На пути к трезвой жизни

Привет, Синди😁как дела? Как успехи? Как твоё самочувствие?)
Привет ) что-то давно не заходила на форум. Все хорошо , уже 16 дней не пью , наконец-то самочувствие стало приходить в норму , чувствую прилив энергии
Вечером в выходной день иду не в магазин за алкоголем , а на прогулку по парку или на пробежку
В общем , возвращаюсь постепенно к нормальной жизни :JOKINGLY:
 
Привет ) что-то давно не заходила на форум. Все хорошо , уже 16 дней не пью , наконец-то самочувствие стало приходить в норму , чувствую прилив энергии
Вечером в выходной день иду не в магазин за алкоголем , а на прогулку по парку или на пробежку
В общем , возвращаюсь постепенно к нормальной жизни :JOKINGLY:
Пиши каждый день понемногу.
Так меньше шансов сорваться.
 
Пиши каждый день понемногу.
Так меньше шансов сорваться.
Это да, кстати, надо возобновить активность в профиле
Сейчас в основном литературу специальную читаю
И на форуме истории людей , кто смог побороть эту вредную привычку
 
Это да, кстати, надо возобновить активность в профиле
Сейчас в основном литературу специальную читаю
И на форуме истории людей , кто смог побороть эту вредную привычку
Это не вредная привычка.
Это заболевание.
 
Это да, кстати, надо возобновить активность в профиле
Сейчас в основном литературу специальную читаю
И на форуме истории людей , кто смог побороть эту вредную привычку
Побороть (вылечить) это заболевание не возможно, оно не излечимо.
Можно научиться с этим заболеванием жить.
 
Побороть (вылечить) это заболевание не возможно, оно не излечимо.
Можно научиться с этим заболеванием жить.
Я к имела в виду , что «побороть» как уметь контролировать в себе тягу к спиртному и не срываться в очередной запой.
А так , да, полностью согласна , что это действительно серьёзное заболевание , к сожалению (
 
Всем добрый вечер ! Ох , стыдно , не пила почти два месяца , устроилась на новую работу , начала спортом заниматься , появился интерес и радость в жизни , новые цели. И тут на прошлой неделе из-за сильного потрясения решила выпить и забыть о проблемах. Взяла вина, да так выпила , что на следующий день продолжила и как итог в , конечно , не смогла на работу выйти( Сказала , что приболела). Пришлось оформить больничный , так как работаю официально. Стыдно ужасно перед коллективом , перед собой.
 
Не думала даже , что смогу сорваться настолько. Хотя в первый вечер , когда бокал выпила , аж тошно было от вкуса алкоголя, но потом , как обычно - допила всю бутылку. И на следующий день решила продолжить. Чувствовала себя после этого просто ужасно. Совесть мучает
 
Это если говорить про видимый отек, я тоже уже почти месяц не пью и лицо быстро посвежело, за пару дней отек ушел, а еще за недельку и цвет улучшился. Плюс спортом стараюсь заниматься - думаю это разгоняет метаболизм и положительно влияет. Но там говорилось, что абсолютно полностью организм избавляется от отека и приходит в свою здоровую форму только через месяц-два даже после единичной пьянки. Не знаю, насколько правда, но пусть будет правдой))) Как-то это дополнительно мотивирует не пить, когда понимаешь, что всего лишь один вечер под пиво - и на месяц другой привет лишняя вода в организме.
Очень похоже на правду. Я по своему давлению это понимаю. Месяц прошёл, а оно ещё продолжает козлить.
 
То есть планов у тебя нет.
Попробуй воспользоваться чужим, уже готовым планом.
План только один - брать свою жизнь под контроль. Вокруг столько всего интересного и позитивного. Столько ещё можно изменить. А я каждый раз после такого срыва только погружаю себя в депрессию. И алкоголем только гублю себя и спускаюсь на дно. Сколько я глупостей наделала в последний раз , пусть будет мне уроком и заставит серьезно задуматься …
 
Всём привет! Вчера был отходняк после 3х дневного пивного запоя, трусило пол дня, потом на кухне залипла, приготовила по мелочи. К вечеру поела супа, сок томатный выпила, креветки поела, пол шоколадки умяла. Легла спать в 11,проспала 9 часов, недавно встала, будто не ложилась-ломает всю, проснулась вся мокрая насквозь, трусит... Это что за "повторный" отходняк???
 
Всём привет! Вчера был отходняк после 3х дневного пивного запоя, трусило пол дня, потом на кухне залипла, приготовила по мелочи. К вечеру поела супа, сок томатный выпила, креветки поела, пол шоколадки умяла. Легла спать в 11,проспала 9 часов, недавно встала, будто не ложилась-ломает всю, проснулась вся мокрая насквозь, трусит... Это что за "повторный" отходняк???
а у тебя есть тема своя? Лучше там писать ,получишь больше полезных советов
 
Назад
Сверху Снизу