Взбесившаяся карусель.

Наташа Хайд

Участник
Не пьет 1 месяц 13 дней
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
183
Пол
женский
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
 
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
Молодец. Только вылей, что там у тебя осталось, а то 100% выжрешь, и тема не поможет.
 
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
Не ходи, не открывай бутылку …лучше поставь ее на самое почетное место и пусть ждет, через год откроешь…если захочешь))
 
У меня не получится выполнить правило чистого дома. Муж тоже выпивает и бухло присутствует постоянно.
Придется с самого начала привыкать так.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Нет смысла, привет - у меня пивняк в минуте ходьбы.
Да неважно что и у кого в каком месте, важно принять решение и символически его подтвердить.
При расставании это блокировка контактов и освобождение от напоминающих вещей, при алкоголизме -- все то же самое.
 
Я даже не буду писать сколько раз я давала зароки, чуть ли не обеты - это вообще у меня не работает. Только сидя втихушку на НД, ставила счетчики и снимала через 3-5 дней много-много раз) Пока цель- сегодняшний день.
 
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
Ну и как оно? В трезвости? :girl_dance:
 
@Наташа Хайд, Мы с тобой примерно одинаковое время на НД ошиваемся. За это время я успел выйти из деструктивных отношений, бросил сам выпивать. А ты? Что ты узнала по своей проблеме за это время? Полагаю, что глупо тебе скидывать памятки новичку? В чем проблема? Отчего не смогла воспользоваться предложенными методиками?
 
Нервно) Сижу вот со смайликами разбираюсь)) Чай заварила покрепче. Я не то, чтобы очень общительна.
Разговаривать с людьми - это совсем не то, что их читать, оказывается:-X)
 
Если я захочу выпить, то позвоню в доставку и бухло снова будет здесь в течение пяти минут.
Выпить ты по любому захочешь, даже не сомневайся. Лучше подумай, чем можешь заменить действие "позвоню в доставку".
 
Отчего не смогла воспользоваться предложенными методиками?
Я начинала писать дневники, последний раз - пять дней назад. В прошлом году пошла на живую группу АА и даже взяла себе спонсора.
Мне все, как об стенку горох.
 
@Наташа Хайд, Мы с тобой примерно одинаковое время на НД ошиваемся. За это время я успел выйти из деструктивных отношений, бросил сам выпивать. А ты? Что ты узнала по своей проблеме за это время? Полагаю, что глупо тебе скидывать памятки новичку? В чем проблема? Отчего не смогла воспользоваться предложенными методиками?
Основная причина кмк у всех одна. Лень и нежелание что то менять...
 
Назад
Сверху Снизу