающий человек, то не даст загулять.
Леша, не смеши! Хоть думай, хоть не думай, если алк решил выпить, хрен ты его остановишь.
 
Ну вот, например, вчера я с 12 до 16 работала и муж с дедом и бабкой были с детьми 5 часов. Я пришла, они похмеляются, детей, говорят, что недавно уложили. Пошли за добавкой, я ему - Хрош дома это устраивать. Он мне в ответ: а почему ты сейчас об этом говоришь, а не когда на работу уходила? Что-то когда я с детьми сижу, и ты идёшь по делам, ты не возникаешь. Я с открытым ртом, как жаба, постояла и ничего не нашла, что ответить..
А посидел с ними, наверное, раз второй за месяц, и то с помощниками в этот раз. Поэтому мне проще няню нанимать. Няню мы 50/50 оплачиваем. Она с двумя сидит -младшей 3 месяца и старшему 1 год и 7 месяцев
 
Ну вот, например, вчера я с 12 до 16 работала и муж с дедом и бабкой были с детьми 5 часов. Я пришла, они похмеляются, детей, говорят, что недавно уложили. Пошли за добавкой, я ему - Хрош дома это устраивать. Он мне в ответ: а почему ты сейчас об этом говоришь, а не когда на работу уходила? Что-то когда я с детьми сижу, и ты идёшь по делам, ты не возникаешь. Я с открытым ртом, как жаба, постояла и ничего не нашла, что ответить..
Все понятно. Устанавливай свои порядки в своем доме. Твое молчание не изменит ситуацию. Собери их в кучку и огласи список своих требований. Несогласные будут оттягиваться в других местах. В конце обязательно добавь "обсуждению не подлежит".
 
младшей 3 месяца и старшему 1 год и 7 месяцев
Не боишься таких маленьких оставлять на товарищей, которые только пьют - похмеляются - бегают за добавкой? Я так поняла, что свекровь больше времени уделяет старшим (супчики варит, на прогулки водит), а на младших времени нет.
 
Ну вот, например, вчера я с 12 до 16 работала и муж с дедом и бабкой были с детьми 5 часов. Я пришла, они похмеляются, детей, говорят, что недавно уложили. Пошли за добавкой, я ему - Хрош дома это устраивать. Он мне в ответ: а почему ты сейчас об этом говоришь, а не когда на работу уходила? Что-то когда я с детьми сижу, и ты идёшь по делам, ты не возникаешь. Я с открытым ртом, как жаба, постояла и ничего не нашла, что ответить..
Ай, придурок.
Согласна с тобой полностью, что няня если есть возможность это лучшее решение.
Помнится, мой поначалу возникал на тему няни, типа да зачем, да давай мы(!!!!) сами. Но я знаю это «мы».
А однажды когда я няню старших ( они у меня в сад не ходили, были с няней, только когда старшая пошла в школу, я среднюю отдала в садик в 5 лет) позвала на др дочки ( 6 лет ей было) и дочка очень искренне показывала свою любовь и привязанность к няне , свекровь аж позеленела и мужу потом высказывала, что это нехорошо, что ребенок так привязан к чужому человеку))) ахахаха, да, конечно, лучше чтоб к папе-алку был привязан) и к бабушке, которую видит раз в месяц за столом.
Короче, я за няню, если есть возможность, нафиг таких помогаторов.
 
Не боишься таких маленьких оставлять на товарищей, которые только пьют - похмеляются - бегают за добавкой? Я так поняла, что свекровь больше времени уделяет старшим (супчики варит, на прогулки водит), а на младших времени нет.
А они с внуками бывают раз в полгода, дня три. Оставила вот вчера только на несколько часов.. Свекровь всё равно следит, чтобы хорошо смотрели за ними.
 
А они с внуками бывают раз в полгода, дня три. Оставила вот вчера только на несколько часов.. Свекровь всё равно следит, чтобы хорошо смотрели за ними.
Достаточно, чтобы алковлияние на внуков происходило
 
Тут книга в руки интересная попала, не поспоришь, раньше я об этом не задумывалась:

"В этом случае дети, конечно, страдают во всех отношениях, и здесь трудно рассчитывать на то, чтобы из такой семьи вышел бы трезвенник. Не потому, что алкоголизм передаётся по наследству, а от заражающего примера. При этом надо ещё раз подчеркнуть, что для детей более заразительно иметь отца-ритуальщика, чем отца-алкоголика." Ф.Г.Углов "Самоубийцы"

P.s: спасибо отцу что он алкоголик, а не культуро-питейщик.
 
Ну вот, например, вчера я с 12 до 16 работала и муж с дедом и бабкой были с детьми 5 часов. Я пришла, они похмеляются,

А они с внуками бывают раз в полгода, дня три.
Т е внуки трезвого деда и любящую заботливую бабушку так и не видели?
Никуда с ними не ходили? Ну и смысл в таких посещениях?
*Дети играйте сами дома, так и быть поесть дадим и спать уложим.*
А что дети запомнят после таких посещений? Что останется у них в голове?
Или подарков привезли по три чумадана?)
 
Вот и я фигею, такая же ситуация.

Это как раз, нормально. Я отца алка не помню, слишком маленькая была, когда мать от него ушла, в родной дом, к деду алку и недолго там пробыв, нашла трезвого мужчину чтоб к нему уйти. Не помогло, я выросла и оказалась с алком. Потому что простое изъятие алка из семейной системы, недостаточно, в случае деструктивной семьи. Притянется еще алк, ведь все под него заточено.
 
Тут книга в руки интересная попала, не поспоришь, раньше я об этом не задумывалась:

"В этом случае дети, конечно, страдают во всех отношениях, и здесь трудно рассчитывать на то, чтобы из такой семьи вышел бы трезвенник. Не потому, что алкоголизм передаётся по наследству, а от заражающего примера. При этом надо ещё раз подчеркнуть, что для детей более заразительно иметь отца-ритуальщика, чем отца-алкоголика." Ф.Г.Углов "Самоубийцы"

P.s: спасибо отцу что он алкоголик,

Это как раз, нормально. Я отца алка не помню, слишком маленькая была, когда мать от него ушла, в родной дом, к деду алку и недолго там пробыв, нашла трезвого мужчину чтоб к нему уйти. Не помогло, я выросла и оказалась с алком. Потому что простое изъятие алка из семейной системы, недостаточно, в случае деструктивной семьи. Притянется еще алк, ведь все под него заточено.
И что делать, чтобы этого не произошло?
Я вот боюсь, ок - разведусь, решу вопрос с отселенинием алкаша, а дальше моя собственная болезнь созости пройдёт? Или тоже ремиссия?
Детям норм будет?
 
Т е внуки трезвого деда и любящую заботливую бабушку так и не видели?
Никуда с ними не ходили? Ну и смысл в таких посещениях?
*Дети играйте сами дома, так и быть поесть дадим и спать уложим.*
А что дети запомнят после таких посещений? Что останется у них в голове?
Или подарков привезли по три чумадана?)
Два контейнера маринованных грибочков привезли - закусочку. И винограда с огорода немного.
Вчера дед весь день спохмелья болел, к внукам не подходил. Мелкая пищит периодически, я есть готовлю, всем пофигу, сидят на диванчике за телевизором. Скоро уже деду в аэропорт выезжать. Тут бабуля: поиграй с внуками, а то долго ещё не увидишь. Итог: поиграли в первый день немного, и вчера немного. В промежутке- пьянка и отходняки.
 
Как нетрезвые люди могут хорошо смотреть за детьми?
Вчера вечером спрашиваю у мужа, не хочет ли он начать посещать АА, он - давай попробуем. Я - ты правда хочешь? Он - да.
Я обрадовалась, в голове счастливая картина выздоровления. Через часик говорит такой - Но эта неделя напряжённая по работе, возможно не получиться во вторник (договаривались со вторника, так как свекровь сегодня уезжает, дед - вчера)
Повёз деда в аэропорт, мы с детьми спать ушли. Утром просыпаюсь, в мусорке бутылки от пива натыканы, мордашка краснёхонькая, по-быстрому завтракает и бежать на работу. Говорит, вчера приехал в начале 11го, до 12 посидел и спать, а я вот не верю, что был только пивас. Физиономии же не будет красной от этого.
Это я хочу, чтобы он пошёл в АА, а не он, так ведь?
 
Назад
Сверху Снизу