Прошу совета

Да, если что-то идет не так, если мне не комфортно, я пытаюсь избавиться от этого, выйти побыстрее из некомфортной ситуации. Думала, что так правильно, что человек должен искать, где и как ему будет комфортнее.
Развитие- это ПРАВИЛЬНОЕ прохождение череды конфликтов. А ты словно заходишь в спортзал за красивыми мышцами, тебе говорят вот штанги и гантели, а ты - ну их нахрен, они приносят дискомфорт.
 
Вы хорошо пишите, я чувствую что правильно, что в этом направлении выход, вне зависимости что я получу в итоге, будет ли это семья или это будет одиночество.
Я открою большой секрет- люди и так одиноки. Только по жизни они пытаются завуалировать это чувство, защитить и обезопасить свои эмоции. Коллектив на работе, семья... Но все это суррогаты. Как празднование Нового года. :)
 
Я открою большой секрет- люди и так одиноки. Только по жизни они пытаются завуалировать это чувство, защитить и обезопасить свои эмоции. Коллектив на работе, семья... Но все это суррогаты. Как празднование Нового года. :)
Недавно об этом думала, не вашими конечно словами, но вот, то что я всю жизнь и была одна, с детства, в семье, которой и не было на самом деле, так какое-то невнятное сооружение, люди почему-то живут вместе в настолько ужасных условиях, что это иногда просто опасно для жизни, не говоря уже о психическлм здоровье. Потом мужчины все эти, в отношениях с которыми я тоже была по сути одна
 
Недавно об этом думала, не вашими конечно словами, но вот, то что я всю жизнь и была одна, с детства, в семье, которой и не было на самом деле, так какое-то невнятное сооружение, люди почему-то живут вместе в настолько ужасных условиях, что это иногда просто опасно для жизни, не говоря уже о психическлм здоровье. Потом мужчины все эти, в отношениях с которыми я тоже была по сути одна
Пойми самое главное. Ты на гнилом фундаменте пытаешься построить высокое и красивое здание. Фундамент- это мировоззрение или наши глубинные цели. Поэтому начни с главного- кто ты и куда идешь. Что вообще для тебя важно в жизни. Выстроишь гармоничную модель и можешь тогда начать строить небоскребы, никакой ветер жизни их не опрокинет. А пока он и хибары разносит в клочья...
 
Пойми самое главное. Ты на гнилом фундаменте пытаешься построить высокое и красивое здание. Фундамент- это мировоззрение или наши глубинные цели. Поэтому начни с главного- кто ты и куда идешь. Что вообще для тебя важно в жизни. Выстроишь гармоничную модель и можешь тогда начать строить небоскребы, никакой ветер жизни их не опрокинет. А пока он и хибары разносит в клочья...
Спасибо. Я вижу теперь, что заплутала, опять не туда завернула
 
Ну да, опять начала бухать не в меру
А, ну если бухаешь, то ни одному нормальному мужику ты не нужна. Странная ты. Для создания семьи нужно очень много работать над собой. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Почему ты не в разделе для бросающих пить?
 
Привет! Очень близки мне твои чувства. Тоже закрывала с детства людьми свои дыры и чувство тотального одиночества.
сходи на группы. В группу ВДА или в группу анонимных алкоголиков. На живую.
Там ты точно найдешь единомышленников и тех, кто тебя поймет.
 
Привет! Очень близки мне твои чувства. Тоже закрывала с детства людьми свои дыры и чувство тотального одиночества.
сходи на группы. В группу ВДА или в группу анонимных алкоголиков. На живую.
Там ты точно найдешь единомышленников и тех, кто тебя поймет.
В нашем городе эти группы - секты
 
А, ну если бухаешь, то ни одному нормальному мужику ты не нужна. Странная ты. Для создания семьи нужно очень много работать над собой. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Почему ты не в разделе для бросающих пить?
Я не пью почти 2 года, прошлое описывала
 
Развитие- это ПРАВИЛЬНОЕ прохождение череды конфликтов. А ты словно заходишь в спортзал за красивыми мышцами, тебе говорят вот штанги и гантели, а ты - ну их нахрен, они приносят дискомфорт.
Здесь в созразделе постоянно такая же история встречается. Вот если бы он...они... Моя жизнь заиграла бы новыми красками.
Так начинай свою жизнь сам украшать, берись за решение проблем от страха которых ты за других людей цепляешься. Твоя жизнь может заиграть новыми красками только от твоих собственных усилий и если она и ты сам будешь ценностью для себя.

Не, вы не понимаете, вот если бы, вот если бы...
 
Да, если что-то идет не так, если мне не комфортно, я пытаюсь избавиться от этого, выйти побыстрее из некомфортной ситуации. Думала, что так правильно, что человек должен искать, где и как ему будет комфортнее.
Я тоже, обычно это в плюс работает, но иногда невозможно так сделать
 
Я тоже, обычно это в плюс работает, но иногда невозможно так сделать
Ну, например в отношениях с родителями или коллегами, не будешь же с работы уходить если с парой человек отношения нормальные не складываются
 
Не знаю чего от себя ожидать
Если не делать что-то реальное в желаемом направлении - и не узнаешь.

Зато если не делать, а придумывать оправдания для страданий, то оказывается, что ты знаешь о себе всякий негатив, например:
все равно ведь придется возвращаться в одиночество по вечерам.
Или:
Одна с ребенком я конечно не справлюсь
Хотя если ребенок для тебя реальная ценность, то извернешься, но справишься. Придется поднапрячься конечно, но если есть цель и смысл - трудности вполне решаемы.
Лучше иметь сразу понимание, что в любом случае (так как жизнь непредсказуема) ты справишься с ребенком и одна. Быть готовой к этому.
Иначе тебе не ребенок нужен получается, а обслуживание и развлечение тебя другими людьми.
Потом получилось так, что я начала контактировать с группой детей вроде от 6 до 14 лет
Вот опыт общения с детьми разверни на постоянку и сама увидишь разницу. Можно работу с детьми найти, или волонтерство.
Мне нравится возится с ними, чувствую себя счастливой и вот на этом контрасте я возвращаюсь в свое одиночество и оно мне больше не кажется таким уж комфортным и приятным.
Если тебе общение с детьми так нравится - добавь его побольше в свою жизнь. И сама посмотришь на свои ощущения.
Это только на короткой дистанции, как в отпуске среди будней, такое контрастное восприятие возникает. А если это регулярно, да ещё и не только когда тебе самой хочется - совсем другая картина будет.
С самореализацией у меня проблема, вы правы нет у меня ощущения такого.
Есть какие-то увлечения у тебя, интересы?
Какую пользу ты можешь принести другим людям?
В чём могла бы взаимодействовать с ними в общих проектах и целях?
(Не для того, чтобы мужика зацепить, а в более широких вопросах)
 
Если не делать что-то реальное в желаемом направлении - и не узнаешь.

Зато если не делать, а придумывать оправдания для страданий, то оказывается, что ты знаешь о себе всякий негатив, например:

Или:

Хотя если ребенок для тебя реальная ценность, то извернешься, но справишься. Придется поднапрячься конечно, но если есть цель и смысл - трудности вполне решаемы.
Лучше иметь сразу понимание, что в любом случае (так как жизнь непредсказуема) ты справишься с ребенком и одна. Быть готовой к этому.
Иначе тебе не ребенок нужен получается, а обслуживание и развлечение тебя другими людьми.

Вот опыт общения с детьми разверни на постоянку и сама увидишь разницу. Можно работу с детьми найти, или волонтерство.

Если тебе общение с детьми так нравится - добавь его побольше в свою жизнь. И сама посмотришь на свои ощущения.
Это только на короткой дистанции, как в отпуске среди будней, такое контрастное восприятие возникает. А если это регулярно, да ещё и не только когда тебе самой хочется - совсем другая картина будет.

Есть какие-то увлечения у тебя, интересы?
Какую пользу ты можешь принести другим людям?
В чём могла бы взаимодействовать с ними в общих проектах и целях?
(Не для того, чтобы мужика зацепить, а в более широких вопросах)
Спасибо за советы. Работу точно менять не буду, устраивает полностью, про остальное подумаю как организовать можно.
Увлечений нет у меня, читаю только много, фитнес, в детстве если только были интересы, слишком рано выпивать начала, потом гулянки, ночные клубы вот и все мои интересы, потом надоело это все и вот с тех пор и чувствовала бессмысленность и прошлого и настоящего. Про пользу не знаю, не вижу в себе чего-то полезного для других людей, я стараюсь вообще никуда не лезть лишний раз без спроса.
 
@Belka_ Добрый день,то что вы описали лучше всего решать в терапии с хорошим психотерапевтом.Почитайте статьи на тему травмы привязанности.
 
Всем привет.
За этот почти год, как я сюда написала, можно сказать, что-то изменилось, а что-то (мое желание выпить) не очень :sarcastic:. Вы здесь конечно все по большей части молодцы, бросили пить и все у вас так хорошо и чётко получается, у меня почему-то нет, вроде стараюсь, учиться пошла, работу поменяла, жизнью своей занимаюсь, спортом, а все равно что-то не то. За этот год желание найти мужика значительно уменьшилось, может повлиял тот факт, что мне поставили диагноз - детей у меня не будет 100%. Чувство омерзительное, что все что делаю, все бесполезно и не имеет смысла и руки опускаются, хочется все бросить и выпить, честно, не знаю что меня еще держит. Понимаю, что все развалю окончательно, но мои жалкие потуги исправить мою жизнь бесполезны и ни к чему не приводят. Наверное есть просто категория людей, подобных мне, которые не выгребут из этого :boozer: никогда, хоть год, хоть три года не пей, а все равно периодически хочется набухаться.
 
Назад
Сверху Снизу