Есть ли выход?

"Да-да, надо ограничиваться, постепенно всё наладится", примерно это
Очень неутешительный прогноз. Они все так говорят, особенно поначалу.
Да-да - это самое начало у вас. 100% не остановится, а будет пьянка чаще, дольше и глубже.
Алк деградирует. Расставаться вам будет больнее и тяжелее.
После многих лет брака я все-таки развелась И только это лично мне и помогло и спасло .
 
У меня БМ тоже так говорил, но пустые бутылки я находила в детских вещах. Дети, в силу возраста, не понимают, но чувствуют твоё нервное состояние и реагировать могут по-разному.
У меня муж в коляске часто прячет и забывает, в шкафах бывает
 
В молодости у нас морж жил, так он в любой мороз ходил в футболке и тапочках. И спал с открытым окном, жарко ему было. Жена не выдержала жить в холодильнике и ушла. Не очень долго прожил. Но впечатляло, когда идешь в дубленке, а на встречу это чудо. Правда, трезвое чудо.)))
 
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, развелись ли Вы, помогли ли Вам группы созависимых и Вы продолжаете брак с алкоголиком
Привет!
Я не развелась, но ушла от мужа, живу отдельно более 4-х лет. Но у меня несколько другое. Я с мужем прожила на момент ухода 30 лет, я вышла замуж за человека непьющего и равнодушно относящемуся к алкоголю, пить муж стал лет после лет 18 супружества. Наш сын вырос с трезвым отцом. Писяния и провалы в памяти это в другой жизни уже..
У тебя другая ситуация. Беги, дорогая. Ваш папа пьет все что имеет крепость, как я поняла.
И да, сейчас все выветривается и он ходит на работу, но потом он будет пролынивать работу, опаздывать, пропускать, и денег будет все меньше и меньше..
Создавай подушку безопасности материальную, думай о жилье своем, о разделе и так далее. Думай о себе и о детях = хочешь ли ты чтобы дети росли с таким папой, где выпивка это норма..?
Да, именно группы для созависимых мне помогли очень.
 
Шкафы для них прям любимое место сикнуть, не раз слышала. Вот что за мания?))
И не только шкафы, под алкоголем сознание часто бывает отключено, впадаешь в подобие транса.
У человека два вида умственной деятельности, сознание и подсознание. Сознание руководствуется логикой и здравым смыслом, то, чем большинство из нас пользуется в повседневной жизни. Это в какой-то мере оперативная память, если проводить аналогии с компьютерной техникой

Но большая часть знаний находится в подсознании и извлекается оттуда по мере необходимости, обрабатывается сознанием и является результатом повседневных действий, например банальное чтение.

Подсознание, кроме того, отвечает за инстинкты человека. Если человек пьян или даже просто лунатик, он не в состоянии правильно анализировать ту информацию, которая у него находится под корой головного мозга. Глаза увидели дверь, дали импульс подсознанию, а уже подсозние дает сигнал к действию на уровне автоматизма. Если есть дверь, значит за ней есть унитаз для этих самых дел. Проанализировать что это не та дверь и унитаза в общем то и нет, сознание отработать не может, так как работает только подкорка с инстинктами, а сознание аварийно отключено. Источник
Сам видел, как попутав двери, товарищ через шкаф из комнаты пытался выйти, я сперва не понял, что он делает :-D
 
Сам видел, как попутав двери, товарищ через шкаф из комнаты пытался выйти, я сперва не понял, что он делает
после наркоза такое тоже наблюдал. то в шкаф то в окно
 
И не только шкафы, под алкоголем сознание часто бывает отключено, впадаешь в подобие транса.
У человека два вида умственной деятельности, сознание и подсознание. Сознание руководствуется логикой и здравым смыслом, то, чем большинство из нас пользуется в повседневной жизни. Это в какой-то мере оперативная память, если проводить аналогии с компьютерной техникой

Но большая часть знаний находится в подсознании и извлекается оттуда по мере необходимости, обрабатывается сознанием и является результатом повседневных действий, например банальное чтение.

Подсознание, кроме того, отвечает за инстинкты человека. Если человек пьян или даже просто лунатик, он не в состоянии правильно анализировать ту информацию, которая у него находится под корой головного мозга. Глаза увидели дверь, дали импульс подсознанию, а уже подсозние дает сигнал к действию на уровне автоматизма. Если есть дверь, значит за ней есть унитаз для этих самых дел. Проанализировать что это не та дверь и унитаза в общем то и нет, сознание отработать не может, так как работает только подкорка с инстинктами, а сознание аварийно отключено. Источник
Сам видел, как попутав двери, товарищ через шкаф из комнаты пытался выйти, я сперва не понял, что он делает :-D
О, так это мой муж) как-то на отдыхе были, пришлось спать в одной комнате с ним пьяным. Просыпаюсь ночью в полной темноте от странного звука - кто-то тихонько пытается открыть шкаф. А он там был с раздвижными дверями. Так мой благоверный очень терпеливо пытался открыть дверцу шкафа на себя, чтобы выйти в туалет. Причем тихо-тихо, чтоб никого не разбудить)))
 
Вот он говорит, что "я же выпиваю, когда вы с детьми спите и вы меня не видите пьяным, как это может повлиять на детей?"
Я не нахожу, что ему ответить
Мой мне тоже самое говорит 😁😁😁😁😁
 
Пытаюсь дать ему возможность жить, так как он хочет
Булочка, дай СЕБЕ возможность и своим детям просто нормально жить своей жизнью.
Люди не твои вещи, а ты не Бог, чтоб давать им возможности. Они сами делают, что хотят, даже если тебе это не нравится и ты на это никак не повлияешь.

Лучшее, что тут можно посоветовать, так это - копить деньги, чтоб было на всякий случай, который непременно настанет в жизни с алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу