Взбесившаяся карусель.

Хм. А это, блин, нужно?
Привет :BYE: Ну, во-первых, это интересно) - новый опыт со сменой восприятия.
Я, в своем обычном состоянии, могу не употреблять только временно и насильственно.
Значит нужно что-то делать с исходными данными)
А во-вторых и последующих - посмотрим, пока затрудняюсь.

Я вчера сказала вместо "бульон говяжий" - "говен бульяжий" :facepalm:
Так что с вопросами про зачем, почему и нужно ли - у меня сложности логического порядка))
Я трезвая и улыбаюсь периодически) Пока, даже этого очень много для меня.
 
Последнее редактирование:
Слушай, а ты не мог бы ответить на этот вопрос? Ну, когда выдастся пара свободных минуток)

И девочки, которые сюда заглядывают и в теме - пожалуйста, тоже, если не трудно.

Я, конечно, знаю с десяток самых популярных ответов на этот вопрос, хотелось бы личный взгляд на этом моменте пути.

У меня сейчас так: я делаю то, что изначально пообещала спонсору. Выбрасываю из головы свои мнения о Боге, людях, себе и окружающем мире. Это, блин, сложно :-D Информации в голове - более чем. Той, которую я переняла у умных и значимых для меня людей в течении жизни. И с этой точки я вижу программу, как набор незамысловатых протестантских утверждений и требований.
То же самое тебе скажут в любой пятидесятнической секте, недаром они сейчас так популярны)

Если добавить сюда моего спонсора, то бонусом идет немного психотерапии.

Это, если на словах. А по факту: я делаю простейшие ежедневные действия и не пью почти месяц.
Почти месяц=-O)) Я пила каждый день, периодически уходя в десятидневные заплывы, бухая сразу после пробуждения.

Общее внутреннее ощущение сейчас - я встала в то место, где меня кто-то нашел и приручает.
И этот Кто-то - не я:-D
Как же я ржу, спасибо 🤗

Для меня программа о том, что даже такая алкашка как я может жить в мире с этим миром и для этого необязательно врать и бухать =-O
 
Хм. А это, блин, нужно? Ты же не идиотка, не умственно отсталая, и все твои мнения и суждения не могут быть неправильными.
Доброе утро!
Они не правильные или неправильные, они для меня нерабочие или я их применяю ни к месту и во вред себе. Или даже вообще не мои, как выяснилось.
Есть и полезные, я просто не умела различать)
 
Они не правильные или неправильные, они для меня нерабочие или я их применяю ни к месту и во вред себе. Или даже вообще не мои, как выяснилось.
Я понимаю, о чем ты говоришь) Мы все тут такие, ну, те, которые с остатками мозга. И все перестраиваемся.
Я написала к тому, что надо голову модернизировать, а не создавать там пустоту и сразу вбухивать какие-то противоположные понятия. Это на мой взгляд.
Впрочем, я не из просветленных и лезу не в свое дело.
 
Я понимаю, о чем ты говоришь) Мы все тут такие, ну, те, которые с остатками мозга. И все перестраиваемся.
Я написала к тому, что надо голову модернизировать, а не создавать там пустоту и сразу вбухивать какие-то противоположные понятия. Это на мой взгляд.
Впрочем, я не из просветленных и лезу не в свое дело.
:-D :-D :-D
ну, те, которые с остатками мозга.

я не из просветленных
 
Привет :PREVED: Меня тоже) Спишем это на первичную эйфорию и прибавившуюся энергию, когда исчезло бесконечное "выпить - не выпить"
Ну и физика, конечно, тоже отдыхает от постоянной переработки этанола.
Странно, что нет побочек после многолетнего, почти ежедневного употреба. Ну, может еще появятся:-D
Позитивисты🙂
 
Как же я ржу, спасибо 🤗

Для меня программа о том, что даже такая алкашка как я может жить в мире с этим миром и для этого необязательно врать и бухать =-O
Жить в мире с этим миром это мечта!🙂
 
может жить в мире с этим миром
что надо голову модернизировать
Боюсь, что там нечего модернизировать) Нужно найти то засохшее зернышко в навозе и сделать так чтобы оно начало расти.
Сразу извинюсь за высокопарную метафоричность - это моя слабость) Так быстрее и проще объяснить.

Выяснилось, что моя личность находится в зародышевом состоянии. Есть куча масок, которые я меняю и вместе с ними меняется речь, поведение и внешность. А "я" появляется только как реакция на кого-то. Как подходящая для этого человека реакция. Я не общаюсь, а подстраиваюсь под любого. Как вода, которая всегда принимает подставленную форму.
Это наверное хорошо для актрис и буддистов, но я ни то, ни другое))
И бухают они в черноту, если настоящие)

Это не "просветленность"), а следствие детской травмы и строгого воспитания. Я думала, что это и есть "жить в мире с этим миром".
Но, когда много раз подряд не смогла ответить на простой вопрос: " А где здесь ты?", а человек смотревший мои фоточки сказал:
"Это просто мимикрия какая-то" - решили, что менять там нечего. Я и так всегда в этом процессе :-D

Надо найти и вырастить.

Я не просто так спросила, что для вас эта программа. Потому что сама не могу ответить на этот вопрос, ввиду вышеизложенного))
Сначала нужно эту "саму" обнаружить) Спонсор сказала, что я снова пройду стадию детства, научусь чувствовать, перестану сливаться с любым в одно целое
и еще много всяких интересностей))
 
Последнее редактирование:
Я не просто так спросила, что для вас эта программа. Потому что сама не могу ответить на этот вопрос, ввиду вышеизложенного))
У меня до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос) В разные периоды считала программу то психотерапией, то техникой наращивания новых нейронных связей, то чудом, которое вообще не стоит объяснять.
Сначала нужно эту "саму" обнаружить) Спонсор сказала, что я снова пройду стадию детства, научусь чувствовать, перестану сливаться с любым в одно целое
На 3 году начала ближе знакомиться с программой ВДА, вот там да, как раз решаются вопросы поиска себя. В АА ушло много ненужного, причём само) Но до кочерыжки (если представить себя кочаном капусты :-D) я так пока и не добралась. Обнадеживает, что это все-таки путь, а не цель, дискомфорт заставляет двигаться дальше.
 
@Руби, для начала я стараюсь перестать пользоваться готовыми ответами, которые есть в моей голове на большинство вопросов и для разных категорий людей: тех, кто считает себя интеллектуалами, кто попроще, кто ценит только ироничную подачу, кто ценит "честность") и др и пр))
И узнала, что я вообще не умею думать, только перенимать и жонглировать понятиями. А думать - это другой процесс, любой нейрофизиолог скажет.
Поэтому я сейчас больше молчу. Любое общение моментально включает этого оборотня))
А когда я пытаюсь писать то, что думаю на самом деле - получается невнятный лепет трехлетки)

Спасибо за искренний ответ :obnim1:
 
Поэтому я сейчас больше молчу.
Ага, мне даже такой инструмент давали - "заткнуться")) Есть в этом что-то, становишься сам себе наблюдателем, акцент переносится на чувства, а не мысли.
А когда я пытаюсь писать то, что думаю на самом деле получается невнятный лепет трехлетки)
А вот это ты зря) Тебя очень интересно читать, интеллект не пропьешь. И, как чуть впереди идущая, посоветую не обесценивать свою трехлетку🥰, лучше купи ей мороженку и скажи, что у вас обеих теперь все будет хорошо❤️
 
У меня до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос) В разные периоды считала программу то психотерапией, то техникой наращивания новых нейронных связей, то чудом, которое вообще не стоит объяснять.

На 3 году начала ближе знакомиться с программой ВДА, вот там да, как раз решаются вопросы поиска себя. В АА ушло много ненужного, причём само) Но до кочерыжки (если представить себя кочаном капусты :-D) я так пока и не добралась. Обнадеживает, что это все-таки путь, а не цель, дискомфорт заставляет двигаться дальше.
Это всё осмыслить надо, ато кочерыжка у меня ещё пока уже не того!😃
 
Была на группе :smile: Поздравляли, обнимали и говорили всякие приятности)
Привыкаю к ребятам, а они ко мне. Уже не прихожу, как в чужое место. Дополнительный плюс, что идти до нее нужно минут 10-15 пешком по старому городу: булыжная мостовая, остроги всякие, башни - красиво и даже немножко величественно. Настраивает, так сказать, на определенный лад))
 
Была на группе :smile: Поздравляли, обнимали и говорили всякие приятности)
Привыкаю к ребятам, а они ко мне. Уже не прихожу, как в чужое место. Дополнительный плюс, что идти до нее нужно минут 10-15 пешком по старому городу: булыжная мостовая, остроги всякие, башни - красиво и даже немножко величественно. Настраивает, так сказать, на определенный лад))
С колышком, тезка! :mauridia:
Медальку подарили?)
 
Назад
Сверху Снизу