Есть ли выход?

Если шаги проходить вдумчиво, то и застревать еще будешь, и отставать на шАг, или обгонять. Потому что формальный подход бесполезен, это психологическая работа. Читала, что на каждые 10 лет жизни с алком нужен год подробной проработки.
А есть здесь женщины, которые живут с алком и нормально и дети здоровы психологически?
 
А есть здесь женщины, которые живут с алком и нормально и дети здоровы психологически?
Невозможно жить с пьющим. Это сразу ничего не выйдет, не способен тяжело больной наркоман создать семью. Потому что алкоголизм это обычная наркомания на этиловом спирте, выбранное вещество тут что не играет роли. Кто так живет, или отдельно живут, встречаясь, гостевой брак, или разделились морально и живут своей жизнью в одной квартире.
 
Тогда дети-то тоже не особо здоровые буду..:nah_disagree:

Дети от психически больного мужчины могут и здоровыми родиться. Просто надо честно понимать, что ты живешь с ментальным инвалидом и наркоманом, который не лечит ни основное психическое заболевание, ни присоединившуюся наркоманию. В одиночку семью не построить, а у созов не с кем её строить, по факту.
 

Тут еще есть для Соза подводный камень. Если алк пойдет лечить псих. заболевание и наркоманию, то это займет годы. Годы ресурсов семьи. Вошедший в ремиссию человек, уже другой, жену он выбирал, будучи нетрезв, на отходняках или в психозе, теперь ему не нужна женщина _соз, у него другие требования, и обычно уходит, находит новую женщину, с невытрепанными нервами, которая не видела его в постыдных ситуациях, с иными правилами поведения. Уходит строить семью, ведь теперь он на это способен. Поэтому соз, непролеченный, остаётся в разводе и находит опять алка.
 
Поэтому выбор у созов самый печальный. Или жить в треше, или муж станет здоров и уйдет. Поэтому десять раз оцени, твой ли это путь, замуж за инвалида и наркомана, класть ресурсы для его ремиссии, после чего выздоровеший уйдет строить семью, или просто уйдет, жить холостяком, поняв, что его ресурса не хватит на семью в принципе.
 
Свой путь пройди, а потом будешь лечить другого, если сможешь или захочешь.

Тут еще есть для Соза подводный камень. Если алк пойдет лечить псих. заболевание и наркоманию, то это займет годы. Годы ресурсов семьи. Вошедший в ремиссию человек, уже другой, жену он выбирал, будучи нетрезв, на отходняках или в психозе, теперь ему не нужна женщина _соз, у него другие требования, и обычно уходит, находит новую женщину, с невытрепанными нервами, которая не видела его в постыдных ситуациях, с иными правилами поведения. Уходит строить семью, ведь теперь он на это способен. Поэтому соз, непролеченный, остаётся в разводе и находит опять алка.
Оборачиваюсь назад и понимаю:
1. Пошла учиться на психолога. По завершению стала "невыносимой" по словам БМА и родительской семьи;
2. Вся ответственность за все к тому моменту была на мне;
3. Начала возвращать ответственность БМА. Сопротивление или игнор в ответ. Ответственность так и осталась на мне;
4. БМА стало некомфортно в наших отношениях. Он решил развестись.
5. Развелись. БМА получил млны и его мозг отрубился полностью;
6. Год он плясал в пьяном угаря задорого;
7. Доплясался до психушки и долгов;
8. Жить не на что. Пытается работать. Психика вхлам;
9. Теперь любит и хочет обратно.
Итого: можно было бы все это растянуть на целую жизнь. Спаси и сохрани потратить всю жизнь на такой кошмар.
 
А есть здесь женщины, которые живут с алком и нормально и дети здоровы психологически?
А какой смысл тебе с ним жить?
Хорошо зарабатывает?
Когда живёшь с вечно пьяным, крышечка хорошо так съезжает, качественно. И незаметно для соза
 
Оборачиваюсь назад и понимаю:
1. Пошла учиться на психолога. По завершению стала "невыносимой" по словам БМА и родительской семьи;
2. Вся ответственность за все к тому моменту была на мне;
3. Начала возвращать ответственность БМА. Сопротивление или игнор в ответ. Ответственность так и осталась на мне;
4. БМА стало некомфортно в наших отношениях. Он решил развестись.
5. Развелись. БМА получил млны и его мозг отрубился полностью;
6. Год он плясал в пьяном угаря задорого;
7. Доплясался до психушки и долгов;
8. Жить не на что. Пытается работать. Психика вхлам;
9. Теперь любит и хочет обратно.
Итого: можно было бы все это растянуть на целую жизнь. Спаси и сохрани потратить всю жизнь на такой кошмар.

Конечно. У моего бывшего, как сейчас понимаю, сразу была тяжелая степень псих. заболевания и алкоголизма. Будь я в адеквате сама, будь постарше и поопытнее, я бы это увидела. Напрасно потеряла время. Мой нынешний муж жил с другой женщиной, все это время, и ушёл от нее, как мы встретились. Может быть, это судьба.
 
Я до седьмого год шла, занимаясь регулярно, а с алком рассталась в конце первого шага
Я на днях вступила в группу в телеграме и в ютубе начала смотреть 1й шаг. Книгу и рабочую тетрадь скачала. У нас в городе не продают к сожалению и таких сообществ нет. Я хотела спросить на счет спонсора в АА, они платные? Что-то побаиваюсь спрашивать в группе🫣
 
Я на днях вступила в группу в телеграме и в ютубе начала смотреть 1й шаг. Книгу и рабочую тетрадь скачала. У нас в городе не продают к сожалению и таких сообществ нет. Я хотела спросить на счет спонсора в АА, они платные? Что-то побаиваюсь спрашивать в группе🫣

Бесплатные. Надо начинать спрашивать в группе, это тоже шаг к выходу)
 
Я на днях вступила в группу в телеграме и в ютубе начала смотреть 1й шаг. Книгу и рабочую тетрадь скачала. У нас в городе не продают к сожалению и таких сообществ нет. Я хотела спросить на счет спонсора в АА, они платные? Что-то побаиваюсь спрашивать в группе🫣
Литературу я заказывала почтой тут -
Спонсора сейчас ищу в чате телеграмм Аланон Красносельская
Написала просто, что ищу спонсора
 
А какой смысл тебе с ним жить?
Хорошо зарабатывает?
Когда живёшь с вечно пьяным, крышечка хорошо так съезжает, качественно. И незаметно для соза
Встретились на фоне употребления обоих
Год пили по несколько раз в неделю вместе
Потом каждый день по вечерам
В декабре 2020 я пошла в АА
Полностью ушла в программу, не употребляю 3 года
Занималась своим выздоровлением, потом беременность, в 2022 родился ребёнок. Муж продолжал употреблять, я с ним разговаривала, убеждала тоже в АА пойти, но не настойчиво, верила его словам, что сам справится, так как у него всё по-другому было, не как у меня. Он не болел спохмелья, не прогуливал работу.
Забеременела вторым, всю беременность пил, я уже полностью погрязла в его зависимости. Шла по шагам Аланон, шла плохо, не помогло
Я алко-соз
Да, муж хорошо зарабатывает. Чем больше работает, прям наизнос, тем больше употребляет. И всегда золотится этим
 
Встретились на фоне употребления обоих
...
Полностью ушла в программу, не употребляю 3 года
...
Тогда тем более нужно объявлять свою территорию зоной трезвости и гнать всех бухачей нафик.
 
Да, за двоих детей мат капитал
Если в ипотеку ушел мат.капитал, то после погашения ипотеки вы обязаны наделить долями в квартире всех членов семьи на момент получения маткапитала: детей и их ОТЦА Про доли..
Разве не такое нотариальное обязательство в ПФ ты писала при получении денег от государства? То есть доля мужа в квартире уже есть, но не оформлена. К огромному сожалению.
У меня отец, помню, не мог без опохмела, его утром полоскало, трясло и т.д. Обязательно нужна была чекушка.
У мужа такого нет, да - бывает с жёсткого похмелья, но работа превыше всего, идёт на работу, но вечером обязательно опохмелится.
Спохмелья может помочь с детьми, кашей накормить, подгузы поменять, то есть не лежит влёжку с больной головой.
Считает себя не алкоголиком, а любителем выпить. Алкоголики уходят в запой и похмеляются по его словам.
Но я да, вижу, что ситуация хуже, чем была 3 года назад. Сейчас пьёт каждый день и работает каждый день, может дня 2 в месяц не попить.
С учетом такого режима пития и того, что он уже еушник не только по пиву, но и мешать начал, то к возрасту старшего ребенка в 7-8 лет (самое позднее, скорее раньше) произойдет феерический переход на следующий этап: как уже писали тут - водка по 290 р ежедневно, чтобы погасить тремор рук, перестать обливаться потом с утра и успокоить тахикардию. Раз уже была песня про развод и не ушла, то пугать больше нечем, обиды мужа вырастут в кратном масштабе: его используют, не любят, не хотят, не нужен, выбросят как тряпку и далее по тексту как у ВСЕХ здесь. Чувство безысходности приведет тебя к понимаю, что время упущено, ты в адском тупике, сил что-то сделать не будет, сил жить тоже.
Да нет, я не собираюсь с ним вместе ходить
Есть онлайн собрания же
Просто договаривались, что с этого вторника начнет посещать онлайн
Я там лишняя буду
Он под них пить будет дома. Как его эти лекции из интернета остановят?
Мой вяленную рыбу под пиво на распечатанной книге Стеценко "Как не пить" раскладывал
 
Назад
Сверху Снизу