Прошу совета

напомню, что не все мужья сидят дома, как я. я - скорее исключение. да и то, помошник из меня такой себе, я скорее "ноги", метнулся туда, метнулся сюда. поэтому не сильно расчитывай, что муж прям помощь, так редко бывает.
Я больше про финансовую составляющую, и вот "ноги" это ведь тоже очень важно. То, что первые годы с ребенком сама буду заниматься - я это понимаю, читала про отношение мужчин к маленьким деткам, здесь тоже иллюзий у меня нет. Не знаю может когда ситуация возникнет начну требовать. Не знаю чего от себя ожидать
 
Я больше про финансовую составляющую, и вот "ноги" это ведь тоже очень важно. То, что первые годы с ребенком сама буду заниматься - я это понимаю, читала про отношение мужчин к маленьким деткам, здесь тоже иллюзий у меня нет. Не знаю может когда ситуация возникнет начну требовать. Не знаю чего от себя ожидать
а, ну по деньгам да, у нас не было вопросов. но скажу честно - без помогающей бабушки довольно трудно, но мы справляемся. хотя уже получается раз-два в месяц завозить дедам Пашку и свалить в кабак.
 
До того как с последним своим начала встречаться думала, что не скачусь опять в пьянки, а вон как получилось :-(
 
До того как с последним своим начала встречаться думала, что не скачусь опять в пьянки, а вон как получилось :-(
не ври себе. не "так получилось", а взяла и упоролась.
 
М
а, ну по деньгам да, у нас не было вопросов. но скажу честно - без помогающей бабушки довольно трудно, но мы справляемся. хотя уже получается раз-два в месяц завозить дедам Пашку и свалить в кабак.
Мне проще в этом плане, я не хожу по кабакам. Няни есть если уж совсем устану и потребуется денек для себя
Мама у меня в возрасте уже, за 70, малыша ей конечно не смогу доверить
 
Я не вижу здесь "да, но..." разве это плохо, что я хочу нормальные отношения с нормальным здравым человеком, а не найти очередного упыря, с которым опять деградировать начну?
Рисунок твоего ключа сейчас таков, что он не может открыть двери с нормальными здравыми мужиками. Наблюдай и меняй свой характер и эти двери гармонично и без напрягов откроются. Начни с принятия себя такой какая есть. Вторым шагом стань самодостаточной, ни от кого не зависящей. И так далее. Это большая работа. Можно привлечь грамотного психолога.
 
Я не вижу здесь "да, но..." разве это плохо, что я хочу нормальные отношения с нормальным здравым человеком, а не найти очередного упыря, с которым опять деградировать начну?
Со стороны виднее. И почему обязательно надо деградировать с упырем, а не избавится от него? Конечно, лучше выбрать хорошего. Но это же надо искать, не переставая, а тебе сайты знакомств не подходят, то не надо, это не надо, просто родить не надо... Поболтать о себе сюда пришла и всё.
 
М

Мне проще в этом плане, я не хожу по кабакам. Няни есть если уж совсем устану и потребуется денек для себя
Мама у меня в возрасте уже, за 70, малыша ей конечно не смогу доверить

Мы тоже так думали. А потом поняли, что няня, чужая тетка не прокатит для Пашки. Хотя наша соседка - именно этим зарабатывает. Он не очень доверяет чужим людям и контачит только в присутствии нас, пока их не знает. Развивайки, садик - ок, норм, но тоже привыкал месяц.
 
Рисунок твоего ключа сейчас таков, что он не может открыть двери с нормальными здравыми мужиками. Наблюдай и меняй свой характер и эти двери гармонично и без напрягов откроются. Начни с принятия себя такой какая есть. Вторым шагом стань самодостаточной, ни от кого не зависящей. И так далее. Это большая работа. Можно привлечь грамотного психолога.
Да, я не могу себя принять, не получается у меня, мне постоянно кажется что я какая-то не такая, не нормальная
 
Да, я не могу себя принять, не получается у меня, мне постоянно кажется что я какая-то не такая, не нормальная
Ну это гордыня в тебе говорит. Ты часть этого мира. Значит вот именно такая и нужна миру в данном месте и в данное время. И твое несогласие с этим- агрессия. Но ты так же можешь стать другой. Поэтому ЭНЕРГИЮ НЕДОВОЛЬСТВА ТРАНСФОРМИРУЙ В ИЗМЕНЕНИЯ, ДЕЙСТВИЯ.
 
Каждый день становись немножко другой. На один волос изменяйся.
Ваши сообщения подталкивают к тому, чтобы задуматься.
Мне всю жизнь казалось, что я меняю себя, но сейчас вижу, что это больше была подстройка к ситуации, к работе, к мужчинам, к подругам. Сложно конечно если себя не принимаешь ожидать какого-то принятия от других, но в последнее время вижу, что некоторые люди меня больше принимают чем я сама себя
 
Ваши сообщения подталкивают к тому, чтобы задуматься.
Мне всю жизнь казалось, что я меняю себя, но сейчас вижу, что это больше была подстройка к ситуации, к работе, к мужчинам, к подругам. Сложно конечно если себя не принимаешь ожидать какого-то принятия от других, но в последнее время вижу, что некоторые люди меня больше принимают чем я сама себя
Потому что им все равно какая ты. А в тебе огромный стержень, который постоянно твердит- если я не в комфорте, то и жить не за чем. Идеализм, основанный на ЧСВ.
 
Потому что им все равно какая ты. А в тебе огромный стержень, который постоянно твердит- если я не в комфорте, то и жить не за чем. Идеализм, основанный на ЧСВ.
Посоветуйте пожалуйста что можно почитать. С психологами в нашем городе напряг, обошла несколько в свое время
 
Потому что им все равно какая ты. А в тебе огромный стержень, который постоянно твердит- если я не в комфорте, то и жить не за чем. Идеализм, основанный на ЧСВ.
Да, если что-то идет не так, если мне не комфортно, я пытаюсь избавиться от этого, выйти побыстрее из некомфортной ситуации. Думала, что так правильно, что человек должен искать, где и как ему будет комфортнее.
 
Рисунок твоего ключа сейчас таков, что он не может открыть двери с нормальными здравыми мужиками. Наблюдай и меняй свой характер и эти двери гармонично и без напрягов откроются. Начни с принятия себя такой какая есть. Вторым шагом стань самодостаточной, ни от кого не зависящей. И так далее. Это большая работа. Можно привлечь грамотного психолога.
Вы хорошо пишите, я чувствую что правильно, что в этом направлении выход, вне зависимости что я получу в итоге, будет ли это семья или это будет одиночество.
 
Назад
Сверху Снизу