Сомневаюсь, алкоголик я или нет?

Не, ну шикарно же завернула, друзья мои)

П. С пишу из канавы, не совсем понятно, как тут оказалось, потому что о мозгов давно нет
Ага, безмозглыми бичёвками пОходя назвала. Невоспитанная какая-то. :-(
 
Ага, безмозглыми бичёвками пОходя назвала. Невоспитанная какая-то. :-(
Ой, я даже внимание не обратила, ну вышла она в польтЕ, чет там накорябала, а в итоге то кто по утрам с перегаром и отекшим фейсом? То то же)))
 
ого, ни фига себе ( Может нам всем опять в марафон пора? Я больше тоже не хочу обнуляться.
8 го вродь будет. Если не ошибаюсь * 1 и 2 апреля фотоохота. В фотоохоту сегодня запись открыли.
 
Последнее редактирование:
Есть перемежающийся форма употребления, где грани стерты, да не важно это, потому что запой не главный симптом алкоголизма, только общая картина симптомов определяет синдром алкогольной зависимости.
Смешанное, или перемежающееся, пьянство. На фоне ежедневного или почти ежедневного потребления небольших дозировок алкоголя периодически возникают периоды потребления больших его доз, т. е. запои, длящиеся 4-10 дней.

Как у Давлатова: - ...он пил каждый день, но иногда у него случались запои
Подскажи пожалуйста, как спойлер себе сохранить. Меня часто спрашивают на форуме, "как я употреблял" - я своими словами объясняю ..... А в спойлере четко написано.
 
Привет, история обыденная, обычного человека. Начала пить с 13- 14 лет, в 90- е это было нормой. Пьянки, гулянки, веселье, школу бросила в 10 классе, мальчики, подружки, сходняки, запои на несколько дней, беспорядочные связи. Кое как закончила вечернюю школу, в 22 года вышла замуж, на время беременности бросила пить-курить. Ребёнку было 3 года когда слетела с катушек. Вышла на работу начались корпоративы, выпивка "после работы", с подружками в клуб, новые "друзья-товарищи", скандалы, развод. Два года пролетели как в тумане, куражи, ухажеры. Снова вышла замуж, поначалу бухали вместе, весело.... Задумались о ребёнке, бросили пить. Муж до сих пор не пьёт, а я как откормила, в этот же день напилась. И по наклонной, сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю, потом 2/5, потом 2/2 , смотря какой график работы. Последние 3 года бухаю почти каждый день. Работа у меня 1 день в неделю, вот и получается, что не пью только в воскресенье и среди недели 1-2 дня. Пить предпочитаю вкусные напитки, пиво( в основном), вино, шампанское, мартини. Но больше всего, я люблю вкусную закуску к бухлишку, " благодаря " чему набрала приличный лишний вес.
Мне 43, двое детей, любящий муж, дом, работа, выгляжу приличной дамой, признаков алкоголизма ни внешне и по здоровью нет, могу месяц не пить вообще, могу пить каждый день, но лёгкие напитки. Раз или два в месяц встречаюсь с друзьями, напиваемся в хлам. Мысли о проблеме с алкоголем одолевают давно, но особой физической тяги к спиртному у меня нет. Я могу контролировать колличество выпитого, могу вообще отказаться от похода на вечеринку. Обычно, беру пиво под вкусную еду, мяско там или пиццу, или рыбкой вкусной угостили. Почитала, много тем на форуме, там у людей, в основном, тяжёлые, сложные случаи зависимости, у меня таких нет. Или я обманываю себя? Что это, отрицание?
У меня больше тяга к вкусу пива, очень люблю его, и к закуске, люблю вкусно поесть, а соответственно, вкусно запить, короче, замкнутый круг. Три дня назад выпила 200 гр коньяка под вкусный ужин, початая бутылка стоит в холодильнике, но мне не хочется, и водка и самогон есть, и бутылка ликера , всё стоит больше года, не хочу, не люблю крепкие напитки. То есть, если б у меня была зависимость именно от опьянения, то я бы давно всё выпила. Мне нравятся вечеринки, общение с друзьями, знакомства, а без алкоголя это невозможно, мне кажется. Хотя, я не знаю, не пробовала. Так алкоголик я или нет? За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно, как многие мои знакомые. Думаю, раз я здесь, значит проблема есть.
да ты мадама нарядная я смотрю......хм..будем надятся , что не сорвёшься..
 
Подскажи пожалуйста, как спойлер себе сохранить. Меня часто спрашивают на форуме, "как я употреблял" - я своими словами объясняю ..... А в спойлере четко написано.
Не ведись на провокации, они со всеми письками меряются, говори что маленький)

Вот развернуто:
Минутко В.Л. - Форма потребления алкоголя
Гофман А.Г. - Формы потребления алкоголя больными алкоголизмом
 
Не ведись на провокации, они со всеми письками меряются, говори что маленький)

Вот развернуто:
Минутко В.Л. - Форма потребления алкоголя
Гофман А.Г. - Формы потребления алкоголя больными алкоголизмом
:LOL: да мне для марафонов спойлер, там всегда в начале спрашивают и каждый раз :PREVED:приходится писа́ть
 
:LOL: да мне для марафонов спойлер, там всегда в начале спрашивают и каждый раз :PREVED:приходится писа́ть
Теперь я не понял, у тебя 10 тыс. сообщений и ты спойлер не умеешь вставлять? :blink:
 
:LOL: да мне для марафонов спойлер, там всегда в начале спрашивают и каждый раз :PREVED:приходится писа́ть
Вот тут есть зачеркнутый глаз,тыкаешь туда,называешь как нибудь свой спойлер,и пишешь все что нужно потом отправляешь.
Screenshot_20220329_214547_com.yandex.browser.lite.jpg
 
Назад
Сверху Снизу