Взбесившаяся карусель.

Здравствуйте:obnim1:
Ну, что могу сказать - доктор Джекилл возвращается)
Очень рада, что в самом начале дала наставнику обещание выбросить из головы все свои мнения и, на первых порах, просто делать, то что скажут.
Ибо)) старая я думаю: ребята странные, понятие о Боге - поверхностное, книга написана картонным языком (а я Набокова нежно люблю) и все они в своей секте на нем разговаривают( особенно вставляет слово "отозвалось")))), молитвы на церковнославянском - изысканней и аутентичней, благодарить создателя за суп - глупо и вообще:-D

Все это я подумала еще в свой прошлый коротенький заход и пошла дальше пить умной:YES:
Очень хорошо, что у меня не осталось других вариантов - я перепробовала все, начиная от дневников и заканчивая психотерапевтом.
Конечно, трезвых дней еще очень мало, чтобы делать какие-то выводы, но это другие трезвые дни - без торгов и борьбы.
Что, само по себе, маленькое чудо.

Сегодня буду открывать для себя вкус медитации и продолжу разбирать свою главную беду - башку:curtsy:
Очень отзывается пост :-D
 
Еще немного)
В самом первом задании надо было посмотреть "Его зовут Билл"
Я сказала наставнику, что фильм - плохой и, по-моему, Билл - сомнителен, авантюрист и пройдоха, да и жена его - соза...
Как она хохотала :facepalm: )
А потом внезапно выложила ей свою "самую страшную тайну", про которую думала: как я смогу рассказать это в 5-ке, ни за что не смогу.
Я удивляюсь и радуюсь происходящему.
Рада за тебя, но восторги настораживают.
Впрочем, я старая зануда.
 
восторги настораживают
Привет :PREVED: Меня тоже) Спишем это на первичную эйфорию и прибавившуюся энергию, когда исчезло бесконечное "выпить - не выпить"
Ну и физика, конечно, тоже отдыхает от постоянной переработки этанола.
Странно, что нет побочек после многолетнего, почти ежедневного употреба. Ну, может еще появятся:-D
 
Привет :PREVED: Меня тоже) Спишем это на первичную эйфорию и прибавившуюся энергию, когда исчезло бесконечное "выпить - не выпить"
Ну и физика, конечно, тоже отдыхает от постоянной переработки этанола.
Странно, что нет побочек после многолетнего, почти ежедневного употреба. Ну, может еще появятся:-D
У меня в теме наглядно описана эта эйфория :-D ,когда я только начала туда ходить. Это нормально...
Потом у меня было непринятие программы, не всё гладко... и это тоже нормально.
 
У меня в теме наглядно описана эта эйфория :-D ,когда я только начала туда ходить. Это нормально...
Потом у меня было непринятие программы, не всё гладко... и это тоже нормально.
А у меня года полтора продержалось) Только я бы не назвала это эйфорией, скорее радостью, счастьем. Сил нет, но силы есть - так я своему спонсору впервые описала свое состояние. Удивительно, но она меня тогда прекрасно поняла :-D
 
Сил нет, но силы есть
То же самое, Наташ :obnim1: Сегодня первый выходной после шести десятичасовых смен, а на неделе я умудрилась, в придачу :сходить на группу, встретиться со спонсором, читать по теме и без, каждый день писать домашку и еще я замужем:-D
Сил и времени нет, но они есть.
Отбросив весь свой взрослый мутный, перенасыщенный информацией головняк - я как-будто вернулась в детство и пришло ощущение радости. Я учусь другим вещам. Часто таким, которые я считала примитивными.
И внутреннее состояние... его не подделаешь, поэтому учусь доверять)
 
Последнее редактирование:
не всё гладко..
Когда я выхожу после группы, то привычно думаю: какого хрена мы там делали? читали, блин, вслух?=-O))
Но бухать не хочется - это факт. А к фактам я привыкла относиться серьезно:-D
 
Когда я выхожу после группы, то привычно думаю: какого хрена мы там делали? читали, блин, вслух?=-O))
Но бухать не хочется - это факт. А к фактам я привыкла относиться серьезно:-D
Поздравляю с трезвым выходным тебя.
Это ХОРОШО 😊
 
А у меня года полтора продержалось) Только я бы не назвала это эйфорией, скорее радостью, счастьем. Сил нет, но силы есть - так я своему спонсору впервые описала свое состояние. Удивительно, но она меня тогда прекрасно поняла :-D
Руби, это тебе
_56b3f998-d5be-4a6b-8bbd-6642c0bff2ed.jpg
 
Здравствуй. Все продолжается :smile: У меня совпало - нагрузки на работе + первые усилия в программе.
А мне, ленивому потребителю бухла ежедневно: прибежала, открыла, глотнула и пусть весь мир подождет)) - сложно совершать регулярно простейшие дисциплинарные действия. Писать, звонить, оторвать задницу и поехать на встречу, вообще жить не опираясь на чувства.

Вот это, знаешь: а зачем мне молитва, если я не чувствую сейчас?)) А почему на группе я не чувствую, то что придумала сама минуту назад?) Очень много в голове всей этой "чувствительной" ерунды. Потом дошло, что я привыкла только к одному чувству: глотнуть и наблюдать, как реальный мир исчезает.

Поэтому стараюсь не погружаться в свои мысли. Там сплошная лихорадка мозга без привычного вещества. Просто делаю действия, как сразу и договаривались. И не пью:smile: Даже самой удивительно, я - и не пью)) Пока больше ни о чем рассуждать не буду, даже месяца нет.

Это интересно,@agon222, наблюдать, как паразит, питающийся тобой же, борется за свое существование.
И пытается доказать, что кроме него ничего реального больше и нет. И даже, что он - это и есть ты.
Намудрила под конец все-таки:-D
 
Это интересно наблюдать, как паразит, питающийся тобой же, борется за свое существование.
И пытается доказать, что кроме него ничего реального больше и нет. И даже, что он - это и есть ты.
Намудрила под конец все-таки:-D
унесла в свои мотивационные закладки! Офигенно сказано :THUMBS UP:
 
Здравствуй. Все продолжается :smile: У меня совпало - нагрузки на работе + первые усилия в программе.
А мне, ленивому потребителю бухла ежедневно: прибежала, открыла, глотнула и пусть весь мир подождет)) - сложно совершать регулярно простейшие дисциплинарные действия. Писать, звонить, оторвать задницу и поехать на встречу, вообще жить не опираясь на чувства.

Вот это, знаешь: а зачем мне молитва, если я не чувствую сейчас?)) А почему на группе я не чувствую, то что придумала сама минуту назад?) Очень много в голове всей этой "чувствительной" ерунды. Потом дошло, что я привыкла только к одному чувству: глотнуть и наблюдать, как реальный мир исчезает.

Поэтому стараюсь не погружаться в свои мысли. Там сплошная лихорадка мозга без привычного вещества. Просто делаю действия, как сразу и договаривались. И не пью:smile: Даже самой удивительно, я - и не пью)) Пока больше ни о чем рассуждать не буду, даже месяца нет.

Это интересно,@agon222, наблюдать, как паразит, питающийся тобой же, борется за свое существование.
И пытается доказать, что кроме него ничего реального больше и нет. И даже, что он - это и есть ты.
Намудрила под конец все-таки
привет! не переусердствуй только.. как и все алкоголики - врываешься по полной программе во что бы то ни было) аккуратно, не торопясь и не медля.. такое состояние сознания приобретай особое, неторопливое, созерцательное. в мысли погружаться бессмысленно это правда, из головы выходить вообще полезно, мир оказывается и вокруг тебя тоже существует. смысл программы, надеюсь, понимаешь? о чем вообще она.. со спонсором проговаривали к чему идешь?
 
о чем вообще она.. со спонсором проговаривали к чему идешь?
Слушай, а ты не мог бы ответить на этот вопрос? Ну, когда выдастся пара свободных минуток)

И девочки, которые сюда заглядывают и в теме - пожалуйста, тоже, если не трудно.

Я, конечно, знаю с десяток самых популярных ответов на этот вопрос, хотелось бы личный взгляд на этом моменте пути.

У меня сейчас так: я делаю то, что изначально пообещала спонсору. Выбрасываю из головы свои мнения о Боге, людях, себе и окружающем мире. Это, блин, сложно :-D Информации в голове - более чем. Той, которую я переняла у умных и значимых для меня людей в течении жизни. И с этой точки я вижу программу, как набор незамысловатых протестантских утверждений и требований.
То же самое тебе скажут в любой пятидесятнической секте, недаром они сейчас так популярны)

Если добавить сюда моего спонсора, то бонусом идет немного психотерапии.

Это, если на словах. А по факту: я делаю простейшие ежедневные действия и не пью почти месяц.
Почти месяц=-O)) Я пила каждый день, периодически уходя в десятидневные заплывы, бухая сразу после пробуждения.

Общее внутреннее ощущение сейчас - я встала в то место, где меня кто-то нашел и приручает.
И этот Кто-то - не я:-D
 
Последнее редактирование:
Выбрасываю из головы свои мнения о Боге, людях, себе и окружающем мире. Это, блин, сложно
Хм. А это, блин, нужно? Ты же не идиотка, не умственно отсталая, и все твои мнения и суждения не могут быть неправильными.
Доброе утро!
 
Назад
Сверху Снизу