Хожу по кругу

Меня всегда умиляет надежда начинающих алкоголиков на магическую "кодировку". :molitva: Кодировка, на самом деле даже не костыль, а так, тросточка. Работать с головой(а это самое важное) всё равно придётся самостоятельно.
Ник прикольный :THUMBS UP:
Меня всегда умиляет надежда начинающих
Есть еще такая: уговорите меня что я не алкоголик.
 
Ник прикольный :THUMBS UP:

Есть еще такая: уговорите меня что я не алкоголик.
Ага.Помню одного алкаша,с уже солидными такими дозами,который через каждые два предложения писал:только не говорите,что я не алкоголик и не отправляйте дальше пить. :-D
 
Две бутыли как раз-таки доводят до беспамятства. В среднем, «пьющих» дней (если можно их так назвать), у меня 15-17 за месяц. Я выпиваю иногда бутылку вина, иногда бокал, редко-пиво. В компаниях мне пить не хочется, на корпоративе на работе пропускаю пару стаканчиков и мне достаточно, в сопли там не нажираюсь. По праздникам тоже редко пью, просто не хочется. Но вот обычные дни это просто какой-то кошмар. Прихожу с работы (перед домом захожу в магазин, конечно) и начинается…
ЕУшница пивная, обыкновенная с употребом через день. Стартануть из такого состояния в трезвость очень трудно, первое время на зубах придется, а потом дневники сделают свое дело.
 
ЕУшница пивная, обыкновенная с употребом через день. Стартануть из такого состояния в трезвость очень трудно, первое время на зубах придется, а потом дневники сделают свое дело.
Да, очень трудно, пыталась и держалась максимум 2 недели… И полтора месяца прошлым летом, ну и все на этом.
 
Да, очень трудно, пыталась и держалась максимум 2 недели… И полтора месяца прошлым летом, ну и все на этом.
Это очень плохо - держаться какое-то время. Все равно не удержишься! Создается иллюзия, что можешь не пить какой-то срок. Это ужасно. Наверняка, при возврате к спиртному перед походом в магаз мозг разводит по схеме: ну вот, ты не пила столько-то, молодец, ничего плохого не случится, если сейчас выпьешь бутылочку вина. Имеешь право расслабиться или вознаградить себя. Потом опять не будешь.
То же вредительство и от периодической возможности выпить меньшее количество. Алкаш же не может остановиться на бокале вина, а я могу, значит, от бокала никому не плохо.
Со временем ты и держаться разучишься, и пить иногда бокальчик разучишься. А если и будут перерывы, то это будут перерывы между запоями.
 
Да, очень трудно, пыталась и держалась максимум 2 недели… И полтора месяца прошлым летом, ну и все на этом.
А сейчас сроки никакие не загадывай, будь только в сегодняшнем дне. Сегодня не пью и так каждый день. Все получится. Не сразу, не быстро, маленькими шажочками, но держи курс на абсолютную трезвость. Большие счётчики долготрезвых когда-то тоже начались с 1ого дня. :YES:
 
может, пора кодироваться?
Пока не примешь твердое решение полного отказа от алкоголя и не начнёшь работать над трезвостью по одной из методик, то особого эффекта не будет от кодировок и просушек, даже длинною в несколько месяцев. Рано или поздно будешь опять возвращаться к бутылке, причины возврата будут меняться с течением времени разве что.
Выше писали что нужно делать. Если решишься на трезвость, то начинай работать над ней.
Возраст у тебя ещё позволяет покачаться на алкокачелях, но с каждым годом это будет стоить дороже, последствия будут ещё хуже.
 
Всем доброго времени суток. Мне 28 лет, и в который раз я стараюсь бросить пить. Первое знакомство с алкоголем случилось лет в 14, и с тех пор мы с ним не расстаемся. Сначала были небольшие порции пива и джин-тоника, потом в ход пошла водка и прочие крепкие напитки. В 21 год я поняла, что лечу в пропасть, и попыталась бросить пить. Меня хватило на полгода. Потом случился очень жесткий срыв. С тех пор я выпиваю регулярно, как правило, это одна бутылка вина. Этого достаточно, чтобы расслабиться. Но иногда количество алкоголя увеличивается (2-3 раза в год это происходит), я напиваюсь так, что возникают провалы в памяти, и на следующий день приходится восстанавливать события. Мне очень нравится состояние трезвости, и я не понимаю, почему происходят такие срывы. Я могу не пить в компании, во время праздников и вечеринок, но в любой другой день могу напиться так, что на следующий день буду умирать. Форум читаю давно, но вот сегодня решила зарегистрироваться и поделиться своей историей. Вчера, кстати, произошел один из таких срывов. Обычный день, а я просто взяла и напилась вечером. И снова ничего не помню… Из вчера остался разбитый бокал и обиженный муж. Очень пугает такое состояние… может, пора кодироваться?
Хоть что говорите. Но таких пи...деть надо. С детства не кому, так хоть сейчас.
 
Пока не примешь твердое решение полного отказа от алкоголя и не начнёшь работать над трезвостью по одной из методик, то особого эффекта не будет от кодировок и просушек, даже длинною в несколько месяцев. Рано или поздно будешь опять возвращаться к бутылке, причины возврата будут меняться с течением времени разве что.
Выше писали что нужно делать. Если решишься на трезвость, то начинай работать над ней.
Возраст у тебя ещё позволяет покачаться на алкокачелях, но с каждым годом это будет стоить дороже, последствия будут ещё хуже.
Кому ты втираешь,в 28 лет?? В башке ветер свободы,!!!
 
Я уже давно считаю себя алкоголиком, лет с 20 наверное, когда в ходу были крепкие напитки-водка, коньяк и тп. Теперь крепче вина ничего не пью, но проблема-то все равно осталась
Ты все правильно понимаешь. Сформировалась зависимость от любого типа напитков, содержащих этиловый спирт. Поэтому не важно, какого сорта алкоголь употреблять. Это алкоголизм, заболевание.
Выход только один - не употреблять этанол, не употреблять совсем и никогда.
 
Ты все правильно понимаешь. Сформировалась зависимость от любого типа напитков, содержащих этиловый спирт. Поэтому не важно, какого сорта алкоголь употреблять. Это алкоголизм, заболевание.
Выход только один - не употреблять этанол, не употреблять совсем и никогда.
Алкаши в 20 лет? Ты веришь в это?)
 
пару раз в неделю обязательно присутствует выпивка, хотя бы бокал вина точно, и эта система начала уже сильно тревожить
Это означает, что трезвой ты не бываешь никогда.
Последствия употребления этанола проходят примерно через 3 недели (21 день), психика восстанавливается годами.
 
Алкаши в 20 лет? Ты веришь в это?)
В возрасте 20 лет начинала формироваться зависимость.
Самым молодым, которых я встречал в группах АА, было 18 - 20 лет.
На форуме есть люди, которые заработали проблему в период с 14 до 18 лет.
 
А сейчас сроки никакие не загадывай, будь только в сегодняшнем дне. Сегодня не пью и так каждый день. Все получится. Не сразу, не быстро, маленькими шажочками, но держи курс на абсолютную трезвость. Большие счётчики долготрезвых когда-то тоже начались с 1ого дня. :YES:
Да я стараюсь не ставить сроки, так еще хуже) Только подумаешь-так, до такого-то числа не пить, и сразу прям желание появляется в КБ сбегать:CRAZY: А вот когда 1,5 месяца не пила (готовилась к операции, потом лечение, короче, алкоголь нельзя было), тянуло только первую неделю, потом отпустило
 
Кому ты втираешь,в 28 лет?? В башке ветер свободы,!!!
С ветром свободы в башке на этом форуме не пишут, сюда даже не идут. Пришла, зарегистрировалась, написала - уже признак принятия проблемы, дальше поиск решения и реализация.
 
Да я стараюсь не ставить сроки, так еще хуже) Только подумаешь-так, до такого-то числа не пить, и сразу прям желание появляется в КБ сбегать:CRAZY: А вот когда 1,5 месяца не пила (готовилась к операции, потом лечение, короче, алкоголь нельзя было), тянуло только первую неделю, потом отпустило
Я так к анализам готовилась, месяц нельзя было пить ни грамма и жизнь превратилась в ожидание этого дня. Нужную бумажку получила и в тот же вечер нахрюкалась. :facepalm:Алкомозг всегда будет противиться временным рамкам и по истечению срока обязательно разведет на употреб, поэтому есть только сегодняшний день, за него и держись.
 
Назад
Сверху Снизу