Начало новой трезвой жизни

Всем здравствуйте! Долго думала стоит писать или нет, но все таки решилась) мне 31 год, работаю, есть сын 8 лет. Пью лет с 12, пивной алкоголик. Вот буквально вчера напилась до такой степени,что практически не чего не помню... В последнее время если напиваюсь до такого состояния начинаю вести себя безобразно. Ругаюсь с мужем, могу даже ударить его, несу всякий бред. В общем очень стыдно за свое такое поведение, поэтому решила бросить пить, но теперь очень сильно боюсь сорваться. Надеюсь найдутся люди которые могут поддерживать меня
Привет,моя поддержка🤗
А раньше пыталась не пить?
 
@pingviniha,
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@Роза23, привет, лови поддержку, я тоже пивной. Первое время будет тяжело, держись. Оно того стоит, ты ничего не теряешь если не будешь пить
 
Затрудняюсь ответить даже, в последнее время пью быстро, чтобы быстрее опьянеть. Могу первый стакан чуть ли не залпом выпить
Привет. Поддержка. Я так пила. Залпом, быстрее, чтоб свалило. Какие у тебя дозы в день? По вечерам пьёшь?
 
Не знаю... Даже не думала об этом... Стоит поразмышлять
Только дозы всё росли, росли, росли и росли. А потом мне нужно было уже что-то покрепче. Функционировать, жить трезвой мне казалось я уже разучилась. Дикая тяга была. Ломало в магазине - вот развернусь и уйду, не буду брать, но покупала в итоге.
Вспомни себя трезвой, ты же не всегда пила. Читай форум.
 
Уколы я никогда не делала успокоительные, поэтому про таблетки только могу посоветовать
Это не успокоительные, а просто витамины группы В. Они хорошо налаживают нервную систему. Уколы хорошо. Кмк.
 
Привет. Поддержка. Я так пила. Залпом, быстрее, чтоб свалило. Какие у тебя дозы в день? По вечерам пьёшь?
Привет, пью от 1,5 литра пива а дальше как пойдет, если очень весело то могу и больше 3 выпить. Обычно пью пятница, суббота, потом воскресенье отходняк и в понедельник на работу, правда среди недели не пью, потому что знаю мало не выпью, а с больной головой идти на работу не хочется. Сейчас в отпуске уже неделю из них 2 дня только не пила. Пишу и честно говоря стыдно становится... Оно может и к лучшему
 
Привет :BYE:

Пишу и честно говоря стыдно становится... Оно может и к лучшему
По началу к лучшему, но чувство стыда быстро проходит. Почему ты хочешь быть трезвой, для чего тебе?

Ты очень вовремя пришла на форум, алкоголики выходного дня быстро наращивают дозу, а потом легко переходят в ежедневных алкоголиков, либо запойных алкоголиков. Ты в начале алко карьеры, попробуй удержать свою трезвость. Читай форум и литературу про алкоголизм, для меня стала ценной информация о процессе опьянения, о том что человек ощущает на психо-эмоциональном и физическом уровне выпивая алко, какие реакции происходят в организме. Ответь себе для чего ты пьешь, чего тебе не хватает в трезвой жизни, что ты пытаешься компенсировать алкоголем, что получаешь от выпивки, а готова ли ты никогда больше не пить? Чувство стыда пройдет, будут торги и тяга, а у тебя должны быть очень весомые причины не выпить опять.​

Пусть у тебя все получится, удачи :YES:
 
Привет, пью от 1,5 литра пива а дальше как пойдет, если очень весело то могу и больше 3 выпить. Обычно пью пятница, суббота, потом воскресенье отходняк и в понедельник на работу, правда среди недели не пью, потому что знаю мало не выпью, а с больной головой идти на работу не хочется. Сейчас в отпуске уже неделю из них 2 дня только не пила.
Пила. Это ведь в прошлом?
Пишу и честно говоря стыдно становится... Оно может и к лучшему.
Да. 100-процентный позитив токсичен. Переживание стыда - обратная связь от допущенных ошибок, чтобы их больше не повторять.
 
Очень надеюсь что в прошлом...
Какие есть плюсы от выпивки? Что может помешать не совершить прежнюю ошибку?
 
Последнее редактирование:
Какие есть плюсы от выпивки? Что может помешать не совершить прежнюю ошибку?
Раньше от алкоголя было весело, до тех пор пока я не начала упиваться до такого состояния что уже не чего не помню, не чего не понимаю. Теперь мне от этого страшно становится, не известно что я могу сделать в таком состоянии. Да и не хотелось бы совсем спиться... А поможет не совершить прежнюю ошибку полный отказ, я пробовала меньше пить, контролировать себя, но не получается. Каждый раз напиваюсь очень сильно
 
Назад
Сверху Снизу