Есть ли выход?

Да, мне мой тоже говорит, а что такого, что я пью. Ребёнок спит, не видит, и вообще, когда мне нужно будет, я брошу. Да да, как же... Но даже если и подумать, что дети пока не понимают. Я то сама из-за этого на взводе каждый день, днём это один человек, а вечером я уже к нему и не подхожу. Неправильно всё это. В семьях без алкашки, люди по другому проводят вечера после работы. Ходят гулять в парк, кино и т.д. А мы же с ЕУшеиками лишены такого прелестного вечернего времяпровождения. Мне мой заявляет, ну я устал после работы, мне тут ещё и по паркам с вами ходить. Типа он поработал, программу максимум на сегодня выполнил, чё я мол пива не заслужил. Для него это аргумент, и он спокойно идёт вливаться пивом.
 
Да, мне мой тоже говорит, а что такого, что я пью. Ребёнок спит, не видит, и вообще, когда мне нужно будет, я брошу. Да да, как же... Но даже если и подумать, что дети пока не понимают. Я то сама из-за этого на взводе каждый день, днём это один человек, а вечером я уже к нему и не подхожу. Неправильно всё это. В семьях без алкашки, люди по другому проводят вечера после работы. Ходят гулять в парк, кино и т.д. А мы же с ЕУшеиками лишены такого прелестного вечернего времяпровождения. Мне мой заявляет, ну я устал после работы, мне тут ещё и по паркам с вами ходить. Типа он поработал, программу максимум на сегодня выполнил, чё я мол пива не заслужил. Для него это аргумент, и он спокойно идёт вливаться пивом.
Дело же не в том, что куда то не ходите и лишены прелестного времяпровождения.
Дело в эмоциональной недоступности, не слышите и не видите тех кто рядом включая ребенка. Муж и отец алкоголик, подчинен своей зависимости, да и алкоголики - эгоцентристы. Ты занята переживаниями о себе и своей жизни, твои потребности в близости и заботе игнорируются мужем. И вы оба не слышите и не видите ребенка с его нуждами и потребностями, в наших семьях дети получают ... накормлены, одеты, обуты, но они как и мы сами в детстве не получают ... внимания и заботы когда взрослые видят их проблемы и поддерживают в сложных ситуациях помогая справиться, понимая что происходит с ребенком ...
Эмоционально недоступные родители - поищи, почитай об этом. Рядом с пьющим самой тяжело и сложно, на детей не остаётся сил да и не умеем потому что сами в детстве не получали ...

Передается из поколения в поколения, не возможно дать ребенку то чего нет у самой. Сами модели отношений и семьи берем из родительской семьи. И наши дети впитывают, даже если говорить как надо "правильно" дети берут то что есть в семье. И потому начинать с себя, ведь это мы сами выбрали так жить, это и есть именно наши-свои нормы.
 
... В семьях без алкашки, люди по другому проводят вечера после работы. Ходят гулять в парк, кино и т.д. А мы же с ЕУшеиками лишены такого прелестного вечернего времяпровождения. ...

Про вечера и выходные когда муж пьет. Что мешает собраться и сходить самой с ребенком туда, куда хотите и делать то, что нравится вам? Почему отказываешь себе и вам, почему так важно привлечь мужа которому оно не интересно и не нужно?
Да, так можно, не отказывать себе, да и нужно.
 
Муж выпивает после работы, мы уходим спать в спальню, а он пьёт, ходит курить на балкон постоянно. Бывает я проснусь часа в 2 ночи, а он ходит, шатается по гостиной пьяный.
На мой взгляд, сначала здесь нужно наладить внутренний диалог с самой собой. Причем сразу сделать это может и не получиться. Каждый день нужно спрашивать себя : "Чего я хочу?" "Как я этого достигаю?" Готовы ли вы терпеть постоянно, жить рядом с безумным человеком, как на пороховой бочке? К слову, знаю семьи, где женщины живут в браке с мужчинами-алками десятилетиями, весь мозг себе истрепали, но живут. Есть знакомые, кто просто сожительствует годами с алками. Одна из них мне сказала, мол, когда он в запое, то не сильно ей мешает. А трезвый он типа нормальный. При этом он всегда ходит и знакомым жалуется, как она мало зарабатывает, как тяжело им жить финансово. Чудны дела твои, Господи
 
Да, мне мой тоже говорит, а что такого, что я пью. Ребёнок спит, не видит, и вообще, когда мне нужно будет, я брошу. Да да, как же... Но даже если и подумать, что дети пока не понимают. Я то сама из-за этого на взводе каждый день, днём это один человек, а вечером я уже к нему и не подхожу. Неправильно всё это. В семьях без алкашки, люди по другому проводят вечера после работы. Ходят гулять в парк, кино и т.д. А мы же с ЕУшеиками лишены такого прелестного вечернего времяпровождения. Мне мой заявляет, ну я устал после работы, мне тут ещё и по паркам с вами ходить. Типа он поработал, программу максимум на сегодня выполнил, чё я мол пива не заслужил. Для него это аргумент, и он спокойно идёт вливаться пивом.

Невозможно ничего скрыть внутри семьи. Можно обучить ребенка молчать, если что-то видит. На ВДА все дети замечали то скандалы, то ночью они могли встать незамеченными и там отец валяется, то созы были уверены, что скрывают, а пьяный член семьи забывал, что надо выпивку скрывать и посещал ребенка с разговорами. А созы шпионы - неудачники, целого алка в квартире, от ребенка не спрятать, он отец и внимание детей на него направлено. Дети сами будут интересоваться, а если их двое и больше, то все, там 100 процентов гарантии, что они в курсе.
 
Мне 32, с мужем ровестники. Познакомились в 2019 году. На тот момент я сама выпивала, так мы вместе продолжили год, потом я прекратила, он продолжил. За это время начали жить вместе, поженились. Я забеременела, родила первого ребёнка, через 1.5 года второго. Сейчас младшему 2.5 месяца. Сейчас муж выпивает каждый день, это может быть несколько банок пива, шампанское и пиво, коньяк и др. Бывает, что спит ночью часов 5 только, но всё равно идёт на работу в любом состоянии. Работает на себя. Так как работа связана с физич.трудом, у него быстро всё выветривается. Сначала я его пилила, убеждала, отправляла в АА, потом просто пыталась поговорить, это ничего не работает, я это поняла и начала читать литературу о созависимости, посещать собрания, молиться. Пытаюсь дать ему возможность жить, так как он хочет. Сама стараюсь больше заботится о себе и о детях. Но всё равно меня не оставляет мысль, что мы наносим ущерб детям, в голове мысли, неужели это всегда будет так. Муж выпивает после работы, мы уходим спать в спальню, а он пьёт, ходит курить на балкон постоянно. Бывает я проснусь часа в 2 ночи, а он ходит, шатается по гостиной пьяный.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, развелись ли Вы, помогли ли Вам группы созависимых и Вы продолжаете брак с алкоголиком
2.10 была годовщина свадьбы
Мне 32, с мужем ровестники. Познакомились в 2019 году. На тот момент я сама выпивала, так мы вместе продолжили год, потом я прекратила, он продолжил. За это время начали жить вместе, поженились. Я забеременела, родила первого ребёнка, через 1.5 года второго. Сейчас младшему 2.5 месяца. Сейчас муж выпивает каждый день, это может быть несколько банок пива, шампанское и пиво, коньяк и др. Бывает, что спит ночью часов 5 только, но всё равно идёт на работу в любом состоянии. Работает на себя. Так как работа связана с физич.трудом, у него быстро всё выветривается. Сначала я его пилила, убеждала, отправляла в АА, потом просто пыталась поговорить, это ничего не работает, я это поняла и начала читать литературу о созависимости, посещать собрания, молиться. Пытаюсь дать ему возможность жить, так как он хочет. Сама стараюсь больше заботится о себе и о детях. Но всё равно меня не оставляет мысль, что мы наносим ущерб детям, в голове мысли, неужели это всегда будет так. Муж выпивает после работы, мы уходим спать в спальню, а он пьёт, ходит курить на балкон постоянно. Бывает я проснусь часа в 2 ночи, а он ходит, шатается по гостиной пьяный.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, развелись ли Вы, помогли ли Вам группы созависимых и Вы продолжаете брак с алкоголиком
2 Октября была годовщина свадьбы, уже заранее было паршивое настроение, т.к . знала, как будет. Не люблю ДР, Новый год и др., всегда были пьянки на них. В этот раз как чувствовала, что будет какая-то хрень. Случайно увидела у мужа на экране телефона списание с карты и смотрю, что на карте 90.тыс. Я - откуда такой баланс, ты же говорил, что денег нет? В итоге оказалось, что взял кредитную карту 3 месяца назад, а я и не в курсе. Но самое интересное, что месяц назад настоял, чтобы я кредитку взяла и мы ему купили дорогой телефон. И да, купили. Он сумму за месяц закрыл. Но тот факт, что пошли какие-то кредитки меня пугает, так как у нас машина в кредите 50к на меня, ипотека 20к. на меня. На меня всё, так как ему не одобрили из-за плохой кредитной истории в молодости..После того, как увидела кредитку у него, прям чётко поняла, что надо расходится и ему об этом сказала. По виду испугался даже. А у меня всё по полочкам сложилось, как будто ждала чего-то подобного. Но! Спустя пару часов отлегло, начал снова лапшу на уши вешать, что мол дай мне 3 месяца и всё наладится. Если нет, то ок- развод. После этого случая особо ничего не поменялось, алкоголь каждый день, да- немного поменьше. Но вчера родители его приехали в гости, и как всегда Крупная пьянка. Утром ещё как будто бухой Несёт хрень. Я понимаю, что надо всё это заканчивать. Как представлю, что в новогодние праздники будет та же фигня, тошно становится. Пишу сейчас это всё, а его родители на диванчике рядом сидят, вот тоже как-будто некрасиво поступаю, крысятничаю.
Мне нужен план действий. Квартира моя, ипотеку я вполне потяну. Детей тоже должна.
Есть машина 50к, кредит на меня, собственность на меня, но куплена в браке. Как вот с ней быть? Мне по сути машина не нужна сейчас, работа в соседнем доме. А ему оставлять я боюсь, он редко садится за руль в последнее время из-за употребления. Водит его напарник её, а он как пассажир.
Подавать ли сразу заявление на развод или лучше пожить отдельно пока?
Как его выставить, если он не хочет?
 
2.10 была годовщина свадьбы

2 Октября была годовщина свадьбы, уже заранее было паршивое настроение, т.к . знала, как будет. Не люблю ДР, Новый год и др., всегда были пьянки на них. В этот раз как чувствовала, что будет какая-то хрень. Случайно увидела у мужа на экране телефона списание с карты и смотрю, что на карте 90.тыс. Я - откуда такой баланс, ты же говорил, что денег нет? В итоге оказалось, что взял кредитную карту 3 месяца назад, а я и не в курсе. Но самое интересное, что месяц назад настоял, чтобы я кредитку взяла и мы ему купили дорогой телефон. И да, купили. Он сумму за месяц закрыл. Но тот факт, что пошли какие-то кредитки меня пугает, так как у нас машина в кредите 50к на меня, ипотека 20к. на меня. На меня всё, так как ему не одобрили из-за плохой кредитной истории в молодости..После того, как увидела кредитку у него, прям чётко поняла, что надо расходится и ему об этом сказала. По виду испугался даже. А у меня всё по полочкам сложилось, как будто ждала чего-то подобного. Но! Спустя пару часов отлегло, начал снова лапшу на уши вешать, что мол дай мне 3 месяца и всё наладится. Если нет, то ок- развод. После этого случая особо ничего не поменялось, алкоголь каждый день, да- немного поменьше. Но вчера родители его приехали в гости, и как всегда Крупная пьянка. Утром ещё как будто бухой Несёт хрень. Я понимаю, что надо всё это заканчивать. Как представлю, что в новогодние праздники будет та же фигня, тошно становится. Пишу сейчас это всё, а его родители на диванчике рядом сидят, вот тоже как-будто некрасиво поступаю, крысятничаю.
Мне нужен план действий. Квартира моя, ипотеку я вполне потяну. Детей тоже должна.
Есть машина 50к, кредит на меня, собственность на меня, но куплена в браке. Как вот с ней быть? Мне по сути машина не нужна сейчас, работа в соседнем доме. А ему оставлять я боюсь, он редко садится за руль в последнее время из-за употребления. Водит его напарник её, а он как пассажир.
Подавать ли сразу заявление на развод или лучше пожить отдельно пока?
Как его выставить, если он не хочет?
Доли нет прописки нет? Вызывпешь полицию, перед этим подаешь заявление на развод и иск в суд на раздел имущества и алименты.
Квартира добрачная? Нужно консультироваться с юристом, как всё поделить. Его родителей сразу нахер
 
2.10 была годовщина свадьбы

2 Октября была годовщина свадьбы, уже заранее было паршивое настроение, т.к . знала, как будет. Не люблю ДР, Новый год и др., всегда были пьянки на них. В этот раз как чувствовала, что будет какая-то хрень. Случайно увидела у мужа на экране телефона списание с карты и смотрю, что на карте 90.тыс. Я - откуда такой баланс, ты же говорил, что денег нет? В итоге оказалось, что взял кредитную карту 3 месяца назад, а я и не в курсе. Но самое интересное, что месяц назад настоял, чтобы я кредитку взяла и мы ему купили дорогой телефон. И да, купили. Он сумму за месяц закрыл. Но тот факт, что пошли какие-то кредитки меня пугает, так как у нас машина в кредите 50к на меня, ипотека 20к. на меня. На меня всё, так как ему не одобрили из-за плохой кредитной истории в молодости..После того, как увидела кредитку у него, прям чётко поняла, что надо расходится и ему об этом сказала. По виду испугался даже. А у меня всё по полочкам сложилось, как будто ждала чего-то подобного. Но! Спустя пару часов отлегло, начал снова лапшу на уши вешать, что мол дай мне 3 месяца и всё наладится. Если нет, то ок- развод. После этого случая особо ничего не поменялось, алкоголь каждый день, да- немного поменьше. Но вчера родители его приехали в гости, и как всегда Крупная пьянка. Утром ещё как будто бухой Несёт хрень. Я понимаю, что надо всё это заканчивать. Как представлю, что в новогодние праздники будет та же фигня, тошно становится. Пишу сейчас это всё, а его родители на диванчике рядом сидят, вот тоже как-будто некрасиво поступаю, крысятничаю.
Мне нужен план действий. Квартира моя, ипотеку я вполне потяну. Детей тоже должна.
Есть машина 50к, кредит на меня, собственность на меня, но куплена в браке. Как вот с ней быть? Мне по сути машина не нужна сейчас, работа в соседнем доме. А ему оставлять я боюсь, он редко садится за руль в последнее время из-за употребления. Водит его напарник её, а он как пассажир.
Подавать ли сразу заявление на развод или лучше пожить отдельно пока?
Как его выставить, если он не хочет?
Кредитная карта у алка - это плохо. Тем более зачем-то ты на себя кредит оформила на его телефон зачем-то. Самое главное пока разделить имущество. С разводом тоже хорошо поспешить бы. А то его долги - долги семейные пока. Только машина в браке покупалась? Или ещё что-либо?
 
А машину можно продать и кредит на нее закрыть? Если останется что - на ипотеку потратить. А потом разводиться.
С кредиткой- сейчас полегче , главное ни за что не соглашаться покупать на эту кредитку что-то в дом или совместное. Тогда ( вроде бы) не надо делить пополам при разводе. Может, грамотные люди подскажут по этому вопросу.
 
А машину можно продать и кредит на нее закрыть? Если останется что - на ипотеку потратить. А потом разводиться.
С кредиткой- сейчас полегче , главное ни за что не соглашаться покупать на эту кредитку что-то в дом или совместное. Тогда ( вроде бы) не надо делить пополам при разводе. Может, грамотные люди подскажут по этому вопросу.
Это всё в суде доказывать надо. Хлопотно и трудозатратно. Попробовать бы без суда по имуществу разойтись.
 
Ты имеешь в виду, что оформлена на тебя? Это вроде не важно - раз ипотека и кредиты взяты в браке, то и делится будет всё пополам.
Я уже спрашивала. ТС как-то не уточняет.
 
Доли нет прописки нет? Вызывпешь полицию, перед этим подаешь заявление на развод и иск в суд на раздел имущества и алименты.
Квартира добрачная? Нужно консультироваться с юристом, как всё поделить. Его родителей сразу нахер
Квартира до брака куплена, прописана я и дети
 
Квартира до брака куплена, прописана я и дети
Оцени сколько выплачено за период брака. Квартира твоя, но он может судиться за данную сумму оплаты, типа в браке бюджет общий. Неважно с чьего счета.
Маткапитал вносили?
Если много было выплачено, предложи отдать ему машину в счёт этого, пусть сам платит и ездит, и оформить все у нотариуса.
 
Оцени сколько выплачено за период брака. Квартира твоя, но он может судиться за данную сумму оплаты, типа в браке бюджет общий. Неважно с чьего счета.
Маткапитал вносили?
Если много было выплачено, предложи отдать ему машину в счёт этого, пусть сам платит и ездит, и оформить все у нотариуса.
Да, за двоих детей мат капитал
 
Оцени сколько выплачено за период брака. Квартира твоя, но он может судиться за данную сумму оплаты, типа в браке бюджет общий. Неважно с чьего счета.
Маткапитал вносили?
Если много было выплачено, предложи отдать ему машину в счёт этого, пусть сам платит и ездит, и оформить все у нотариуса.
Да, вариант. На сумму в браке он может претендовать на половину, но не на добрак и маткапитал
 
Доли нет прописки нет? Вызывпешь полицию, перед этим подаешь заявление на развод и иск в суд на раздел имущества и алименты.
Квартира добрачная? Нужно консультироваться с юристом, как всё поделить. Его родителей сразу нахер
Вот по поводу родителей
Они же по сути ничего плохого мне не сделали
Приезжают по праздникам на несколько дней, играют с внуками. Вроде бы всё замечательно, но это всегда с пьянками. Муж со свёкром в говно. Свекровь с ними немного посидит, а потом укладывает их. Я с детьми рано ухожу спать, но всё это слышу до полуночи из спальни. Утром просыпаемся, идём в гостиную, там перегар, никто не может проснуться. Все вроде быстро отходят, начинают помогать по дому. Но я на взводе с утра, могу при них начать скандалить на мужа, через 30 минут уже виню себя за это. Они как будто сильно расстраиваются, в итоге чувство вины, капец, просто. Все-таки со мной тоже не всё в порядке...
 
Назад
Сверху Снизу